Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Cooper Discoverer M+S шипы.

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
Thug
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport LS
Откуда: РФ, Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Thug »

Deem-On писал(а):
Ruslan Vredniy писал(а):Посоветуйте какие выбрать, вы то давно на паджерах гоняете, а у меня до этого пузотерки были?
1 - HANKOOK I*PIKE RW11
2 - NOKIAN HAKKAPELIITTA LT
3 - Kumho Power Grip KC11
Присоединюсь к вопросу, но спрошу немного по другому: кто что скажет про варианты 1 и 3 ?
Про 2 вкурсе, 4 зимы гонял на своей на Хакка-5 и на служебной Хакка-7, нокиа вне конкуренции, однако разница в цене между комплектами колес №2 и №3 10-12 кРуб, оно может того и стоит, но жаба...
Себе в эту зиму поставил Kumho Power Grip KC11. Пока впечатления сугубо положительные от городского использования. Едет, тормозит. Снег копает похуже мудов, но цепляется надежнее. Для себя решил вопрос укатыванием - влетел на засыпанное место парковки, пару раз проехал вперед-назад - утром можно на заднем приводе выезжать.
Что джиперу ни дай - все в эндуро превратится.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение АлександрК »

А.Димыч писал(а): Вот вопрос небольшой возник, ты ездил на всех марках зимних шин? или так сказать пальцем в небо-все говорят про нокиан, взял, понравились? или они все-таки лучшие из... которых еще десяток? Вот у меня на куперах тоже маркировка м+s :;-): езжу на них вторую зиму, до этого катал зимние мишлен, хотел было сравнение какое-то провести, ничего не вышло :)
Очень много (по несколько десятков тысяч км, т.е. откатал полностью хотя бы один комплект) ездил на:
1. Нокиан Хакка ЛТ2
2. Нокиан Хакка SUV
3. Нокиан Хакка 1
4. Купер Дискаверер М+S
5. Бриджстоун Ice Cruiser 5000
6. Бриджстоун Ice Cruiser 7000
7. Бриджстоун Blizzak (не шипы)
8. Бриджстоун WS (шипы, точно маркировку не помню)
9. Ханкук iZen (не шипы, чтоную маркировку не помню)

Ездил досточно для оценки параметров (несколько тысяч км на каждой):
1. Мишлен X-Ice
2. Бриджстоун Revo GZ2
3. Нокиан Хакка 5
4. Нокиан Хакка 7

Ну вот как-то так, что вспомнилось на скорую руку. Уверен, что могу делать выводы.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
А.Димыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:56
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 (2011)
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение А.Димыч »

АлександрК писал(а):Очень много (по несколько десятков тысяч км, т.е. откатал полностью хотя бы один комплект) ездил на:
1. Нокиан Хакка ЛТ2
2. Нокиан Хакка SUV
3. Нокиан Хакка 1
4. Купер Дискаверер М+S
5. Бриджстоун Ice Cruiser 5000
6. Бриджстоун Ice Cruiser 7000
7. Бриджстоун Blizzak (не шипы)
8. Бриджстоун WS (шипы, точно маркировку не помню)
9. Ханкук iZen (не шипы, чтоную маркировку не помню)

Ездил досточно для оценки параметров (несколько тысяч км на каждой):
1. Мишлен X-Ice
2. Бриджстоун Revo GZ2
3. Нокиан Хакка 5
4. Нокиан Хакка 7

Ну вот как-то так, что вспомнилось на скорую руку. Уверен, что могу делать выводы.
Ну что касается этого списка, да :;-): Ну а вообще не спора ради, нокиан никогда не катал, последнии 4 комплекта все мишлен (шипы не шипы) разновидности X-Ice, авто все разные, пузотерка, паркетник и паджерик-вэри гуд, вот две зимы катаю купер стт-удовольствия мало, на следующий сезон обязательно возьму зимнии, может попробую нокиан, проблема только с размером, не все на 285 есть...
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение мах578 »

АлександрК писал(а):
А.Димыч писал(а): Вот вопрос небольшой возник, ты ездил на всех марках зимних шин? или так сказать пальцем в небо-все говорят про нокиан, взял, понравились? или они все-таки лучшие из... которых еще десяток? Вот у меня на куперах тоже маркировка м+s :;-): езжу на них вторую зиму, до этого катал зимние мишлен, хотел было сравнение какое-то провести, ничего не вышло :)
Очень много (по несколько десятков тысяч км, т.е. откатал полностью хотя бы один комплект) ездил на:
1. Нокиан Хакка ЛТ2
2. Нокиан Хакка SUV
3. Нокиан Хакка 1
4. Купер Дискаверер М+S
5. Бриджстоун Ice Cruiser 5000
6. Бриджстоун Ice Cruiser 7000
7. Бриджстоун Blizzak (не шипы)
8. Бриджстоун WS (шипы, точно маркировку не помню)
9. Ханкук iZen (не шипы, чтоную маркировку не помню)

Ездил досточно для оценки параметров (несколько тысяч км на каждой):
1. Мишлен X-Ice
2. Бриджстоун Revo GZ2
3. Нокиан Хакка 5
4. Нокиан Хакка 7

Ну вот как-то так, что вспомнилось на скорую руку. Уверен, что могу делать выводы.
Ага, еще скажи, что в одном размере, на одной коляске и в течении одной зимы :*ROFL*:
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Корней »

мах578 писал(а): Ага, еще скажи, что в одном размере, на одной коляске и в течении одной зимы :*ROFL*:
Несколько это от 3 до 10, возьмем хотя бы 3, то есть 30000 км на одном комплекте.

Девять комплектов катать 270 тыс км
Четыре комплекта 12 тыс
За зиму 8-15 тыс.

Итого для оценки шин, Александру понадобилось от 18 до 35 лет ::-D:
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Аватара пользователя
А.Димыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:56
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 (2011)
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение А.Димыч »

Корней писал(а):
мах578 писал(а): Ага, еще скажи, что в одном размере, на одной коляске и в течении одной зимы :*ROFL*:
Несколько это от 3 до 10, возьмем хотя бы 3, то есть 30000 км на одном комплекте.

Девять комплектов катать 270 тыс км
Четыре комплекта 12 тыс
За зиму 8-15 тыс.

Итого для оценки шин, Александру понадобилось от 18 до 35 лет ::-D:
Накатать дело не хитрое - вот оценить, провести объективное и беспристрастное сравнение наверное посложнее будет :;-):
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение мах578 »

Дак и я о том же, я ,например, так же искатал немало к-тов шин,НО впомнить как себя вела резя 7-10лет назад на пузотере или ниве...... х.з., даже сейчас имея 3 авты по жопой, я не берусь сравнивать резю т.к. машины совсем разные и ведут себя по разному.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение АлександрК »

мах578 писал(а): Ага, еще скажи, что в одном размере, на одной коляске и в течении одной зимы :*ROFL*:
Нет, машины были разные. Только на 4...5-и машинах сносил по паре комплектов за время эксплуатации, так как у меня летние пробеги намного больше. У меня не совсем обычная ситуация - постоянно в одновременной эксплуатации минимум 2 машины, иногда 3, на протяжении... лет этак 20-ти последних. Первые зимние колёса поставил где-то в 2000-м и это были Нокиан. Был шок. Потом был шок, когда поехал на машине с шипами Бриджстоун - тогда у них разница со скандинавами, в худшую сторону, была словно пропасть. В общем много было интересного. Конечно, я не помню нюансов каждой резины за всё время. Но такие вещи, например, как резкая потеря управляемости на Cooper Discoverer M+S - помню хорошо. Или помню ощущения от "лыж" по имени Bridgestone Blizzak - нетормозящее создание на подтаявшем льду и неуправляемое на влажном асфальте. После этого нешиповка от Bridgestone RevoGZ - просто революция! Самое откровение - на асфальте едешь словно на хорошей летней резине. Их же шипы - тоже улучшились значительно по всем дисциплинам.
И каждый день чувствую, что Нокиан пока вне конкуренции.
Всем удачи в выборе 8-)
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Серега Сахалин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 05:31
Двигатель:: D4BF (2016)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 91г
Откуда: Сахалинская область
Откуда: Северный Сахалин
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 65 раз

Cooper Discoverer M+S шипы.

Сообщение Серега Сахалин »

Прошла шестая зима использования этих шин, за 5 предыдущих совсем износились шипы, процентов 10-15 вылетело. Прошлой осенью отдал на перешиповку. Удачно сделали, хоть и по старым отверстиям. 6-ю Зиму откатал, 90% на месте. Сама резина визуального износа не имеет. На задней оси давление держу на 0,3 меньше штатного. На одной из покрышек (заднее правое) видны наружные трещины ближе к внутреннему диаметру, может из-за частого спуска давления вручную, когда на рыбалку надо было проехать. Но только на одной.
[NXF]G2(SS4) 5FM/T, V44W 2,5TD DEFA,руль МОМО,сигнал MITSUBA, подогрев зеркал.
фары PARDE, шнорк. SAFARY, шериф, ген. 110А,диски СКАД 7JJх16 ЕТ20 PCD6х139,7 DIA109,7
COOPER DISC. STT PRO 235/85 R16//Nokian Hakkapeliitta LT3 265 75 R16
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»