Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Биша
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:49
Двигатель:: 4D56 Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Биша »

Уважаемые форумчане, нашла тему про радар-детекторы, почитайте комментарии к статье.(kaskad190) Есть интересная инфа))) Это не реклама сайта.
http://www.drive2.ru/users/triall/blog/ ... 151783221/

Забыла? Или удалили?
Последний раз редактировалось Биша 15 фев 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi = 三菱グループ = Три бриллианта

Montero Sport 2002; 6G72; V3.0; АКПП; Серебристый Металлик, Москва, 103;
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение White Bear »

А где? =)
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
Биша
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:49
Двигатель:: 4D56 Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Биша »

Mitsubishi = 三菱グループ = Три бриллианта

Montero Sport 2002; 6G72; V3.0; АКПП; Серебристый Металлик, Москва, 103;
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение White Bear »

спасибо Биша, продублирую в первом посте
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Arkhipov K. »

Тему засунул в ФАК.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MonteroMAN »

езжу уже 7 месяцев на "Транзитах", особо не гоняю, но бывает превышаем. Вопрос, на транзиты приходят штрафы предыдущему владельцу, кто в курсе?
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6505
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Ant321 »

По Ярославке от Москвы до Голыгино и при въезде в Сергиев Посад висят фото фиксаторы над дорогой на столбах(не знаю как называються) их не ловит не кто и ни что .мне кажеться. я попадал много раз.
про дешевый шоу-ми тоже слышал но продавец сказал что хрень полная все одинаково работают от фотоаппарата не спасут)))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
dimbuh
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:22
Двигатель:: 4N15 2,4л, АКПП
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Сергиев-Посад
Откуда: C-Посад
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение dimbuh »

Ant321 писал(а):По Ярославке от Москвы до Голыгино и при въезде в Сергиев Посад висят фото фиксаторы над дорогой на столбах(не знаю как называються) их не ловит не кто и ни что .мне кажеться. я попадал много раз.
про дешевый шоу-ми тоже слышал но продавец сказал что хрень полная все одинаково работают от фотоаппарата не спасут)))
В Посаде на въезде вроде стрелка висит. Сфоткал бы, посмотреть бы на них, может кто и расскажет что это такое...
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение White Bear »

Читаем первый пост в этой теме - ибо все самое ценное заношу туда, на многие вопросы появятся четкие квалифицированные ответы, в том числе и география стационарных камер, и способы избежать наказание, и кпд современных радар детекторов. Удачи на дорогах и вне их.
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
Anstrong
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 май 2011, 12:33
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Ульяновск
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Anstrong »

Съездил на выходные в Казань. Опа, в почтовом ящике 4 квитанции - получить заказные письма, без обратного адреса. Нутром чую - "письма счастья". Если не пойду получать, возможно ли открутиться? Ведь копию постановления под роспись не получал... Или мечтаю?
Аватара пользователя
Pelmen's
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:01
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV - 2008/ 3,2 D
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Pelmen's »

Не знаю, может на кленовый листок ГАЙцы и ведутся, но по закону штраф за грязные номера автомобиля в соответствии с частью 1 статьи 12.2 КоАП представляет собой либо предупреждение, либо 500 рублей. (Причем либо-либо всегда в большую сторону 500 руб ;)))
Штраф может быть наложен лишь в том случае, если в светлое время суток на любом из номеров (или только на заднем номере в темное время суток) нечитаема хотя бы одна буква или цифра.
Если Ваш автомобиль выглядит как один большой комок грязи, максимальное наказание за грязные номера - штраф в размере 500 рублей. Иногда сотрудники ГИБДД пытаются убедить водителя в том, что если номера очень грязные, то это равносильно их отсутствию. Подобное нарушение влечет штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на 1-3 месяцев. Это НЕ ТАК.

По поводу "Стрелки" (если все конечно понимают что такое Стрелка, и что она висит только стационарно над дорогой, и ни как не может стоять мобильно на треноге или лежать на дороге) - за многолетний опыт использования антирадаров(детекторов) и перелопачивание литературы и форумов именно по "теме Стрелки" на сегодняшний день спасения методом фиксации детектором (антирадаром) от нее нет. Есть детекторы которые фиксируют ее, но уже поздно (наши российские "кулибины" работают над этим вопросом ;) )!
"Писем счастья" по почте получил не менее 100 шт ;) (по поводу опыта)
За последние 15-20 шт не платил, главное чтобы вас не остановили и не проверили неоплаченые штрафы в течении 40 дней после окончания законного срока оплаты (оплатить вы можете в течении 30+10 дней от даты постановления)
За границу вас не пустят только после постановления судебных исполнителей (т.е если вы беспредельщик ))) вас ловят а вы все не платите и не платите, гайцы передают дела в службу судебных исполнителей а вы и им не платите, то в этом случае могут и не выпустить.
PajeroIV - 2008/ 3,2 D/ 5D/ Moscow
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение White Bear »

Anstrong писал(а):Съездил на выходные в Казань. Опа, в почтовом ящике 4 квитанции - получить заказные письма, без обратного адреса. Нутром чую - "письма счастья". Если не пойду получать, возможно ли открутиться? Ведь копию постановления под роспись не получал... Или мечтаю?
Конституцию читаем, против себя не свидетельствуем, это их задача вам вручить/ вас уведомить ... Все остальное как Пильмень сказал =).
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение White Bear »

MonteroMAN писал(а):езжу уже 7 месяцев на "Транзитах", особо не гоняю, но бывает превышаем. Вопрос, на транзиты приходят штрафы предыдущему владельцу, кто в курсе?
нет
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
AltayAlex
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:08
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pagero2
Откуда: Алтай, Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение AltayAlex »

White Bear писал(а):
MonteroMAN писал(а):езжу уже 7 месяцев на "Транзитах", особо не гоняю, но бывает превышаем. Вопрос, на транзиты приходят штрафы предыдущему владельцу, кто в курсе?
нет
Однозначно нет. Частенько мотаюсь по стране с запада на восток на транзитах через всю страну 3600км. Башкирия и татарстан так прямо переполнен комплексами лежащими на дороге в обе стороны и рядом с каждым таким стоит охраняющая его легковушка. Я на на них так вообще внимания не обращаю. Ни разу никто не жаловался на приход писем данного содержания. Не бывшие владельцы , ни тем более я не получал.
На трассе конечно же пользуюсь СиБи на 15АМ. Ну и кранч214 и 213(особо разницы не заметил) выручает. Правда сильно не разбираюсь в радарах. Но как я понял то , что висит стационарно на постах, на трассах на мачтах называется "стрелка". Так вот кранч у меня орет и на них. При чем стабильно. Единственно 213 у меня часто орал впустую где нить в поле где рядом вообще вроде нет никаких сигналов. После того как у меня его украли из машины взял 214. У него такого не замечалось. На двери также реагирует как и все думаю антирадары.
Но сибишка однозначно рулит больше.
Pajero2,1996г. Коротыш,V25W , АКПП ,6G74 DOHC, шноркель, Super Select ,Бодик 8см ,силовые пороги, BFG MT 35", пружины от Сафаря, Аморты KAYABA MONOMAX, MJ-300, танковые фары с ксеноном, лесенка, бокс на крыше, надежная лопатка от FISKARS,Беркут24
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MonteroMAN »

спасибо за ответы, на учет значит пока ставить не буду) до лета точно.

вчера тормознул ГАИшник, посмотрел документы, про то что на транзитах даже и не спросил ::-(:

пожелал счастливого пути)
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6505
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Ant321 »

На Волгоградке д.32 в область после Микояновскрго з-да с моста Стрелку повесили над дорогой между рекламы ,прикольно, трудно заметить так как все на гашетку жмут -Бдите)))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение White Bear »

НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Sarumyan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P-IV Instyle AT (2012) чёрный
Откуда: Москва
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Sarumyan »

Уважаемые клубни!
пару раз приходили писма о превышении (московская область) по адресу регистрации, а я там уже давно не живу... приходилось мотаться за бумажками, что бы оплатить. У меня собственно такой вопрос - можно ли в ГИБДД поменять адрес на фактический, а не тот который в паспорте в штампике указан?
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение White Bear »

А зачем =)?
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение White Bear »

стали появляться по Москве помощники "Стрелкам" - комплексы "Кордон" http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon.html
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»