Замена рамы и ее регистрация

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Закрыто
Аватара пользователя
Леший_45
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 пруль
Откуда: Родина БМП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Леший_45 »

Дорогие друзья, всем доброго времени суток! Решил создать отдельную тему (модераторы если я ошибся прошу сильно не ругать и перенести ее туда куда нужно) Дело собственно в чем, а в том ..... начну по порядку.
В 2015 году я купил паджеро 2 в Уфе со сгнившем номером рамы, почитал здесь на форуме у большинства с регистрацией такого номера геморой! Через экспертизу он стал моим законно (победил ::-D: )
вклейка.jpg
св-во лицо.jpg
св-во тыл.jpg
птс с вклуйкой.jpg
вот такой номер был у меня
вот такой номер был у меня
Далее в одной из тем я писал, что хочу менять раму и затем ее регистрировать, на что мне один из модераторов сказал что, это не законно и я несу не весть что ::-|: . Но я ждал и копил ДЕНАШКИ на новый скелет для нашего с сыном любимчика, ибо знал что это все законно. И вот однажды весной 2017 года на подъемнике при ТО мне показали на две трещины в раме :=-O: ::'(: , все больше ждать нельзя :*NO*:
На семейном совете решили что будем заказывать раму Жиперу, что в последующем и было сделано. Юра (за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО) выслал мне раму с ГТД в очень хорошем состоянии, судя по номеру рамы в отличном :*THUMBS UP*:
было снято с него многое чтобы был легче и в таком виде он отправился в сервис
было снято с него многое чтобы был легче и в таком виде он отправился в сервис
рядом видно новую раму после ее обработки
рядом видно новую раму после ее обработки
если кому интересно, обработал смесью этих ингридиентов
если кому интересно, обработал смесью этих ингридиентов
Затем дело стало за малым, найти кто мне все сделает, нашел, сделали :*THANK*: попутно были заменены все резинки везде, подушки, тяги рулевые и много много всего..... затем через две недели я его забрал на новой раме и бодиком в 5 см ::-[:
IMG-7216797b83266fdb3ab739d7faa2d89d-V.jpg
IMG-d642d0d9c176e8fb4704514e184bda29-V.jpg
Затем не большой апгрейд
20170916_105004.jpg
20170916_105022.jpg
После всего пошел в ГИБДД подал документы на регистрацию рамы
осмотр.jpg
обратите внимание на выделенное красным
обратите внимание на выделенное красным
, но опять один камень предкновения :*WALL*: это судебные пристава из города Набережные Челны, которые наложили арест на а/м но на прежнего собственника, решив с ними вопрос и
св-во новое лицо.jpg
св-во новое тыл.jpg
птс лицо новое.jpg
рама зарегистрирована :*THUMBS UP*: :*YAHOO*:
Осталось решить вопрос с бамперами, т.к. старые не встают ::-(:
Спасибо за внимание может кому данная информацию будет интересна :*BYE*:
П-2, черный араб, был, уехал к другому
Монтеро Спорт 1 был уехал, паджеро 2 пруль
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Captain Sergio »

Отличная работа. А у меня нет номера рамы. Можно поставить какую угодно, запилив номер? И во сколько рама обошлась, если не секрет.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение dmvarlamov »

Круто!!! Все побежали за контрактными рамами... я б тож сменил.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение МШУ »

Полная шляпа!
Емнип,с 2014 года не регистрируют замену номерных агрегатов,а именно кузова и рамы от слова СОВСЕМ!
Не хочу пугать,но если косяк с регистрацией курганского особо одаренного инспектора где то выплывет ,то это будет грозить автоматом аннулированием учета.
И да,я знаю некий регион,где могут вписать "новый" номер на раме,но если нарваться на продвинутого инспектора с такими доками,то гемор будет аццким....
И зря ты мнение модератора поставил под сомнение)))) Прям они тут сплошь и рядом лахи безмозглые и тока и ждут,чтоб безапелляционно ,без юридической базы,бзднуть в муку)))))
Последний раз редактировалось МШУ 03 окт 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Pteradaktel »

пцц..эту страну не понять..в 2016 году полугодовалая буханка попала в аварию..замена рамы в ООО "Ульяновский автомобильный завод"..машинка зарегистрирована на госпредприятии и неперерегистрировали ибо неположено, несмотря на цельный штат юристов..а тут..прям как в сказке..
как то так
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение МШУ »

Саня,дык подобное в законодательство спецом лоббируется против "конструкторов" и штоп пипл покупал новые поделкииз ульяновска и тольятти .Да вот так ))))
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Pteradaktel »

Нее, щас купил соболя..та еще техника..там кресло для меня ( а я тама пассажир) ушлепок птушник проектировал..месяц еще не катаю, а уже хочу чтоб развалился и че нить новое купить))
как то так
Аватара пользователя
Леший_45
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 пруль
Откуда: Родина БМП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Леший_45 »

Captain Sergio писал(а):Отличная работа. А у меня нет номера рамы. Можно поставить какую угодно, запилив номер? И во сколько рама обошлась, если не секрет.
Рама обошлась в 40 с ГТД не пиленная
П-2, черный араб, был, уехал к другому
Монтеро Спорт 1 был уехал, паджеро 2 пруль
infonix
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение infonix »

О, супер. Спасибо за отчёт, многим надежду вернул)) Теперь тоже буду денежку копить))
А насчёт возможного гимора при встрече "грамотного" инспектора - гимор будет, если и будет вообще, в чем я сомневаюсь, у того, кто это зарегистрировал, но никак не у юзера.
Аватара пользователя
Леший_45
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 пруль
Откуда: Родина БМП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Леший_45 »

МШУ писал(а):Полная шляпа!
Емнип,с 2014 года не регистрируют замену номерных агрегатов,а именно кузова и рамы от слова СОВСЕМ!
Не хочу пугать,но если косяк с регистрацией курганского особо одаренного инспектора где то выплывет ,то это будет грозить автоматом аннулированием учета.
И да,я знаю некий регион,где могут вписать "новый" номер на раме,но если нарваться на продвинутого инспектора с такими доками,то гемор будет аццким....
И зря ты мнение модератора поставил под сомнение)))) Прям они тут сплошь и рядом лахи безмозглые и тока и ждут,чтоб безапелляционно ,без юридической базы,бзднуть в муку)))))
Поспорю с вами в этом вопросе. Мне перед разрешением этой процедуры задавали много вопросов, один из них про ВИН (т.к. у меня араб ВИН набит на раме и на дублирующей табличке на кузове, не знаю как на других) то у меня остается без изменения идентификационный номер авто, что является как я понял основным, т.к. я сказал про табличку тогда дали добро.
Следующий момент. Вопрос по разрешению регистрации решался с руководством отдела регистрации, а не инспектором в курилке за отдельную мзду и на "а вдруг прокатит, лишь бы не спалили". Все регистрационные действия проведены в рамках действующего законодательства. Вот кузов мне менять уже нельзя будет. т.к. вин уже тогда уйдет совсем, скаже так в "в историю"
И под сомнения ни чьи слова я не ставлю, просто я знаю что говорю. Не хочу хвалить свой регион, но скажу следующее что, если вы возьмете а/м в нашем регионе с экпертизой, то в вашем при постановке на учет, вас на нее не отправят, ибо вера в наших есть, и на дороге ты ни кому не сможешь сунуть "полтишок за ремень", сразу отдел, суд, тюрьма. И делают все по закону. Читая здесь на форуме, понял что во многих регионах со сгнившими номерами рамы дают отказ на регистрацию, ссылаясь на закон, но я же поставил через экспертизу, а страна то одна. Это время при регистрации и всего другого и во многих регионах этим не хотят заниматься, поэтому народ и футболят. И отказывают возможно ссылаясь на то что это будет конструктор, но это не так т.к. все его родное, и конструкция не поменялась на а/м вообще.
И по поводу регионов скажу еще, что на востоке за мзду ставят на учет конструктора, а это в не закона ТОЧНО, но делают же.
П-2, черный араб, был, уехал к другому
Монтеро Спорт 1 был уехал, паджеро 2 пруль
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Pteradaktel »

Леший_45 писал(а):... Вопрос по разрешению регистрации решался с руководством отдела регистрации, а не инспектором в курилке за отдельную мзду и на "а вдруг прокатит, лишь бы не спалили". Все регистрационные действия проведены в рамках действующего законодательства. ..... И делают все по закону. Читая здесь на форуме, понял что во многих регионах со сгнившими номерами рамы дают отказ на регистрацию, ссылаясь на закон, но я же поставил через экспертизу, .....
через экпертизу говоришь? а то что ПТС кривой и кривее некуда - это как? вот скажи мне что за эксперт такой - 6Ж72 и 2,4 литра и 116 кобылок?
Просто тебе в этот раз повезло..прими поздравления..новая рама, документы..
как то так
PS а номера в 15том году татарские ( при покупке то в Башкирии) от нечего делать получил?)))))
Аватара пользователя
Леший_45
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 пруль
Откуда: Родина БМП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Леший_45 »

Pteradaktel писал(а):
Леший_45 писал(а):... Вопрос по разрешению регистрации решался с руководством отдела регистрации, а не инспектором в курилке за отдельную мзду и на "а вдруг прокатит, лишь бы не спалили". Все регистрационные действия проведены в рамках действующего законодательства. ..... И делают все по закону. Читая здесь на форуме, понял что во многих регионах со сгнившими номерами рамы дают отказ на регистрацию, ссылаясь на закон, но я же поставил через экспертизу, .....
через экпертизу говоришь? а то что ПТС кривой и кривее некуда - это как? вот скажи мне что за эксперт такой - 6Ж72 и 2,4 литра и 116 кобылок?
Просто тебе в этот раз повезло..прими поздравления..новая рама, документы..
как то так
экспертиза была по номеру рамы и по маркировочной табличке, а не по мотору, как то так... и в чем кривизна ПТС? и авто я брал в УФЕ на этих номерах, там человеку отказали в регистрации из-за номера рамы со сквозной коррозией. А он в свою очередь его пригнал его с Челнов. ДКП фото дать? Оба есть.
П-2, черный араб, был, уехал к другому
Монтеро Спорт 1 был уехал, паджеро 2 пруль
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение мах578 »

дак кривизна в том, что НЕТ 6Ж72 в 2.4 и 116 пони. теж сказали. там 3л и 150 кобыл на арабе 12кл. если не ошибаюсь. я когда исравлял 208л.с. на 194л.с. у меня даже ремни безопасности проверяли, а уж таблички,номера, заклепки......уууууу :%): :%): :*ROFL*:
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Pteradaktel »

Макс, я ж говорю, ТСу повезло..проскочил..И все равно мне непонятно...при общих затратах на все это замена номера на "родной" регион кажется копейкой..Хотя, у каждого свои тараканы в голове...
как то так
Аватара пользователя
Леший_45
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 пруль
Откуда: Родина БМП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Леший_45 »

мах578 писал(а):дак кривизна в том, что НЕТ 6Ж72 в 2.4 и 116 пони. теж сказали. там 3л и 150 кобыл на арабе 12кл. если не ошибаюсь. я когда исравлял 208л.с. на 194л.с. у меня даже ремни безопасности проверяли, а уж таблички,номера, заклепки......уууууу :%): :%): :*ROFL*:
При чем тут двига я сам знаю что нет такого, просмотрели и все. у меня у многих знакомых на машинах такая фигня, тачки с других регионов с заниженными кобылами, у кого-то прокатило кому-то изменили на правильное, вот и все.
П-2, черный араб, был, уехал к другому
Монтеро Спорт 1 был уехал, паджеро 2 пруль
Аватара пользователя
Леший_45
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 пруль
Откуда: Родина БМП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Леший_45 »

Pteradaktel писал(а):Макс, я ж говорю, ТСу повезло..проскочил..И все равно мне непонятно...при общих затратах на все это замена номера на "родной" регион кажется копейкой..Хотя, у каждого свои тараканы в голове...
как то так
Для меня номер региона не важно, при постановке на учет, с деньгами был напряг, да и какая разница какой номер, а к замене рамы я шел все два с лишним года владения авто, да денег влил много, т.к. поменяли вплоть до тормозных магистралей, болтиков и ..... пошло поехало, при замене рамы. Щас он почти новый, почти. Продать его было не вариант, вот и восстановил.
П-2, черный араб, был, уехал к другому
Монтеро Спорт 1 был уехал, паджеро 2 пруль
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение Unklown »

МШУ писал(а):Полная шляпа!
Емнип,с 2014 года не регистрируют замену номерных агрегатов,а именно кузова и рамы от слова СОВСЕМ!
с 10.07.2017 и раму и кузов регят. если точно такиежэ.
Приложение
к приказу МВД России
от 20.03.2017 N 139

2.2.21. Пункт 59 дополнить подпунктом 59.4 следующего содержания:
"59.4. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.".
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
kirmos
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:38
Двигатель:: 4d111111
Мой автомобиль(и):: МПС 1 4D56 2008 год
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение kirmos »

опять "модераторы" заклевали форумчанина. создается такое ощущение что данный ресурс только для избранных и все что говорт избранные - истина, а остальная челядь и их мнения и дела не в счет )))) ИМХО
МПС1 2008 год, черный, двиг 4D56, пробег 150 000 км - остался в семье
НМПС2 2014год, белый, двиг 4D56 продана на пробеге 150 т к м

МБ GL350
infonix
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение infonix »

опять "модераторы" заклевали форумчанина. создается такое ощущение что данный ресурс только для избранных и все что говорт избранные - истина, а остальная челядь и их мнения и дела не в счет )))) ИМХО
+100500, а самое в этом глваное это то, что говорят-то они далеко не истину))) Мягко говоря))
Pteradaktel писал(а):Макс, я ж говорю, ТСу повезло..проскочил..И все равно мне непонятно...при общих затратах на все это замена номера на "родной" регион кажется копейкой..Хотя, у каждого свои тараканы в голове...
как то так
Птиц, зачем тратиться во-первых, а во вторых мне дали 82 в Белгороде, как и в Липецке дают и в Курске и хз еще где)) Уже нету "родных номеров", поставить на учет можно в любом мрэо
У нас на дорогах уже сборная солянка совершенно))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Замена рамы и ее регистрация

Сообщение МШУ »

Unklown писал(а):
МШУ писал(а):Полная шляпа!
Емнип,с 2014 года не регистрируют замену номерных агрегатов,а именно кузова и рамы от слова СОВСЕМ!
с 10.07.2017 и раму и кузов регят. если точно такиежэ.
Приложение
к приказу МВД России
от 20.03.2017 N 139

2.2.21. Пункт 59 дополнить подпунктом 59.4 следующего содержания:
"59.4. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.".
Ткни пальцем ,где слово "замена"?
Закрыто

Вернуться в «Государство и закон»