В гостях у dr.motor

Ремонт Mitsubishi и BMW любой сложности
г.Химки +79857618437

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение Saur »

МШУ писал(а): 19 фев 2019, 08:44 Негатив" у Вас в головах,из-за общего системного падения доходов.
Купил бы ты за 10 тыр( или скока он стоит) ориджинальную лямбду и не заморачивался потом и,опять таки,не тратил своё драгоценное время на эпистолярный жанр.
Ээ... МШУ с Мотором жирок уже нагуляли - да таких ценных работников пора Ахранять... за 10% с дохода :*ROFL*:
Забывать стали , что клиент - всегда прав ))

Я тут езжу в сервис (не ОД) так пока сижу кофе пью на 2 этаже - они по 10 раз прибегут спросят , а можно ли вкрутить тудысь новый болтик , а вон то смазать , а то помыть? А снятые детали старые аккуратно упакуют и положат в багажник , а не спистят ))
Насчет лябдов не вникал , но у них при конторе склад , где все оригинал . Вот щас глянул эта блямнда на Паджеро 12 тыр .
Отзывы о них всегда отличные - да и сам вижу - а еще две герлы на приемке сидят и поглядеть приятно :*THUMBS UP*: :*DRINK*:
Последний раз редактировалось Saur 19 фев 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение МШУ »

Жирно,ооочень. У меня жир из монитора потёк.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение lesnik5000 »

МШУ писал(а): 19 фев 2019, 13:58 Жирно,ооочень. У меня жир из монитора потёк.
::-D:
Ага, из твоей робы прожженой сваркой. Вот пока я у тебя в ангаре болтался, а ты бегал с железом, в это время бабосы сыпались вместо искр от болгарки :)
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение msvsv »

Много раз ремонтировался у Кости, все всегда было хорошо. Просто специфика работы с сильно не новыми авто имеет свои особенности. Творческий подход необходим. И не стесняйтесь озвучивать точно и ясно свои пожелания, люди ваших мыслей и тайных желаний читать не могут. И оплата у Кости вроде как почасовая.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение МШУ »

lesnik5000 писал(а): 19 фев 2019, 14:12
МШУ писал(а): 19 фев 2019, 13:58 Жирно,ооочень. У меня жир из монитора потёк.
::-D:
Ага, из твоей робы прожженой сваркой. Вот пока я у тебя в ангаре болтался, а ты бегал с железом, в это время бабосы сыпались вместо искр от болгарки :)
Cаня,я имел ввиду,что чел жирно троллит )
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение lesnik5000 »

МШУ писал(а): 19 фев 2019, 14:33
lesnik5000 писал(а): 19 фев 2019, 14:12
МШУ писал(а): 19 фев 2019, 13:58 Жирно,ооочень. У меня жир из монитора потёк.
::-D:
Ага, из твоей робы прожженой сваркой. Вот пока я у тебя в ангаре болтался, а ты бегал с железом, в это время бабосы сыпались вместо искр от болгарки :)
Cаня,я имел ввиду,что чел жирно троллит )
Ааа! Ну я колхозник, не понял. Думал что тебя обвиняют в житие не по трудам, удивился очень.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение _S_K_ »

МШУ писал(а): 18 фев 2019, 21:55Вахахах! ))) Ну хоть крайнего,провокатора нашел)))))
"Негатив" у Вас в головах,из-за общего системного падения доходов.
Купил бы ты за 10 тыр( или скока он стоит) ориджинальную лямбду и не заморачивался потом и,опять таки,не тратил своё драгоценное время на эпистолярный жанр....
Лана,по другому: есть межколесная блокировка ARB,а есть её чина "копия",так вот,если за ориджинал ,за уст-ку 10 тыр,то за кЕтайщину нужно брать 15 тыр,бо прямо не встает ,а требует доработки напильником.
Так понятнее?
Что значит вообще "универсальный лямбда зонд"?)))))
С такой логикой можно дойти и до " универсальных" ШО,крестовин,наконечников:
-вы мне тут чутка болгаркой подточите,а здесь изолентой подмотайте,а вот тут на проволочке подвяжите.
Друже,ты,как клиент,поверь,получаешь ровно ТУ услугу и качество,за которую ТЫ заплатил.
Ни больше,но и не меньше.
А почему я за Костика горой,дык у него аренда меньше,он сам в робе постоянно,т.е.не только управленец(,а и у самого руки не из жопы,) сисястой тёлы на мраморном ресепшене нет......что ,в оконцовке ,снижает себестоимость услуги,читай нормо-часа.
По мне,так очень наивно ожидать,что ориджинал лямбду и колхозную,установят за одинаковые деньги. И да,изолента тоже стоит денег и да,лишние 10 минут зависа а\м на подъемнике тем более.
....Либо,заранее,при записи на работы в мастерскую,заранее обговаривается возможный колхоз и своё видение этого "колхоза".
А не то,что по телефону договорились о замене зонда,а по факту приезжает "болт" с торчащими проводами,типа из набора "сделай сам" )
То, что ты за Константина горой - это хорошо. Но то, что ты от вольного лепишь то, что не соответствует действительности - плохо. Половина приведенных тобой доводов "за" Константина, не совсем соответствуют действительности, мягко говоря. И это тоже часть того айсберга, что и выбесило меня после последней поездки к нему. Хочешь конкретно, спроси разрешение у Кости, я прямо здесь всё распишу. А то, я на него уже и так столько вылил. Ты своей "за Костика горой", медвежью услугу ему здесь и сейчас оказываешь.
МШУ писал(а): 18 фев 2019, 21:55...Друже,ты,как клиент,поверь,получаешь ровно ТУ услугу и качество,за которую ТЫ заплатил.
Ни больше,но и не меньше...
И тут ты не прав. Качество работы профессионала не зависит от денег. Он за маленькие деньги может не взяться за работу, но делает всегда качественно, если взялся. А при твоём подходе, надо вывеску вешать на въезде в ремзону: Никаких гарантий, мы тут все рукожопы!

А вообще, пора этот срач закрывать. Всем всё понятно.
Последний раз редактировалось _S_K_ 19 фев 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение dvm99 »

Блин!
_S_K_ приехал бы к Константину и высказал свои претензии (текущие, прошлые и впрок).
Ну чего сопли-то разводить?
ЗЫ
Костю знаю только по постам в форуме. Посты толковые, видно, что чел в теме и интересуется ей. И помогает он-лайн, кому может...
Такой насрать в карман беспричинно просто не может.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение Санчес75 »

_S_K_ писал(а): 19 фев 2019, 18:16

А вообще, пора этот срач закрывать. Всем всё понятно.
Вот это дело :*THUMBS UP*:
Ездил к Косте и буду ездить :*VICTORY*:
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение МШУ »

_S_K_ писал(а): 19 фев 2019, 18:16 [
Половина приведенных тобой доводов "за" Константина, не совсем соответствуют действительности, мягко говоря. И это тоже часть того айсберга, что и выбесило меня после последней поездки к нему. Хочешь конкретно, спроси разрешение у Кости, я прямо здесь всё распишу. А то, я на него уже и так столько вылил. Ты своей "за Костика горой", медвежью услугу ему здесь и сейчас оказываешь.
МШУ писал(а): 18 фев 2019, 21:55...Друже,ты,как клиент,поверь,получаешь ровно ТУ услугу и качество,за которую ТЫ заплатил.
Ни больше,но и не меньше...
И тут ты не прав. Качество работы профессионала не зависит от денег. Он за маленькие деньги может не взяться за работу, но делает всегда качественно, если взялся. А при твоём подходе, надо вывеску вешать на въезде в ремзону: Никаких гарантий, мы тут все рукожопы!

А вообще, пора этот срач закрывать. Всем всё понятно.
1) да что уж там,жжги дальше,не стоит держать фигу в кармане. Пока,по предидущим постам,за Костяном числится "косяк" ,что он термоусадку грел не феном,а зажигалкой.
2) про "медвежью услугу"-ну это твоё,сугубо субъективное мнение.
Если сказал "А",говори "Б".
3)Как раз профессионализм,кмк,и дает возможность ,в конкретном случае-автомеханику выполнять работу,в зависимости от оплаты за услугу.
К примеру: -сделай,как себе....дык только оригинальная ЗЧ.
Если "колхоз",то нужно заранее обсуждать преференцию расходников...они тоже все разные и варьируются по цене до порядка. Так можно и термолентой жгут от лямды обмотать)
Сейчас не то время,чтобы не брать в работу даже на копеечный объем.
4) у меня специфика работы немного другая( тем не менее,я в курсе,что такое автомастерская)
У меня нет счетов меньше 20 тыр,посему я могу пообщаться с клиентом и до одного часа времени и обсудить все подводные камни,перед тем,как взять в работу. И ,кстати да,некоторые клиенты,при отсутствие консенсуса ,шли найух
предлагал обратиться к более "профессионалам".
Всем мил не будешь,почему я и завязал с а/с лет 13 назад.....Зато могу смело объявлять: my way,or the highway.
Именно ,кмк, профессионализм: я вижу так,а не иначе.Что то не устраивает-за воротами полно страждущих выполнить туже работу и,возможно,заподешевше.
5) причем тут "жопорукость"? жопорукость-это когда берут в работу дырявый выхлопной тракт заварить,не отдавая себе отчет,что это бэд айдиа изначально.) ( пардон,в данном случае,ещё присоседидивается скудоумие)
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение _S_K_ »

dvm99 писал(а): 19 фев 2019, 20:08 ...
_S_K_ приехал бы к Константину и высказал свои претензии (текущие, прошлые и впрок).
...
Вот тут ты прав. Так и надо было. Я после замены лямбды у Кости, довольно большой ремонт в другом месте сделал, потом в отпуск уехал. Время прошло, думаю: чего уж там... А тут зацепился, старое вскипело (три часа, три часа!!! лямбду меняли, мозги еб@ли и так поменяли), ну и понесло, блин! Надо будет по случаю заехать и явочно сказать, чтобы жопошником диванно-форумным не выглядеть.

Они теперь меня, наверное, всем сервисом будут с кувалдами и рессорами у ворот встречать. ::-D:
Последний раз редактировалось _S_K_ 19 фев 2019, 21:22, всего редактировалось 4 раза.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение _S_K_ »

МШУ, завязывай пургу нести, вот тебя прет. Тем более, что читать твои посты сложно - десять раз перечтешь, пока вникнешь в тему. Я для себя однозначно понял, что к тебе никогда и ни за что обращаться не буду. Я даже твой силовой порог из-за твоей пурги форумной :) не купил, хотя мне в Файн-Авто Денис (большой) предлагал его поставить, когда я красился у них.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение МШУ »

dvm99 писал(а): 19 фев 2019, 20:08 Блин!
_S_K_ приехал бы к Константину и высказал свои претензии (текущие, прошлые и впрок).
Ну чего сопли-то разводить?
ЗЫ
Костю знаю только по постам в форуме. Посты толковые, видно, что чел в теме и интересуется ей. И помогает он-лайн, кому может...
Такой насрать в карман беспричинно просто не может.
Дима,а я в курсе,что виноват во всём наш общий друг)))) Ага,Коля Мазуренков.
Да,с его педантичностью и "мастером заморочек" ,конкурентов мало....но! К примеру: установка лебедки в сток бампер- ценник у Коляна и Костика разнится в 2-3 раза,при этом без ущерба функционалу.
Возникает резонный вопрос: "Вам шашечки или доехать?"(с)
Да и более,чем уверен,что при Колькином бюджете,Костя исполнит красивше и быстрее.....просто не видит в этом смысла для потребителя( Я с Константином на эту тему тёрли)))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение МШУ »

_S_K_ писал(а): 19 фев 2019, 21:07 МШУ, завязывай пургу нести, вот тебя прет. Тем более, что читать твои посты сложно - десять раз перечтешь, пока вникнешь в тему. Я для себя однозначно понял, что к тебе никогда и ни за что обращаться не буду. Я даже твой силовой порог из-за твоей пурги форумной :) не купил, хотя мне в Файн-Авто Денис (большой) предлагал его поставить, когда я красился у них.
В каком полку служилиКаков род занятий? долбанный гуманитарий? Тогда нормально.
Никогда не считал для себя вещать популярно,а не келейно. Свого рода фильтр от стрёмных персонажей)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение МШУ »

/////
Последний раз редактировалось МШУ 19 фев 2019, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение МШУ »

_S_K_ писал(а): 19 фев 2019, 21:07 Я даже твой силовой порог из-за твоей пурги форумной :) не купил, хотя мне в Файн-Авто Денис (большой) предлагал его поставить, когда я красился у них.
Хммммм,таки да- Пурга на форуме= весомый аргумент :*ROFL*:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B4%D0%B0
Инэт образ может быть обманчивым и не совпадать с реальностью )
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение _S_K_ »

МШУ писал(а): 19 фев 2019, 21:49долбанный гуманитарий?
За метлой следи!
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение МШУ »

_S_K_ писал(а): 19 фев 2019, 22:54
МШУ писал(а): 19 фев 2019, 21:49долбанный гуманитарий?
За метлой следи!
О_о Гуманитарий сквернословит!)))))
Дык кто на что учился)))))
ЗЫ а то что будет, если не буду следить?
репостишь или расплачешься?
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение dvm99 »

МШУ писал(а): 19 фев 2019, 21:33 Дима,а я в курсе,что виноват во всём наш общий друг)))) Ага,Коля Мазуренков.
Да,с его педантичностью и "мастером заморочек" ,конкурентов мало....но! К примеру: установка лебедки в сток бампер- ценник у Коляна и Костика разнится в 2-3 раза,при этом без ущерба функционалу.
Возникает резонный вопрос: "Вам шашечки или доехать?"(с)
Да и более,чем уверен,что при Колькином бюджете,Костя исполнит красивше и быстрее.....просто не видит в этом смысла для потребителя( Я с Константином на эту тему тёрли)))
О, да... ::-D:
Помнится, он рассказывал такую вещь (рассказывал не мне, я просто уши грел :) ) :
Клиент хочет доп. кнопочку на панель (не важно для чего).
Но это клиент думает, что всё так просто. По Колиному ТЗ рисуются такие условия: 1. кнопка должна вписываться в интерьер панели; 2. должна подсвечиваться в тёмное время суток; 3. должна быть индикация включения (я уж не говорю про доп. реле и предохранитель)... Дальше ищется всё, покупается и т.д.
Не, я конечно для себя такой х-нёй занимаюсь, но во-первых стараюсь не покупать, и лепить "из того, что было", и не факт, что будет подсветка или индикация включения; а во-вторых, люблю скрутки ::-D: (но я их качественно делаю ::-X: ).
Я к тому, что стремление сделать всё по фен-шую не должно доходить до фанатизма.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: В гостях у dr.motor

Сообщение Saur »

МШУ писал(а): 19 фев 2019, 22:52 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B4%D0%B0
Инэт образ может быть обманчивым и не совпадать с реальностью )
:*THUMBS UP*:
Спс , др.Хайд )) Вот читал же Стивенсона , а "Странную историю .." пропустил
качнул по твоей ссылке - читаю :*DRINK*:
Последний раз редактировалось Saur 20 фев 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Ответить

Вернуться в «dr.motor Сервис»