Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение kir007 »

Да нихрена не изменилось. Мозги Москва управлению немного по компостировала и все. УАЗика не дали и не дадут, т.ч. этот год опять буду по лесам на своем гонять. Премию годовую на НГ дали, просто со смеху обоссаться можно - 14235 р. 36 коп. Сказали чтобы до июля месяца затянули пояса потуже. Работники тоже теперь хрен на все кладут, раньше жопу рвали, т.к. от количества протоколов зависела премия, а теперь её можно сказать нет и соответственно нет и протоколов. А зарплату меньше положенного все равно платить не будут.
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение Помор »

Все как всегда.
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение kir007 »

kir007 писал(а):решение суда еще не видел, т.к. его перенесли, а я уже в отпуске. поспрашаю у сослуживцев.
Наконец то пришло решение суда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение forest-alex »

kir007,
по сути постановление - НОНД... Дай, пожалуйста, совет как ездить, стоять на берегу водоема чтоб потом не объяснять что не верблюд (как я понимаю, при отсутствии информационных табличек ширина водоохраной зоны считается 50м?)... И еще вопрос про дороги на карте, на которых обозначены броды...
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение Помор »

Ну да, а еще про условия местности - у нас почти всегда меньше 50м до воды, где б ты ни был. И чё деять?
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение Prizrack »

а как быть в долине 1000 ручьев ??? справо болото, слева болото, посередине гать .... и дорог с твердым покрытием, в радиусе -ндцати километров нет ??
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение kir007 »

forest-alex писал(а): как я понимаю, при отсутствии информационных табличек ширина водоохраной зоны считается 50 м?
Неправильно, незнание закона не освобождает от ответственности. Этот мужичек, что подал жалобу в областной суд тоже основывался на то, что не было табличек.

Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
2. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
3. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
В каждой области есть свой каталог рек и озер, в котором указана длинна и площадь водоёма.
forest-alex писал(а):И еще вопрос про дороги на карте, на которых обозначены броды...
С таким пока не сталкивался. Попробую в экологическом отделе в управлении в понедельник узнать.

Prizrack писал(а):а как быть в долине 1000 ручьев ??? справо болото, слева болото, посередине гать .... и дорог с твердым покрытием, в радиусе -ндцати километров нет ??
В новой редакции Водного кодекса у болот нет водоохранной зоны. в старой была, т.ч. можно ездить, если только они не защищены законами местной администрации.
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение forest-alex »

Спасибо. Т.е. при встрече на берегу проверяющие будут ссылаться на каталог рек и озер... Вопрос - это открытая информация или ДСП ?
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение Koleso »

forest-alex писал(а):Спасибо. Т.е. при встрече на берегу проверяющие будут ссылаться на каталог рек и озер... Вопрос - это открытая информация или ДСП ?
Минимальные размеры водоохранных зон утверждаются постановлением губернатора соответствующего субъекта федерации.
Информация публичная и общедоступная.
P4 3.0 Instyle 2012
LR Def 110 SE 2013
http://koleso4x4.ru/
Koleso
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение forest-alex »

Осталось выяснить где найти список объектов, отнесенных к имеющим особо ценное рыбохозяйственное значение....

Почитал внимательнее - сделал выводы: зона на озере - 50м, на большинстве рек - 200м...
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение kir007 »

forest-alex писал(а):Осталось выяснить где найти список объектов, отнесенных к имеющим особо ценное рыбохозяйственное значение....

Почитал внимательнее - сделал выводы: зона на озере - 50м, на большинстве рек - 200м...
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ

Статья 17. Рыбохозяйственные бассейны и водные объекты рыбохозяйственного значения
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)

3. К водным объектам рыбохозяйственного значения относятся водные объекты, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства .
4. Категории водных объектов рыбохозяйственного значения и особенности добычи (вылова) водных биоресурсов, обитающих в них и отнесенных к объектам рыболовства , устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства .
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

Протяженность и площадь интересующего водоема посмотри здесь http://textual.ru/gvr/
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение forest-alex »

Спасибо... реестр уже почитал... выводы даже озвучил... по озерам - средний уклон меньше 3гр что-то не встречался, вот и получаем прибрежную зону в 50м... по рекам тоже - речка переплюйка с профилем 30/1,5Т - длина 150км...
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
Fedorchik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:15
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиши
Откуда: Москва

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение Fedorchik »

Да, приходится как то выкручиваться, а на рыбалку и без машины...трудно и представить уже.
lesenok379
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:46
Двигатель:: 1sztoyota
Мой автомобиль(и):: vitztoyota

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение lesenok379 »

здраствуйте,подскажите что делать:?
мой папа поехал на рыбалку с мамой и с бабушкой на речку с ночевкой, речка иртыш, но он не на сомой реке был, а на притоке, шириной менее 50 метров, машину поставил у берега.без лодок без сетей,просто загорали с удочкой с берега.
суть: подходят люди, представляются инспекторами водоохранной зоны.Составляется протокол на месте,папа запереживал и дал все свои данные, где живет,где работает.Инспектора ходили с понятыми.Что мой папа подписал он не помнит,просто распереживался,но в протоколе написал какую-то статью,расшифровал что при замере(схема была составлена)машина была в 28 местрах от обрыва, дальше был пробел, под эти сразу словами он не подписывался,а подписался в низу листа что инспектора могли там подписать что угодно.Копию протокола ему не дали,не сказали сколько грозит за это по деньгам.А сейчас на сайтах читаем -суммы большие,и инспектора могли быть недобросовестными.Что делать??как узнать о решении??и если прийдет решение почтой,может его не получать-ведь под приговор подпишимся??а не получать-значит не узнаем решение и будет пеня???
как сделать лучше подскажите пожалуйста, у меня родители в возрасте, лишние переживания неизвестно как могут отразиться, да и они не такие рыболовы или загрязнители природы,воспитание старой закалки.Спасибо.
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение forest-alex »

Это не приговор, а всего лишь штраф. Опять же - всего 4 с копейками тыщи. Это не та сумма, ради которой стоит что-то затевать.
Вариантов всего 2: либо согласен с нарушением и спокойно платишь, либо не согласен - тоды получаешь постановление и идешь обжаловать в суд.... Для второго варианта нужен нормальный протокол, в котором внятно написано что с нарушением не согласен и почему...

ЗЫ: а не получать и не платить светит визитом товарищей из ССП, нервотрепкой и радикальным увеличением суммы.
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
Андрей63
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:59
Откуда: Самара

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение Андрей63 »

kir007 писал(а):
Dimmm писал(а):
"Правильно я понимаю, что ты приедешь в нагаженное место, нагадишь еще, а когда появится инспектор, то скажешь, что это не ты нагадил?"
не правильно! свой мусор мы увозим... но подтирать за кемто я не намерен
А надо мной все смеються когда мы на природу выезжаем и я начинаю вокруг машины и вдоль берега мусор собирать и сжигать! Может тоже не стоит этого делать и добавить еще мусору до кучи.

Может быть оно и к лучшему, что штрафы увеличели и люди будут с уважением относиться к природе! Вы попробуйте в Финляндии окурок бросить мимо урны, что будет? Штраф - минимум 50 евро, а у нас насрал гору и если не поймали, то повезло, а поймали, то максимум 500 рублей.
Полностью поддерживаю!!!
Живу в ста шагах от р.Москва(под Бронницами).Каждую весну скидываемся со всех участков,нанимаем узб...в,
выжигают траву,чистят от мусора берег реки(около400-500м).Этой весной два мусоровоза пришлось вывезти.
Август на дворе, уже опять весь берег загажен.....Подходишь,говоришь,делают удивлённые глаза-это не мы.....,а мусор никто с собой не увозит.Так-что словами не проймёшь,нужны штрафы и покрупнее,чем сейчас.
Паджеро-2(коротыш),4D56,автомат,1993г."правый"-(продал)
Паджеро-3(коротыш),3л,2005,"правый"
89277135998(в Самаре)
89154061211(в Москве)
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение kir007 »

lesenok379 писал(а):если прийдет решение почтой,может его не получать-ведь под приговор подпишимся??а не получать-значит не узнаем решение и будет пеня???
Постановление по делу об охране окружающей среды будет приходить к вам по почте постоянно в течении года, пока вы его не получите. Но сейчас, чтобы не заморачиваться с пересылкой почтой и т.д. в некоторых конторах практикуется вручать постановление лично в руки (дома, на работе, на бирже труда во время отметки и т.д.), вот здесь уже не получиться его не получить. После получения постановления у вас есть 10 дней на обжалование. После истечение 10 дней наступает 30 дневный срок для оплаты штрафа. Если вы его не оплачиваете в течении 15 дней, то вам высылается уведомление (не во всех конторах), о том, что у вас осталось еще 15 дней и если вы не оплатите штраф, то на вас будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП с передачей его мировому судье, где судья наложить штраф в 2 раза больше или посадит суток на 15.
Но судиться теперь бесполезно, хотя зависит от судьи. смотрите мой пост с картинками http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=120
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение VAZ »

Kir007 Прочитал всю тему, поясни плиз у чела в суде на сколько я понял была возможность попытаться переквалифицировать статью 8.42 на 8.33 и получить вместо 3тыров штрафа всего 500руб.? Ведь про то что имелись таблички о вьезде в водоохранную зону в постановлении нигде ни слова. Или я что то не так понял.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение kir007 »

VAZ писал(а):Kir007 Прочитал всю тему, поясни плиз у чела в суде на сколько я понял была возможность попытаться переквалифицировать статью 8.42 на 8.33 и получить вместо 3тыров штрафа всего 500руб.? Ведь про то что имелись таблички о вьезде в водоохранную зону в постановлении нигде ни слова. Или я что то не так понял.
Чел даже не пытался переквалифицировать на другую статью, он хотел, чтобы вообще отменили постановление.
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Вилли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:13
Двигатель:: 3.2 DI-D (3 dr) (165 Hp)
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Штраф за мойку машин, стоянку авто на берегу водоема

Сообщение Вилли »

Штраф всё равно, ни кого не останавливает как мусорили так, и мусорят и машины моют.
Приедешь на излюбленное место, а там постоянно замусорено, ну приберёшся, а в следующий
раз опять один мусор.
Чем круче джип , тем дальше бежать за трактором.(с)
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»