Приходят налог на давно проданную машину.

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Приходят налог на давно проданную машину.

Сообщение oasys »

Tanika23 писал(а):
Pushkin писал(а):Мне за Девятку проданную в 2011 году тоже налог вписали, отписал им в личном кабинете налогоплательщика по этому поводу, налог отменили.
Тоже самое- письмо через личный кабинет проблему решило...ответа ждала месяц.
У меня с лета 16 года уже 2, или 3 письма через ЛК, плюс личный визит в налоговую, плюс письмо через ЛК в московскую налоговую с жалобой на местную. Пока все глухо, только пени капают. Через неделю пойду еще раз.

Кстати, заехал в гаевню взять справку. Гаишник мне сразу сказал, что справка мне ничем не поможет, т.к. налоговая запрашивает сама сведения из базы. Но т.к. ему пофигу, справку дал. Попутно сказал, что в базе отсутствуют сведения о запросах от налоговой, хотя при моем посещении тетка этот запрос отсылала в моем присутствии (ну или делала вид, ХЗ).
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Приходят налог на давно проданную машину.

Сообщение IZVNE »

oasys писал(а):
Tanika23 писал(а):
Pushkin писал(а):Мне за Девятку проданную в 2011 году тоже налог вписали, отписал им в личном кабинете налогоплательщика по этому поводу, налог отменили.
Тоже самое- письмо через личный кабинет проблему решило...ответа ждала месяц.
У меня с лета 16 года уже 2, или 3 письма через ЛК, плюс личный визит в налоговую, плюс письмо через ЛК в московскую налоговую с жалобой на местную. Пока все глухо, только пени капают. Через неделю пойду еще раз.

Кстати, заехал в гаевню взять справку. Гаишник мне сразу сказал, что справка мне ничем не поможет, т.к. налоговая запрашивает сама сведения из базы. Но т.к. ему пофигу, справку дал. Попутно сказал, что в базе отсутствуют сведения о запросах от налоговой, хотя при моем посещении тетка этот запрос отсылала в моем присутствии (ну или делала вид, ХЗ).
Во я приблизительно тоже в таком порядке жаловался. С таким же эффектом.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Kuzmich777
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 07:51
Двигатель:: 3,2 tdi
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Кунцево
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приходят налог на давно проданную машину.

Сообщение Kuzmich777 »

Заехал в налоговую, там в очереди со мной с такими же заяалениями человек 8 стояло! Оставил заявление, приняли, зарегестрировали, тетка при мне отправила запрос! , думаю не себе ли на почту!!)))) , но надеюсь в гаи! Сказала ждите уведомления.
Аватара пользователя
Spector
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:30
Двигатель:: 6G75 MPI бензин 3,8L
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited
Откуда: Североморск, Севастополь
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приходят налог на давно проданную машину.

Сообщение Spector »

Через Госуслуги отправил заявление, указал данные нового владельца для облегчения поиска. В течении 10 днпришло уведомление на эл.почту что принято к рассмотрению, в течении месяца прислали ответ о том что исправили ошибку в базе данных, сделали перерасчет.
Montero III Limited, 2003 г.в., 6G75 MPI, 3.8l, 218 л.с.,V77W, АКПП V5A51, 265/70/16 лето-Hankook Dynapro ATM RF10, зима- Dunlop Grandtrek SJ6 Hankook RW10 Winter i*cept X 112T
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Приходят налог на давно проданную машину.

Сообщение IZVNE »

Тоже сегодня написал заявление с жалобой в управление по городу Москве. С приложением всех документов о продаже. Подождем что будет. А то с ноября 2016 пеня уже 300 руб набежала :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19820
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Приходят налог на давно проданную машину.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Тут на медни Юрику пришел налог на "Красную" 12 лет не приходил а тут нати вам :=-O: у неё в ПТС стоит 70лс и налог не приходил :) сумма налога не большая всего 778 р но факт, видимо мост в крыму доделывают ::-D: видимо чейта поменяли, раньше за 70 кобыл и меньше налога не было ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Приходят налог на давно проданную машину.

Сообщение kyzya11 »

лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»