Замена рамы и ее регистрация

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение мах578 »

dvm99 писал(а): Вопрос лишь один- где Юра надыбал такую раму с ГТД ? Сейчас его завалят заказами ::-D:
ну эти рамы есть не тока у Юры, да и он не скрывал, но ИМХО не завалят т.к. у нас непонятно сможешь зарегить или нет, именно поэтому свою востанавливаю.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Unklown »

мах578 писал(а): Дык, ВИН на раме, как ее поменять, а ВИН оставить, так понимаю еслиб рама была просто с № , а вин под капотом попроще было бы.
см пикчу в топике.
на СРке так и написано
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение SNOOPER »

Unklown писал(а):
мах578 писал(а): Дык, ВИН на раме, как ее поменять, а ВИН оставить, так понимаю еслиб рама была просто с № , а вин под капотом попроще было бы.
см пикчу в топике.
на СРке так и написано
Что там смотреть? Как криво оформлены документы сельским пацаном?
Так это не заслуга ТС. Это недоработка системы.

ПС Тут было много семидесяток с экологическим классом 4....... И где они сейчас.
Всё очень легко может измениться.....
Вложения
Vin.JPG
Vin-1.JPG
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение dvm99 »

МШУ писал(а):
dvm99 писал(а): А после переварки редуктора/маятника опять осмотреть и выдать добро на замену. Конечно переделку можно сделать и в обычном сервисе, но оформить как положено.
Если нет, то почему? :*SCRATCH*:
Рулевое управление-это священная корова для тех надзора.
Даже если ты при переделке используешь аутентичные компоненты,один хрен это =вмешательство в рулёвку.
Саш, я выделил ключевые слова!
Завис пока у меня вопрос с переделкой своего Боливара на левый руль. Фиг знает, не переболел я пока этой темой. Поэтому интересовался юр. оформлением данного вопроса.
Я б может согласился делать легально, как положено, и хрен с ним- с деньгами и морокой. Но у меня нет сертифицированных сервисов по рулёвке в ближайшей округе до 200 км.
И как-то с год назад здесь на форуме кто-то из Ижевска (кажется) предлагал услуги по оформлению переделок.
Не помню, где я с ним общался, не могу найти, но суть такая, что экспертиза и ТЗ делается без проблем, цена вопроса по моей теме- что-то около 10тыс. (год назад). И сделать саму работу смогу сам. Т.е. как понял, алгоритм действий был такой: получаю разрешение в гаёвне, обращаюсь к "оформителю бумаг", плачУ ему деньгу и получаю все оформленные доки вместе сертификатами на производство работ, параллельно этому переставляю руль, еду опять в гаёвню, регистрирую изменения.
Крамола- она только в проведении самих работ и оформлении сертификата. Дальше всё юридически чисто.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
stepan1971
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 19:13
Двигатель:: , 6g74
Мой автомобиль(и):: pajero2 рестайл
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение stepan1971 »

Интересно.
Послежу за темой.
П2 6g72 24v длинный мкпп (разобран)
. П2 6g74 Акпп рестайл Фрэнки
П2. 6g74 Акпп рестайл Зеленый
П2 4м40 мкпп рестайл уехал к соклубнику.
89108945351 Алексей
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение МШУ »

dvm99 писал(а):
МШУ писал(а):
dvm99 писал(а): А после переварки редуктора/маятника опять осмотреть и выдать добро на замену. Конечно переделку можно сделать и в обычном сервисе, но оформить как положено.
Если нет, то почему? :*SCRATCH*:
Рулевое управление-это священная корова для тех надзора.
Даже если ты при переделке используешь аутентичные компоненты,один хрен это =вмешательство в рулёвку.
Саш, я выделил ключевые слова!
Завис пока у меня вопрос с переделкой своего Боливара на левый руль. Фиг знает, не переболел я пока этой темой. Поэтому интересовался юр. оформлением данного вопроса.
Я б может согласился делать легально, как положено, и хрен с ним- с деньгами и морокой. Но у меня нет сертифицированных сервисов по рулёвке в ближайшей округе до 200 км.
И как-то с год назад здесь на форуме кто-то из Ижевска (кажется) предлагал услуги по оформлению переделок.
Не помню, где я с ним общался, не могу найти, но суть такая, что экспертиза и ТЗ делается без проблем, цена вопроса по моей теме- что-то около 10тыс. (год назад). И сделать саму работу смогу сам. Т.е. как понял, алгоритм действий был такой: получаю разрешение в гаёвне, обращаюсь к "оформителю бумаг", плачУ ему деньгу и получаю все оформленные доки вместе сертификатами на производство работ, параллельно этому переставляю руль, еду опять в гаёвню, регистрирую изменения.
Крамола- она только в проведении самих работ и оформлении сертификата. Дальше всё юридически чисто.
1) чел с Ижевска был в "партнерке",сдулся.
2) что есть "сертифицированный сервис по рулевке"?
Типа сервис,которому дозволено менять пруль на львруль? Да ладно! Прикалываешься? ;)
3) в лаборатории Иксперты тебе разрешат за бабки что угодно ( Вон,Гансу эксперт пошел раму на трюнделе искать)))))
но с этой "первичкой" тебе нужно визу в отд.по тех надзору визу получить....
на этом всё и остановится.
т.е в тех надзор нужно 2 раза обращаться- первый раз получить одобрямс,затем показать жопу готовое изменение.
Аватара пользователя
вадим45
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:46
Двигатель:: 6G72 12кл.(был), теперь 4м40
Мой автомобиль(и):: МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО 2
Откуда: КУРГАН
Откуда: курган
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение вадим45 »

Леший_45 писал(а):
Pteradaktel писал(а):Макс, я ж говорю, ТСу повезло..проскочил..И все равно мне непонятно...при общих затратах на все это замена номера на "родной" регион кажется копейкой..Хотя, у каждого свои тараканы в голове...
как то так
Для меня номер региона не важно, при постановке на учет, с деньгами был напряг, да и какая разница какой номер, а к замене рамы я шел все два с лишним года владения авто, да денег влил много, т.к. поменяли вплоть до тормозных магистралей, болтиков и ..... пошло поехало, при замене рамы. Щас он почти новый, почти. Продать его было не вариант, вот и восстановил.
Васёк,что ты тут доказываешь? Ну не верят клубни,ну и бог с ними...Главное у тя всё получилось. Мы то,курганские знаем,что это возможно,и ты добился своего... Просто не все гаишники в кабинетах хотят заморачиваться по поводу замены рамы...И не потому что это не законно(а это законно),а потому,что не умеют делать это правильно,и не хотят.
БЫЛ ПАДЖЕРО 2 96 ГОДА,6G72,ПРУЛЬ,АВТОМАТ... ТЕПЕРЬ ПАДЖЕРО 2, 1995 ГОДА ,4М40,ПРУЛЬ,АВТОМАТ...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение SNOOPER »

Вот Вы интересные люди.
Документы имеют в каждой строчке ошибки, намеренные или нет это другой вопрос.
А Вы говорите возможно.....
Так никто и не отрицает, что возможно.
Только это возможно до поры, пока бестолочи работают......
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение мах578 »

вадим45 писал(а): Васёк,что ты тут доказываешь? Ну не верят клубни,ну и бог с ними...Главное у тя всё получилось. Мы то,курганские знаем,что это возможно,и ты добился своего... Просто не все гаишники в кабинетах хотят заморачиваться по поводу замены рамы...И не потому что это не законно(а это законно),а потому,что не умеют делать это правильно,и не хотят.
дело не в том, что верим/неверим, а в том, что не надо говорить "все законно", я рад за ТС, что все сраслось и чел. ездит и радуется, НО в гаевне работают люди и докапываются по разному, у меня родственник прикатил с Москвы спорта на выхлопе стояла нахлобучка "красЯвая", мент грит- "постановка на учет с ПРЯМОТОКОМ запрещена т.к. изменение вых..... бла бла бла" ::-D: вспотели доказывать :*WALL*: , болгарин решил проблему, и потом еще 2 раза этот олень заворачивал регистрацию :]:-O: :]:-O: . вот прочитает кто нибудь, сменит раму и нарвется на такого :%): туебня.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Unklown »

SNOOPER писал(а): Только это возможно до поры, пока бестолочи работают......
только у ММС более 150 моделей т.с.
у каждой туева хуча модификаций.
ты в силу обстоятельств близко знаком с 15ю.
и думааешь ,что такжэ и гаеры обязаны разруливать. ::-D:
Фактически ты прав. Хочешь чёб и они были такимиж буквоедами?
ресурс читают и те , кто обязан читать. и выводы делают.
зачем ты льёшь воду на их мельницу?
они на ходу переобуваются.
пусть будет так как есть.
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение SNOOPER »

Лично мне пофиг.
Не надо утверждать что ты д'Артаньян махая кривыми документами.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение МШУ »

SNOOPER писал(а):Лично мне пофиг.
Не надо утверждать что ты д'Артаньян махая кривыми документами.
+100500.
К примеру : Вова,ака "17", зарегил самопальный б/бак.....в СР прописан....но ЁПЬТА!!!!!
Нельзя сертифицировать самопальные доп б/баки.
Именно по этому у Тверских" Самоваров " и нет сертификата.
Можно зарегить доп бак заводского исполнения,да хоть от белаза,но самопал-нет,категорически.
Мне тоже жиденько насрать,кто -чего в ПТС внёс,от этого мне денег не прибавится,но ,считаю должным предупредить о возможных последствиях...Если ппц какие умные- то алга,тока потом,на форуме через пару лет не пишите; "что делать?"
А то у Ромки Голубева есть резонный ответ: "К муравью йух приделать"
infonix
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение infonix »

МШУ писал(а):
SNOOPER писал(а):Лично мне пофиг.
Не надо утверждать что ты д'Артаньян махая кривыми документами.
+100500.
К примеру : Вова,ака "17", зарегил самопальный б/бак.....в СР прописан....но ЁПЬТА!!!!!
Нельзя сертифицировать самопальные доп б/баки.
Именно по этому у Тверских" Самоваров " и нет сертификата.
Можно зарегить доп бак заводского исполнения,да хоть от белаза,но самопал-нет,категорически.
Мне тоже жиденько насрать,кто -чего в ПТС внёс,от этого мне денег не прибавится,но ,считаю должным предупредить о возможных последствиях...Если ппц какие умные- то алга,тока потом,на форуме через пару лет не пишите; "что делать?"
А то у Ромки Голубева есть резонный ответ: "К муравью йух приделать"
Да ты только что извинился за свои посты выше, когда нашёл чувака за 10 тыщ регистрируюшего замену рамы . Он опять говорит, что нельзя?)) Сорокодумный какой-то чувак.
Лично меня полностью устраивает история тс и его доки. Правый, левый руль - нигде этого нет в нормативных документах и гтд на раму. Гаец может знать эти тонкости, да только мне, как и тс, на эти знания срать. Нет гербовой бумажки, что нельзя? Значит можно.
Спросят какая рама, скажем, что с левыми рулём и пофик, что фрейм - пусть докажут, что не с левым.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение МШУ »

infonix писал(а): Да ты только что извинился за свои посты выше, когда нашёл чувака за 10 тыщ регистрируюшего замену рамы . Он опять говорит, что нельзя?)) Сорокодумный какой-то чувак.
Лично меня полностью устраивает история тс и его доки. Правый, левый руль - нигде этого нет в нормативных документах и гтд на раму. Гаец может знать эти тонкости, да только мне, как и тс, на них срать. Нет гербовой бумажки, что нельзя? Значит можно.
Для особо одаренных: НЕЛЬЗЯ вмешиваться в рулевое управление!
И этот постулат был задолго до принятия тех реламента от 2010 года
Раму-на раму=да...А то что рулевку переипал не учитываешь?
ЗЫ я с сентября 2016 по апрель 2017 около 80 колясок своих клиентов зарегил с изменениями....кмк это даёт мне право на прошоренность по сабжу ;)
Чувак, регит "изменения" за 65 тыр через 95 регион...за замену рамы ещё + 10тыр.
Повторюсь: пыж =это не тавота....на пруль раме нужно колхозить дырко под маятник и поросенка. А это= вмешательство в рулевку!.
Вы ,на гнилобанах П2 можете обдрочиться на тему,но сути проблемы вы не измените.
Каждый видит в теме,что он хочет....а возможные последствия пох....
Об этом и спич...как и сказал выше- мне пох,но Вас предупреждали ;)
Вот неужели ты считаешь,что я материально заинтересован,что ты не можешь легально засвапить раму на своём гнилобане? Да мне жиденько на это!Но,сцуко,почему то Вы все считаете,что вам хрень морозят про юридические нюансы.
Вы чо там,в провинции,с тракторов слезли штоль?
Последний раз редактировалось МШУ 05 окт 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
infonix
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение infonix »

МШУ писал(а):
infonix писал(а): Да ты только что извинился за свои посты выше, когда нашёл чувака за 10 тыщ регистрируюшего замену рамы . Он опять говорит, что нельзя?)) Сорокодумный какой-то чувак.
Лично меня полностью устраивает история тс и его доки. Правый, левый руль - нигде этого нет в нормативных документах и гтд на раму. Гаец может знать эти тонкости, да только мне, как и тс, на них срать. Нет гербовой бумажки, что нельзя? Значит можно.
Для особо одаренных: НЕЛЬЗЯ вмешиваться в рулевое управление!
И этот постулат был задолго до принятия тех реламента от 2010 года
Раму-на раму=да...А то что рулевку переипал не учитываешь?
С чего ты взял, что он её трогал? Это надо доказать, а уж этим никто не будет заниматься.
Тут у половины суппорта от газели и ничего, на учет встают. А если пригледеться, то и рули не родные, и диски и тд и тп. Никому это не надо при регистрации, а тем более на дороге - это трудно доказать и непонятно как заработать на этом)) Вот кенгурин - дело очевидное и прибыльное)
Последний раз редактировалось infonix 05 окт 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение SNOOPER »

Я выше выложил доказательства данного косяка.
Всё проверяется как два пальца.
Надо или нет вопрос другой. Да и доказывать будет не он а Вы.
infonix
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение infonix »

SNOOPER писал(а):Я выше выложил доказательства данного косяка.
Всё проверяется как два пальца.
Надо или нет вопрос другой. Да и доказывать будет не он а Вы.
В данном случае - однозначно он. Или письменный отказ в регистрационных действиях, опять же, ссылаясь на доказательство .
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Pteradaktel »

infonix писал(а): В данном случае - однозначно он. Или письменный отказ в регистрационных действиях, опять же, ссылаясь на доказательство .
все, хватит.. даж ТС уже все понял, а ты неунимаешься..
ТС- прими поздравления..
Остальным - у кого получится - по белому буду завидовать..
Желаю в данном случае никому не нарваться на неприятности..
как то так
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение SNOOPER »

infonix писал(а):
SNOOPER писал(а):Я выше выложил доказательства данного косяка.
Всё проверяется как два пальца.
Надо или нет вопрос другой. Да и доказывать будет не он а Вы.
В данном случае - однозначно он. Или письменный отказ в регистрационных действиях, опять же, ссылаясь на доказательство .
В каком случае, в этом?
Если Вы отмотаете на момент появления данного товарища на форуме одно из первых сообщений http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 8#p2335914
Не бывает чудес.
Попробуйте сходить в гаи и технодзор и просто поинтересоваться процедурой замены.
Повторяю здесь все мутно так как с такими кривыми доками, хорошо если из гаёвни просто пошлют, а не сдадут в рувд на опыты.
Надеюсь ГОСы подтвердят.
В сказки конечно хорошо верить, но не во все.
http://www.gibdd.ru/faq/1675759
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение МШУ »

infonix писал(а): С чего ты взял, что он её трогал? Это надо доказать, а уж этим никто не будет заниматься.
Тут у половины суппорта от газели и ничего, на учет встают. А если пригледеться, то и рули не родные, и диски и тд и тп. Никому это не надо при регистрации, а тем более на дороге - это трудно доказать и непонятно как заработать на этом)) Вот кенгурин - дело очевидное и прибыльное)
Опана! Т.е на пруль раме на пахеро есть дырки под свап рулевки на лев руль?
Суппорт от казели ни один грамотный криминалист на площадке не пропустит!
Не нужно аналогии проводить со своей деревней,ага.
Я понял,Курган=Марс.,как и грил- мне пох,как у Вас автотики регят.
Закрыто

Вернуться в «Государство и закон»