Кенгурин и новый техрегламент

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

МихВлад
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:12
Откуда: Bryansk [32]

Кенгурин и новый техрегламент

Сообщение МихВлад »

Добрый день, уважаемые! У меня вопрос по кенгурину. Кто, что слышал? Будет ли ГАИ с 01.01.10 лютовать? Какой штраф? Если как за тонировку 100руб., то и хрен бы с ними, раз-два в месяц можно и заплатить, красота жертв требует, если будут останавливать и заставлять снимать или машину с кенгурином вообще отгонять на штраф-стоянку - это другой вопрос. Есть информация?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26512
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Кенгурин

Сообщение Nbf »

МихВлад писал(а):Добрый день, уважаемые! У меня вопрос по кенгурину. Кто, что слышал? Будет ли ГАИ с 01.01.10 лютовать?
А при чем тут первое января? Закон вступает в силу с сентября 10 года.

И вообще - тему в другой раздел.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
saxa
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:04
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: СПб
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кенгурин

Сообщение saxa »

4M40 1997 МКПП Восставший терминатор(8-92I-799-72-4один)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный ...
Не страшно, если Ж@ПА приводит к приключениям... Главное - чтобы приключения не приводили к Ж@ПЕ
Аватара пользователя
OlDer
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Кенгурин

Сообщение OlDer »

Про кенгурины написано, а про бамперы а-ля ARB ни слова. Интересно, если в регламенте дословно ничего не сказано о монолитной конструкции ARBшных бамперов, как гайцы будут доказывать нарушение регламента.
.Pajero II 3000 v6 12кл. 170л.с. 94г. АКПП. бенз/газ., 5 дверей, Ci-Bi YOSAN STEALTH 5 (10+300Watt) + Lemm 2001 Turbo, багажн. эксп., GR-32 мудовые, люстра, силовичёк, TV на месте доп приборов, 2DIN нави. Скоро лебедь, силовые пороги.
Макс Владимирский
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:27
Откуда: Владимир

Re: Кенгурин

Сообщение Макс Владимирский »

OlDer писал(а):Про кенгурины написано, а про бамперы а-ля ARB ни слова. Интересно, если в регламенте дословно ничего не сказано о монолитной конструкции ARBшных бамперов, как гайцы будут доказывать нарушение регламента.
Боюсь что они ничего доказывать не будут,а вот нам придется...Презумпция ,блин,виновности...
MMC 2000г. 3 литра.
Аватара пользователя
viktor292
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 15:13
Двигатель:: Мазута 2 раза
Мой автомобиль(и):: Британец, Швед.
Откуда: Россия
Откуда: Казахстан - СПб
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кенгурин

Сообщение viktor292 »

До сентября покатаемся с кенгурятником,а за это время подкоплю на бамперок с лебёдушкой!
Аватара пользователя
Krechet
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:19
Двигатель:: 1KD-FTV
Мой автомобиль(и):: Toyota Hilux Surf 215
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кенгурин

Сообщение Krechet »

Кому может и до сентября.... а вот мне уже отказались ставить машину на учет с кенгурятником, уроды ](*,)
Pajero II, 6G74, 93год/Cooper Discoverer ST 285*75*16/шноркель,сапуны под капотом/bodylift +3см/аммы KYB monomax/пружины IronMan/Come UP 9,5/Защита днища сталь 3 мм/экспедиционник на крыше/СиБи MegaJet 600Turbo,lemm AT 1700 - продан
Машина на Драйв2
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кенгурин

Сообщение kir007 »

МихВлад писал(а):Добрый день, уважаемые! У меня вопрос по кенгурину. Кто, что слышал? Будет ли ГАИ с 01.01.10 лютовать? Какой штраф? Если как за тонировку 100руб., то и хрен бы с ними, раз-два в месяц можно и заплатить, красота жертв требует, если будут останавливать и заставлять снимать или машину с кенгурином вообще отгонять на штраф-стоянку - это другой вопрос. Есть информация?
Спрашивал сегодня у начальника гаи сколько будет штраф за кенгурятник. Он сослался на какой то документ который к ним пришёл на днях и сказал - ЛИШЕНИЕ ПРАВ!
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кенгурин

Сообщение Arkhipov K. »

kir007 писал(а):
МихВлад писал(а):Добрый день, уважаемые! У меня вопрос по кенгурину. Кто, что слышал? Будет ли ГАИ с 01.01.10 лютовать? Какой штраф? Если как за тонировку 100руб., то и хрен бы с ними, раз-два в месяц можно и заплатить, красота жертв требует, если будут останавливать и заставлять снимать или машину с кенгурином вообще отгонять на штраф-стоянку - это другой вопрос. Есть информация?
Спрашивал сегодня у начальника гаи сколько будет штраф за кенгурятник. Он сослался на какой то документ который к ним пришёл на днях и сказал - ЛИШЕНИЕ ПРАВ!
Доверя но проверяй:
КоАП
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Во-первых для попадания под кары данной статьи ТС должно не соответствовать "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации", которые введены Постановлением Правительства вместе с ПДД:
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... ;p=7#p1476
Во-вторых, далеко не все несоответствия ТС вышеуказанным "основным положениям" наказываются лишением, а только пункты 3,4,5,6 - т.е. передняя оптика, световые-звуковые сигналы и раскраска под оперативные службы. Никакими изменениями в конструкции ТС здесь и не пахнет! Поэтому какие бы бумажки не приходили к начальнику ГАИ, чтобы лишить водителя прав их мало - потребуется внести изменения в КоАП.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кенгурин

Сообщение kir007 »

Может быть оно и так. У нас в стране всё может быть, могут до сентября и КоАП изменить. Ещё у меня в ГАИ спросили кенгурятник у меня был установлен на заводе-изготовителе или нет, если нет, то покажи сертефикат соответствия.
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Cardinal73
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:21
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кенгурин

Сообщение Cardinal73 »

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

А как тогда на счет люстры?
Паджеро Спорт 2008 г. 265/70/16 зима, БФГ MUD-TERRAIN KM2 265/75/16
2,5 ТД , 116 л.с., Черный, люстра Hella на эксп. баг. ф.к. Bosal,
КлуБ "Агидель".
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кенгурин

Сообщение Arkhipov K. »

Cardinal73 писал(а):3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

А как тогда на счет люстры?
Ищи тут, была подобная тема года два назад, подробно разбирали .
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
ЕвгенийСамарский
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:28
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

кенгурин, что будет???

Сообщение ЕвгенийСамарский »

я думаю, многим это интересно!!!
пол страны с ними ездит: у одних "красота", у других- необходимость.
как считаете, господа паджероводы и не только, запретят их или как???
от заз968 до Pajero3 V78W 4M41 АКПП 2004г
за рулем с 1993
Аватара пользователя
dimmokr
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 12:34
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Спб
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: кенгурин, что будет???

Сообщение dimmokr »

В Питере с кенгурином уже полгода как не пройти техосмотр. Даже за деньги :(
С уважением, Дмитрий.
Montero 1993г., 3.0 л., 6G72 12 кл, АКПП, SS - продан.
Montero 3 Limited 2001, АКПП, SS, Cooper ST Max.
Аватара пользователя
ЕвгенийСамарский
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:28
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: кенгурин, что будет???

Сообщение ЕвгенийСамарский »

надо срочно организовать металлоломную базу по приему кенгуринов!!!
от заз968 до Pajero3 V78W 4M41 АКПП 2004г
за рулем с 1993
Аватара пользователя
Xимера
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:58
Двигатель:: 6G72 24 Кл.
Мой автомобиль(и):: HONDA VFR 1200 X Crosstourer.
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: кенгурин, что будет???

Сообщение Xимера »

евгенийсамарский писал(а):я думаю, многим это интересно!!!
пол страны с ними ездит: у одних "красота", у других- необходимость.
как считаете, господа паджероводы и не только, запретят их или как???
А вот в чём необходимость?
А почему он "кенгурин" называется знаешь?
Навесные конструкции запрещены в России уже года эдак 2, а с сентября 2010г они вне закона.
Мото: HONDA VFR 1200 X Crosstourer. 13 г.в.
Аватара пользователя
dudekewl
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, Pathfinder r51
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 8 раз

Re: кенгурин, что будет???

Сообщение dudekewl »

Угу. А если сертифицированный бампер, ну например АРБ, это не сочтется за изменение конструкции автомобиля?
Аватара пользователя
Xимера
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:58
Двигатель:: 6G72 24 Кл.
Мой автомобиль(и):: HONDA VFR 1200 X Crosstourer.
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: кенгурин, что будет???

Сообщение Xимера »

dudekewl писал(а):Угу. А если сертифицированный бампер, ну например АРБ, это не сочтется за изменение конструкции автомобиля?
Обязательно сочтётся. Нужно вносить изменения в ПТС и СТС.
Мото: HONDA VFR 1200 X Crosstourer. 13 г.в.
Аватара пользователя
ЕвгенийСамарский
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:28
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: кенгурин, что будет???

Сообщение ЕвгенийСамарский »

кунгурины ведь и правильные есть в добрых фирмах деланые.
одобренные в свое время. и простите стоили они и по10 и по 50 тыр.
а сейчас , конечно никаких бумажек не найдешь.
так можно договориться до того , что у грузалей бампера железные.
а зачем ЭТО??? они же по одним с нами дорогам шныряют.
ну давай ГАЗоны, УАЗы, КАМАЗы, автобусы, тромваи и так далее
оденем в пластмассу принудительно с сентября 2010 года, или просто
бампера снимем.смешно??? а что я не прав???
скольких кенгурин покалечил ???(ни одного не знаю, может и хорошо),
а сколько пострадало от обычной пластмассы???, а скольких спас???
мне кажется не там проблемму ищем!!! я против тех железок,
которые знакомый сантехник из водопроводных труб сваял
а необходимость братцы у всех разная:
кто на рыбалку , кто на охоту - по лесу поездий них....я от бампера не останется,
а другим просто приятно . и это не значит , что сейчас же в бой,
кто-нибудь в аварию попадать из вас специально хотел???
а ведь бывает,и простите кенгурин здесь не причем..............
от заз968 до Pajero3 V78W 4M41 АКПП 2004г
за рулем с 1993
Аватара пользователя
Winns
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 12:58
Двигатель:: YD25DDTi
Мой автомобиль(и):: Nissan Pathfinder
Откуда: Москва
Откуда: Новокосино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: кенгурин, что будет???

Сообщение Winns »

млин ну чтож за скотство то такое , то одно запретят то другое , кому хорошо от ентого ясно кому гайкам ещё на лапу деньги прилипнут . Ни чего не имею против работников ГИБДД достаточно имею друзей среди них.
Как говорится дали палку так зарабатывай. Но зачем государство опять народ нагибает е моё :mad:
кому помешал или навредил кенгурин , силовик , экспедиционник , люстра , ...............

Может акцию протеста замутить совместно со всеми клубами 4х4 , напротив ГУГиБДД например ??? Есть юристы на форуме как это власти расценят???
Игорь 8903003264I
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»