Паджеро 3 релинги

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Mango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:24
Двигатель:: 4D56,4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро1,паджеро3
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Паджеро 3 релинги

Сообщение Mango »

Всем привет ,кто подскажет Паджеро 3 без релингов,купил сегодня релинги есть ли проблема их установить есть ли штатные крепления??
Евгений-Сибиряк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 19:21
Двигатель:: 6G74, GDI, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Евгений-Сибиряк »

Сложного ничего нет.
Только работы много!!!
Необходимо снять потолок в машине (для этого потребуется разобрать всю боковую обшивку салона).
Обратите внимание на наличие усиливающих крышу металлических пластин (расположены в местах крепления рейлингов).
Просверлить в крыше дырочки (если их нет), прикрутить рейленги (лучше будет если на герметик) и собрать всё обратно.
Под опорами рейлингов (между опорой и крышей) должны быть резиновые прокладочки.
Ещё, скорее всего потребуется подрезать молдинг водостока с каждой стороны в местах крепления.
Mango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:24
Двигатель:: 4D56,4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро1,паджеро3
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Mango »

Евгений-Сибиряк писал(а):Сложного ничего нет.
Только работы много!!!
Необходимо снять потолок в машине (для этого потребуется разобрать всю боковую обшивку салона).
Обратите внимание на наличие усиливающих крышу металлических пластин (расположены в местах крепления рейлингов).
Просверлить в крыше дырочки (если их нет), прикрутить рейленги (лучше будет если на герметик) и собрать всё обратно.
Под опорами рейлингов (между опорой и крышей) должны быть резиновые прокладочки.
Ещё, скорее всего потребуется подрезать молдинг водостока с каждой стороны в местах крепления.
Буду пробовать
Аватара пользователя
Алексей Че
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:37
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: P III v65w
Откуда: Иркутская обл., г. Братск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Алексей Че »

И фотоотчет сделать. :*THANK*:
Mango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:24
Двигатель:: 4D56,4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро1,паджеро3
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Mango »

Привет, сегодня поднял молдинг на крыше,заглянул вроде нет там отверстий с резбой! Плохо
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение HiTEX »

Откуда же им взяться, если машина в стоке без рейлингов шла? И резьбы там ни какой не должно быть, так как шпильки в них находятся и притягиваются гайками
Как и написали: разбор салона и дрель в руки.
Дед Василь
Евгений-Сибиряк
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 19:21
Двигатель:: 6G74, GDI, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Евгений-Сибиряк »

Mango писал(а):Привет, сегодня поднял молдинг на крыше,заглянул вроде нет там отверстий с резбой! Плохо
Рейлинги крепятся на шпильки, через сквозные отверстия в крыше, притягиваются из салона гайками - резьбу под молдингами никто не обещал.
Seorgey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:39
Двигатель:: 3.2D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Seorgey »

Поставил китайские Sailing - нужно разбирать потолок и сверлить крышу. Я еще резал лобзиком полоски, которые закрывают водосток. По качеству не шик, но с метра смотрится нормально.. да и за такие деньги, грех жаловаться.
Родные/оригинальные возможно устанавливаются без сверления (в водостоках есть по 3 планки, за которые цеплять).
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Непопаджеро »

Не так. Родные устанавливаются с сверлением. Планки при этом подрезаются по месту.
Всем добра!
LEXA76
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 10:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO IV 5d 3.2 200л.с
Откуда: Ярославская область

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение LEXA76 »

доброго вечера всем. я тоже планирую устанавливать рейлинги на трехдверку, комплектация без рейлингов.разобрать потолок и обшивки для меня не проблема. подскажите , как разметить место где сверлить крышу. есть какие то привязки от края крыши, на каком то определенном расстоянии от края сверлить ? или как понять в каком месте крыши размечать отверстия под шпильки крепления.и второй вопрос: то что на трехдверку подходят от пятидверки ,я слышал. а на сколько их надо укорачивать для трехдверного варианта. буду благодарен за ответы. особенно кто проделывал эту процедуру
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Непопаджеро »

Насколько помню, там под пластмассками желобов будут едва заметные подштамповки под отверстия , типа ямок...
Всем добра!
Mango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:24
Двигатель:: 4D56,4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро1,паджеро3
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Mango »

приветствую,вчера решил поставлю реленги,на свою трехдверку !!!начал в 12'00 разобрал весь салон сверху и обшивки боковые,никаких нет там выштамповок..снял с крыши молдинг с ним пробовал всунуть ну никак.жалко было резать!.в итоге приложил релинг в паз,вымерял так чтобы отверстие не попало в сварочную точку и в волну из нутри ,чтобы гайка из салона плотно прижимались к металлу.шпильки с резьбой м-6.рулетка,маркер,Шурик,сверло 6,час замеров и 5 отверстий готово!обмазал все герметом и на место!кстати молдинг резал болгаркой подгонял в размер по месту.до 5 вечера успел поставить только один ,начало темнеть ставил на улице.пока бегал как ошпаренный с этими релингами проебал уплотнительную резинку с правого релингами,правый буду потом ставить.смотриться супер даже с одним .фото обещал но на холоде сел телефон .не обессудьте
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Непопаджеро »

Эти "сварочные точки" и есть выштамповки под отверстия.А к рейлингам идут закладные болты с прямоугольными шляпками и гайками, никаких шпилек не требуется.
Всем добра!
Mango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:24
Двигатель:: 4D56,4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро1,паджеро3
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Mango »

Сварочные точки от контактной сварки через каждые 3-5см по всей длинне желоба!!!сварочные точки никак не совпадают с шпильками которые торчат из реленгов.по крайней мере в трехдверке.
Вложения
IMG_20171218_162837.jpg
Последний раз редактировалось Mango 19 дек 2017, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
LEXA76
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 10:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO IV 5d 3.2 200л.с
Откуда: Ярославская область

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение LEXA76 »

Mango писал(а): приветствую,вчера решил поставлю реленги,на свою трехдверку !!!начал в 12'00 разобрал весь салон сверху и обшивки боковые,никаких нет там выштамповок..снял с крыши молдинг с ним пробовал всунуть ну никак.жалко было резать!.в итоге приложил релинг в паз,вымерял так чтобы отверстие не попало в сварочную точку и в волну из нутри ,чтобы гайка из салона плотно прижимались к металлу.шпильки с резьбой м-6.рулетка,маркер,Шурик,сверло 6,час замеров и 5 отверстий готово!обмазал все герметом и на место!кстати молдинг резал болгаркой подгонял в размер по месту.до 5 вечера успел поставить только один ,начало темнеть ставил на улице.пока бегал как ошпаренный с этими релингами проебал уплотнительную резинку с правого релингами,правый буду потом ставить.смотриться супер даже с одним .фото обещал но на холоде сел телефон .не обессудьте

спасибо за ответ. буду пробовать. если не сложно, при установке второго рейлинга сделайте фото отверстий. пока займусь поиском рейлингов.
Mango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:24
Двигатель:: 4D56,4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро1,паджеро3
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паджеро 3 релинги

Сообщение Mango »

Рейлинги есть в Минске на коротыша!цена просят 100$.свои купил за 60$-просили 80$
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»