Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11309
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 676 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gansales »

Рад что всё хорошо решилось.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Aleksandr36
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:35
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002 и Toyota Corolla 2006
Откуда: Воронеж
Откуда: Центр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Aleksandr36 »

Что то на драйве, не нашёл ничего. Может ссылочку дадите? Можно в личку. Заинтриговали
8-903-651-36-36
kirmos
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:38
Двигатель:: 4d111111
Мой автомобиль(и):: МПС 1 4D56 2008 год
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не удачный опыт обращения в

Сообщение kirmos »

leone писал(а):Я всегда за правду, и обычно она на стороне клиента, поэтому и банят меня и вообще сплошные нервы))
Но в этом случае я и особых косяков, вообще не видел со стороны исполнителя, а уж если вернули 100% денег при работе выполненной, пусть, на 75 %- я просто в шоке от порядочности автодоверия, не свойственного нашему бизнесу, и полностью на его стороне. Не понятно, что ещё надо тс? По мне, так это он теперь должен остался...

----------------------------Скорее всего я нарушаю Правила. Пожалуйста, если видите это сообщение, нажмите на кнопку "Жалоба", модераторы разберутся.

да уж... вот тут респекти уважуха конторе. она коренным образом походу отличается от местных сервисмЭнов, для которых форум давно стал денежным местом)).

увидеть бы в будущем хотелось бы такое же отношение к клиентам у местных гайкокрутов)))
МПС1 2008 год, черный, двиг 4D56, пробег 150 000 км - остался в семье
НМПС2 2014год, белый, двиг 4D56 продана на пробеге 150 т к м

МБ GL350
kirmos
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:38
Двигатель:: 4d111111
Мой автомобиль(и):: МПС 1 4D56 2008 год
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение kirmos »

:*SCRATCH*: Ну, уж извиняй. На драйв.ру тут ходоков не много. ::-D: Это ж типа "автомобильный инстаграм", т.е. нормальному мужику с головой и руками там точно делать нечего! :Botan: Ну изредка поржать над отдельными экземплярами можно конечно, но по сути там лет 8-10 уже ничего = нового... :*PARDON*:[/quote]


ну ну))) там иной раз найдешь больше полезной инфы по ремонту авто, нежели здесь на свой вопрос услышишь от гуру-гайкокрутов фразу "это уже 100 раз жевано пережевано" или " учись пользоваться поиском" .

ИМХО.
МПС1 2008 год, черный, двиг 4D56, пробег 150 000 км - остался в семье
НМПС2 2014год, белый, двиг 4D56 продана на пробеге 150 т к м

МБ GL350
kirmos
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:38
Двигатель:: 4d111111
Мой автомобиль(и):: МПС 1 4D56 2008 год
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не удачный опыт обращения в

Сообщение kirmos »

kirmos писал(а):
leone писал(а):Я всегда за правду, и обычно она на стороне клиента, поэтому и банят меня и вообще сплошные нервы))
Но в этом случае я и особых косяков, вообще не видел со стороны исполнителя, а уж если вернули 100% денег при работе выполненной, пусть, на 75 %- я просто в шоке от порядочности автодоверия, не свойственного нашему бизнесу, и полностью на его стороне. Не понятно, что ещё надо тс? По мне, так это он теперь должен остался...

----------------------------Скорее всего я нарушаю Правила. Пожалуйста, если видите это сообщение, нажмите на кнопку "Жалоба", модераторы разберутся.

да уж... вот тут респекти уважуха конторе. она коренным образом походу отличается от местных сервисмЭнов, для которых форум давно стал денежным местом и клиент у них ( в случае косяка) "сам дурак")).

увидеть бы в будущем хотелось бы такое же отношение к клиентам у местных гайкокрутов)))
МПС1 2008 год, черный, двиг 4D56, пробег 150 000 км - остался в семье
НМПС2 2014год, белый, двиг 4D56 продана на пробеге 150 т к м

МБ GL350
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Chumahod »

kirmos писал(а):

ну ну))) там иной раз найдешь больше полезной инфы по ремонту авто, нежели здесь на свой вопрос услышишь от гуру-гайкокрутов фразу "это уже 100 раз жевано пережевано" или " учись пользоваться поиском" .

ИМХО.
::-D: "...смешной ты!"(с) Тут никто не нанимался чьим либо образованием заниматься, и тут нифига не институт благородных девиц. :) Технической информации - море, помочь - пожалуйста! Но делать за тебя никто ничего не собирается, особенно если сам палец о палец не ударил. Но и портить то, что годами создавалось огромным коллективом энтузиастов, тоже никто не даст. Из за обилия одинаковых тем, созданных массой "писателей" (с драйва и других "соцсетей"), поиском по Форуму теперь действительно тяжело пользоваться. Но было бы желание. И в т.ч., хотя бы Правила прочитать. Так что по эгоцентрстскому ИМХО - абсолютный и полный НЕ зачёт! :*BYE*:
Ну а про драйв.ру сколько можно говорить..? Сиськи, ноги, обвесы из пены, бороды и синие писалки... :%): И всё как то криво, безграмотно и отвратительного качества. ::-!: Лично для меня, полезной информации там = ноль! :*PARDON*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Pteradaktel »

Все, хватит.. теперь на Драйв перекинулись..
Людей, как цветов на клумбе, должно быть много и разных.. кому учебник по слесарному делу - настольная книга, а кому лампочку в торшере заменить - подвиг..
как то так
kirmos
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:38
Двигатель:: 4d111111
Мой автомобиль(и):: МПС 1 4D56 2008 год
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение kirmos »

Chumahod писал(а):
kirmos писал(а):

ну ну))) там иной раз найдешь больше полезной инфы по ремонту авто, нежели здесь на свой вопрос услышишь от гуру-гайкокрутов фразу "это уже 100 раз жевано пережевано" или " учись пользоваться поиском" .

ИМХО.
::-D: "...смешной ты!"(с) Тут никто не нанимался чьим либо образованием заниматься, и тут нифига не институт благородных девиц. :) Технической информации - море, помочь - пожалуйста! Но делать за тебя никто ничего не собирается, особенно если сам палец о палец не ударил. Но и портить то, что годами создавалось огромным коллективом энтузиастов, тоже никто не даст. Из за обилия одинаковых тем, созданных массой "писателей" (с драйва и других "соцсетей"), поиском по Форуму теперь действительно тяжело пользоваться. Но было бы желание. И в т.ч., хотя бы Правила прочитать. Так что по эгоцентрстскому ИМХО - абсолютный и полный НЕ зачёт! :*BYE*:
Ну а про драйв.ру сколько можно говорить..? Сиськи, ноги, обвесы из пены, бороды и синие писалки... :%): И всё как то криво, безграмотно и отвратительного качества. ::-!: Лично для меня, полезной информации там = ноль! :*PARDON*:
вот с этого надо было начать и этим и закончить про драйв. "......лично для ТЕБЯ,,,,"
МПС1 2008 год, черный, двиг 4D56, пробег 150 000 км - остался в семье
НМПС2 2014год, белый, двиг 4D56 продана на пробеге 150 т к м

МБ GL350
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Pteradaktel »

kirmos,
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].(с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B3
пока предупреждение!
как то так
kirmos
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:38
Двигатель:: 4d111111
Мой автомобиль(и):: МПС 1 4D56 2008 год
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение kirmos »

Pteradaktel писал(а):kirmos,
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].(с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B3
пока предупреждение!
как то так
о как ))) так данное определение и можно ведь приписать и к моему оппоненту, не так ли ?
а уж вашего уважаемого МШУ так давным давно уже пора забанить тут за это действо.

ах да, я вспомнил. стоарожилы неприкосновенны. им позволено всё.


блин, искренне звиняюсь перед ТС этой темы. за этот треп. но судя по всему эту тему тоже скоро снесут.
МПС1 2008 год, черный, двиг 4D56, пробег 150 000 км - остался в семье
НМПС2 2014год, белый, двиг 4D56 продана на пробеге 150 т к м

МБ GL350
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Pteradaktel »

Нее, не снесут, я тут даже не чистил и не собираюсь..
любой форумчанин подходит под вышеназванное определение..Тут я с тобой согласен.. а посему многие мнения субьективны.. но тут как раз и работает "закон времени".. начинающие его трактуют как "старожилы", но фокус то как раз в другом.. тот же МШУ по первой банился почем зря.. что не пост - сразу в отпуск..но это его стиль..и его хоть расстреляй - он так общается.. и вот момент - он НЕ хамит..И я теперь уже точно знаю, когда можно закрыть глаза, а когда он уже на нервах и его нада банить.. вот и все.. и таких форумчан тут - почти все)))..И многих старожилов, как ты пишешь, я бы уже забанил, еслиб они такое написали .. но тебе ( пока у меня нет психологического портрета) я даю предупреждение..
Я предупредил.. ты выдохнул, закрыл на полчаса форум и пошел гулять с собакой.. вернулся, температура накала упала.. грани сточились.. все - дальше общение..
надеюсь я понятно обьяснил.
как то так
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gregor42ru »

По поводу ссылки - да простят меня модераторы уважаемого форума - вот она. https://www.drive2.ru/b/489925065102590367/
По поводу самого формата Драйв2 и его отличий от формата форума.
Кстати, Drive.ru и Drive2.ru - разные ресурсы. Я упоминал именно Drive2.
Мне кажется, что форум и структура "бортовых журналов автомобилей на Драйв2" - это несколько разные вещи, не взаимоисключающие, а взаимно дополняющие друг друга.
Лично мне понравился формат Драйв2 по нескольким причинам:
1. Есть возможность ознакомиться с опытом эксплуатации разных марок автомобилей с помощью чтения интересующих БЖ. На форуме как правило собираются адепты одной или другой марки и поиск по форуму более сложен. К примеру, заинтересовался я с год назад Гранд Чероки. Пришлось зарегистрироваться на профильном форуме, почитать, чем живет народ, какие вопросы и проблемы обсуждает, как решает вопросы обслуживания, ремонта и что улучшает в машинах... Но на форуме много флуда и троллинга, что затрудняет получение информации... Конечно, если сидеть долго - 3-5 месяцев, тогда освоишься и поймешь, кто чем дышит... Параллельно дополнительно почитал несколько бортовых журналов на Драйв2 и в итоге для себя сделал выводы. Аналогично по другим маркам, в том числе и Паджеро представлен на упомянутом ресурсе очень даже не плохо...
2. При ведении БЖ автомобиля - есть возможность описания всей хронологии обслуживания, ремонта, улучшайзинга...
3. Не соглашусь, что на Драйве2 только "сиськи-письки" и нет технической информации. При желании можно много интересного найти и по технической части различных автомобилей.
никого не агитирую и не пытаюсь "подсадить" на данный ресурс.
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Автодоверие
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 18:20
Двигатель:: 3.0 л 178 л.с. бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Автодоверие »

Ситуация уже полностью решена: - https://www.drive2.ru/b/489925065102590367
Мною 12.12.2017 г. была сделана первая версия данной публикации с описанием всех событий, сомнений и промежуточных результатов.

После публикации первой версии моего поста сотрудники «Автодоверия», как и было обещано, начали более углубленно изучать и поднимать историю автомобиля, отвечая на наши вопросы и собирая по крупицам недостающую информацию, в том числе, было обращение к еще одному официальному дилеру JLR в Кемерово (Сибальянс).

В итоге было установлено:
1. Автомобиль юридически честный.
2. Автомобиль полностью технически исправный.
3. Автомобиль на подтвержденной гарантии от официального дилера Land Rover до апреля 2019 года с сертификатом «Approved».
4. Автомобиль передвигался между городами исключительно на автовозе (есть сканы транспортных накладных.
5. Автомобиль эксплуатировался представительством JLR и не был тестовым.
6. «Автодоверие» произвело полный возврат денежных средств за оказанные услуги, так как сам заказчик высказывал крайнее недовольство качеством оказанных услуг по подбору автомобиля и анализу вариантов.
5. «Автодоверие» не бросили клиента после совершенной сделки по покупке автомобиля и попытались сделать все, чтобы прояснить все белые пятна в истории конкретного автомобиля. Данный факт говорит о многом. «Автодоверие» дорожит своей репутацией, умеет признавать ошибки и делает выводы на будущее, не гонясь за сиюминутной выгодой.
6. После перегона машины на место постоянной эксплуатации мы обратились к ОД «Сибальянс» в г. Кемерово. Итогом обращения стало: Статус гарантии машины подтвержден. Сомнений в общем пробеге машины ОД не видит. Но факт отсутствия учета пробега в различных режимах блоком GWM подтверждает, но не может найти этому логического объяснения. Договорились, что ОД обратит внимание на данный факт при обращениях аналогичных авто.
7. После общения с региональным дилером было оформлено официальное обращение в головное представительство JLR в России по данному факту.

Вывод и заключение:
Покупка автомобиля с пробегом в Москве – совершенно не тривиальная задача, к решению которой нельзя подходить с наскока. Если есть четкие критерии выбора – нужно потратить время и не спешить с принятием окончательного решения.

От себя лично хочу принести извинения «Автодоверию» за те слова и догадки, которые я изложил в первоначальной редакции данной истории.

Надеюсь, что тот резонанс, который появился в результате публикации первой редакции истории, не нанес существенного ущерба для репутации «Автодоверия».
В настоящий момент я, как инициатор публикации, констатирую — «Автодоверие» провело хорошую работу над ошибками и доказало свою состоятельность как организация, умеющая работать в сфере подбора автомобилей, дорожит своей репутацией, не бросает клиента после совершения сделки по покупке автомобиля и стремиться удовлетворить его пожелания, подчас и не всегда логичные.
Искренне желаю «Автодоверию» успеха в работе, вменяемых клиентов и развития бизнеса!
А то, что потребность в качественных услугах по подбору автомобиля на вторичном рынке необходима – это, надеюсь, понимают все.

После публикации этого текста возможность комментирования будет закрыта во избежание холливара…
Изображение
Изображение
"Автодоверие" - Помощь в подборе, осмотре и покупке автомобиля с пробегом!
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gregor42ru »

Подтверждаю данный факт. Инцидент полностью урегулирован. Извинения опубликованы в откорректированной статье на Драйв2.
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Автодоверие
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 18:20
Двигатель:: 3.0 л 178 л.с. бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Автодоверие »

"Автодоверие" - Помощь в подборе, осмотре и покупке автомобиля с пробегом!
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Анубис »

Кирюша, ты смешон
В каждой теме обиды юнца пубертантного периода на мифических аксакалов :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»