Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Zjablik »

Смирнов писал(а):???? при выборе резины в первую очередь надо думать безопасности...?если для Вас она не важна, то за любой шиномонтажкой можете набрать себе комплект лысой йоки или бриджа... даром...
Ну в таком случае эта тема не для вас, просто проходите мимо! Китайские шины же все говно, и не стоит обращать на них ни какого внимания!
Ну а если серьёзно... Я про возможности выбора спрашивал, дабы понять что-же из бюджетных (повторю, именно А/Т-ешных!) шин наиболее предпочтительнее! После, как определюсь, поеду посмотрю, пощупаю, а уж потом буду делать выводы. И если уж сложится, что поставлю себе китайскую шину, то потом честно могу отписать как она при тех или иных условиях эксплуатации! А пока жду и внимательно читаю ваши мнения, вот например к Вontyre Stalker думаю присмотреться, в моём размере она есть!
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Смирнов »

Zjablik писал(а):Ну в таком случае эта тема не для вас, просто проходите мимо! Китайские шины же все говно, и не стоит
с чего ты взял что можешь решать какая тема для меня, а какая нет? Когда ты машину покупал чем ты руководствовался? Почему грейт вол не купил? только срать словами не надо... четко и по существу на вопрос ответь.
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Zjablik »

Смирнов писал(а):с чего ты взял что можешь решать какая тема для меня, а какая нет? Когда ты машину покупал чем ты руководствовался? Почему грейт вол не купил? только срать словами не надо... четко и по существу на вопрос ответь.
Ну во первых не Ты, а Вы, мы с тобой еще вместе не пили и я тебя не оскорблял чтоб переходить на ты и подобный тон общения!
- Я не решаю твоя это тема или нет, писать ты можешь что хочешь. Но раз уж ты цитируешь мои слова то ответь сам по существу! А вот предложение набрать лысой резины это на твой взгляд ответ? Безопасность должна быть в голове у каждого в первую очередь, но вопрос был не про это.
- Была П2, потом полноприводная турбированная пузотёрка, надоело захотел снова повыше, поэтому и П4. Это и есть все критерии выбора! (дальше хотел написать про резину, почему нужна такая, но не буду!)
- Про грейт вот отвечу просто - сам себе эго купи!
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Nbf »

Zjablik писал(а):Ну во первых не Ты, а Вы, мы с тобой еще вместе не пили и я тебя не оскорблял чтоб переходить на ты и подобный тон общения!
Почти 7 лет с момента регистрации на Форуме... Но я напомню: здесь не принято обращаться на "Вы".
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Zjablik »

Но я то то на Вы! Да в общем то и не нужно на Вы, но к чему тогда подобный тон!?
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Смирнов »

Zjablik писал(а):Ну во первых не Ты, а Вы, мы с тобой еще вместе не пили и я тебя не оскорблял чтоб переходить на ты
Паша опередил.
Ну ладно, ладно... ты же вроде не первый день на форуме и должен бы заметить, что обращение на ты здесь не является оскорблением или пренебрежением. Просто традиция. Но если это вопрос принципиальный, то можно и на Вы.
Но вернемся к резине и безопасности. Я не претендую на то что мое мнение является единственным и правильным, я всего лишь рассуждаю. И далеко не зря спросил Вас почему не купили грейт вол. Еще задам вопрос, Вы на четверике ГРМ меняли? Если да, то какой ремень прикрутили? китайский? а сальники?
Я не утверждаю, что все изделия из поднебесной говно... 95% всего что нас окружает сделано в Китае. При этом половина этого всего реально говеного качества.
Вот на столе лежит мышка для ноута... ей от роду пара месяцев, а смотришь, херак а проводки то отваливаются, верней даже не проводки, а внешняя оболочка в которой проводки лопнула и все мясом наружу... а у Вас есть уверенность, что материал этой оболочки некачественный, а для шины китайцы взяли качественный? Но если гавняная мышка, не может тебя убить, то гавняная шина, легко. Просто смоделируйте ситуацию. Ночь, июль, Вы счастливые и довольные шпарите на юг... 367 километр М4... в рюкзаке с ноутом лежит мышка... и тут у мышки лопается провод... хрен бы с ним вроде... а если это будет Ваше переднее левое колесо?
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Zjablik »

Смирнов. Да нет, давай на ты, просто я подумал что ты обиделся на моё высказывание и на грубость перешел. Извини если что не так.
Про резину и безопасность полностью согласен, на все 100 и все доводы более чем понятны. Но тем не менее, я интересовался выбором бюджетной А/Тшной покрышки в размере 265/60R18, в надежде что кто-то пользовал и может посоветовать что-то конкретное, поскольку сам я определяться не смог!? Не смог ещё и потому, что безопасность и прочее играют не последнюю роль, да и найти её в этом размере прямо говоря сложно!
Конкретно касаемо китайских производителей шин знаю не много и уж точно опыта на внедорожниках не имел, но есть пару хороших знакомых, которые использовали на легковушках (один и зимнюю и летнюю принципиально китайскую ставит) и оба её хвалят.
Про ремень ГРМ... Не менял пока, но все будет оригинал или очень известных (только не сам ремень и его натяжитель) и не китайских производителей!
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение olegro »

Смирнов писал(а):... Ночь, июль, Вы счастливые и довольные шпарите на юг... 367 километр М4... в рюкзаке с ноутом лежит мышка... и тут у мышки лопается провод... хрен бы с ним вроде... а если это будет Ваше переднее левое колесо?
Почти один в один. Давно это было...

Поздний вечер, август, я счастливый и довольный шпарю домой с рыбалки ... 730 километр М53... в рюкзаке лежит пойманная рыба... ноута у меня правда не было)... И тут у моего П2 взрывается левое переднее колесо... Вот просто повезло, что в этот момент встречная полоса была свободна.
Вот тебе и Continental ContiTrac AT, на котором гордо написано made in USA.

Вечер, июль, я злой и уставший шпарю на работу с рыбалки... Каменистая, горная дорога, но довольно скоростная.. В рюкзаке рыбы нет.. ноута тоже нет).. И тут я чувствую, что мой Прадо95 не хочет вписываться в поворот... Кое-как останавливаюсь в придорожных кустах... Выхожу... Оба колеса по правому борту пустые и с большими рваными дырами в протекторе. Вот тебе и купленный две недели назад Brigestone Dueller AT на котором гордо написано made in Japan.

Какой вывод? Да хз. Всяко бывает...
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Аватара пользователя
vsv
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II 3.2TD (160Hp)
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение vsv »

Похоже, я любимчик Бога - ни разу

ни на многочисленных мотоциклах, ни на зеленых Москвичах, ни на ВАЗ-ах,
НИВ-ах и прочих китайцах и японцах-таиландцах, с соответствующей веку и модели резиной,

у меня не взрывались колеса без явственно-понятной причины, обычно - удар об камень или выбоину.

Чего и вам желаю.. точнее, не желаю, даже с явственно-понятной причиной.
Делай что должно, пусть будет что будет.
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Zjablik »

Кстати да... Я и сам забыл, три года отъездил на мотоцикле с резиной Shinko (не помню как точно пишется) не разу не подвела, на воде поведение отлично, но правда если на асфальте песок, может повести себя непредсказуемо! ;)
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Nbf »

Вот я сейчас просто не вспомню производителя... Но в свое время я был обладателем китайской резины с индексом скорости 240 км/ч. И даже ездил на ней под двести. И запомнилась она мне только тем, что терлась быстро. Скажем, лишь чуть-чуть медленнее, чем Нокиан Хакка Грин.

Вот такое бесполезное сообщение... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Vovikoff
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:33
Двигатель:: ЕСТЬ
Мой автомобиль(и):: Зеленый tritonчик
Откуда: СПб
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Vovikoff »

А я таки купил сегодня этот Bontyre.
Поставил.
Отбалансировались отлично, 50-70 г на колесо. Геометрия тоже в порядке, круглая.
Несколько часов покатался.
Немного шумнее, чем Ханкуки, но значительно тише BFGAT. В грязь не лазил, город и пару грунтовок.
Будем наблюдать за ней дальше.
:)

Изображение

Изображение

Изображение
Надышаться можно только ветром...
http://www.club-l200.ru
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Непопаджеро »

Мне китайские шины запомнились тем, что при температурах около нуля на мокрой дороге вели себя как пластмассовые.
В говнах рулит геометрия , на асфальте и льду - материал. Если первое китайцы и научились копировать, то на втором делают маржу.
Всем добра!
Аватара пользователя
VITcool
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:53
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение VITcool »

А я себе заказал Comforser CF3000. Отзывы почитал, вроде пишут ничего резина... Катает кто такую?
Pajero II, 1997г, Европеец, 6G72, АКПП, SS, R/D Lock, бодик 50-10, 33", лебедь 12000, демпфер ...
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя.
Аватара пользователя
Леший_45
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 пруль
Откуда: Родина БМП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Леший_45 »

Всем здрасте, почитал и не понял почему считают МАКСИС Китаем, у меня стоят максис бигхорн мт, катаю второй сезон, не жалуюсь, но они у меня маде ин тайланд , шумная но не до глухоты, ожидал что будет хуже, но не чего, гребет хорошо, износостойкость на мой взгляд нормальная, очень много по асфальту ездю)))
П-2, черный араб, был, уехал к другому
Монтеро Спорт 1 был уехал, паджеро 2 пруль
Аватара пользователя
Vovikoff
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:33
Двигатель:: ЕСТЬ
Мой автомобиль(и):: Зеленый tritonчик
Откуда: СПб
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение Vovikoff »

Леший_45 писал(а):Всем здрасте, почитал и не понял почему считают МАКСИС Китаем, у меня стоят максис бигхорн мт, катаю второй сезон, не жалуюсь, но они у меня маде ин тайланд
Сейчас и Nokian в Питере делают.
Надышаться можно только ветром...
http://www.club-l200.ru
Аватара пользователя
pitpen09
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:41
Двигатель:: zmz409
Мой автомобиль(и):: uaz-3151
Откуда: москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение pitpen09 »

Леший_45 писал(а):Всем здрасте, почитал и не понял почему считают МАКСИС Китаем...
Максис выпускается в Китае,Таиланде,Тайване
Шины,Диски,Лебёдки http://4llc.ru/
8916-916-9766
Аватара пользователя
WDS
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS1 Рестайл
Откуда: Москва, Строгино
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение WDS »

VITcool писал(а):А я себе заказал Comforser CF3000. Отзывы почитал, вроде пишут ничего резина... Катает кто такую?
Я тоже начитался отзывов на форуме уазоводов и себе поставил. Изначально хотел Cooper STT Pro, но жаба победила. Посмотрим, как оно будет себя вести на асфальте и в каках.

Кстати, подтверждаю: на МПС полный сток 265/75 R16 встаёт на диски с нулевым вылетом, и ещё есть запас в районе 10-15 мм минимум (при вывернутом руле).
Вложения
2017-04-21 18-34-55.JPG
Mitsubishi Pajero Sport I (2008), 6G72, АКПП, тёмно-серый.
Пока сток. Comforser CF3000 265/75 R16, браслеты Grizzly, моток стропы, топор и лопата...
Аватара пользователя
VITcool
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:53
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение VITcool »

Пришла наконец мне резина вчера. С виду очень даже ничего. Посмотрим... :)
IMG_20170427_072309.jpg
Pajero II, 1997г, Европеец, 6G72, АКПП, SS, R/D Lock, бодик 50-10, 33", лебедь 12000, демпфер ...
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя.
mek33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:12
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: ковров

Re: Кто юзал китайские шины? Стоит ли покупать?

Сообщение mek33 »

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своем опыте владения резиной Maxxis AT-771 в размерности 255х65х17. Да, машину покупал на зимней резине 265х60х18, но пришла весна и встал вопрос о выборе резины на лето..... Езжу по асфальту, часто межгород на 300 км в одну сторону, летом часто выбираюсь на рыбалку. Соответственно резина должна быть универсальной, но не МТ. Пока читал форумы, подвернулась по случаю б/ушка Maxxis AT-771 в размере 255х65х17 с мизерным пробегом - протектор был 10 мм. Решил взять на первое время, думаю, потом поменяю. Купил также и комплект 17-х дисков. В результате проездил два сезона (на этой резине около 30 тыс.). Сейчас протектор 5 мм впереди, 6 сзади. Колеса местами не меняю... Езда агрессивная.... На трассе езжу со скоростью 130-140 км/ч, поднимаютсь до 160, дома в городе 80-90 км/ч (с поправкой на ямы....), на светофорах первый.... Ну что сказать за Максис. В меру мягкая, ну-у шумит немного (давление качаю 2,3-2,4), наверное трЁться, но и езда агрессивная. Дорогу держит хорошо, претензий нет! С непиленным протектором, неплохо держит лужи, но до скорости 120, потом начинает плыть. С протектором в 5 мм гораздо хуже, на скорости 70 км брызги от луж летят через капот, иногда и через крышу. В жидкой грязи протектор замыливается, но гребёт потихоньку. Хоть в сильные говна стараюсь не забираться, но грязи не боюсь.... Спасает понижение давления до 0,8-1,0. Трещин пока не видел. Доволен ли я Максисом? Да наверное, доволен. В этом году хочу докупить вперед пару новых балонов АТ-771. Да геоландер от ёкогамы лучше (хотел изначально ставить его, да Жаба, мать её...). Но он и стоит сильно дАроже. А за эту цену, вполне себе резина, хоть и написано - китай. Всё вышесказанное Ни грамма Не реклама. Ставьте, не бойтесь...
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»