Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
MAXRUS
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 01:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 4D56
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MAXRUS »

Вопрос, вчера ночью двигался по Московской обл. На светофоре меня обгоняет машина и я спойкойно пристраиваюсь за ней, Так машинка умудряется оторваться от меня, а меня вслед за машинкой приняли. Радар фотофиксации. Я ему так и не смог доказать, что Мазда ехала впереди и скорость ее гораздо выше была. Но я имел глупость двигаться за ним не в хвост, а перестроился на вторую полосу. В итоге его мент пропускает, а меня принимает.
А вот регистратор я забыл показать. Есть в таких случаях шанс доказать, если не остановили машинку впереди идущую, то и мое нарушение отсутствует.
ГАЗ 3110 "ВОЛГА" TDI 2,2L 6,5 L/100km
Mitsubihi Pajero Sport GLX 4D56 стандарт.
"Что нас не убивает, делает нас сильнее" "Чтобы познать истину, нужно познать крайность"
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Prizrack »

вот и меня сфоткали ::-D:
Проспект Мира в обл., выезд из туннеля (в районе ВДНХ). Превысил на целых 27 км/ч . Прям спиди-гонщик :*CRAZY*:
Странно, вроде раньше, на подобные скорости штрафы в Москве не приходили ... Видать у них там в полиции кризис начался :*ROFL*:
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Arkhipov K. »

MAXRUS писал(а):Вопрос, вчера ночью двигался по Московской обл. На светофоре меня обгоняет машина и я спойкойно пристраиваюсь за ней, Так машинка умудряется оторваться от меня, а меня вслед за машинкой приняли. Радар фотофиксации. Я ему так и не смог доказать, что Мазда ехала впереди и скорость ее гораздо выше была. Но я имел глупость двигаться за ним не в хвост, а перестроился на вторую полосу. В итоге его мент пропускает, а меня принимает.
А вот регистратор я забыл показать. Есть в таких случаях шанс доказать, если не остановили машинку впереди идущую, то и мое нарушение отсутствует.
Интересно, что значит отсутствует? Ты не нарушал? Не превышал скорость? Причем тут впереди идущий автомобиль? Зачем ссылаться на другого "а вот, он тоже нарушил"? Ребенок что-ли?
Каждый отвечает за себя.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Piter
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:53
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2017
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Piter »

Нашел в нете такую штуку
stinger pro rx-75 st
вроде работает по стрелкам... Кто-нибудь тестил?
Аватара пользователя
MAXRUS
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 01:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 4D56
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MAXRUS »

Arkhipov K. писал(а):
MAXRUS писал(а):Вопрос, вчера ночью двигался по Московской обл. На светофоре меня обгоняет машина и я спойкойно пристраиваюсь за ней, Так машинка умудряется оторваться от меня, а меня вслед за машинкой приняли. Радар фотофиксации. Я ему так и не смог доказать, что Мазда ехала впереди и скорость ее гораздо выше была. Но я имел глупость двигаться за ним не в хвост, а перестроился на вторую полосу. В итоге его мент пропускает, а меня принимает.
А вот регистратор я забыл показать. Есть в таких случаях шанс доказать, если не остановили машинку впереди идущую, то и мое нарушение отсутствует.
Интересно, что значит отсутствует? Ты не нарушал? Не превышал скорость? Причем тут впереди идущий автомобиль? Зачем ссылаться на другого "а вот, он тоже нарушил"? Ребенок что-ли?
Каждый отвечает за себя.
Конечно нарушал. Но вот логики не увидал в их действиях, да и фото мне показали только номер виден и кусочек фары. Кстати, много раз перетирали, что радар фиксирует, а уж потом снимает камера, так что машинка впереди отличилась, а я попал под раздачу.
ГАЗ 3110 "ВОЛГА" TDI 2,2L 6,5 L/100km
Mitsubihi Pajero Sport GLX 4D56 стандарт.
"Что нас не убивает, делает нас сильнее" "Чтобы познать истину, нужно познать крайность"
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Анубис »

Кость,все верно комрад излагает.
вот бушь ты ехать под камерой,мимо хруст пролетит на запредельной скорости.
так радар его скорость зафиксирует ,а камера зафоткает тебя.
т.к. гарный двухколесный хлопец уже усвистел.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
nivasik
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2000 г. 3,0 АКПП
Откуда: москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение nivasik »

Я вот не пойму: еду по Ленинградке через посёлки Чашниково, Ложки и.т.д. , стоят "стрелки" видеофиксации, сбрасываю скоросить, НО мимо меня проносятся НЕ СБРАСЫВАЯ! скорость фуры! И так всю дорогу. Это не единичный случай. Наблюдал не раз . Часто там езжу. Их что?, не фиксируют??
И ещё вопрос:
живу, как и многие, не по месту регистрации, (так сложилось) туда-"на место"-приходят письма счастья, раньше просто в ящик бросали, а сейчас уведомляют, что надо получить на почте заказное письмо из ГИБДД.
Меня там нет, письма ни кто не получает, соответственно и никто не платит. Уведомления бросают в ящик через промежуток времени, несколько, на одно и то же письмо.
Сколько это может родолжаться? Есть ли срок давности по "письмам счастья?
На посту как то остановили. Спрашивают-есть неоплаченные штрафы?. Нет, говорю. Пробили. Говорят -есть 6 штрафов за скорость. Говорю-не получал. Ну жди, прийдут....На том и расстались....
И немного флуда.
Сейчас этих штрафов можно нахвататься как собака блох! Камер много понаставили. Я вот ещё понимаю, когда в населённом пункте, когда на дорогу может выйти корова или ещё чего. Но в Москве! на ТТК! и на проспектах (Рязанский). Москва и так стоит. Каждый пытается побыстрее проехать свой путь. И мне хорошо, если впереди едущие уже уехали, а едущим за мной хорошо, что я уже проскочил свой путь.
МПС 2000 г. 3.0 АКП.
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MonteroMAN »

nivasik писал(а):....Я вот ещё понимаю, когда в населённом пункте, когда на дорогу может выйти корова или ещё чего. Но в Москве! на ТТК! и на проспектах (Рязанский). Москва и так стоит. Каждый пытается побыстрее проехать свой путь. И мне хорошо, если впереди едущие уже уехали, а едущим за мной хорошо, что я уже проскочил свой путь.

ахаха, логика убивает, сделаем ограничение на Садовом "стописят" и пробки рассосуться. Нет нет и еще раз нет.

Будет еще больше жутких ДТП. Необходимо сроить развязки и светофоры с интеллектуальным управлением, а лучше убирать их.
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
nivasik
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2000 г. 3,0 АКПП
Откуда: москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение nivasik »

ахаха, логика убивает, сделаем ограничение на Садовом "стописят" и пробки рассосуться. Нет нет и еще раз нет.

Будет еще больше жутких ДТП. Необходимо сроить развязки и светофоры с интеллектуальным управлением, а лучше убирать их.[/quote]
Ну если вам про штрафы нечего сказать, то пофлудим.....
Про Садовое кольцо я не говорил.
Давайте сделаем везде 40 км/час и пробки рассосутся. Так по-вашему?
Проблема пробок не решается одним решением.
В Москве более 4 -х миллионов автомобилей. Постоянно на дорогах около 700 000. Если построить в два раза больше дорог, то выедут ещё 700000, думаете пробок станет меньше?
Основная причина пробок заключается в этике вождения не зависимо от скоростного режима.
Я тАк , думаю...
Вопрос о штрафах открыт для обсуждения.
МПС 2000 г. 3.0 АКП.
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MonteroMAN »

я готов ездить 40 км/ч без пробок, вместо многочасового стояния
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Анубис »

MonteroMAN писал(а):я готов ездить 40 км/ч без пробок, вместо многочасового стояния
+мульон
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
MAXRUS
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 01:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 4D56
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MAXRUS »

Я че хочу сказать. Я тут про штраф написал, так я как аз ехал из Республики Беларусь. Там также есть МКАД-но я что увидал, все едут строго 60-80 км. И не более. Кстаи, за любое нарушение-сразу лишение. Оплата там есть на месте, но можно оплатить на месте не более 2ух базовых величин. Это на наши деньги 720р.
ГАЗ 3110 "ВОЛГА" TDI 2,2L 6,5 L/100km
Mitsubihi Pajero Sport GLX 4D56 стандарт.
"Что нас не убивает, делает нас сильнее" "Чтобы познать истину, нужно познать крайность"
Аватара пользователя
nivasik
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2000 г. 3,0 АКПП
Откуда: москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение nivasik »

MonteroMAN писал(а):я готов ездить 40 км/ч без пробок, вместо многочасового стояния
Я готов и 39 км/час ездить. В городе. Без пробок.

Но вопрос не про город. Выезжайте на пустое шоссе, когда у вас впереди 200-300 км пути и начинайте пилить40 км/час. Зато без пробок......
МПС 2000 г. 3.0 АКП.
Аватара пользователя
nakone4na
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:35
Двигатель:: 3.2 TD
Мой автомобиль(и):: Pajero III #313
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Братеево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение nakone4na »

nivasik писал(а):Я вот не пойму: еду по Ленинградке через посёлки Чашниково, Ложки и.т.д. , стоят "стрелки" видеофиксации, сбрасываю скоросить, НО мимо меня проносятся НЕ СБРАСЫВАЯ! скорость фуры! И так всю дорогу. Это не единичный случай. Наблюдал не раз . Часто там езжу. Их что?, не фиксируют??
И ещё вопрос:
живу, как и многие, не по месту регистрации, (так сложилось) туда-"на место"-приходят письма счастья, раньше просто в ящик бросали, а сейчас уведомляют, что надо получить на почте заказное письмо из ГИБДД.
Меня там нет, письма ни кто не получает, соответственно и никто не платит. Уведомления бросают в ящик через промежуток времени, несколько, на одно и то же письмо.
Сколько это может родолжаться? Есть ли срок давности по "письмам счастья?
На посту как то остановили. Спрашивают-есть неоплаченные штрафы?. Нет, говорю. Пробили. Говорят -есть 6 штрафов за скорость. Говорю-не получал. Ну жди, прийдут....На том и расстались....
И немного флуда.
Сейчас этих штрафов можно нахвататься как собака блох! Камер много понаставили. Я вот ещё понимаю, когда в населённом пункте, когда на дорогу может выйти корова или ещё чего. Но в Москве! на ТТК! и на проспектах (Рязанский). Москва и так стоит. Каждый пытается побыстрее проехать свой путь. И мне хорошо, если впереди едущие уже уехали, а едущим за мной хорошо, что я уже проскочил свой путь.
зарегистрируйтесь на портале гос услуг, и там в режиме он лайн проверяйте ваши штрафы так же и сразу квитанциии распечатываются.
у меня уже стандартно 1 письмо счастья в две недели :*WRITE*: анедавнов ообще джек пот собрала когда портал выдал цельный список штрафов по камерам. :%):
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MonteroMAN »

Все выделенки Москвы: список 13 мест со спецполосами

Правительство Москвы опубликовало список выделенных полос для общественного транспорта в городе. Всего их 13 штук и на каждой стоят камеры, фиксирующие выезд личного транспорта на выделенку. Штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей. Водители уже получают соответствующие "письма счастья".

Департамент транспорта столицы отмечает, что случаи выезда личного автотранспорта на выделенные полосы в последнее время участились. Но водителям важно знать, что несмотря на большое количество разметки таких мест в городе, на самом деле в Москве действуют только 13 полос для приоритетного движения общественного транспорта.

Штраф за выезд на "выделенку" для легальных
такси уменьшат в 10 раз...

Итак, список выделенок Москвы выглядит следующим образом:

1. Липецкая ул., Бакинская ул., Пролетарский проспект, проспект Андропова до метро "Коломенская";
2. Боровское шоссе – Мичуринский просп. - ул. Косыгина – Воробьевское шоссе – Бережковская наб.;
3. Ярославское шоссе – проспект Мира (от МКАД до Рижского вокзала);
4. Пятницкое шоссе – Волоколамское шоссе – Ленинградский проспект;
5. Щелковское шоссе – Бол. Черкизовская ул. (от Хабаровской ул. до Халтуринской ул.);
6. Севастопольский проспект (от ул. Винокурова до Новоясеневского просп.);
7. Аминьевское шоссе – ул. Лобачевского – ул. Обручева – Балаклавский просп.;
8. Проспект Вернадского (900 метров в районе метро "Юго-Западная").

С 1 ноября список выделенок пополнился еще на пять мест:

9. Комсомольский проспект - проспект Вернадского (от Зубовского бульвара до Ленинского проспекта);
10. Профсоюзная улица (на участке от улицы Гарибальди до станции метро "Коньково");
11. Варшавское шоссе от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки;
12. Алтуфьевское шоссе от Сигнального проезда до МКАД;
13. Большие Каменщики улица - МКАД (на участке от 3-го Крутицкого переулка до Нагатинской улицы).

На данный момент больше нигде в Москве выделенные полосы для общественного транспорта не имеют активных камер видеофиксации нарушений. Штрафы за выезд на такие полосы высылаются только с вышеуказанных объектов. Однако останавливаться на этом городские власти не собираются. В следующем году список пополнится еще как минимум на четыре места.

До конца 2013 года будут введены в эксплуатацию выделенки:
1. Большая Дорогомиловская улица (направление в центр, на всем протяжении);
2. Люблинская улица (от пр.пр. 5396 до Волгоградского проспекта);
3. Проспект Маршала Жукова – Звенигородское шоссе (от Крылатской улицы до улицы 1905 года);
4. Дмитровское шоссе.

"Выделенные полосы позволили добиться увеличения скорости движения общественного транспорта на 20-30% и значительно осложнить жизнь автомобилистов. Но и это не сподвигло автовладельцев пересесть на общественный транспорт: метро переполнено, автобусные маршруты не решают проблему мобильности, нет удобных пересадочных узлов. Только введением выделенных полос проблему не решить, например, в столице много участков, где крайняя правая полоса занята припаркованными машинами ,что препятствует движению общественного транспорта", - считает директор по развитию и маркетингу компании "Автолокатор" Глеб Славутский.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=484678

все-таки на учет ставить машину не буду пока)
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение MonteroMAN »

Все выделенки Москвы: список 13 мест со спецполосами

Правительство Москвы опубликовало список выделенных полос для общественного транспорта в городе. Всего их 13 штук и на каждой стоят камеры, фиксирующие выезд личного транспорта на выделенку. Штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей. Водители уже получают соответствующие "письма счастья".

Департамент транспорта столицы отмечает, что случаи выезда личного автотранспорта на выделенные полосы в последнее время участились. Но водителям важно знать, что несмотря на большое количество разметки таких мест в городе, на самом деле в Москве действуют только 13 полос для приоритетного движения общественного транспорта.

Штраф за выезд на "выделенку" для легальных
такси уменьшат в 10 раз...

Итак, список выделенок Москвы выглядит следующим образом:

1. Липецкая ул., Бакинская ул., Пролетарский проспект, проспект Андропова до метро "Коломенская";
2. Боровское шоссе – Мичуринский просп. - ул. Косыгина – Воробьевское шоссе – Бережковская наб.;
3. Ярославское шоссе – проспект Мира (от МКАД до Рижского вокзала);
4. Пятницкое шоссе – Волоколамское шоссе – Ленинградский проспект;
5. Щелковское шоссе – Бол. Черкизовская ул. (от Хабаровской ул. до Халтуринской ул.);
6. Севастопольский проспект (от ул. Винокурова до Новоясеневского просп.);
7. Аминьевское шоссе – ул. Лобачевского – ул. Обручева – Балаклавский просп.;
8. Проспект Вернадского (900 метров в районе метро "Юго-Западная").

С 1 ноября список выделенок пополнился еще на пять мест:

9. Комсомольский проспект - проспект Вернадского (от Зубовского бульвара до Ленинского проспекта);
10. Профсоюзная улица (на участке от улицы Гарибальди до станции метро "Коньково");
11. Варшавское шоссе от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки;
12. Алтуфьевское шоссе от Сигнального проезда до МКАД;
13. Большие Каменщики улица - МКАД (на участке от 3-го Крутицкого переулка до Нагатинской улицы).

На данный момент больше нигде в Москве выделенные полосы для общественного транспорта не имеют активных камер видеофиксации нарушений. Штрафы за выезд на такие полосы высылаются только с вышеуказанных объектов. Однако останавливаться на этом городские власти не собираются. В следующем году список пополнится еще как минимум на четыре места.

До конца 2013 года будут введены в эксплуатацию выделенки:
1. Большая Дорогомиловская улица (направление в центр, на всем протяжении);
2. Люблинская улица (от пр.пр. 5396 до Волгоградского проспекта);
3. Проспект Маршала Жукова – Звенигородское шоссе (от Крылатской улицы до улицы 1905 года);
4. Дмитровское шоссе.

"Выделенные полосы позволили добиться увеличения скорости движения общественного транспорта на 20-30% и значительно осложнить жизнь автомобилистов. Но и это не сподвигло автовладельцев пересесть на общественный транспорт: метро переполнено, автобусные маршруты не решают проблему мобильности, нет удобных пересадочных узлов. Только введением выделенных полос проблему не решить, например, в столице много участков, где крайняя правая полоса занята припаркованными машинами ,что препятствует движению общественного транспорта", - считает директор по развитию и маркетингу компании "Автолокатор" Глеб Славутский.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=484678

все-таки на учет ставить машину не буду пока)
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
Аватара пользователя
nivasik
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2000 г. 3,0 АКПП
Откуда: москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение nivasik »

[/quote]
зарегистрируйтесь на портале гос услуг, и там в режиме он лайн проверяйте ваши штрафы так же и сразу квитанциии распечатываются.
у меня уже стандартно 1 письмо счастья в две недели :*WRITE*: анедавнов ообще джек пот собрала когда портал выдал цельный список штрафов по камерам. :%):[/quote]
Зарегился. Давненько. Ничего не показывает. А в ящик всё бросают извещения о заказных письмах. Уже ручкой помечают -от ГБДД
И на дороге пробили по базе и сказали, что висят 6 штрафов. Но вот что ещё интересно:-я два из них точно оплатил ещё больше года назад. :%): .....
МПС 2000 г. 3.0 АКП.
Аватара пользователя
Биша
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:49
Двигатель:: 4D56 Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Биша »

Камеры следят за нами. И штрафуют ни за что 20.11.2012

Видеонаблюдение в комплексе с радарами входит в нашу жизнь семимильными шагами, но мы по-прежнему мало о нем знаем. Эти системы пока проходят в категории «загадочных колдовских штуковин», которые то ли всесильны, то ли всемогущи, но без дьявольщины точно не обошлось. Между тем, все не так сложно. Попробуем провести небольшой курс автоликбеза под лозунгом «не так страшно радарное излучение, как его последствия», в котором попробуем приоткрыть завесу тайны. К сожалению, применить в данном курсе инсайдерскую информацию от разработчиков нельзя (за отсутствием оной), а вот рабоче-крестьянская логика и смекалка креативного класса, напротив, будет применяться в хвост и в гриву.

Начнем со злободневного и самого раздражающего заблуждения. На любой улице, оснащенной комплексом автоматической фиксации нарушений ПДД системы «Стрелка-СТ» и плотным потоком автомобилей системы «баран за рулем», можно наблюдать следующий эффект: водители, спокойно ехавшие на «нештрафуемой» скорости 79 км/ч (для ограничения в 60 км/ч, конечно), за 50-100 метров до камеры сбрасывают скорость до 50-60 км/ч. Не столь смешны эти приливы законопослушности (особенно сброс скорости до 50 км/ч), сколь сильно раздражение, вызванное дерготней на ровном месте. Ведь не зря же разработчики «Стрелки» на весь мир кричат о том, что их комплекс осуществляет захват превышающей цели на расстоянии до одного километра и ведет ее до самой камеры, то есть как раз до дистанции 50-100 метров. И если зафиксировали тебя на расстоянии в 800 метров – то тут уже хоть утормозись, единственные возможные выходы – это срочно свернуть куда-то, не доезжая до дистанции 50-100 метров, или же, сразу же, не дожидаясь дистанции «фотовыстрела», пристроиться близко-близко за какой-нибудь большой целью (скажем, за фурой) и плотно ехать за ней. В обоих случаях «Стрелка» потеряет цель и штрафа не будет. В первом случае – точно, во втором – с довольно высокой степенью вероятности. Чисто теоретически, во втором случае можно ехать и перед «большой целью», но это уже из области совсем уж сложно проверяемых догадок.

Весь текст http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=500089
Mitsubishi = 三菱グループ = Три бриллианта

Montero Sport 2002; 6G72; V3.0; АКПП; Серебристый Металлик, Москва, 103;
Аватара пользователя
Биша
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:49
Двигатель:: 4D56 Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение Биша »

За выделенные полосы штрафуют незаконно 03.12.2012
Некоторое время назад я направил запрос в УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве касательно порядка ввода в эксплуатацию выделенных полос для общественного транспорта. Если помните, суть проблемы в том, что федеральной нормативки о порядке ввода в эксплуатацию таких полос нет, а согласно московской ввод оформляется приказом Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Москвы. (Забегая вперед скажу, что приказы такие есть далеко не на все работающие полосы.)

При этом знаки на полосах чаще всего появлялись ДО ввода в эксплуатацию. И штрафы с камер начинали приходить до (а на Ленинградском шоссе не просто до, а вообще вопреки - знаков нет, в планах полоса на 2013 год, а штрафы идут косяком!)

Сегодня пришел ответ, который доказывает незаконность действий Дептранса и ГИБДД на протяжении более чем года.

Наслаждайтесь:
http://probki77.ru/wordpress/wp-content ... 160207.jpg
Отличный ответ. Глубоко продуманный. Вроде как все стрелки господин Ефремов перевел на Дептранс. Только не все так просто.

Если полоса вводится приказом, а приказа нет - штрафы незаконные. (Да, все пострадавшие на Ленинградке - срочно обжалуйте с приложением этого письма и распечатки данных с сайта Дептранса).

Но все еще сложнее - раз приказ является основаниям для начала действия полосы и наложения штрафов, то он является нормативно-правовым актом, затрагивающим права и законные интересы неограниченного круга лиц, и подлежит обязательному опубликованию. И, естественно, вступает в силу ТОЛЬКО ПОСЛЕ такого опубликования.

Итого: ВСЕ (да, да ВСЕ) кто получил штрафы за выезд на полосу для общественного транспорта, идите в суд и обжалуйте наложение штрафа. Причем, поскольку разъяснение получено только что, у вас есть все основания для восстановления пропущенного срок на обжалование в связи с вновь открывшимися основаниями.

Я, в свою очередь, уже написал в прокуратуру запрос с требованием проверить законность действий сотрудников Дептранса и УГИБДД.

Прошу максимально распространить инфу, ибо пострадавших по городу даже не сотни, а тысячи, и у нас сейчас есть реальный шанс немного поучить Дептранс и мэрию жить по закону.



Образец жалоб для обжалования штрафов за выделенки - здесь:
http://probki77.ru/обжалуем-штрафы-за-выделенки/
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=500414


Фото с текстом письма из поста убрал, т.к. слишком большое по размеру. Ссылку на документ оставил.
Архипов К.
Mitsubishi = 三菱グループ = Три бриллианта

Montero Sport 2002; 6G72; V3.0; АКПП; Серебристый Металлик, Москва, 103;
gosha-321
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:44
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт 2007
Откуда: москва

Re: Камеры ГИБДД, "Письма счастья" инструкция по применению

Сообщение gosha-321 »

Где то читал,что стрелка видит и ночью но фотографирует только днем. Все фото в пришедших мне письмах счастья сделаны в светлое время суток,хотя проскакивал на хорошей скорости под рабочей стрелкой на освещенном участке ночью.Кого нибудь сфотали в темное время?
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»