Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение Сергей 086 86 rus »

SNOOPER писал(а):Кстати к вопросу о том что "всё пропало".......
Найдите различия:
Было:
1.jpg
Стало:
2.jpg
Не читал но осуждаю.......
Не читал....и не осуждаю....
Я считаю лучше потерять время на оформление чем потом какие то головняки....
Сосед сегодня показывает свою Мазду...приехала нива пятедверка...чуть покоцан кузов., бампер задний отстегнуло...но...удар пришелся на колесо...погнуло рычаги...а с виду чуть помят бампер ..они европротокол составили, при этом нет гарантии что оплатят весь ремонт, а если бы не европротокол...а отдал водила с Нивы 10 тысч на ремонт бампера и уехал. Ну и....зато сейчас не надо носиться, разбираться где нивовод...что да как...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение SNOOPER »

Так вопрос стоит что нельзя вообще без оформления договорится.
А если разъехались полюбовно, то сразу необходимо на оппонента накатать заяву на вымогательство и оставление места происшествия.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение Сергей 086 86 rus »

SNOOPER писал(а):Так вопрос стоит что нельзя вообще без оформления договорится.
А если разъехались полюбовно, то сразу необходимо на оппонента накатать заяву на вымогательство и оставление места происшествия.
Да просто в жизни что если сегодня все хорошо то нет гарантии что будет так и завтра...лучше потратить час на европротокол....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
triode-master
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1998г.
Откуда: Анапа
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение triode-master »

SNOOPER писал(а):А с каких пор паспорт или вод права стали имуществом, которое можно отнять путём грабежа или вымогательства?!
Вы что то больно сильно сгущаете, так требование предъявить документы можно под вымогательство сходу подводить исходя из вашей логики.
SNOOPER А причем тут паспорт?
Хоть членский билет или студенческий.

Купюры мажут краской светящейся, переписывают серийники.
Приходишь передаёшь, дальше маски шоу.
Дальше оформляют.

Вымогательство это даже когда просто угрожают, необязательно что-то забирать.
Pajero II 1998 г, МКПП, 6G72, снова в деле.
Suzuki Samurai - правый руль на ручке.
Pajero II 2000 г, рестайл, АКПП, 6G72 продал хороший авто.
Pajero Sport 1999г.в., 4D56 - был.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение Saur »

Сергей 086 86 rus писал(а): мало того что 90е закончились
:*JOKINGLY*: С чего это ? как были ... как в кино Жмурки :*PARDON*: :*ROFL*:


Nbf писал(а):90-е не прошли. Они трансформировались. Беда в том, что многие этого не понимают и позволяют себе лишнего. Всего лишь потому как "сейчас не 90е".
:*THUMBS UP*: :*DRINK*:
oasys писал(а): или у тебя есть знакомства. Тут, конечно, заява не играет.
А кто живет без уважаемых людей в друзьях ? :*PARDON*:
Какие-то дикие 90-е в москвах .. ::-D:
ну , если кто так богат , чтоб платить и ментам и за ремонт двух тачек...- у богатых свои причуды :;-):

===================================
Я написал случай , как есть - вопрос был закрыт за пару дней .
Все делов том , чтоб иметь мужество закрыть вопрос , если виноват , а не бегать пускать сопли и жалобы.
Виноват - плати . Кавказцы , кстати всегда доказывают , что умеют решать вопросы на месте .
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение oasys »

SNOOPER писал(а):Так вопрос стоит что нельзя вообще без оформления договорится.
А если разъехались полюбовно, то сразу необходимо на оппонента накатать заяву на вымогательство и оставление места происшествия.
Ну вот нафига так передергивать? Речь идет о том, что раньше можно было договориться полюбовно "официально", а теперь нельзя.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение SNOOPER »

oasys писал(а):
SNOOPER писал(а):Так вопрос стоит что нельзя вообще без оформления договорится.
А если разъехались полюбовно, то сразу необходимо на оппонента накатать заяву на вымогательство и оставление места происшествия.
Ну вот нафига так передергивать? Речь идет о том, что раньше можно было договориться полюбовно "официально", а теперь нельзя.
Я специально для тебя выложил две редакции ПДД. Но ты конечно журношлюхе больше веришь чем своим глазам.
Различия в сути документа нашел, покажи.
И где ты увидел что раньше можно было, буковками?
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение oasys »

Ты привел уже новую редакцию, в которой этот пункт из 2.6.1. убрали. В 18 году он там был

******
не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.


Вот старая редакция, читай
https://xn-----6kccsaeozbsgoedln8v.xn-- ... %B5%D0%B9/
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение SNOOPER »

oasys писал(а):Ты привел уже новую редакцию, в которой этот пункт из 2.6.1. убрали. В 18 году он там был

******
не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии - если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.


Вот старая редакция, читай
https://xn-----6kccsaeozbsgoedln8v.xn-- ... %B5%D0%B9/
Ииии?
Если у тебя нет имущественных претензий, где обязанность в новой редакции оформлять?
И почему у тебя в 17-м году это не вызывало возмущения а сейчас возмущён.
Только дошло?!
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение oasys »

SNOOPER писал(а): Ииии?
Если у тебя нет имущественных претензий, где обязанность в новой редакции оформлять?
2.6.1
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение SNOOPER »

oasys писал(а):
SNOOPER писал(а): Ииии?
Если у тебя нет имущественных претензий, где обязанность в новой редакции оформлять?
2.6.1
Писец. ::-(:
На вторую часть вопроса ответишь?
В 17-ом устраивало, сейчас нет. Почему?
Ты уж или крестик сними, или трусы одень.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение oasys »

Потому что в 17-м ввели послабление, а сейчас его убрали. Что тут непонятного?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение SNOOPER »

Ты читаешь скрины что я выкладываю, или только попи....?
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение dr.motor »

Saur писал(а): Раньше ..? :*SCRATCH*: я забираю у виновника паспорт или права и уезжаю ... он приезжает с деньгами и я возвращаю ему права .
А . если стучит...хмм - а зачем? :*PARDON*: ну тогда забираешь его тачку в качестве морального ущерба или она случайно сгорает на стоянке :*ROFL*:
Жить надо спокойно , не создавая проблем ни себе , ни другим ! :*DRINK*:

8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение Saur »

dr.motor ::-D:
Да в москвах скоро и трахаться будете под наблюдением камеры и с соблюдением Ук и ПДД :*ROFL*:
Я-то говорю о нормальной России , где решают дела сами без оглядки на какое-то "государство" и высосанные из пальца правила. :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение _S_K_ »

Наговорил, наговорил... напраслины на "нормальную" Россию. Путешествую я на своём авто по матушке Росии и за границей. Чего-то не очень за МКАДом по понятиям разбираются. А если и остались "застрявшие на 90-х", так то не серьезные люди, а так - местная пьянь и гопота. Шелупонь всякая, босота. Чуть поднадавишь, шелуха сразу лезет. Серьезные люди сейчас не быкуют понапрасну, тем более при ДТП. Вежливо, с улыбкой ДПС вызовут и оформят.

Как-то один уважаемый человек при мне замечание официанту сделал: "Уважаемый, вы не правы. Если вы будете продолжать в том же тоне, то мы сделаем вам физическое замечание". И всё это было сказано ровно и спокойно, без каких-либо намёков на понты. А человек очень бывалый, поверьте на слово.

А что касается плохих москвичей и плохих же порядков Москве, так то во многом от понаехавших душевных пид@расов, как говорит мой приятель. Сразу замечу, что не все приехавшие/понаехавшие в Москву такие плохие. Я о той части населения нашей великой России, которые и у себя на малой Родине никому не нужны. Накосячили, напортачили и в Москву - разгонять тоску. А и здесь так же себя ведут, как и у себя. Только там, откуда они приехали, им за их поведение бошку быстро пооткрутили бы, особенно на Кавказе. А в большом мегаполисе всё спишется, они считают. Потому творят безобразия и живут как ваклахи. Всё начерно, потом набело перепишу.

Душевный пид@рас.
Я: Это как?
Приятель: А это они когда в душу друг друга трахают. Те, кто друг друга в жопу трахают, те просто педерасты. А эти с оттрахаными душами. Такие особо опасны.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение Сергей 086 86 rus »

_S_K_ писал(а):Наговорил, наговорил... напраслины на "нормальную" Россию. Путешествую я на своём авто по матушке Росии и за границей. Чего-то не очень за МКАДом по понятиям разбираются. А если и остались "застрявшие на 90-х", так то не серьезные люди, а так - местная пьянь и гопота. Шелупонь всякая, босота. Чуть поднадавишь, шелуха сразу лезет. Серьезные люди сейчас не быкуют понапрасну, тем более при ДТП. Вежливо, с улыбкой ДПС вызовут и оформят.

Как-то один уважаемый человек при мне замечание официанту сделал: "Уважаемый, вы не правы. Если вы будете продолжать в том же тоне, то мы сделаем вам физическое замечание". И всё это было сказано ровно и спокойно, без каких-либо намёков на понты. А человек очень бывалый, поверьте на слово.

А что касается плохих москвичей и плохих же порядков Москве, так то во многом от понаехавших душевных пид@расов, как говорит мой приятель. Сразу замечу, что не все приехавшие/понаехавшие в Москву такие плохие. Я о той части населения нашей великой России, которые и у себя на малой Родине никому не нужны. Накосячили, напортачили и в Москву - разгонять тоску. А и здесь так же себя ведут, как и у себя. Только там, откуда они приехали, им за их поведение бошку быстро пооткрутили бы, особенно на Кавказе. А в большом мегаполисе всё спишется, они считают.Потому и творят безобразия и живут как ваклахи. Всё начерно, потом набело перепишу.

Душевный пид@рас.
Я: Это как?
Приятель: А это они когда в душу друг друга трахают. Те, кто друг друга в жопу трахают, те просто педерасты. А эти с оттрахаными душами. Такие особо опасны.

Дело в том что Заур судит по своему аулу о всей России...и забывает что как бы ему не хотелось но все поменялось. Что же касается всех крутых и не работающих ментов так об этом моя теща еще в 98м году сказала-все крутые и деловые уже по 40 рыл в 10 местной камере по очереди спят. А кто не в камере...скоро будет. А я ей верю....она по тюрьмам пол своей жизни....капитаном на пенсию вышла
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение _S_K_ »

Сергей 086 86 rus писал(а):...Дело в том что Заур судит по своему аулу о всей России...
В "аулах" и раньше и сейчас, люди себя более вежливо ведут, за исключением люмпена. Даже совсем "дикие" у себя в ауле стараются приличия соблюдать. Аксакалов боятся. Бывает всяко, конечно, а уж тем-более в реальном ауле.
Я тут, осенью прошлого года, по дороге в Грузию сворачивал в "аулы" Кабарды. По наказу приятеля, фоткал места его малой Родины в окрестностях Баксана. Пока места искал, с людьми разговаривал. Все вежливо и приветливо отвечали, никто жопой не поворачивался. Хотя, в другие разы, с говнюками тоже сталкивался. По всякому бывает.
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Теперь необходимо оформлять любое ДТП.

Сообщение dr.motor »

Saur писал(а):dr.motor ::-D:
Да в москвах скоро и трахаться будете под наблюдением камеры и с соблюдением Ук и ПДД :*ROFL*:
Я-то говорю о нормальной России , где решают дела сами без оглядки на какое-то "государство" и высосанные из пальца правила. :*DRINK*:
по понятиям говориш ? блатной и терпила , блатному не западло развести терпилу. и как быть ? где справедливость? так что не рассказывай про решения и честных людей.
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»