Новая МТ-ка Nokian Rockproof

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Ответить
Irbis_72
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Новая МТ-ка Nokian Rockproof

Сообщение Irbis_72 »

Четвёртое лето катаю, привык уже. В грязи нормально работает, точится несильно. Был один прокол в городе окалиной от трамвайного рельса 7 см в длину и плоский как лезвие. Сначала надул 2,5, но постепенно снизил до 2,2. С этого давления при движении на трассе разогревается и давление нарастает до 2,5. Весит 25 кг одна покрышка, на 40-50% больше штатной резины, не задевает нигде. Примерно литр-полтора плюсом к расходу.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
ИгорьRex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 20:06
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС3, Ультимат
Откуда: Москва

Re: Новая МТ-ка Nokian Rockproof

Сообщение ИгорьRex »

Irbis_72 писал(а):Четвёртое лето катаю, привык уже. В грязи нормально работает, точится несильно. Был один прокол в городе окалиной от трамвайного рельса 7 см в длину и плоский как лезвие. Сначала надул 2,5, но постепенно снизил до 2,2. С этого давления при движении на трассе разогревается и давление нарастает до 2,5. Весит 25 кг одна покрышка, на 40-50% больше штатной резины, не задевает нигде. Примерно литр-полтора плюсом к расходу.
А что по поводу гула при движении, вибраций? Можешь рекомендовать для каждодневной езды, а не только по грязюке?
Irbis_72
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Новая МТ-ка Nokian Rockproof

Сообщение Irbis_72 »

Гудит, конечно, особенно когда новая была. Но не так чтобы не ездить. Я лично дискомфорта не ощущаю, и катаю с конца апреля по ноябрь. В городе просто разогнаться до гула (70-90 км/ч) особо негде. А на 40-60 вполне комфортно ехать. В руль не отдает, но я каждый сезон при смене и балансирую и сход-развал делаю. Балансируется средне, мой комплект по крайней мере. Груза от 80 до 180 г на колесо, но поскольку это меньше 1% от веса покрышки, считаю нормальным.
Кто-то уже писал, что есть стремление выехать из колеи на асфальте, но это наверное свойство всех МТшек. Очень хорошо разбивает глубокие лужи на асфальте, не плывет.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»