НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

HiluxSX
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 06:35
Двигатель:: 2gd-ftv
Мой автомобиль(и):: Toyota Hilux
Откуда: Москва

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение HiluxSX »

Так я личные впечатления и написал. Пошёл к ним почитав отзывы на этом форуме кстати. И марка автомобиля в данном случае не имеет значения, так как антикор не заточен по определённое авто.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

HiluxSX писал(а):Так я личные впечатления и написал. Пошёл к ним почитав отзывы на этом форуме кстати. И марка автомобиля в данном случае не имеет значения, так как антикор не заточен по определённое авто.
Очень даже может такое быть. У меня тоже в одном месте в изгибе рамы грязь осталась, не смотря на то, что делали 5 дней и я пару раз заезжал, контролировал состояние. Но без вопросов оставили еще на день, домыли высушили и атикора добавили. Но все равно такого глобального подхода я нигде больше по антикору не видел. Однако, если можешь посоветовать более дельный сервис по антикору, то посоветуйте, как раз пора настает. Готов поехать протестировать.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
HiluxSX
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 06:35
Двигатель:: 2gd-ftv
Мой автомобиль(и):: Toyota Hilux
Откуда: Москва

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение HiluxSX »

Я понял, что если лучший сервис делает ТАК, то я и сам могу не хуже. Я ехал к ним потому что посчитал, что со своим спец инструментом они смогут обработать труднодоступные места и у них 22 года опыта. Но у них очевидно тот же Керхер, что и у меня и никаких преимуществ кроме подъёмника. Снять бампер поленились, вычистить мусор из заднего борта поленились хотя эти моменты обговаривались при сдаче авто мной. Они видели, где рама осталась грязной и даже по границе грязи антикор не напылили. При осмотре после мойки решили не тратить зря время и не домывать. Когда я приехал забирать авто при мне начали обрабатывать внутренние полости в дверях и капоте. Выглядело так будто они опрыскали машину в заметных местах хорошо (90% всей работы) - клиенту показать, а в труднодоступных не стали особо заморачиваться, мол клиент не заметит, а скоро всё равно все детали пылью покроются и никто не узнает, что они нахалтурили, а когда рама в этих местах поржавеет уже будет поздно доказывать что-либо. Если рядом нет возможности стоять, значит, и контролировать профессионалов, то лучше делать самому. За 35 тыс. рублей я считаю такое отношение неприемлимым.
Я в своём блоге более наглядно всё расписал с фотографиями куда зеркальце смог просунуть.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

HiluxSX писал(а):Я понял, что если лучший сервис делает ТАК, то я и сам могу не хуже. Я ехал к ним потому что посчитал, что со своим спец инструментом они смогут обработать труднодоступные места и у них 22 года опыта. Но у них очевидно тот же Керхер, что и у меня и никаких преимуществ кроме подъёмника. Снять бампер поленились, вычистить мусор из заднего борта поленились хотя эти моменты обговаривались при сдаче авто мной. Они видели, где рама осталась грязной и даже по границе грязи антикор не напылили. При осмотре после мойки решили не тратить зря время и не домывать. Когда я приехал забирать авто при мне начали обрабатывать внутренние полости в дверях и капоте. Выглядело так будто они опрыскали машину в заметных местах хорошо (90% всей работы) - клиенту показать, а в труднодоступных не стали особо заморачиваться, мол клиент не заметит, а скоро всё равно все детали пылью покроются и никто не узнает, что они нахалтурили, а когда рама в этих местах поржавеет уже будет поздно доказывать что-либо. Если рядом нет возможности стоять, значит, и контролировать профессионалов, то лучше делать самому. За 35 тыс. рублей я считаю такое отношение неприемлимым.
Я в своём блоге более наглядно всё расписал с фотографиями куда зеркальце смог просунуть.
Был бы подъемник, где машина могла стоять неделю и возможность там отвода воды, я бы однозначно сам делал, несмотря на лень и отсутствие времени. Если голова на месте и руки растут откуда надо, то не родился еще тот сервисмен, который полностью угодит такому клиенту.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

В четверг сдал в Никоравто свою новую бричку на антикор. Сегодня проездом из Питера в Тюмень подкатил в гости Костя SKS. Подъехали вместе с ним проконтролировали на подъёмнике машину промытую, высушенную со снятым с арок пластиком перед нанесением антикора. Результат нас вполне удовлетворил, однако скидку 10% заявленную в первом посте этой темы уже не дают. Так что модераторов, в меру сил и возможностей прошу подкорректировать информацию первого поста этой темы. По качеству обработки ещё отпишусь по результату, тем более что работу сделают с фотоотчётом. Но однако 19 тыр. за скрытые полости и днище и 10тыр. за раму изнутри и снаружи ИТОГО: 29тыр ИМХО всё же дороговато. Если бы "антикор.рф" работал динитролом, то точно поехал бы туда. Там и подешевле и моют днище с химией. Но мне хотелось всё же динитрол, поэтому в Никор и поехал.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
denis.press
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:10
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, 3.8 3D, GLS TOP
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение denis.press »

VAZ писал(а):Но мне хотелось всё же динитрол, поэтому в Никор и поехал.
В чём плюс именно динитрола? Всегда, кстати, считал, что лучше раст стоп...ошибаюсь?
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

denis.press писал(а):
VAZ писал(а):Но мне хотелось всё же динитрол, поэтому в Никор и поехал.
В чём плюс именно динитрола? Всегда, кстати, считал, что лучше раст стоп...ошибаюсь?
Я с раст-стопом не работал, но в силу известных мне по этому антикору сведений, он предназначен только для скрытых полостей, никогда не затвердевает, хорошо проникает в щели и уже тронутые ржавчиной сварные швы, очень годится для старых авто, которые уже тронула ржавчина. Динитрол это вообще более широкая линейка материалов для различных случаев жизни. Лично я двери, капот, ниши в крыльях делал динитоол1000, раму внутри Динитролом мл, днище арки Динитролом 479. Предыдущую машину 9 лет от роду сдал на трейд-ин, последний раз обрабатывал её этим антикором 4-5 лет назад. Состояние было очень приличное.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
inzer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0 MT K90
Откуда: Москва
Откуда: Россия, Москва

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение inzer »

Уважаемые господа, я так понял, что РАСТ СТОПом в Москве уже практически перестали заниматься ? А какая альтенатива есть этому делу ?
MPS-2008 K90 3.0 MT
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

inzer писал(а):Уважаемые господа, я так понял, что РАСТ СТОПом в Москве уже практически перестали заниматься ? А какая альтенатива есть этому делу ?
Откуда такой пессимистический вывод по раст стопу? Банальный запрос в поисковик яндекса выдаёт сайт и с десяток адресов, где продают в розницу и делают обработку раст стопом. Ну а если нужна альтернатива, то ты же в теме конторы, которая работает Динитролом. Есть ещё сетевой сервис в Москве, называется Антикор рф. Мне нравится, как там подготовку автомобиля к обработке делают. Но вот что то материалы которыми они работают мне доверия не внушают. Но это только время покажет, они ещё недавно появились, а чтобы какие то выводы по антикору делать, минимум лет 10 надо. А вот к динитролу по результатам обработки 2-х предыдущих авто у меня отношение положительное.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
inzer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0 MT K90
Откуда: Москва
Откуда: Россия, Москва

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение inzer »

VAZ писал(а): Откуда такой пессимистический вывод по раст стопу? Банальный запрос в поисковик яндекса выдаёт сайт и с десяток адресов, где продают в розницу и делают обработку раст стопом.
Дорогой друг, пессимизм оттуда, что на оф. сайте ruststop.ru из всех перечисленных "дилеров" живы по ссылкам только трое, непонятно, что с центром на Вавилова, Лана-Авто не заявляет, что занимается антикором, хендай-сервис.рф как-то не сильно афиширует РАСТ-СТОП, в Ура-Авто (куда я 5 лет катался "на процедуры") специалиста уже нет (как пишут тут же на форуме http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0%B0%D1%81
%D1%82+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF&start=60), остается один Конвел, но он на противоположном конце Москвы от меня. =(
антикор.рф конечно ответил мне на мой запрос, что может обработать своими МЛ-составами, но будет ли толк... ?
MPS-2008 K90 3.0 MT
Аватара пользователя
plar
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newMPS
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение plar »

А делал кто и в никоравто и в антикор.рф? Какой сервис делает качественней?
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

plar писал(а):А делал кто и в никоравто и в антикор.рф? Какой сервис делает качественней?
Антикор. рф, крупная сетевая компания, технологии отработанные, дно моют с химией, если особенно в критические моменты над душой стоять, то многого можно добиться. Но... (не знаю как сейчас), а до недавнего времени Динитролом не работали, а лично мне нравится Динитрол. Ну и опять же многое от конкретного исполнителя зависит, сервисов то у них по Москве много. Никоравто, совсем другая история, там хозяин, ещё с советских времён из института коррозии металлов выходец, но уже несколько адресов сменил (не просто сейчас бизнес то свой удержать), крайний раз, когда я у него делал, он, как я понял просто бокс арендует, мойку ему сторонние люди делают, ну и дед, который у него мою машину конкретно готовил и потом обрабатывал мне понравился, аккуратный, пунктуальный. Все замечания и хотелки, которые я в конце попросил удовлетворили без вопросов, ну и опять же Динитролом нынче мало кто работает.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Big-Ben
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва МИТИНО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Сообщение Big-Ben »

Уважаемые форумчане,
хочу поднять тему.
Кто-то имеет свежие отзывы по вопросу проведения антикоррозийной обработки автомобиля в Москве?
Последние отзывы плюсуют за Антикор. рф, но наверное это не всё. Или там прямо всё хорошо, что приехал, ключи оставил и уехал спокойно?
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Сообщение VAZ »

Антикор рф это сетевой сервис, по Москве несколько точек и соответственно десятки исполнителей. Нарваться на криворукого и безответственного можно конечно где угодно. Однако там сам процесс отработанный. Во первых днище моют с химией и нормально сушат, во вторых отдельная служба технического контроля принимает у исполнителей работу, как по подготовке автомобиля, так и саму обработку. Лично меня не устроило в антикор рф только то, что они динитролом не работают, а мне хотелось именно динитрол. Только поэтому делал не у них.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Калуга4WD
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 5-door DID 3.2 Ultimate AT (ЧЕРНЫЙ)
Откуда: Москва
Откуда: Москва/Калуга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Сообщение Калуга4WD »

VAZ писал(а): Лично меня не устроило в антикор рф только то, что они динитролом не работают, а мне хотелось именно динитрол. Только поэтому делал не у них.
Можно узнать подробности?
Автозапчасти https://автодеталь24.рф
Для друзей скидки!!!
Big-Ben
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва МИТИНО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Сообщение Big-Ben »

Как бы уже прямо вот хотелось бы в ближайшие недели всё сделать и как-то подробностей нет. Кто может, делитесь подробностями пожалуйста
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Сообщение VAZ »

Ну если интересуют подробности по антикор.рф, то наверное надо не сюда. Или новую тему открыть или пытаться поисковиком найти, кто у них обслуживался. Тут то тема про Никоравто, это совершенно отдельная контора.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Big-Ben
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва МИТИНО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Сообщение Big-Ben »

Простите, интересуют подробности по антикору днища Паджеро. Кто будет делать - как раз и вопрос. Поиском выдается эта тема как обсуждение. Если не сложно, расскажите где сделали. Какие плюсы у авторов (материалов?) и сколько есть эффект месяцев/лет?
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Сообщение VAZ »

Так ты тему то прочитай, она всего 4 страницы. И в ней ИМХО про Никор авто и Динитрол все более ли менее подробно расписано.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Сообщение _S_K_ »

Big-Ben писал(а): Простите, интересуют подробности по антикору днища Паджеро. Кто будет делать - как раз и вопрос. Поиском выдается эта тема как обсуждение. Если не сложно, расскажите где сделали. Какие плюсы у авторов (материалов?) и сколько есть эффект месяцев/лет?
Про антикор.рф на этом форуме тыц
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»