Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение SNOOPER »

Каша у тебя в голове.
Даже обсуждать нет желания.

Посмотри как выглядит свидетельство о соответствии и что там о раздаточных коробках.
Вложения
OTTC_Pajero_V80_00100.П1.pdf
(1.07 МБ) 55 скачиваний
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение dvm99 »

Правительство назначило ответственную за осуществление видеофиксации нарушений правил дорожного движения компанию. Ею стала дочка «Ростеха»

В соответствии с правительственной телеграммой, которая была направлена главам регионов, единственным исполнителем закупок работ и услуг, связанных с применением комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) станет ООО ГЛОНАСС БДД — дочерняя компания «Ростеха» и АО ГЛОНАСС (им вместе принадлежит 64%), сообщает газета «Коммерсантъ».

Речь идет не о всех регионах России. В Московской, Курганской, Рязанской областях, а также в Ингушетии и Чечне договоры на установку и обслуживание камер были заключены с различными частными компаниями, которые возвращают свои инвестиции за счет оплаченных штрафов. Но эта система вызывала критику со сторону водителей, которые считали, что частные компании зарабатывают на участниках движения, а не занимаются предотвращением Дорожно-транспортных происшествий.

«Коммерсантъ», утверждает, что идея определить единственного оператора в большинстве регионах принадлежит «Ростеху». С такой идеей компания обращалась к президенту Владимиру Путину. Дальше вопрос рассматривался в правительстве и Минкомсвязи.

Что касается финансовых условий, то предполагается, что аренда одного комплекса будет стоить 65–90 тыс. руб. в месяц или 150–250 руб. за «услугу» предоставления информации о правонарушении. Для примера подмосковная «МВС Груп», работающая на похожих расценках, в 2018 году заработала 3,1 млрд руб.

Источник «Коммерсанта», знакомы с деталями, сообщил, что в Минтрансе, Минкомсвязи и Минэкономразвития очень удивлены решением правительства. По словам собеседников газеты, принятое решение нарушает принципы конкуренции.

https://www.rbc.ru/society/20/06/2019/5 ... 7454e11c73
Удивлены... А я- нисколько!
Чтоб такие бобосы мимо Чемезова проплыли! :*WASSUP*: Да вы что ::-D:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Sfinks »

dvm99 писал(а): 20 июн 2019, 08:05 Удивлены... А я- нисколько!
Чтоб такие бобосы мимо Чемезова проплыли! :*WASSUP*: Да вы что ::-D:
Да уж, рыночная экономика, свободный рынок и т.д. ::-D:
ЗЫ: была у меня перспективка трудоустроится в компанию по производству КРИСов, мля пронесло. Чую им сейчас 3,14здец наступит быстро. ::-(:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Hank Baunt
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Hank Baunt »

Пришло письмо счастья с камеры на обочине. Превышение - скорость 127 при разрешённой 70. Фото моё, красиво так. Штраф 2000 руб.
Странно, думаю, не помню про 70 км там, может, где стройка было. Постановление от 8 августа.
Захожу в Госуслуги. Да, есть штраф. Скорость 127. Превышение на 20-40. Штраф 500 руб. То же фото, то же место. Постановление другое, от 15 августа. Письмо счастья пока не донесли.
Смотрю внимательнее на фото. Написано: разрешённая скорость (легк./грузов.) 90/70 км/ч.
Ну да ж, П4 всё ж легковой пока. Оплатил 250 вместо 500, пока время.
Но вот первое ж постановление есть. Не отменённое как бы. Но Госуслуги его не показывает.
Что тут делать?
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Sfinks »

Hank Baunt писал(а): 22 авг 2019, 16:16 Пришло письмо счастья с камеры на обочине. Превышение - скорость 127 при разрешённой 70.
Hank Baunt писал(а): 22 авг 2019, 16:16 Письмо счастья пока не донесли.
Какой то диссонанс чувствую здесь я :mrgreen:
Куда пришло? Кому не донесли?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Chumahod »

Такая же хня пришла. И тоже на 2тыр. Разбираюсь
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Hank Baunt
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Hank Baunt »

Sfinks писал(а): 22 авг 2019, 19:08 Какой то диссонанс чувствую здесь я
Куда пришло? Кому не донесли?
Про второй штраф речь. Что не понятно?
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Sfinks »

Hank Baunt писал(а): 23 авг 2019, 11:54 Что не понятно?
Не понятно, куда пришло письмо? По е-мейлу, по почте РФ? Вообще на сайте gibdd.ru что есть по вашим постановлениям? А то мылу много всякой хрени прийти может, я вот к этому.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Hank Baunt
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Hank Baunt »

Sfinks писал(а): 23 авг 2019, 12:14 Не понятно, куда пришло письмо? По е-мейлу, по почте РФ?
По почте в конверте - первое постановление на 2000 р. Но его не видно в Госуслугах.
Сегодня пришёл почтовый квиток по второму постановлению, надо сходить на почту. Вот его видно в Госуслугах и банк-онлайн видит, который сканирует всякие начисления.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Sfinks »

Hank Baunt писал(а): 23 авг 2019, 13:05 По почте в конверте - первое постановление на 2000 р. Но его не видно в Госуслугах.
Звоните в ЦАФП, разбирайтесь. У них там глючит систему иногда. Тоже такое было, по почте пришло, в базе ГИБДД постановления нет. Потом появилось. Но оплачивать до того, как появится в базе, не следует, так мне в ЦАФАП сказали.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Hank Baunt
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Hank Baunt »

Вопрос разрешился, насколько я понимаю.
Получил полноформатное письмо в конверте от самого Начальника ЦАФАП Тверской области г-на Царицына - с нижайшими извинениями за причинённое беспокойство, с признанием ошибочности первого постановления о штрафе 2000 р. Даже раскошелились на 60 р. за пересылку этой заказной депеши...
Так что в силе более позднее постановление, на 500 р, которое я и оплатил за 250 р.
Так что - милейшие люди, симпатичные камеры (..;;))
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение dvm99 »

Камеры на дорогах расставят по новым правилам.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5d6f5d489a ... rom=center
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19836
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Тож как то недавно пришло письмо счастья, за нарушение разметки в 500р( при съезде со МКАД на Каширку) но в тот момент там было ДТП Газелиста и мотоцикла которые перегородили всю полосу и не нарушив не проехать :]:-O: оплатил 250 и плюнул ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение PadgeM »

Вот перечень участков дорог, где в октябре 2019 года установят мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД:
https://mtdi.mosreg.ru/download/documen ... sreg.ru%2f
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение VAZ »

Пришло письмо счастья, ни много не мало на 5000 руб. Было бы на пару тыс., да ещё скидка 50% заплатил бы не задумываясь. Однако письмо не от центра фиксации ГИБДД, а от МАДИ (Московская АдминистративноДорожная Инспекция) занимается парковкой, штрафстоянками и т.п., всякими делами, что не попадают под ПДД. Шьют 8.25 КоАП г. Москвы: "парковка на газоне и иных территориях с зелёными насаждениями" .
ФотоПостановл_картинка.jpg
Самое интересное, что припаркован был на ведомственной парковке, принадлежащей на правах собственности нашей конторе за заборчиком и за шлагбаумом, но стоял крайним к дороге и машина с автофиксацией сквозь решётчатый заборчик прихватила.
Парковка_ч_б_картинка.jpg
На стоянке дохрена деревьев, кустарников, местами отгороженных от асфальта бордюрами, местами бордюры побиты, местами их и не было никогда, местами асфальта нет и трава растёт дикая естественно не саженая и некошеная. Я стоял с краю, пара колёс на асфальте, пара на грунте, под колёсами просто земля, даже дикой травы нет. Площадка предприятию принадлежит по ЕГРНу и вид разрешонного использования земли (ВРИ) по ЕГРНу: "для объектов общественно-делового назначения". Взял на работе выписку из ЕГРН, сделал выкопировку с публичной кадастровой карты, написал жалобу, чтобы отменили постановление, как ошибочно квалифицированное нарушение ст.8.25. Приложил все эти бумаги, завтра поеду сдам в Сервисный Центр Московский Транспорт, благо пункт есть недалеко от работы. Посмотрим. что с этого мероприятия получится.
Последний раз редактировалось VAZ 18 дек 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Sfinks »

VAZ писал(а): Взял на работе выписку из ЕГРН, сделал выкопировку с публичной кадастровой карты, написал жалобу, чтобы отменили постановление, как ошибочно квалифицированное нарушение ст.8.25. Приложил все эти бумаги, завтра поеду сдам в Сервисный Центр Московский Транспорт, благо пункт есть недалеко от работы. Посмотрим. что с этого мероприятия получится.
Ещё бы жалобу в прокуратуру на лицо, вынесшее это бредовое постановление накатать.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение VAZ »

Да тут еще 7 потов сойдет, пока от этого штрафа отбодаешься и не факт, что удастся. Машина то колесами на грунте стоит и с одной стороны от нее бордюр. Камера снимала с высоты, заборчик сантиметров 70-80 в кадр не попал, шлагбаум тем более. Дома на компе сканы всей этой мутоты есть, вечером выложу.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение SNOOPER »

Потов не сойдёт, но крови могут попить. А жалобу только после отмены решения, я бы написал.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение VAZ »

Так дело в том, что в этой конторе документ на специальном бланке, с просьбой отменить постановление называется ЖАЛОБА. Кровь пить не дамся, но вот жарко у них там в офисе, а я то сижу в верхней одежде, потею :).
Но организация делопроизводства хорошая, даже самому на кнопочку на автомате, который талончики на прием выдает нажимать не надо. Сидит специальный чел., говоришь цель посещения, он сам нажимает нужную кнопочку, получаешь талончик, операторы свободные есть всегда. Короче деньги налогоплательщиков и оштрафованых граждан пристроены грамотно. Через 5 мин я уже сидел с копией постановления в руках и думал, как мне по грамотнее вывернуться из жерновов этого отлаженного механизма.Где то с полчасика почитал, по интернету полазил, решил там горячку не пороть, дома все нужные бумаги отсканил, пакет доков собрал. Сегодня, завтра поеду сдам им. Поставил кстати в соответствующей графе галочку, чтобы разбор полетов провели в моем присутствии, благо такая возможность имеется.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение _S_K_ »

VAZ писал(а): Самое интересное, что припаркован был на ведомственной парковке, принадлежащей на правах собственности нашей конторе за заборчиком и за шлагбаумом, но стоял крайним к дороге и машина с автофиксацией сквозь решётчатый заборчик прихватила.
На первом приложенном фото видно, что это ПАК ПМ - так зашифровано приложение "Помощник Москвы". Это не машина, а это обычные граждане поставили себе на смартфон это приложение и ходят фоткают в нем нарушителей за бонусы от Московского правительства.

Даже интересно стало, получится у Вас обжаловать или нет. Меня также на ведомственной парковке сфоткали, я год с ними бодался, пытался обжаловать. Не получилось. Причем, в то время Верховный Суд вынес постановление о несоответствии приложения Помощник (Стукачок) Москвы требованиям комплекса фотофиксации, бла бла бла. И на этом основании отменил ряд штрафов. Я в МАДИ даже это писал с требованием отменить на этом основании, когда не получилось отменить на основании, что это была парковка не на газоне, а на ведомственной парковке.

Нифига у меня не вышло. Я штраф принципиально не оплачивал. Но в итоге, приставы списали с карты.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»