Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
slav78ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:54
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 "араб"-продан, Pajero 4
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение slav78ru »

Vitaliy666 писал(а):Я свою продал откотав один сезон( поездки на юг и дома часто, вообщем около 30тыс) дак у меня износ был около 3мм за это время, а на фото уже половины протектора нет, странно очень...
И ещё есть ощущение что она у вас перекачана, т.к. середина съедена больше чем край, и это учитывая, что на новой резине протектор скраю чуть меньше чем в середине...
У меня пробег за сезон так же около 30 тыс., из них 90% асфальт город/трасса. С давлением Вы угадали, 2.5, 2,8. Динамика износа говорит о том, что за этот сезон я её укатаю... ::-(:
В конце сезона выложу фото.
maxud
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:41
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Паджера спорт 2011
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение maxud »

Отездил на резине 70 000. Продал с машиной. Купил на новую сразу же зимнюю и вместо стоковой опять этуже. Рекомендую.
Andrey V.
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:06
Двигатель:: дизель, 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Andrey V. »

Поставил себе. Заказывал здесь на форуме. 265/65 R18
Отбалансировалась хорошо, едет помягче стоковой (Данлоп Грандтрек 20), возможно из-за высоты. Шум на таком же уровне, только его диапазон немного сместился. По расходу топлива данных пока нет. по грязи тоже пока не ездил.
Pajero IV, 3,2 DI-DC, АКПП, 2007 г., Webasto, 116 тык+... Зачетный был аппарат! продан.
Volvo XC70, D4, АКПП - шведская яхта

Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
Сибиряк250
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Сибиряк250 »

Andrey V. писал(а):Поставил себе. Заказывал здесь на форуме. 265/65 R18
Отбалансировалась хорошо, едет помягче стоковой (Данлоп Грандтрек 20), возможно из-за высоты. Шум на таком же уровне, только его диапазон немного сместился. По расходу топлива данных пока нет. по грязи тоже пока не ездил.
Как впечатления?
265/65 R18 - не цепляют шины нигде (стандартная высота 60)?
Andrey V.
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:06
Двигатель:: дизель, 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Andrey V. »

нигде ничего не цепляет. По грязюке едет как по рельсам (сравниваю, конечно со стоковой). не всплывает в дождь. Ну и расход вырос где-то на литр-два. В целом очень доволен.
Pajero IV, 3,2 DI-DC, АКПП, 2007 г., Webasto, 116 тык+... Зачетный был аппарат! продан.
Volvo XC70, D4, АКПП - шведская яхта

Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
Дмитрий222
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:32
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC P1, P4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Дмитрий222 »

Я катаю эту резину второй год. 265/60/18. Город, трасса, лес, горы. В колеса сразу были установлены датчики давления и температуры. Впечатления от резины только положительные на любом покрытии. Отбалансировалась вся хорошо, 20-70 гр., (из-за датчиков) после установки балансировку не проверял т.к. не бьет. Глобального износа не заметил. На машине в стоке смотрится с белыми надписями наружу и красивым дизайном достойно, после стоковой резины стала хоть на машину похожа.
Дмитрий222
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:32
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC P1, P4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Дмитрий222 »

Doktor-ser писал(а):Что то на фото slav78ru видно , что для одного сезона сильно стерта! Остаток протектора где то +- 8мм. , а на новой до 15мм.!
Внимательно посмотрел на фото, сравнил со своей. Остаток протектора по фото не менее 8 мм., померял на новой (я покупал 5 колес) глубина протектора 10 мм. У меня пробег около 20 тыс. км., Остаток протектора перед 8,2 мм., зад 7,5 мм., периодически таскаю прицеп с квадром. Износ получается 1 мм. на 10 тыс. Так что резина довольно устойчивая к стиранию. После установки не балансировал, т.к. не бьет.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20230
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение dvm99 »

Видимо глубина протектора сильно отличается в зависимости от размерности. На моей 31/10.5/Р15 намерил 13.5 по центру.
Осенью взял новый комплект этих куперов с нацелом на лето, но поставил пару недель назад в экстренном порядке. Одно из зимних колёс пробили в аварии.
Поставил пока без балансировки, чуток обкатаю сначала...
Впечатления как о зимней резине не очень лестные даже по сравнению с Хакапеллитой ЛТ остаткок протектора у которой менее 50% и почти нет шипов. Ездить приходится аккуратнее, с волнением жду весны, когда будет гололёд.
Надеюсь, летом себя она лучше проявит.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
slav78ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:54
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 "араб"-продан, Pajero 4
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение slav78ru »

Третий сезон...
Вложения
image.jpg
denko71
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:56
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение denko71 »

Планирую сменить стоковый Dunlop. Естественно хочется прикупить резину чтобы и по городу нормально колесить и в умеренную грязюку съехать сильно не переживая. К тому же не очень хочется отходить от размеров рекомендуемых производителем, т.е. 265/60/R18, а выбор в этом размере не очень то велик. У родственника на Dodge Durango стоит Goodyear Wrangler Duratrec, очень он ей доволен, но нашего размера нет. Поэтому присматриваюсь к Cooper Discoverer A/T3. Информации в инете не так много как хотелось, да и отзывы... разные... то вот "стрельнет" у кого, то трещены по корту начинают идти... Форумчане, как у вас обстоят дела с износом боковой поверхности? На стоковом Dunlop у меня с этим вопросом совсем плохо было... И ещё хочется получить побольше информации о поведении Cooper Discoverer A/T3 на бездорожье. Понятно что это не чисто грязевая резина, но полюбому же она должна в грязюке вести себя лучше чем стоковый Dunlop.
И ещё , может есть другие достоные варианты в размере 265/60/R18.
denko71
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:56
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение denko71 »

Не уж то совсем никто не является счастливым обладателем Cooper discoverer A/T 3???
Как резина то? Брать, нет? Что-то отзывов совсем мало... :?:
Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Vitaliy666 »

Норм резина, бери))) и проходимость есть. И комфорт, в плане глотания ямок и стыков... Но шуму конечно добавиться по сравнению с шоссейкой
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение megranny »

Тема про неё и не одна есть.Она совсем не шумная,как оказалося и можно подумать из-за агрессивного вида.Думаю,не шумнее стокового дунлопа,но уж точно мягче его.Жду-не дождуся,когда поставлю,блин.Сегодня опять подморозило,но уже решился сегодня-завтре снять зиму.
Насчет лазания в говнах,хз,я не лазаю.
I made in Japan
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20230
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение dvm99 »

Я два месяца откатал, пока доволен... Не сказал бы что она шумная... В снегу тоже побарахтаться приходилось и по каше, нормально гребёт. Боялся что по гололёду швырять будет- тоже как оказалось зря. Аккуратность конечно нужно соблюдать и желательно полный привод включенным держать.
Ещё один положительный момент: когда поставил, то сразу балансировать не стал, чтоб обмялась немного. Но вот уже больше 2 тыс откатал, и всё руки не доходят на шинмонтаж заехать... Я не Шумахер, за 100 редко когда ухожу, но для эксперемента разгонялся на трассе до 140 - никакой посторонеей вибрации нету, в принципе можно даже не балансировать...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
denko71
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:56
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение denko71 »

Спасибо всем отреагировавшим :*VICTORY*:
Буду брать, по итогам летних похождений отпешусь!
Аватара пользователя
Step86
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: mitsubishi montero V75
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Step86 »

взял купер ат/3, поставил на днях, нормальная резя, зимние шипы бриджстоун айс крузер 7000 гораздо шумнее, по снегу едет уверенно (ну как снег, каша снежно-ледяная), по асфальту вообще отлично, по льду - тормозит неплохо, разгон уверенный, на горках в бок стаскивает...
IMG_20140405_0947121.jpg
Диски К&K Байконур ЕТ+20, JJ8 ничо не цепляет и не шоркает в любых кренах и выворотах
IMG_20140405_0947041.jpg
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение forest-alex »

Вчера воткнул усиленный вариант (118/121S) АТ3 на П4 в размере 265/70/17. Краткие впечатления: нигде не трет, запаска влезла, не шумит, баллон весит примерно как 2 штатных и боковина как на БФГ АТ, балансировка в среднем 120/70 (все 5 отбалансировались примерно одинаково).
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
Ильсер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: монтеро спорт
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Ильсер »

хороша резина. и цена адекватная. единственный минус,очень не любит колею в асфальте. но езжу,мирюсь с этим
Сибиряк250
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Сибиряк250 »

Ильсер писал(а):хороша резина. и цена адекватная. единственный минус,очень не любит колею в асфальте. но езжу,мирюсь с этим
Было так... Думал, что это все из-за почти "квадратного" профиля шин... Проверь давление в шинах! Я на шиномонтаже переобувался когда, сказал, чтобы сделали как в мануале - 2,2 (перед) и 2,4 (зад). После 500 км. пробега проверил давление компрессором ("Беркут R15") - он показал 2,6 во всех четырех! Сдул до 2,2-2,4 (по показаниям встроенного в компрессор манометра) и про колейность забыл.
Ronnie O'Sullivan
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:41
Откуда: 52
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кто что скажет о такой резине Cooper discoverer A/T 3

Сообщение Ronnie O'Sullivan »

На днях скину видео как эта резина в говнах . Место теста: пойма реки , второй день после разлива. Ой пардоньте ошибся темой у меня данлоп АТ3.
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»