Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Goodyear Wrangler DuraTrac 31\10.5\15

Сообщение Ant321 »

Приобрел шинки Goodyear Wrangler DuraTrac 31\10.5\15 прошиповал(там были штатные отверстия) но еще непробывал...очень интересно как поведут на снегу...цель рыбалка охота))
Кто нить успел поюзать?
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
мака
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:27
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Goodyear Wrangler DuraTrac 31\10.5\15

Сообщение мака »

http://media.club4x4.ru/1141-v-tekushhem-nomere.html

Вот здесь их тестили (статья "ПРОТЕКТОРАТ MUD") вместе с вативой и КМ2.
Типо, не хуже вативы, а из колеии выбирается лучше КМ2, на асфальте лучше всех.
Pajero Pinin, коротыш, 2002, 4G94 GDI, 2.0
До этого: Pajero 2, коротыш, 1999,GLX, 6G72, 24 кл. Pajero 2, коротыш, 1991, GLS 6G72, 12 кл.
Alex_K
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:24
Откуда: г. Алматы
Поблагодарили: 4 раза

Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Alex_K »

Собственно вот такие: http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/g ... del/21571/
Как бы новая шина и для бездора и для зимы, кто ставил себе отзовитесь по ней?
П2 2.8ТД.
Alex_K
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:24
Откуда: г. Алматы
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Alex_K »

Видимо нет ещё пользователей. :*SCRATCH*:
П2 2.8ТД.
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Ant321 »

Привет Всем!! пару слов о шинах. Я их купил еще в том году как только вышли 31-10,5\15 но привезли по весне снег кончался и я обкатать не успел. Пока были новые прошиповал(150 шипов в покрышку). В декабре поставил СУПЕР ШИНКИ!!!)) оказались очень тихии по трассе, нет ни гула ни звука шипов.управляемость как летом.По снегу гребут как Беларусь,не замыливаются.расход увеличился на1-2л. на рыбалке недавно зарылся по уши)) после метели поехал по полю,дорогу замело ,знал что сяду но ждал когда)) Мой Танк греб до последнего ,пока не сел на сугроб и на защиту )) есть фотки скину потом. Мне резина очень понравилась!!)))хотел раньше Микей Томсон но он дорог и ооочень тяжелый.Да еще.. резина очень эластичная на морозе не дубеет и борт толстый на удивление и мягкий.еще мало на них ежу новпечатления только положительные)))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Ant321 »

http://media.club4x4.ru/1141-v-tekushhem-nomere.html

Вот здесь их тестили (статья "ПРОТЕКТОРАТ MUD") вместе с вативой и КМ2.
Типо, не хуже вативы, а из колеии выбирается лучше КМ2, на асфальте лучше всех.
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Alex_K
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:24
Откуда: г. Алматы
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Alex_K »

Спасибо за отзыв, вот что ещё хотелось бы узнать, так это износостойкость, как истирается по асфальту? Просто у меня на дачу дорога разнородная, часто и по городу приходится, особенно летом. В этом смысле Гудричи дольше ходят, а как Эта резинка?
П2 2.8ТД.
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Ant321 »

Что у вас у всех свет сошелся нв этих Гудричах???) Балансируются плохо ,борт очень слабый ,замыливаются,при нагрузках проскальзывают на диске. Один плюс что не трутся.Мне не нравяться ,сколько было все шишками пошли по борту.
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Alex_K
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:24
Откуда: г. Алматы
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Alex_K »

Ant321 писал(а):Что у вас у всех свет сошелся нв этих Гудричах???) Балансируются плохо ,борт очень слабый ,замыливаются,при нагрузках проскальзывают на диске. Один плюс что не трутся.Мне не нравяться ,сколько было все шишками пошли по борту.
Мы здесь собственно не Гудричи обсуждаем. Вопрос в первом посте.
П2 2.8ТД.
Alex_K
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:24
Откуда: г. Алматы
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Alex_K »

Соклубники! Смелее пишем про шинки, смелее, как износостойеость?
Брать буду на 5-6 лет, цена тоже не маленькая, каждые 3 года не хочется баблосами разбрасываться. :*DRINK*:
П2 2.8ТД.
Аватара пользователя
мака
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:27
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение мака »

Ant321,
фото, фото в студию с нетерпением.

Alex_K,
есть Goodyear Wrangler MT/R, которая вроде как самая асфальтовая из мудья и идет штатно на военные хаммеры, а значит здесь с износостойкостью должно быть все в норме.
В отношении Duratrac по логике, думаю, что стратегия у них по износу должна быть та же, тем более, что эта резина скорее между мудьем и терраном.
Pajero Pinin, коротыш, 2002, 4G94 GDI, 2.0
До этого: Pajero 2, коротыш, 1999,GLX, 6G72, 24 кл. Pajero 2, коротыш, 1991, GLS 6G72, 12 кл.
Alex_K
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:24
Откуда: г. Алматы
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шины Goodyear Wrangler кто юзал?

Сообщение Alex_K »

мака писал(а):Ant321,
фото, фото в студию с нетерпением.

Alex_K,
есть Goodyear Wrangler MT/R, которая вроде как самая асфальтовая из мудья и идет штатно на военные хаммеры, а значит здесь с износостойкостью должно быть все в норме.
В отношении Duratrac по логике, думаю, что стратегия у них по износу должна быть та же, тем более, что эта резина скорее между мудьем и терраном.
Понятно, стратегия это хорошо, а отзывы реальных юзеров лучше.
Надо ждать ещё кто пользует.
П2 2.8ТД.
Аватара пользователя
Hank Baunt
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Сообщение Hank Baunt »

Просто интересно, есть коллеги по счастью?
Вложения
И вот
И вот
Вот
Вот
Аватара пользователя
Jenek
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:33
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новомосковск
Откуда: Новомосковск 71
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Сообщение Jenek »

Я так понимаю у Вас эта резина? Просим тогда отчет, задумывался над этой шиной когда она появилась.
П-2 6G72 93г ушел на запчасти
П-2 [V24C ] 91г,бодик 6см, IROK 37/12.5 R15, кондей для подкачки, перед голда, зад тунгстен, понижайка 3:1
На Драйве
Аватара пользователя
мака
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:27
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Сообщение мака »

Да, да, отчет хотим, а то, вот, здесь все по зиме, вроде, дело было.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... t=duratrac
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... t=duratrac
Pajero Pinin, коротыш, 2002, 4G94 GDI, 2.0
До этого: Pajero 2, коротыш, 1999,GLX, 6G72, 24 кл. Pajero 2, коротыш, 1991, GLS 6G72, 12 кл.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Сообщение Nbf »

мака писал(а):Да, да, отчет хотим, а то, вот, здесь все по зиме, вроде, дело было.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... t=duratrac
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... t=duratrac
Объединил все три топика в один, так что по этим ссылкам больше нет смысла ходить... :)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
DimDimych
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:26
Двигатель:: 6G72 3,0л(165лс)
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS 2002г AWD АКПП
Откуда: Москва Тушино
Откуда: Санкт-Петербург-В.Новгород - Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Сообщение DimDimych »

Собственно приобрел эти шинки совсем недавно. Прошлая зима показала острую необходимость в чем-то более менее зимнем и в тоже время зубастом.
Прошлой зимой из-за иссякшего золотого запасу пришлось проездить на Cooper ATR, до этого всегда отдавал предпочтение шипам. Куперовская всесезонка оказалась по зиме не полным г-ном но близко к этому.
Итак:
0) купил за 7500р, размер был только 245/75/16, больше не было, да и хрен с ним.
1) Аккустический комфорт по сравнению с куперовской шоссейкой - купер выигрывает у трэка, внимание.... всего 3 децибелла. Т.е. примерно одинаково. Такого я не ожидал, чтоб АТ по акустике как шоссейка была.
2) Поведение на асфальте вообще не изменилось по сравнению с шоссейкой.
3) Комфортная скорость на грунтовке выросла на 10км\ч
4) Аквапланирование как показалось лучше (т.е по лужам с большей скоростью без ущерба управляемости) чем ATR, но это мнение субъективное и им можно принебречь, т.к. при покупке новой резины всегда кажется что ну эта точно круче во всех отношениях...
5) Плющится великолепно, уже на 1 атм получается неплохой лапоть.
6) Резина мягкая, но не очень, не Хака. Сей факт видимо скажется на истирании.
7) На борту присутсвует маркировка в виде горной вершины со звездочкой, дырки под шипы также имеются, ламели есть. Надеюсь зимой не подведут.
8) Зашиповать не удалось т.к. требуется шип №16, который в длину больше чем у той же Хаки на 4-5мм, и в наличии сих шипов естественно нет, как нет в Питере и таких пистолетов для ошиповки (во всяком случае я не нашел)
9) Резина не для продолжительных говен, не ждите от нее поведения взрослой резины, но гребет великолепно для АТ, самоочистка присутствует только при тапке в пол и присутствии воды. Для глины скорее всего данная резина не проектировалась, между шашками покрытие напоминает рыбью чешую, и на эту чешую все г липнет. Это видимо сделано для увеличения активной поверхности, которая наверное будет играть роль на песчаных грунтах и в снегу.
В общем тесты продолжаются. :*WRITE*:
Вложения
245\75\16
245\75\16
Montero Sport 2002 AWD 3,0L AKПП, ГП 4.9, ,бодик 5см, подвеска Iron man.
m0nster
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:47
Двигатель:: 4A31
Мой автомобиль(и):: Pajero JR 1996
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Сообщение m0nster »

DimDimych писал(а):Собственно приобрел эти шинки совсем недавно. Прошлая зима показала острую необходимость в чем-то более менее зимнем и в тоже время зубастом.
Прошлой зимой из-за иссякшего золотого запасу пришлось проездить на Cooper ATR, до этого всегда отдавал предпочтение шипам. Куперовская всесезонка оказалась по зиме не полным г-ном но близко к этому.
Отпишите пожалуйста как по зимней дороге себя ведет, последний мешок денег остался хочется сменять свою BFG KM2 на что то универсальное круглогодичное.
Pajero JR MKUE2, творчески переработанный.
Изготавливаю лифт-киты, стойки, плюшки для iO, Pinin, Mini, Jr подробности тут http://vk.com/m0nster_custom_works
Аватара пользователя
DimDimych
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:26
Двигатель:: 6G72 3,0л(165лс)
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS 2002г AWD АКПП
Откуда: Москва Тушино
Откуда: Санкт-Петербург-В.Новгород - Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Сообщение DimDimych »

m0nster писал(а):Отпишите пожалуйста как по зимней дороге себя ведет, последний мешок денег остался хочется сменять свою BFG KM2 на что то универсальное круглогодичное.
Нет пока зимы на северо-западе. Пару раз попыталось подмерзнуть но не сильно и только за городом, следовательно судить о зимопригодности пока рано. А в целом пока резиной очень доволен, на мой взгляд лучшая АТ из того что я тестил именно под свои нужды(Ёка G012, Cooper ATR, ST, BFG AT). Стойкость к истеранию у меня не на первом месте т.к пробег в год всего порядка 15-20ткм (60% асфальт, 35% грунтовки, 5%торф\раскисшая глина\прочая жижа), и резину каждые три сезона а то и раньше меняю из принципа даже если не стерлась.
Как только будет мороз сразу же отпишусь как ведет себя на льду, самому интересно :*CRAZY*: . Весной, если все будет в порядке протестю ее в сравнении с BFG KM2 и Кумхой KL71, судя по замеченной интересной цепкости в колеях она не сильно должна проиграть :;-): .
Montero Sport 2002 AWD 3,0L AKПП, ГП 4.9, ,бодик 5см, подвеска Iron man.
Аватара пользователя
Hank Baunt
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Goodyear Wrangler Duratrac - интересно, есть у кого?

Сообщение Hank Baunt »

Впечатления положительные. Хотя расход всё-таки слегка увеличивает на мой взгляд.
Для умеренной грязи вполне хороша. Из колеи выбирается, но насколько хорошо - надо опыт иметь, чтобы сравнивать. И вообще, это надо уметь..
На асфальте весьма неплоха. С июня, когда поставил её, износа не замечаю. Чуть больше шумит, чем например Toyo Open country, но разница маленькая.
Уже поездил тут по первому снегу по просёлкам..
Но на настоящую зиму поставлю всё-таки другую зимнюю резину с шипами. Лёд есть лёд.
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»