Выбор оптимальных летних шин для езды по шоссе

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Выбор оптимальных летних шин для езды по шоссе

Сообщение a.l.i. »

У меня официальный МПС дизель 2,5л , 99л.с. купленый с салона , колеса стояли 245/70 R16 . Многие на бензиновые 3х литровые ставят 265 70 16 , но дизель 99 лошадок на них едет не очень , слабый моторчик. Бензиновые 170 л.с. едут , но немного больше топлива будет кушать...
Я поставил БФГ 255 70 16 , тут моя повесть на Драйве по ссылке , думаю будет полезной инфа. https://www.drive2.ru/l/8183349/
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Sergeii 1982
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 18:54
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Патжеро Спорт
Откуда: Алчевск
Откуда: Украина , луганская обл Алчевск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбор оптимальных летних шин для езды по шоссе

Сообщение Sergeii 1982 »

a.l.i. писал(а): поставил БФГ 255 70 16 , тут моя повесть на Драйве по ссылке , думаю будет полезной инфа.
Добрый вечер. Просмотрел я твою тему на Драйве. Хороший форум, часто попадаю на него через поисковик. Много полезного там нахожу по Паджерику. Нашёл в твоём расказе про давление в шинах. Я накачивал свои перед 1.8 зад 1.9 С виду кажутся что под спущенные. Ехал зимой с колегами четвером на работу. Были сумки . В общем багажник был забит под самый верх. Коллега сказал что колеса слабые. Я ему сказал сколько я качаю. Он сказал что мало для таких колёс. Надо 2.5 атм. Я повёлся. Хотя мой бывший коллега работал на Паджеро спорт . Возил начальство по зааоду и ездил по Украине в командировки машину знал хорошо. Называл другие цифры, там тоже самое что у тебя на Драйве. Вот и верь людям. Лучше спросить на форумах у знающих людей.
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»