Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение АлександрК »

Atriks писал(а):Суд проиграл.(((((
-1 патриот в России
Вы неправильные выводы делаете. Надо не эмоции толочь в ступе, а на будущее правильно действовать.
1. Все снять - общий план с приметными обьектами, лучше всего с названием улицы и номером дома, обязательно с Вашим автор и ямой на общем плане. Потом поближе и ещё ближе к Вашему автор, так чтобы уже номера было видно и чтобы на фоне номеров повреждения. Лучше всего, чтобы штамп датыи времени был на снимках.
2. Со свидетелями замерять (САНТИМЕТРОМ или ЛИНЕЙКОЙ, но не пачками сигарет и рулоном скотча!) и заснять яму (с приведенными выше измерительными инструментами, так чтобы было чётко видно значения на них!), опять же с привязкой по окружающим обьектам. А если будет видно что яму не обьехать без нарушения ПДД - вообще прекрасно.
3. ГАИ говорить что у Вас есть и КАСКО, и ОСАГО и Вам жутко нужны все справки.
4. К приезду экипажа ДПС быть готовым написать детальное пояснение с аргументацией как Вы немогли избежать ДТП и как Вы только силой своего мастерства спасли всех окружающих. Обязательно зарисовать схему в своём обьяснении, просто от руки.
5. Перепистать ФИО, номера значков, звания и подразделение инспекторов. В обьяснении указать время их ожидания.
6. Если необходимо отьехать - найти в ближайшем хозмаге или попросить привезти балончик с краской, отметить положение автор по колесам, бамперам и направление движения. Сфотографировать все это до перемещения авто.
7. Если Вам инспектора гонят такую пургу про "да мы сейчас..." - звонит дежурному по городу и в службу собственной безопасности/по телефону доверия.
8. Звонрте в автодор (желательно записать разговор), узнаете ФИО дежурного и оповещаете о яме и Вашем ДТП. Просите зарегестрировать Ваш звонок.
Если всё это было бы сделано - на 90% уверен, что дело Вы бы выиграли. А такполучается, что говоря "Иду до конца!" Вы как-то ограничились полумерами и не сделали ничего, что нужно, чтобы дойти до конца. Сейчас уже поздно шашкой махать.
Всем желаю, чтобы НИКОГДА не попадали в такую ситуацию! Удачи на дорогах!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Atriks
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 00:37
Откуда: Кунцево
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение Atriks »

АлександрК писал(а):
Atriks писал(а):Суд проиграл.(((((
-1 патриот в России
Вы неправильные выводы делаете. Надо не эмоции толочь в ступе, а на будущее правильно действовать.
1. Все снять - общий план с приметными обьектами, лучше всего с названием улицы и номером дома, обязательно с Вашим автор и ямой на общем плане. Потом поближе и ещё ближе к Вашему автор, так чтобы уже номера было видно и чтобы на фоне номеров повреждения. Лучше всего, чтобы штамп датыи времени был на снимках.
2. Со свидетелями замерять (САНТИМЕТРОМ или ЛИНЕЙКОЙ, но не пачками сигарет и рулоном скотча!) и заснять яму (с приведенными выше измерительными инструментами, так чтобы было чётко видно значения на них!), опять же с привязкой по окружающим обьектам. А если будет видно что яму не обьехать без нарушения ПДД - вообще прекрасно.
3. ГАИ говорить что у Вас есть и КАСКО, и ОСАГО и Вам жутко нужны все справки.
4. К приезду экипажа ДПС быть готовым написать детальное пояснение с аргументацией как Вы немогли избежать ДТП и как Вы только силой своего мастерства спасли всех окружающих. Обязательно зарисовать схему в своём обьяснении, просто от руки.
5. Перепистать ФИО, номера значков, звания и подразделение инспекторов. В обьяснении указать время их ожидания.
6. Если необходимо отьехать - найти в ближайшем хозмаге или попросить привезти балончик с краской, отметить положение автор по колесам, бамперам и направление движения. Сфотографировать все это до перемещения авто.
7. Если Вам инспектора гонят такую пургу про "да мы сейчас..." - звонит дежурному по городу и в службу собственной безопасности/по телефону доверия.
8. Звонрте в автодор (желательно записать разговор), узнаете ФИО дежурного и оповещаете о яме и Вашем ДТП. Просите зарегестрировать Ваш звонок.
Если всё это было бы сделано - на 90% уверен, что дело Вы бы выиграли. А такполучается, что говоря "Иду до конца!" Вы как-то ограничились полумерами и не сделали ничего, что нужно, чтобы дойти до конца. Сейчас уже поздно шашкой махать.
Всем желаю, чтобы НИКОГДА не попадали в такую ситуацию! Удачи на дорогах!
Спасибо Александр :*THANK*: за развёрнутый ответ. На самом деле большинство перечисленного было сделано, за исключением измерительных приборов и красок.

1. Все повреждения снял (и фото и видео с привязками)
2. К сожалению время было около 8 вечера и большинство магазинов уже закрыто, но ключевое было в том,что там останавливаться было НЕ БЕЗОПАСНО!
3. Я думал они могут потребовать полис КАСКО, которого у меня нет
4.Так и было
5.Все данные взял из протокола
6.Я настаиваю,что в момент ДТП я не понял что это ДТП. Я по 10 раз в день попадаю в ямы :) и определить повреждения можно только выйдя из машины.
7. И что я скажу в СБ? Что мне сказали,что передо мной ещё 18 оформлений, или если вы очень хотите чтоб мы вас оформили.....мы щя вас оформим :*WALL*: .
8. Про ямы сообщил в Безопастность движения и в ГИБДД, они зафиксировали. Кстати судья сказала, что из ГИБДД пришла бумага в которой говорится "организацию проводившую ремонт на данном участке дороги УСТАНОВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ :o ". Но они типа искали.

Как-то так.
Опеляцию в мосгор подал.
1995г.в.Паджеро-2,коротыш, АКПП ,кожа,3500,резина Купер 265-75 R16, BF MUD 31+S,Yosan Excalibur,LEM-T72,
turbo 2001корзинка,лепётка sw9500,туманки piaa.
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение Анубис »

Atriks писал(а): Опеляцию в мосгор подал.
Вот это правильно :*THUMBS UP*:
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Atriks
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 00:37
Откуда: Кунцево
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение Atriks »

Всё проиграно в пух и прах. Виновен и всё. В мосгор просто ужас. Сделал для себя вывод......если что договариваться с гаишниками нужно ТОЛЬКО на месте. Для судов и судей мы не люди- мы маленькие,никчёмные смерды(((((((((
1995г.в.Паджеро-2,коротыш, АКПП ,кожа,3500,резина Купер 265-75 R16, BF MUD 31+S,Yosan Excalibur,LEM-T72,
turbo 2001корзинка,лепётка sw9500,туманки piaa.
cosanti
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 14:21
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: ММС,мкпп,super-select
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение cosanti »

Atriks писал(а):Всё проиграно в пух и прах. Виновен и всё. В мосгор просто ужас. Сделал для себя вывод......если что договариваться с гаишниками нужно ТОЛЬКО на месте. Для судов и судей мы не люди- мы маленькие,никчёмные смерды(((((((((
1.Не расстраивайся. Ты такой не один, кто ищет справедливости..
2.Советчиков много, а в реале, ни дай бог сами попадут, большая вероятность, что примерят вашу рубаху. Знать правила и законы, безусловно, необходимо, как минимум для своей обороны.
3.Штраф в 1000руб и потери в здоровье и времени весят по-разному.

П.С. в 2008г гайцы замутили подставу, в которую я попал по незнанию, благо все живы здоровы, но права я отдал на пол года. Я это дело учел.. Примерно через год снова подстава, один в один, а у меня то уже регистратор, а я то уже "умный". В итоге нашлись такие же, как и я "виновники" - мента сняли со службы. Теперь он состарился, ходит и очкует - боится бампером в коленку получить)

Короче, бог всем судья, а Вам Atriks здоровья и поменьше нервничать.
Аватара пользователя
vito
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:13
Двигатель:: 4D56 EFI 116 лс
Мой автомобиль(и):: PSport
Откуда: Домодедовский р-н
Откуда: дерЁвня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение vito »

Atriks писал(а):Всё проиграно в пух и прах. Виновен и всё. В мосгор просто ужас. Сделал для себя вывод......если что договариваться с гаишниками нужно ТОЛЬКО на месте. Для судов и судей мы не люди- мы маленькие,никчёмные смерды(((((((((
Басманное правосудие во всей красе... печально.
сала украине, героям сала!

926 два два три 41 4З Виталий
Аватара пользователя
Atriks
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 00:37
Откуда: Кунцево
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение Atriks »

Прошёл не один год, а воз поныне там. Всё стало ещё хуже, ямы до арматуры)) написал на гос портал, посмотрим что ответят
1995г.в.Паджеро-2,коротыш, АКПП ,кожа,3500,резина Купер 265-75 R16, BF MUD 31+S,Yosan Excalibur,LEM-T72,
turbo 2001корзинка,лепётка sw9500,туманки piaa.
Аватара пользователя
Atriks
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 00:37
Откуда: Кунцево
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение Atriks »

Прошёл не один год, а воз поныне там. Всё стало ещё хуже, ямы до арматуры)) написал на гос портал, посмотрим что ответят
1995г.в.Паджеро-2,коротыш, АКПП ,кожа,3500,резина Купер 265-75 R16, BF MUD 31+S,Yosan Excalibur,LEM-T72,
turbo 2001корзинка,лепётка sw9500,туманки piaa.
Аватара пользователя
vla2620
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:05
Двигатель:: 6G72 24v Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 09.1999
Откуда: Ствропльский кр.
Откуда: Ставр.кр.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение vla2620 »

Та - же история с обратным финалом
https://www.drive2.ru/l/469435391041077373
ММС 99г. 6G72 24v; АКПП; RI-500
Аватара пользователя
Atriks
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 00:37
Откуда: Кунцево
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Попал в яму - получил штраф. Чё делать?

Сообщение Atriks »

Ты прям вернул мне веру. ::-D: Всё таки есть нормальные люди (гаишники). И это здорово :*DANCE*:
1995г.в.Паджеро-2,коротыш, АКПП ,кожа,3500,резина Купер 265-75 R16, BF MUD 31+S,Yosan Excalibur,LEM-T72,
turbo 2001корзинка,лепётка sw9500,туманки piaa.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»