Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение asferrum »

пришел сегодня на карту максимум(120)!!! ура-ура-ура!
честно говоря,даже удивлен!!!
на всякий случай спрошу,а есть ли какая форма заявления на подачу иска в суд?
или в суде проще это выяснить?
чето как-то легко вышло все,Слава Богу. не хочу беспокоить адвоката. знакомый,через близких друзей... наверняка денег не возьмет,а запросто так не хочу дёргать его...не люблю так.
может полюбовно с виновником договорюсь-тогда вообще все просто будет,и бумаг не надо будет никаких.
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
василий171
Молчун
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:39
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 21014г.в., МПС 2007г.в. был
Откуда: Жулебино
Откуда: Москва
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение василий171 »

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать исковое заявления в суд на СК по своему месту жительства или только по месту регистрации СК ?
«Приключения — это неприятности, о которых забавно вспоминать»
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение Den-djan »

василий171 писал(а):Подскажите пожалуйста, могу ли я подать исковое заявления в суд на СК по своему месту жительства или только по месту регистрации СК ?
можно, по месту жительства, и без оплаты госпошлины
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
василий171
Молчун
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:39
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 21014г.в., МПС 2007г.в. был
Откуда: Жулебино
Откуда: Москва
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение василий171 »

Свершилось. :*VICTORY*:
Страховая оценила и выплатила 15тыс. Я обратился в независимую контору по оценке ущерба после ДТП. Там оценили ущерб в 53тыс. Разница-38тыс. На претензию СК ответила отказом. На первом заседании в суде было заключено мировое соглашение.
Итого:
СК выплатила 75тыс. (53тыс-ущерб, 22тыс.-услуги юриста и оценка) вместо 15тыс.

PS: И ничего страшного в этом нет.
«Приключения — это неприятности, о которых забавно вспоминать»
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение _S_K_ »

василий171 писал(а):Свершилось. :*VICTORY*:
Страховая оценила и выплатила 15тыс. Я обратился в независимую контору по оценке ущерба после ДТП. Там оценили ущерб в 53тыс. Разница-38тыс. На претензию СК ответила отказом. На первом заседании в суде было заключено мировое соглашение.
Итого:
СК выплатила 75тыс. (53тыс-ущерб, 22тыс.-услуги юриста и оценка) вместо 15тыс.

PS: И ничего страшного в этом нет.
При таких маленьких суммах ничего страшного быть и не может. Удивляет только, что Вы пошли на то, чтобы нанять юриста, при ущербе всего в 53т.р. Я бы не решился. До максималки по ОСАГО, страховые обычно легко расстаются с деньгой. Я два раза так получал с виновника, почти максималку. А вот если бы сумма ущерба была бы как у меня 478т.р., то тогда могло бы и получиться как у меня - никто не брался за дело, даже коллекторские агентства. Попавшая в новости авария на садовом кольце в декабре 2010 - виновник Леонид Насветиков, который двадцать машин побил, а потом под дурака закосил, наняв довольно известного адвоката. И ментов сразу прикупили, доказательств у меня нет, но судя по тому как они вели дело - точно денег получили. А потом страховая виновника ОАО "Росстрах" о банкротстве объявила, послав всех в сад. А сейчас, смотрю эта компашка опять всплыла. Во страна, все пох.
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение Den-djan »

василий171 писал(а):Свершилось. :*VICTORY*:
Страховая оценила и выплатила 15тыс. Я обратился в независимую контору по оценке ущерба после ДТП. Там оценили ущерб в 53тыс. Разница-38тыс. На претензию СК ответила отказом. На первом заседании в суде было заключено мировое соглашение.
Итого:
СК выплатила 75тыс. (53тыс-ущерб, 22тыс.-услуги юриста и оценка) вместо 15тыс.

PS: И ничего страшного в этом нет.
Нанять юриста абсолютно правильное решение, каждый должен заниматься своим делом, особенно если спонсор (С/К) башляет :*VICTORY*:
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение _S_K_ »

Den-djan писал(а):
василий171 писал(а):Свершилось. :*VICTORY*:
Страховая оценила и выплатила 15тыс. Я обратился в независимую контору по оценке ущерба после ДТП. Там оценили ущерб в 53тыс. Разница-38тыс. На претензию СК ответила отказом. На первом заседании в суде было заключено мировое соглашение.
Итого:
СК выплатила 75тыс. (53тыс-ущерб, 22тыс.-услуги юриста и оценка) вместо 15тыс.

PS: И ничего страшного в этом нет.
Нанять юриста абсолютно правильное решение, каждый должен заниматься своим делом, особенно если спонсор (С/К) башляет :*VICTORY*:
СК башлять будет, только если суд присудит. И то, даже если выиграешь - могут тянуть, опротестовывать, нах посылать., пока до приставов не дойдет. Тут изюминка в том, что независимую, юриста и другие судебные расходы - все за свой счет, пока не выиграешь дело. Выиграешь - СК будет обязана возместить, нет - твои потери. В этом и есть жим-жим.
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение Den-djan »

_S_K_ писал(а): СК башлять будет, только если суд присудит. И то, даже если выиграешь - могут тянуть, опротестовывать, нах посылать., пока до приставов не дойдет. Тут изюминка в том, что независимую, юриста и другие судебные расходы - все за свой счет, пока не выиграешь дело. Выиграешь - СК будет обязана возместить, нет - твои потери. В этом и есть жим-жим.
какие "другие" судебные расходы??? какие приставы??? опомнись ::-D:
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение _S_K_ »

Den-djan писал(а):какие "другие" судебные расходы??? какие приставы??? опомнись ::-D:
Те самые.
Если ты решил судиться, значит тебе не помогло даже то, что у тебя КАСКО. Если КАСКО нет, то понятно и так, что ты попадаешь на суд с затратами.
Итак, юриста ты за свои деньги нанимаешь и платишь ему еще до того, как дело выиграешь или нет. Независимую экспертизу, тоже за свой счет проводишь и платишь за нее до того, как суд примет какое-то решение. Ну и госпошлины, мелочь но все же. Правда, все эти затраты тебе возместят, если ты выиграешь дело. Вопрос, выиграешь ли? ::-D:
Что касается приставов, просто ты не сталкивался. :D
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение D.A.K. »

_S_K_ писал(а):
Den-djan писал(а):какие "другие" судебные расходы??? какие приставы??? опомнись ::-D:
Те самые.
Если ты решил судиться, значит тебе не помогло даже то, что у тебя КАСКО. Если КАСКО нет, то понятно и так, что ты попадаешь на суд с затратами.
Итак, юриста ты за свои деньги нанимаешь и платишь ему еще до того, как дело выиграешь или нет. Независимую экспертизу, тоже за свой счет проводишь и платишь за нее до того, как суд примет какое-то решение. Ну и госпошлины, мелочь но все же. Правда, все эти затраты тебе возместят, если ты выиграешь дело. Вопрос, выиграешь ли? ::-D:
Что касается приставов, просто ты не сталкивался. :D

А причем здесь приставы?
Исполнительный лист в банк несешь, где у СК счета расчетные и все.
В течении 5 рабочих дней банк перечисляет бабло вне зависимости от желания СК.
Мне даж быстрее прилетало, дня 2-3 помню.
Приставы включаются там, где взыскание с физлица идет. И там действительно все грустно.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение _S_K_ »

D.A.K. писал(а):Приставы включаются там, где взыскание с физлица идет. И там действительно все грустно.
Дык, и я об том же. У меня так и получилось, СК виновника всех нах послала и обанкротилась. А сейчас опять всплыла, даже с тем же названием- РОССТРАХ (писал об этом несколькими постами выше).
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение D.A.K. »

Я почти три года по судам таскался.
Все, наверное, видел теперь ))))
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение D.A.K. »

_S_K_ писал(а):
D.A.K. писал(а):Приставы включаются там, где взыскание с физлица идет. И там действительно все грустно.
Дык, и я об том же. У меня так и получилось, СК виновника всех нах послала и обанкротилась.
А если СК обанкротилась и нах всех послала, надо менять ответчика на РСА и дальше подучать компенсационную выплату. В моем случае, собственно, так и было.
Хотя у тебя, я смотрю, случай вообще уникальный....
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение Den-djan »

_S_K_ писал(а):
Den-djan писал(а):какие "другие" судебные расходы??? какие приставы??? опомнись ::-D:
Те самые.
Если ты решил судиться, значит тебе не помогло даже то, что у тебя КАСКО. Если КАСКО нет, то понятно и так, что ты попадаешь на суд с затратами.
Итак, юриста ты за свои деньги нанимаешь и платишь ему еще до того, как дело выиграешь или нет. Независимую экспертизу, тоже за свой счет проводишь и платишь за нее до того, как суд примет какое-то решение. Ну и госпошлины, мелочь но все же. Правда, все эти затраты тебе возместят, если ты выиграешь дело. Вопрос, выиграешь ли? ::-D:
Что касается приставов, просто ты не сталкивался. :D
госпошлина ни по каско ни по осаго не платиться, уже давно ;) , к приставам никто не ходит, сразу с исполнительным листом в банк, ну это так к сведению
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение _S_K_ »

D.A.K. писал(а):А если СК обанкротилась и нах всех послала, надо менять ответчика на РСА и дальше подучать компенсационную выплату. В моем случае, собственно, так и было.
Хотя у тебя, я смотрю, случай вообще уникальный....
В моем случае на компенсацию по ОСАГО в 120тыс. руб. претендовало около 20 потерпевших, вместе со мной. Так что, ее на всех подели. А ущерб, только у меня по оценке 478 тыс. руб (средняя цифра).
Den-djan писал(а):госпошлина ни по каско ни по осаго не платиться, уже давно ;) , к приставам никто не ходит, сразу с исполнительным листом в банк, ну это так к сведению
Ну, Вы бы хоть читали, что я выше писал. ::-(:
Аватара пользователя
moris
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:25
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Самара
Откуда: http://www.a-creed.ru/
Контактная информация:

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение moris »

Изображение
Центробанк во взаимодействии с Госдумой завершил подготовку ко второму чтению пакета поправок в законодательство об ОСАГО. Данный вопрос внесен в повестку дня нижней палаты парламента на 17 июня. В случае положительного решения депутатов водители получат увеличенные выплаты, а цена полиса останется неизменной до 2015 года.
Далее: http://www.cartage.ru/news/2014/06/12/867.html
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение Den-djan »

Итак, с 1 сентября 2014 года произошли интересные изменения по ОСАГО, правда касаются они договоров заключенных после обозначенного срока, но рано или поздно коснуться всех. Изменения эти касаются способа урегулирования убытков, которые теперь предусмотрены в двух вариантах, первое – это как и было на основании расчета «независимой экспертизы» - то есть деньгами, второе – направление поврежденного а/м на ремонт.

Первый вариант всем уже ясен, многие если не все через него прошли и знают его плюсы и минусы, второй вариант требует отдельного рассмотрения, давайте на нем и остановимся.
Начать надо с того что эта форма выплаты в принципе была возможна и до изменений, был соответствующий пункт в правилах по осаго и я даже помню случаи когда страховая компания направляла а/м на СТОА по договоренности с клиентом, но то были единичные случаи когда как правило не требовалась замена детали или скидка на з/ч у с/к на СТО была больше чем размер износа заменяемой детали. Теперь все по другому, вы вправе выбрать форму выплаты сами и ели не хотите морочиться самостоятельно с поиском СТО то с/к направит Вас на ремонт НО только на ту СТО где у нее есть договор. Из очевидных плюсов: - СТО имеет возможность согласовать так называемые «скрытые повреждения» которые были не видны при первичном осмотре либо «эксперт их почему-то не заметил», почему он е заметил вопрос отдельного разговора и сейчас не об этом, причем все это не требует вашего участия. В случае выбора формы страховой выплаты надо сразу учесть, что СК возмещает стоимость ремонта и ЛКМ в полном объеме, а вот заменяемые з/ч уже с учетом износа и эту разницу Вам придется доплатить на СТО уже самостоятельно.
А вот теперь начинаются нюансы, с/к как и при расчете так и при ремонте стремиться максимально минимизировать свои расходы, поэтому заключает договора с теми СТО котрые готовы работать на условиях которые «рекомендуют» страховщики, у меня было уже несколько подобных предложений от с/к и поверьте я знаю о чем говорю. Вот каковы «рекомендации» основное, это максимальный ремонт вместо замены поврежденной детали, причем в рекомендованный список попадает абсолютно все – мало того что это бампера и кузовное железо, но когда идет речь о радиаторах колесных дисках и элементах подвески. Чем это грозит? Не говоря уже о банальной безопасности, вы не всегда можете, не являясь в основной массе профессионалами в области кузовного ремонта распознать следы такого ремонта. Визуально а/м будет выглядеть очень прилично, но бампер или крыло которые должны были быть поменяны оказываются отремонтированными и при следующем дтп все это вскроется, разорвется сварной шов или отвалиться шпаклевка, а с/к будет вам отказывать в замене или ремонте детали так как это будет уже не последствие нового дтп, а результат предыдущего некачественного ремонта. Вопрос качества ремонта также будет стоять весьма остро, поскольку расценки предлагаемые страховщиками настолько малы что сделать хорошо за эти деньги просто невозможно, а ведь к сожалению есть сервисы которые уже так работают. Бороться с последствиями такого ремонта будет тяжело, особенно это касается сложного ремонта, где следы его некачественного исполнения обнаружить и зафиксировать довольно проблематично, особенно если вы не в курсе того что должны были сделать и сделали на самом деле.

На мой взгляд, гораздо проще и надежнее бороться не с последствиями некачественного ремонта, а с заниженной выплатой по калькуляции получая страховое возмещение наличными, а дальше уже самостоятельно решать как восстанавливать и восстанавливать ли вообще а/м.
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
NDF
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:07
Двигатель:: 2,5 бензин
Мой автомобиль(и):: SUBARU OUTBACK 2012 г.в.
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение NDF »

Нет ли у кого информации, что происходит со страховой компанией "Согласие"? Застрахован по КАСКО там. Уже второй год. Последний договор от 09.06.2014 г.
Сегодня получаю от них заказное письмо с уведомлением, что они не получили страховой взнос???? (Был оплачен при получении полиса, есть квитанция. И полис и квитанция в получении денег - с печатью СК "Согласие").
И поэтому договор страхования прекратит свое действие с 15.02.2015 г. Предлагают обратиться к страховому агенту (их представителю!!!) для получения информации о перечислении - внимание, цитирую, - "оплаченного Вами взноса!..."
Вопрос: если их агент (представитель) скроил и не перечислил эти деньги в бухгалтерию СК "Согласие" сразу после выдачи мне полиса, то как договор может быть действующим с 09.06.2014 г. по 15.02.2015 г.???
Вопрос: если это их сотрудник (представитель), действующий по их доверенности, то какого рожна я должен с ним разбираться, может он у них уже не работает или вообще помер?
Ответил я сегодня им так:
"...В мой адрес поступило уведомление от 15.01.2015 г. № ... о прекращении с 15.02.2015 г. договора страхования № ...... от 09.06.2014 г. в связи с непоступлением страхового взноса в размере 43040 рублей 71 коп.
Мне предложено связаться с моим агентом (ООО "Страхование и право") для получения информации о перечислении ОПЛАЧЕННОГО мною взноса (приложение 1).
Сообщаю Вам, что в какие-либо юридические отношения с ООО "Страхование и право" я не вступал и не имею информации о его существовании.
Указанный договор страхования заключен между мною и ООО "СК "Согласие" (приложение 2).
Мои обязательства перед ООО "СК "Согласие" выполнены, страховой взнос выплачен в полном объеме (приложение 3).
Так как ООО "Страхование и право" действует ОТ ИМЕНИ ООО "СК "Согласие" и по соответствующей доверенности (№ .....), выяснение взаимоотношений между ООО "СК "Согласие" и ее представителем (в данном случае ООО "Страхование и право") не является обязанностью застрахованного лица.
Считаю заключенный договор страхования № .... от 09.06.2014 г. между мною и ООО "СК "Согласие" действующим до 23 часов 59 минут 08.06.2015 г.
При наступлении страхового случая в период до 23 часов 59 минут 08.06.2015 г. и отказе ООО "СК "Согласие" от исполнения своих обязательств по договору страхования № .... от 09.06.2014 г. спор будет решаться в судебном порядке...."
Кто что скажет? Конечно, дай бог, чтобы до 09.06.2015 г. ничего не случилось. Но клиента СК "Согласие" потеряла.
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение Den-djan »

у согласия большые проблемы с бюджетом, они в минусе, так впринципе
по поводу оплаты страхового взноса, у тебя квитанция по оплате полиса на бланке СК Согласие?
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
NDF
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 20:07
Двигатель:: 2,5 бензин
Мой автомобиль(и):: SUBARU OUTBACK 2012 г.в.
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Страхование, КАСКО ОСАГО ДТП

Сообщение NDF »

Den-djan писал(а):у согласия большые проблемы с бюджетом, они в минусе, так впринципе
по поводу оплаты страхового взноса, у тебя квитанция по оплате полиса на бланке СК Согласие?
Да, на бланке Согласия и с их печатью. И сумма прописана полностью та, что и в полисе.
Просто они пишут, что не получили оплату от СВОЕГО представителя (страхового агента). Ну так пусть с ним сами и разбираются.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»