33" на Pajero 4. лифт +2"? помогите советом

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Ответить
Аватара пользователя
RenegaD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 09:03
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Новосибирск

33" на Pajero 4. лифт +2"? помогите советом

Сообщение RenegaD »

С новым годом всех!
Помогите пожалуйста по возможности дельным советом
что мы имеем:
Pajero-4 3.8 коротыш
1 комплект дисков 7.5х18 +46 (штатные)
зима: 265\60r18
лето: 265/65r18 BFG AT
Откатал я 5 лет в штате, ни каких доработок на машине не производилось. С конца лета закралась мысль о смене машины, но на что ее поменять так придумать и не смог, очень она мне нравится, решил вложится в нее и ездить дальше. Само собой родная подвеска уже присела, колеса ресурс свой отъездили. Из моего опыта езды, сделал вывод, что машинке немного не хватает дорожного просвета, в связи с чем хотелось бы новые колеса взять размером побольше, но без фанатизма. Из прочитанного мною на форуме, я понял, что без лифта подвески не обойтись при переходе на размеры колес больше 31", но учитывая то, что ее все равно пора бы заменить это не кажется страшной переделкой. В связи с чем вытекают 2 вопроса - лифт и колеса...
1 вопрос - какой лифт необходим для установки 33" колес? и на какого производителя обратить внимание в диапазоне 50-100 т.р.?
2 вопрос - муки выбора резины
на зиму присмотрел вариант Nokian Hakkapeliitta LT3 275/70r18, был ли у кого ни будь опыт установки такой размерности на штатные диски?
хотелось бы зиму взять в 18" размере т.к. диски уже есть и хотелось бы их использовать.
на лето планирую взять так же АТ резину, для моих задач ее вполне хватает, но учитывая то, что мне порядком надоело переобувать резину зима\лето, однозначно хочу приобрести второй комплект дисков.
в идеале хотел взять 275\70r18 BFG AT, но везде где не посмотрю, этого размера нет в наличии
в 17" размере размере можно взять 285\70r17, но она выходит немногим меньше предыдущего варианта судя по данным калькулятора
так же у BFG еще есть размер 265\80r17, но его то же ни где нет в наличии
16" размер не рассматриваю т.к. думаю, что он не налезет на суппорта.
Вот и не знаю, стоит ли упираться в поиски размеров, которых ни где нет или можно выбрать что то из того, что есть?
и по дискам, использовать штатные (купить второй комплект оригинальных) или лучше подобрать диски с другим вылетом?
А что касаемо самой резины, смотрю в сторону BFG т.к. остался ей полностью доволен, но если посоветуете что то не менее достойное, то почему бы и нет.
если после установки лифта и покупки колес от бюджета что то останется, то еще бы установил лебедку в штатный бампер, но это уже отдельная история :)
Джек Воробей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:01
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

33" на Pajero 4. лифт +2"? помогите советом

Сообщение Джек Воробей »

16" размер не рассматриваю т.к. думаю, что он не налезет на суппорта.-----налезет,если вы не ставили тормоза от пятидверных дизелей или 3.8 бензинок.на коротышах стоят суппорта как на 3х литровых
Аватара пользователя
RenegaD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 09:03
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Новосибирск

33" на Pajero 4. лифт +2"? помогите советом

Сообщение RenegaD »

Джек Воробей писал(а): налезет,если вы не ставили тормоза от пятидверных дизелей или 3.8 бензинок.на коротышах стоят суппорта как на 3х литровых
именно такие у меня и стоят (4-ех поршневые)
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»