Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Изменения в ОСАГО

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Изменения в ОСАГО

Сообщение dvm99 »

России страховое покрытие по ОСАГО может вырасти до 1 млн руб. С такой инициативой выступил Минфин РФ. Об этом на пресс-конференции по итогам парламентских слушаний по ОСАГО заявил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, передает корреспондент Autonews.ru. Сейчас страховое покрытие составляет 400 тыс. руб.

Также Минфин предлагает отменить территориальный коэффициент и коэффициент мощности при расчете полиса ОСАГО. Кроме этого ведомство считает необходимым предоставить водителям возможность заключения договора страхования на 2 и более лет.

Инициативу Минфина поддерживает Совет Федерации. Там предложили привязать полис ОСАГО не к автомобилю, а к правам автовладельца. С такой инициативой ранее выступил первый зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

Банк России и Федеральная антимонопольная служба также поддержали идею перехода в качестве объекта к страхованию водителя вместо страхования каждого автомобиля в системе ОСАГО. По словам заместителя председателя ЦБ РФ Владимира Чистюхина, эта идея частично уже будет реализована регулятором в планируемой реформе коэффициента бонус-малус (КБМ).

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5baa086c9a7947de7cbd3c79
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение Fox414 »

Давно надо было это сделать. если есть 2-3 авто в семье. причём одной пользуешься постоянно, а две для особых задач
которые выезжают неск.раз за год. на каждую иметь страховку маразм и обдиралово. Причем по РГС впаривали страхование жизни к каждому полису ОСАГО.
На водителя однозначно! с привязкой к ВУ. от его мозгов зависят действия по управлению ТС и поведение на дорогах.

Другой вопрос . зарыт тут очередной подвох.
формат страховка без ограничения количества ТС получится зеркально как страховка без ограничения количества водителей.
Я про тариф имел ввиду.

сделают 30-50 тыс ежегодный взнос с водятла в Фонд Потерпевших.
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Dartex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:56
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение Dartex »

бред это осаго, доилка народа
у меня три машины, в каждом полисе к управлению допущен лишь я один
я чо одновременно тремя машинами рулю что мне 3 полиса надо
взяли бы один раз по самой дорогой по страховке тачке и езди хоть на 10 если вписан один лишь ты
Аватара пользователя
MonteroMAN
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero II
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение MonteroMAN »

Брату в марте стукнули GX470, почти до августа динамили с ремонтом, в итоге забрал деньгами, поимев гемор. Вещь конечно полезная, страховка, но она должна быть на человека одна, раз в год платишь и катаешься на разных машинах, правильно Dartex подметил

У меня основных 2 машины (крокодил и легковая) и одна в гараже стоит. два раза в год выезжаю. По 10-15 тыщ за каждую платить это бред полный
Montero II, по прозвищу "Монтёр". 1995, 3.5L, АКПП, "Super select"
alex.petrovw
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 16:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот пикап
Откуда: Самара

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение alex.petrovw »

Люди кредиты берут, чтобы за страховки заплатить
AntonSPB
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 00:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение AntonSPB »

Во всем мире страхуется авто без привязки к водителям , и живут как то нормально , а у нас надо водителя на авто женить
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение Patrik84 »

AntonSPB писал(а):Во всем мире страхуется авто без привязки к водителям , и живут как то нормально , а у нас надо водителя на авто женить
Имеешь ввиду страхование имущества? Так у нас тоже есть, КАСКО называется. А ОСАГО это страхование ответственности конкретного водителя. Логично страховать эту ответственность без привязки к автомобилю.
vevoz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 14:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Орел
Благодарил (а): 5 раз

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение vevoz »

Patrik84 писал(а):
AntonSPB писал(а):Во всем мире страхуется авто без привязки к водителям , и живут как то нормально , а у нас надо водителя на авто женить
Имеешь ввиду страхование имущества? Так у нас тоже есть, КАСКО называется. А ОСАГО это страхование ответственности конкретного водителя. Логично страховать эту ответственность без привязки к автомобилю.
Ну кагбэ да, но ответственность может быть выражена в разной сумме.
Все-таки надо сделать окаско)) А осаго отменить, в итоге решаются все проблемы с размерами выплат и размером взносов
alex.petrovw
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 16:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот пикап
Откуда: Самара

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение alex.petrovw »

А что такое ОКАСКО?
vevoz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 14:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Орел
Благодарил (а): 5 раз

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение vevoz »

alex.petrovw писал(а):А что такое ОКАСКО?
Обязательное КАСКО))

Это я придумал
redss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:37
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: nisan reo
Откуда: redss

Re: Изменения в ОСАГО

Сообщение redss »

Вот интересное изменение хотят сделать, но за счет кого будут проводить изменение интересно. Но чую я, попахивает подорожанием и двое, с учетом такого страхового покрытия.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»