ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

Сообщение Den-djan »

Стало известно об очередном лишении водителя за последствия употребления корвалола, часто применяемого людьми с проблемами сердечно-сосудистой системы.

По словам теперь уже пешехода Аркадия Мирошниченко, инцидент произошел в конце сентября, когда сотрудники ДПС остановили его машину. По результатам общения инспекторы решили отправить москвича на медосвидетельствование. Проверка на запрещенные вещества дала положительный результат.

— У меня были обнаружены остатки вещества под названием фенобарбитал. Я понятия не имел, что это такое, пока не выяснилось, что это вещество содержится во многих медицинских препаратах, в том числе в корвалоле, который я употреблял за дней пять-шесть до ситуации. В данных было указано, что найденное количество вещества в два с лишним раза меньше так называемой пороговой нормы, то есть той самой дозы препарата, который считается абсолютно безопасной, — сообщил Мирошниченко «Ъ FM».

Не смотря на это обстоятельство, несколько дней назад суд все равно лишил его права управлять машиной на год и семь месяцев со штрафом в 30 000 рублей. По словам водителя, он намерен доказывать свою невиновность в вышестоящих судебных инстанциях.

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2020 ... %3Dspecial
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

Сообщение PadgeM »

Беспредельщина в стране! Сколько можно еще терпеть?
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

Сообщение Saur »

Den-djan писал(а): найденное количество вещества в два с лишним раза меньше так называемой пороговой нормы
на фенобарбитал нет пороговых норм - просто если находят в крови следы - а это может быть и после 30 дней - сразу ясно торчок! И фтурму ! ::-D:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

Сообщение ГАНС »

PadgeM писал(а): Беспредельщина в стране! Сколько можно еще терпеть?
Слушай, там в ссылке нет ни: данных откуда терпила, упоминания суда, судьи которые лишали, ни гаи кто-где задержал. Уж очень похоже на очередной вброс чтобы пошатать психику "легковерным/легковозбудимым", :*SCRATCH*: что-то в последнее время из каждого утюга нам стараются рассказать "как плохо мы живём" и что больше этого терпеть нельзя :;D: , а теперь вопрос и кому это надо? :;-):
aassaa
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:46
Двигатель:: 6G74 MPI DOCH 4G94 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2 MMC PAJERO IO
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

Сообщение aassaa »

Видел эту хрень по ТВ. Вот что то здесь не так мне кааца... 22 года вод. стажа за все это время в трубку дул 1 раз, и то потому что слишком разговорился с инспектором, чем вызвал подозрение - дунул, извинились - счастливого пути. А тут вжизьнепил и вдруг, ни с того ни с сего, отправляют на кровь при остановке... :*WALL*:
pajero io H77W 4G94 pajeroII V45 6G74 MPI dohc
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

Сообщение Saur »

aassaa писал(а): Вот что то здесь не так мне кааца.
В Инструкции и написано :
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
Препарат содержит 58 объемных про­центов этанола и фенобарбитал, поэтому пациентам, принимающим Корвалол-МФФ, следует воздержаться от управления транспортными средства­ми и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, тре­бующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Разовая доза 30 капель - это сколько надо выжрать , чтоб на бордюр заехать? ::-D:

запрещен в США, Польше, ОАЭ, Финляндии, Германии, Швеции, Литве и еще нескольких странах. Во многих странах ти медицинские препараты, которые содержат барбитураты, в т. ч. фенобарбитал, считаются контрабандой. За ввоз можно получить реальный тюремный срок.
из камментов :
Владимир
Хватит распространять фейк по всем сайтам! чтобы медосвидетельствование показало через несколько дней фенобарбитал в организме?! надо выжрать ведро корвалола без закуски! Это придумано, чтобы взъерошить общественность и получить лайки, а Аркаша Мирошниченко, если он существует, обычный наркоман
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

Сообщение МШУ »

Den-djan писал(а): — У меня были обнаружены остатки вещества под названием фенобарбитал.
Дэн,ну явная пурга!
Чел барбитуратный торчек....на кокос,видимо не хватает.)
ЗЫ да и не гонят на мед экспертизу просто от фонаря,а по причине ряда факторов.
Навеяло: 3 часа утра,чел едет в солнцезащитных очечах и в динамиках унц-унц долбит....ага,не обдолбышь :)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

ГИБДД продолжает лишать «прав» сердечников

Сообщение Saur »

7 лет назад тоже писали про одного такого болезного ::-D:
https://www.zr.ru/content/articles/5758 ... arkomanom/
Прикиньте:
Невероятную историю поведал нам Алексей Смирнов, кандидат фармнаук, зав. химико-токсикологической лабораторией Московского научно-практического центра наркологии. Гаишники доставили на медосвидетельствование гражданина, которого остановили, потому что его внедорожник ехал… на трех колесах. Одно отвалилось немногим ранее, а водитель-бедолага, с его слов, попросту этого не почувствовал.

Инспекторы не стали оценивать устойчивость машины, тут же усомнившись в состоянии автовладельца. Признаков алкогольного опьянения не учуяли, но что-то подсказывало, что товарища надо проверить на наркотическое. Лабораторный анализ показал результат (в РФ такие анализы проводят по моче): фенобарбитала — более 40 тыс. нанограммов (нг) на 1 миллилитр (1 нг составляет одну миллиардную грамма)!

Для справки: терапевтической концентрацией фенобарбитала в крови человека принято считать 5–40 тыс. нанограмм на миллилитр крови, а показатель в 100–200 нанограмм считается смертельным.
На суде гражданин уверял, что, разнервничавшись при задержании, по дороге на медосвидетельствование пил сердечные капли, они же, известно, успокоительные.
Присутствующий в качестве свидетеля химик-токсиколог усомнился: приличная разовая доза в 50 капель корвалола или валокордина дает в анализе до 3000 нг/мл. Сомнительно, чтобы «больной» принял почти в десять раз больше...

Подсудимый из удивительной истории с «трехколесным» внедорожником дал понять медику-свидетелю (не в зале суда — в коридоре), что на самом деле не валокордин он принимал — прошел курс лечения чистым фенобарбиталом.
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»