Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Дтп ущерб здоровью

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дтп ущерб здоровью

Сообщение Prеdator1 »

Олег.... писал(а): Вообще странно, думал времена когда страховые кидали с выплатами уже прошли. Мне тут за пару часов до нового года крыло с бампером тиранули и фонарь задний разбили - выплатили 28 тыщ вообще без вопросов.
Да прошли и не кидают как раньше но изменились правила расчёта и очень жёстко режут ущерб, особенно по тачкам старше 5 лет
Pasha_Ptz
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 15:45
Двигатель:: 4D56 EFI, 116 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport l
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 22 раза

Дтп ущерб здоровью

Сообщение Pasha_Ptz »

Для справки, по новым правилам, после подачи претензии в страховую компанию, до обращения в суд необходимо сначала обратиться к финансовому уполномоченному - https://finombudsman.ru
И только после этого, если он не поможет (спойлер - не поможет ::-D: ) - можно обращаться в суд. Если этот квест не пройти - суд вернет обратно ваше заявление.
Ну и с введением методики расчета со страховыми стало судиться малоперспективно. Платят они все также не густо, но теперь это все обосновывается методикой расчета.
Еще полезный момент. Сейчас по умолчанию страховые должны возмещать ремонтом. Но им это не выгодно, т.к. ремонтировать нужно новыми деталями. Так что они предлагают деньгами. Но деньгами выплата идет в обязательном порядке с учетом износа. И многие с радостью соглашаются в надежде потом доотсудить со страховой. Так вот, с большой вероятностью такой фокус не прокатит. При получении выплаты деньгами вас попросят подписать соглашение, согласно которому вы претензий более не имеете. И его далее оспорить будет невозможно (Разъяснение Веховного Суда). Ну если только вы не докажете, что вас физически принудили это подписать ::-D: Остается только вариант взыскивать разницу между с износом и без - с виновника.
Lenivets
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Дтп ущерб здоровью

Сообщение Lenivets »

Всё это интересно.
Но, почему они свою страховую премию берут без учёта износа? :evil:
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»