Подскажите по межеванию участка в СНТ

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Подскажите по межеванию участка в СНТ

Сообщение msvsv »

Приветствую, дело такое... Надумал я купить участок в СНТ для постройки дома. Участок нашел, цена устраивает.Хозяин говорил, что межевание делалось. По кадастровому номеру на сайте Росреестра есть отметка "Без координат границ". Из документов скинули фотки свидетельства о праве собственности, план границ земельного участка выданный в 2007 году,обзорный план расположения земельного участка в СНТ. На публичной кадастровой карте участка нет. Кто в этом разбирается подскажите, это все значит, что межевание не проводилось и хозяин ссыт мне в уши? Можно ли вообще связываться с покупкой такого участка и какой гемор может выплыть в процессе? Как лучше поступить в этом случае?
Безымянный.jpg
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Подскажите по межеванию участка в СНТ

Сообщение _S_K_ »

Если реально собрались покупать, то лучше всего вместе с продавцом (без владельца инфу не дадут), съездить в местный, там где участок, центр "Мои документы", ну или что там вместо него. Причина - покупка/продажа. И там на месте узнаете все проблемы. Мы с женой, когда она в наследство вступала, много чего узнали про участок. Так что, в Росреестре одно, а по факту обычно все сложнее.

А по поводу отсутствия участка на картах, это может быть из-за того, что участок - " мертвец". То есть, по документам он есть, но им никто и никогда не занимался. Это, как у меня с другим - моим участком, а не жены. Мне его мама в 90-х подарила, а я там всего два раза был. Ничего не делал. Вот теперь, даже избавиться от него не могу. Так он, тоже не размечен на картах, хотя номер Росреестра есть.

Гемор, при покупке такого участка - СНТ потребует уплатить все членские и целевые взносы (строительство дороги, газ, водоотведение, электричество, мелиорация и т. п.).
Myrt
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:08
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: NMPS2.5
Откуда: 77
Откуда: 55-54-50-77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Подскажите по межеванию участка в СНТ

Сообщение Myrt »

Привет,
Пусть старый владелец выносит границы на местность и после купите.
Иначе - начиная, что купите не тот участок, что на картинке, заканчивая спорами с соседями, по поводу границ.

Иван
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»