Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Знак ШИПЫ

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Знак ШИПЫ

Сообщение dvm99 »

Я ХЗ, как комментировать этот маразм ::-|:
Но местные городские гайцы уже потирают руки http://vsalde.ru/salda-news/gibdd/14652 ... shipy.html
Знак «Шипы» не отменили

В соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, на всех транспортных средствах, имеющих ошипованные шины, должен быть установлен опознавательный знак «Шипы». Ответственность за отсутствие такого знака предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

В настоящее время законопроект, устанавливающий требование к установке опознавательного знака «Шипы», как рекомендательное, находится на стадии рассмотрения и до настоящего времени не принят.
С другой стороны есть вот такой комментарий главы ГИБДД Черникова
https://www.autonews.ru/news/5bc6e6f69a ... gPBHFuAg==
Однако в ГИБДД тогда сразу заявили, что мера носит рекомендательный характер и что штрафовать за отсутствие наклейки никого не будут. Позже в МВД России вовсе назвали этот знак устаревшим. В настоящее время, как уточнил в беседе с Autonews.ru представитель МВД, законопроект об отмене штрафов за отсутствие подобной наклейки уже внесен в правительство. До момента, когда он будет принят, никаких штрафов за отсутствие наклейки «Ш» автомобилистам выписывать не будут.
В общем, смотрите, как у кого на местах...
А я пошёл знак искать :*WALL*:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Знак ШИПЫ

Сообщение lesnik5000 »

Я распечатал черно-белые, дал детям, через 5 минут у меня было 3 знака, сунул в файлик, прилепил скотчем. Нафиг давать лишний повод для остановки, когда изменения незареганы.
redss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:37
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: nisan reo
Откуда: redss

Re: Знак ШИПЫ

Сообщение redss »

Само по себе изменение внезапное и странное, то готовят проект по не обязательной наклейте то затормаживают проект. Но, на всякий случай наклейте себе наклейку и ездите спокойно.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Знак ШИПЫ

Сообщение Saur »

:*THUMBS UP*: ::-D:

Изображение
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»