Дизель Ман... Никогда...

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение SNOOPER »

Сергей 086 86 rus писал(а): 13 фев 2019, 11:06

Затем что разговаривать надо с людьми....нормально.
...............

как то так ::-[: ::-[: ::-[: ::-[: ::-[:
Красиво написал. А главное правильно.)))
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Dizel Man »

Мы с людьми работаем, посему все Мастера разговорного жанра. А вот слушать и слышать умеют не многие. :( Да еще и "хитрожопят" многие, пытаясь "вымутить" преференции...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение ГАНС »

ВоОщем дизель :*SCRATCH*: ну его на... ::-D: зажигалки лучше, хоть я и проездил на керосинках почти 10 лет, но пересев снова на зажигалку к керосинке уже точно не вернусь :*NO*: как всегда начнёшь читать по ремонту керосинок и становится грустно ::'(:
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Dizel Man »

Современные зажигалки мало чем отличаются от керосинок. И качество бензина у нас не лучше дизтоплива...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение .kkursor »

ГАНС писал(а): 13 фев 2019, 18:27 ВоОщем дизель :*SCRATCH*: ну его на... ::-D: зажигалки лучше, хоть я и проездил на керосинках почти 10 лет, но пересев снова на зажигалку к керосинке уже точно не вернусь :*NO*: как всегда начнёшь читать по ремонту керосинок и становится грустно ::'(:
Где поставить палец вниз? ::-D:
А я на бензинку не вернусь. Трактор наше всё
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение dvm99 »

Dizel Man писал(а): 13 фев 2019, 18:55 Современные зажигалки мало чем отличаются от керосинок. И качество бензина у нас не лучше дизтоплива...
Это точно! Бочки на заправках ржавеют одинаково :)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Dizel Man писал(а): 13 фев 2019, 16:19 Мы с людьми работаем, посему все Мастера разговорного жанра. А вот слушать и слышать умеют не многие. :( Да еще и "хитрожопят" многие, пытаясь "вымутить" преференции...
На протяжении последних 3х с лишним лет работаю мастером разговорного жанра - договариваюсь...по этому заявляю со всей ответственностью - нет тех кто не слышит, есть те кому говорят не то и не так. Не защищая ТС и не пытаясь в чём то обвинить DM - ну вот не верю что человек видя забитую ремзону и слыша что высокая загруженность услышит что ему быстро сделают машину и самое главное практически бесплатно. Не спорю - бывают товарищи с отбитыми мозгами которые вообще слышат только то что говорят лишь они. ( У нас большая проблема - московские командиры слышат только себя и верят что так оно и есть как они говорят, а у них всё хорошо...совершенно противоположно происходящему). Но вот если бы я приехал на такое СТО и мне сказали что - ну зашиваемся ППЦ...то я бы - или развернулся и уехал, или да, согласился на 3ю цену потому что КРАЙ!!!!!!!!!!!!! Не раз оказывался в ситуации что - заканчивается отпуск, или наоборот в отпуск уезжать и НАДО...ОЧЕНЬ НАДО!
Dizel Man писал(а): 13 фев 2019, 12:45
А это как? Да, Вы платите, но я решаю возникшую у Вас проблему. Вас не интересует моя загруженность? А это как? Вы считаете, что если Ваша машина оказалась в Сервисе, значит все клиенты приехавшие раньше Вас идут НА? Что-то Вы как-то сильно перетягиваете одеяло на себя. Хотите чтобы Вами занялись вне очереди, платите в 2 - 3 раза больше. Чем Вы лучше других? Это примерно как зайти в магазин где стоит длинная очередь за дефицитом, встать первым и сказать очереди: " вы мне пох, мне надо, я спешу.....".

Вот именно так, если мастер берётся за тройную цену сделать мою машину то не только стоящие впереди в очереди и загруженность мастера идёт на НА....и даже не так, если мастер берётся делать - то он должен делать, ну или не браться...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Dizel Man »

Сергей 086 86 rus писал(а): 14 фев 2019, 16:15Вот именно так, если мастер берётся за тройную цену сделать мою машину то не только стоящие впереди в очереди и загруженность мастера идёт на НА....и даже не так, если мастер берётся делать - то он должен делать, ну или не браться...
Подпишусь под каждой буквой, но не тот случай описываете. Это вообще нет смысла обсуждать. Если работы с коэффициентом срочности, это моя проблема все сделать быстро и качественно. Не хватает рук и времени, берем толковых механиков на акорд и жужжим круглые сутки. Только таких клиентов, хорошо если в год один, а так реже. В конкретно этом случае, машина пришла на эвакуаторе, остальное динамично обсуждалось. Решение о минималке принимал не я. И ведь "ушла-то" она своим ходом, и катается...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
BAIL
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 май 2009, 00:16
Двигатель:: 4D56 99л\с
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2000г
Откуда: Москва.Фили.8-495-500-99-О6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение BAIL »

Сергей 086 86 rus писал(а): 14 фев 2019, 16:15

Вот именно так, если мастер берётся за тройную цену сделать мою машину то не только стоящие впереди в очереди и загруженность мастера идёт на НА....и даже не так, если мастер берётся делать - то он должен делать, ну или не браться...
Мож хорош уже? Цель? Нет желания переключиться на ТС капнувшего тут и испарившегося?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение SNOOPER »

BAIL писал(а): 14 фев 2019, 23:38
Сергей 086 86 rus писал(а): 14 фев 2019, 16:15

Вот именно так, если мастер берётся за тройную цену сделать мою машину то не только стоящие впереди в очереди и загруженность мастера идёт на НА....и даже не так, если мастер берётся делать - то он должен делать, ну или не браться...
Мож хорош уже? Цель? Нет желания переключиться на ТС капнувшего тут и испарившегося?
А что на него переключатся? Таких сейчас достаточно много. Такой момент развития, что уж тут поделать.
А Сергей всё правильно говорит. В жизни очень часто именно так и происходит.
Сегодня делал машину, хозяин долго рассказывал что делал, как удаляли каты, как перепрошивали и прочие.
Каты естественно выбили, а вот дальше просто в уши налили, да ещё за это денег получили. Прошивка заводская без какой либо модификации.
Так что если взялся, делай. А если не можешь или не умеешь что либо делать, нужно говорить прямо, а не пыжится и придумывать сказки.

ТС наверное что нибудь еще напишет. Как он видит данную ситуацию.
По крайней мере ответ на свой опус он видел.
Аватара пользователя
BAIL
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 май 2009, 00:16
Двигатель:: 4D56 99л\с
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2000г
Откуда: Москва.Фили.8-495-500-99-О6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение BAIL »

SNOOPER писал(а): 14 фев 2019, 23:52

А что на него переключатся? Таких сейчас достаточно много. Такой момент развития, что уж тут поделать.
Вот смотри,стоит ГАИшник и штрафует водителей не пропустивших пешеходов.А на пешеходов снующих как попало по проезжей части внимание не обращает.Потому что проще раздолбать объект с документами,собственностью и местоположением.А за пешеходами еще погоняться надо,могут оказаться без доков,да еще и приезжие.А какой и на 3 буквы по отечески послать может-скукота
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение SNOOPER »

BAIL писал(а): 15 фев 2019, 00:44
SNOOPER писал(а): 14 фев 2019, 23:52

А что на него переключатся? Таких сейчас достаточно много. Такой момент развития, что уж тут поделать.
Вот смотри,стоит ГАИшник и штрафует водителей не пропустивших пешеходов.А на пешеходов снующих как попало по проезжей части внимание не обращает.Потому что проще раздолбать объект с документами,собственностью и местоположением.А за пешеходами еще погоняться надо,могут оказаться без доков,да еще и приезжие.А какой и на 3 буквы по отечески послать может-скукота
Ну и. Какое предложение?
Вынесем общественное порицание ТС, или линчуем Dizel Man?
Что будем делать.
Аватара пользователя
BAIL
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 май 2009, 00:16
Двигатель:: 4D56 99л\с
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2000г
Откуда: Москва.Фили.8-495-500-99-О6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение BAIL »

Веришь-ждал какого либо ответа от тебя чтоб задать точно такой вопрос)).Серьёзно,чему кого научит и от чего предостережет это трёхстраничное писание? Более 1500 человек ознакомилось с этой темой..Очень интересно мнение народа.Ведь ситуация не новая,периодически всплывают подобные темки и как правило подвисают с некоторым перевесом то к "нашим" то к "ненашим".Есть возможность и желание голосовалку замутить? С согласия ДизельМана,естессно
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Сергей 086 86 rus »

SNOOPER писал(а): 15 фев 2019, 01:10 Ну и. Какое предложение?
Вынесем общественное порицание ТС, или линчуем Dizel Man?
Что будем делать.
Линчуем DM порицая ТС ....

СмысЕсел заниматься какой то фигнёй....все наказали уже сами себя....ТС потерял время, нервы и лицо....а Dizel Man потерял лицо, нервы и время....
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение SNOOPER »

BAIL писал(а): 15 фев 2019, 01:36 Веришь-ждал какого либо ответа от тебя чтоб задать точно такой вопрос)).Серьёзно,чему кого научит и от чего предостережет это трёхстраничное писание? Более 1500 человек ознакомилось с этой темой..Очень интересно мнение народа.Ведь ситуация не новая,периодически всплывают подобные темки и как правило подвисают с некоторым перевесом то к "нашим" то к "ненашим".Есть возможность и желание голосовалку замутить? С согласия ДизельМана,естессно
Голосовалку.......
Это такой новый вид мазохизма или самобичевания?!
"Мнение народа", так оно как всегда разделится. Нового ничего не увидим, кроме очередной порции изливаний разного рода.
Такая ситуация будет повторятся и от этого никуда не денешься.
Есть категории клиентов которые по каким то своим собственным соображениям считают что им все должны, даже законами начинают трясти.
Так же есть сервисмены которые не желают признавать свои ошибки. Это жизнь, так как все люди разные.
А выводы из таких тем люди сделают.
"Нетерпеливые клиенты" поедут искать дальше по жизни удачу.
Сервисы, постараются огородить себя от подобных случаев, как...... да просто отказом.
Вообщем это как всегда поучительно, для всех.
В конечном итоге от таких тем все только выигрывают, каким бы странным это не казалось.
ИМХО
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Dizel Man »

Александр, согласен. Очень хочется отказать. Но, наверное "поздно пить боржоми", все будет как всегда. Хотя, клиенты с эксклюзивным мироощущением сильно напрягают. А огораживаться, так уже начали. Теперь, чтобы слышали лучше пишу все тлф разговоры и подписываю бумагу. Хоть как-то подстраховаться от чудаков... :)
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
BAIL
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 май 2009, 00:16
Двигатель:: 4D56 99л\с
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2000г
Откуда: Москва.Фили.8-495-500-99-О6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение BAIL »

Вот тут пишут-"потерял лицо".Мне интересно знать,все тут уверены что может появиться никому не известный персонаж и одним негативным сообщением "уронить лицо" МНОГИМ! известному мастеру? Этак может тенденция нездоровая появиться-ронять лица..Сдерживайтесь немного,дядьки.Больше веса словам.Тем более в такой мутной ситуации
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Сергей 086 86 rus »

BAIL писал(а): 15 фев 2019, 11:39 Вот тут пишут-"потерял лицо".Мне интересно знать,все тут уверены что может появиться никому не известный персонаж и одним негативным сообщением "уронить лицо" МНОГИМ! известному мастеру? Этак может тенденция нездоровая появиться-ронять лица..Сдерживайтесь немного,дядьки.Больше веса словам.Тем более в такой мутной ситуации
потому что любой оправдывающийся это - ОПРАВДЫВАЮЩИЙСЯ.
Я с предыдущего места работы уходил с такой вонью от вылитого на меня дерьмища, моя бабушка-начальница боясь что я как человек состоящий в кадровом резерве мечу на её место и вместе с прихлебательницами разнесла по всей Службе что я сдал собственных колег прокуратуре... потом конечно выяснилось что и не я и не сдал но....всё что говорилось мною позже воспринималось окружающими с такой мордой лица и ироничным "ну..ну...ага ага...." что с тех пор я знаю что - ПоХ какой ты, ПоХ что говоришь и делаешь ты...гораздо больше отложится в голове то что расскажут о тебе другие.

Ну и "мутной" ситуации.... я без проблем мотался в прокуратуру городскую, там такая тёлочка помошница прокурора была...ах, от взгляда пипирка вставала... во время рассказов о том какой я гадкий гад это было использовано контрагентами... Так что было бы всё тихо мирно и без эмоций в мутной ситуации ремонта - ТС бы не настрочил эссе на тему ремонта у DM.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Dizel Man »

Сергей 086 86 rus писал(а): 15 фев 2019, 13:07 Так что было бы всё тихо мирно и без эмоций в мутной ситуации ремонта - ТС бы не настрочил эссе на тему ремонта у DM.
А я не соглашусь. ТС подробно описал ситуацию, дав ей негативную оценку. Я же, расшифровал/уточнил и описал ситуацию так, как оно было. В описании ситуации ТС, все что расписал я, подтверждается. Я не только излечил его авто, еще и проинвестировал проект. Ситуация вовсе не мутная, в ней все прозрачно. Адекватные форумчане поймут все верно. Что тут мутного? :)
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Дизель Ман... Никогда...

Сообщение Dizel Man »

Да, и я вовсе не оправдывался, я пояснил и расписал...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»