Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Hank Baunt
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Hank Baunt »

Вопрос разрешился, насколько я понимаю.
Получил полноформатное письмо в конверте от самого Начальника ЦАФАП Тверской области г-на Царицына - с нижайшими извинениями за причинённое беспокойство, с признанием ошибочности первого постановления о штрафе 2000 р. Даже раскошелились на 60 р. за пересылку этой заказной депеши...
Так что в силе более позднее постановление, на 500 р, которое я и оплатил за 250 р.
Так что - милейшие люди, симпатичные камеры (..;;))
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20182
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение dvm99 »

Камеры на дорогах расставят по новым правилам.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5d6f5d489a ... rom=center
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19820
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Тож как то недавно пришло письмо счастья, за нарушение разметки в 500р( при съезде со МКАД на Каширку) но в тот момент там было ДТП Газелиста и мотоцикла которые перегородили всю полосу и не нарушив не проехать :]:-O: оплатил 250 и плюнул ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение PadgeM »

Вот перечень участков дорог, где в октябре 2019 года установят мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД:
https://mtdi.mosreg.ru/download/documen ... sreg.ru%2f
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение VAZ »

Пришло письмо счастья, ни много не мало на 5000 руб. Было бы на пару тыс., да ещё скидка 50% заплатил бы не задумываясь. Однако письмо не от центра фиксации ГИБДД, а от МАДИ (Московская АдминистративноДорожная Инспекция) занимается парковкой, штрафстоянками и т.п., всякими делами, что не попадают под ПДД. Шьют 8.25 КоАП г. Москвы: "парковка на газоне и иных территориях с зелёными насаждениями" .
ФотоПостановл_картинка.jpg
Самое интересное, что припаркован был на ведомственной парковке, принадлежащей на правах собственности нашей конторе за заборчиком и за шлагбаумом, но стоял крайним к дороге и машина с автофиксацией сквозь решётчатый заборчик прихватила.
Парковка_ч_б_картинка.jpg
На стоянке дохрена деревьев, кустарников, местами отгороженных от асфальта бордюрами, местами бордюры побиты, местами их и не было никогда, местами асфальта нет и трава растёт дикая естественно не саженая и некошеная. Я стоял с краю, пара колёс на асфальте, пара на грунте, под колёсами просто земля, даже дикой травы нет. Площадка предприятию принадлежит по ЕГРНу и вид разрешонного использования земли (ВРИ) по ЕГРНу: "для объектов общественно-делового назначения". Взял на работе выписку из ЕГРН, сделал выкопировку с публичной кадастровой карты, написал жалобу, чтобы отменили постановление, как ошибочно квалифицированное нарушение ст.8.25. Приложил все эти бумаги, завтра поеду сдам в Сервисный Центр Московский Транспорт, благо пункт есть недалеко от работы. Посмотрим. что с этого мероприятия получится.
Последний раз редактировалось VAZ 18 дек 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Sfinks »

VAZ писал(а): Взял на работе выписку из ЕГРН, сделал выкопировку с публичной кадастровой карты, написал жалобу, чтобы отменили постановление, как ошибочно квалифицированное нарушение ст.8.25. Приложил все эти бумаги, завтра поеду сдам в Сервисный Центр Московский Транспорт, благо пункт есть недалеко от работы. Посмотрим. что с этого мероприятия получится.
Ещё бы жалобу в прокуратуру на лицо, вынесшее это бредовое постановление накатать.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение VAZ »

Да тут еще 7 потов сойдет, пока от этого штрафа отбодаешься и не факт, что удастся. Машина то колесами на грунте стоит и с одной стороны от нее бордюр. Камера снимала с высоты, заборчик сантиметров 70-80 в кадр не попал, шлагбаум тем более. Дома на компе сканы всей этой мутоты есть, вечером выложу.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение SNOOPER »

Потов не сойдёт, но крови могут попить. А жалобу только после отмены решения, я бы написал.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение VAZ »

Так дело в том, что в этой конторе документ на специальном бланке, с просьбой отменить постановление называется ЖАЛОБА. Кровь пить не дамся, но вот жарко у них там в офисе, а я то сижу в верхней одежде, потею :).
Но организация делопроизводства хорошая, даже самому на кнопочку на автомате, который талончики на прием выдает нажимать не надо. Сидит специальный чел., говоришь цель посещения, он сам нажимает нужную кнопочку, получаешь талончик, операторы свободные есть всегда. Короче деньги налогоплательщиков и оштрафованых граждан пристроены грамотно. Через 5 мин я уже сидел с копией постановления в руках и думал, как мне по грамотнее вывернуться из жерновов этого отлаженного механизма.Где то с полчасика почитал, по интернету полазил, решил там горячку не пороть, дома все нужные бумаги отсканил, пакет доков собрал. Сегодня, завтра поеду сдам им. Поставил кстати в соответствующей графе галочку, чтобы разбор полетов провели в моем присутствии, благо такая возможность имеется.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение _S_K_ »

VAZ писал(а): Самое интересное, что припаркован был на ведомственной парковке, принадлежащей на правах собственности нашей конторе за заборчиком и за шлагбаумом, но стоял крайним к дороге и машина с автофиксацией сквозь решётчатый заборчик прихватила.
На первом приложенном фото видно, что это ПАК ПМ - так зашифровано приложение "Помощник Москвы". Это не машина, а это обычные граждане поставили себе на смартфон это приложение и ходят фоткают в нем нарушителей за бонусы от Московского правительства.

Даже интересно стало, получится у Вас обжаловать или нет. Меня также на ведомственной парковке сфоткали, я год с ними бодался, пытался обжаловать. Не получилось. Причем, в то время Верховный Суд вынес постановление о несоответствии приложения Помощник (Стукачок) Москвы требованиям комплекса фотофиксации, бла бла бла. И на этом основании отменил ряд штрафов. Я в МАДИ даже это писал с требованием отменить на этом основании, когда не получилось отменить на основании, что это была парковка не на газоне, а на ведомственной парковке.

Нифига у меня не вышло. Я штраф принципиально не оплачивал. Но в итоге, приставы списали с карты.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение VAZ »

После постановления верховного суда правительство Москвы доработало ПАК ПМ и с июля месяца новая версия как бы позволяет работать только со стационарного средства или с аппарата установленного на автомобиле, работающего в автоматическом режиме и прошедшем поверку. Там кстати на моем постановлении и N аппарата и N свидетельства о поверке и сроки поверки указаны. Обычные смартфоны граждан типа того под эти требования не подпадают. А там х/з, мне то особо не легче, от того, кто меня на 5000 руб. подписал.
P.S.Сейчас погуглил инет на эту тему. Интересное кино вскрывается. После того, как правительство Москвы "подкрутило" этот ПАК ПМ под постановление верховного суда разные люди в разных концах Москвы в сентябре и в октябре месяце обсуждают 2 разных постановления но номер аппарата и номер свидетельства о поверке один и тот же. Посмотрел свое постановление, у меня те же самые номера. У них там что, на всю столицу всего один аппарат? Маловероятно. Напрашивается мысль, что снимки всетаки, как и раньше сделаны и присланы гражданами, а оформляют их на одно единственное имеющееся сертифицированное средство. Тем более и люди пишут и у меня аналогично два фото сделаны явно не со стационарно установленной камеры и с движущегося по дороге автомобиля то же такие ракурсы не получаются.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение _S_K_ »

VAZ писал(а): У них там что, на всю столицу всего один аппарат? Маловероятно. Напрашивается мысль, что снимки всетаки, как и раньше сделаны и присланы гражданами, а оформляют их на одно единственное имеющееся сертифицированное средство.
Тут и думать нечего. Приложение "Помощник Москвы" доступно для скачивания в Google Play и App Store. На офф. сайте приложения все доступно расписано, что и как. Так что, как снимали раньше московские стукачки на мобилу, так и сейчас снимают.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение VAZ »

Так кто же им запретит? Пусть снимают и отсылают. Вот только Пленум Верховного Суда Постановлением от 25 июня 2019г. разьяснил, что без вызова нарушителя в отдел разбора и доказательства его вины можно выносить постановление о штрафе только если нарушение зафиксировано со стационарной камеры или с камеры установленной на автомобиле, движущемся по заранее утвержденному маршруту. Кроме того устройство должно быть сертифицировано и проходить поверку в установленном порядке, как средство измерения. А МАДИ фотографии, снятые гражданами на смартфон подписывает, что они сняты автоматическим сертифицированным средством и шлет письма счастья без вызова нарушителей на разбор и доказательства их вины.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение SNOOPER »

VAZ писал(а): А МАДИ фотографии, снятые гражданами на смартфон подписывает, что они сняты автоматическим сертифицированным средством и шлет письма счастья без вызова нарушителей на разбор и доказательства их вины.

lbhp
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 A/T
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение lbhp »

Одно дело, когда народ гоняет, получает штрафы, говорит себе: "ну да, было дело", оплачивает половину и дальше гоняет, и совсем другое, когда ездишь по правилам, а тебе приходит штраф за ГЕЯ, который пролетает со свистом по соседней полосе.

Полтора года назад пришло постановление, о большом превышении и там всего одна фотка морды машины с номером, никакой трассировки не было (ни в бумажной версии, ни на сайте ГИБДД, ни на сайтах госуслуг).
В ЦОДД послали: мол они физикам ничего не предоставляют, все в базе, у ГИБДД есть доступ - иди лесом.
Приехал в ГИБДД, спрашиваю: "мол, можно посмотреть, где это и как было?"
Показали несколько фотографий, в том числе с трассировкой, мол вот твоя машина движется по полосе, превышение зафиксировано. Хорошо, что фотографий было несколько - на одной из них параллельно моей на соседней полосе как раз ГЕЙ был зафиксирован, на других его уже не было.
Почесали они репу и говорят: "да, возможно это от него скорость - пиши заявление, прилагай доказательства, если есть, рассмотрим и возможно отменим".
Хорошо, что на регистраторе карточка большая, не успели записи затереться - сделал скриншотов, расчертил по разметке реперные точки, покадрово с секундомером все показал, сделал расчеты и принес заяву в ГИБДД. Потом еще раз приезжал на разбор и они отменили постановление, но не потому, что у них оборудование глючит, а "ввиду неустранимых сомнений в виновности лица" - с такой формулировкой даже обжаловать технические проблемы с радарами невозможно.
В результате, пришлось один раз ездить в ЦОДД, три раза в ГИБДД, да еще и флэшку им подарить, так как для получения назад вещдока нужно было еще два раза ездить и заяву писать.

Некоторые скажут: "ну и стоило из-за 250 рублей столько геморроя иметь?"
Отвечу: стоило - принцип, за себя я всегда отвечаю, за других - не хочу.

В общем, и те кто нарушает - ГЕИ, и те, кто проектирует радары - ГЕИ, и те, кто устанавливают - ГЕИ, в ЦОДД - ГЕИ в квадрате, в ГИБДД - ГЕИ в кубе (не только из-за этого эпизода)...
Вывод: кругом одни ГЕИ, и как бедному натуралу ездить по дорогам? ::-D:
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20182
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение dvm99 »

Минюст подготовил новые «водительские» статьи в проекте КоАП
Некоторые наказания по «водительским» статьям ужесточили при повторном нарушении, другие появились в КоАП впервые:

за повторное управление автомобилем с нечитаемым номером — 5 тыс. руб. или лишение прав;
повторное управление автомобилем с чрезмерной тонировкой — штраф 3 тыс. руб.
неоднократный отказ остановиться по требованию полицейского (например, во время погони) — лишение прав на 3 года или штраф 40 тыс. руб.
стоянка вне отведенных «карманов» на автомагистралях и дорогах для автомобилей — 3 тыс. руб.
выезд на дороги общего пользования на снегоходе, мотоблоке и подобной технике — штраф 1-2 тыс. руб.
перевозка детей без автокресла — максимальный штраф увеличивается с 3 тыс. до 5 тыс. руб.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/11/2021/6 ... rom_main_4
Первый пункт- трындец... :=-O:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Sfinks »

dvm99 писал(а): Первый пункт- трындец...
Думаю разъяснение будет. Нечитаемые от снега или грязи- это одно, а заклеенные или закрашенные, это совсем другое. Хотя от наших идиотов можно ожидать, что угодно. Например объезд препятствия через сплошную, даже без альтернативы проезда, карается штрафом по КОАП.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Nbf »

Растут над собой: 18.52 нарушение, в 20.04 уже на Госуслугах.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»