Пилообразный износ резины.

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Ответить
Петруччо
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург Юго-Запад
Контактная информация:

Пилообразный износ резины.

Сообщение Петруччо »

Приветствую всех. В поиске ответ не нашел. Прбег 6000км, наблюдаю на внешней стороне передних колес небольшой пилообразный износ, визуально особо не заметно, а рукой проводишь против часовой, чевствуется гребенка. У ОД на ТО-0 проверяли на стенде, сказали, что все в норме. Подскажите, может у кого есть подобная проблемка или это допускается? Спасибо.
Хочу, все, знать!!!
П4, 3,0, АКПП 2013г.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение Dimix »

В повороты помедленее входи ;-)
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
AN908
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Moscow/Видное
Откуда: Moscow/Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение AN908 »

И часто вы колеса гладите?! :)) а если серьезно, что за резина? Давление, балансировка, в норме?
MMC Montero, 2002, 3.5 -2 шт.; Pajero IV, 2007, 3.8, 1 шт - Проданы!
FF2, Ghia SE, 2007, 1.6 Silver hatchback
Lexus LX 470, 2003, 4.7 Dark Grey
TLCP 150, 2014, 3.0D, Silver
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Петруччо писал(а):Приветствую всех. В поиске ответ не нашел. Прбег 6000км, наблюдаю на внешней стороне передних колес небольшой пилообразный износ, визуально особо не заметно, а рукой проводишь против часовой, чевствуется гребенка. У ОД на ТО-0 проверяли на стенде, сказали, что все в норме. Подскажите, может у кого есть подобная проблемка или это допускается? Спасибо.
Съездите и на другой стенд. Надеюсь, Ваши земляки смогут подсказать, где есть хорошие специалисты с руками и совестью. Я бы не доверял ОД на 100%. В общем,я к тому,что причина такого износа резины сход-развал. А вот каковы причины того,что он ушел, думайте сами. Можетв яму попали,а может и по бардюрам/поребрикам ::-D: скачете... .
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Петруччо
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург Юго-Запад
Контактная информация:

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение Петруччо »

Езжу аккуратно, в ямы не попадал. Проблема повышенного износа, если это проблема началась с момента покупки авто, с нарастающим износом. Машину не ведет, колеса (Екагама) не бьют, давление как указано в табличке на стойке. Где-то читал, что на внедорожниках допускается подобный незначительный износ на новых колесах (пока высокий протектор), т.е. наружная часть протектора изнашивается пилообразно из-за подламывания при поворотах.
Хочу, все, знать!!!
П4, 3,0, АКПП 2013г.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение Dimix »

Так это йокохама...у меня на спорте наружку жреть...
Другого спорта на такой же резине смотрел...тоже наружку жреть...
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение megranny »

Какая йоко-то?По личным наблюдениям G-012 очень критична даже к небольшому дисбалансу в сход-развале.Надоть,как выше советуют,заехать ещё как минимум на один стенд.И взять распечатку.Кста,офигеалы выдали заключение?
Ваще странно,новая авта и такие дела
I made in Japan
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Петруччо писал(а):Езжу аккуратно, в ямы не попадал. Проблема повышенного износа, если это проблема началась с момента покупки авто, с нарастающим износом. Машину не ведет, колеса (Екагама) не бьют, давление как указано в табличке на стойке. Где-то читал, что на внедорожниках допускается подобный незначительный износ на новых колесах (пока высокий протектор), т.е. наружная часть протектора изнашивается пилообразно из-за подламывания при поворотах.
Хорошо. что аккуратно! :) Значит, дело не в Вас, а в рукожопых "мастерах". Езжайте на проверенный и рекомендованный знающими и понимающими людьми стенд. В свое время я по-полной наелся устриц со сход-развалом. Еще на Эксплорере. Были бы Вы в Москве, я бы посоветовал хорошего мастера. Уверен, в Ленинграде они тоже есть. Но надо поспрашивать/поискать. Насчет того, что Вы читали про износ - ЧУШЬ! Тому, кто пишет подобное, тем самым оправдывая рукожопых мастеров, надо самому в башку гвоздь вогнать. :nezl6: :]:-O: Если автомобиль в полном порядке, то жрать резину он не будет. Какую ни поставь!
Извиняюсь за резкость. ::-[:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение Dimix »

Андрей, пургу несете! На финике 45 2 раза за сезон менял резину:-D а сколько сто проехал...и сход развалов
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Dimix писал(а):Андрей, пургу несете! На финике 45 2 раза за сезон менял резину:-D а сколько сто проехал...и сход развалов
Менял резину из-за ее повышенного износа, вследствие "ушедшего" сход-развала?
В свое время, на Эксплорере, я тоже кучу различных сход-развалов посетил, борясь с повышенным износом резины. Никак победить не удавалось. даже начал думать, что машина была сильно битая до меня... . Но потом приехал в одну контору(Вита-Моторс), где мне в очередной раз выставили сход-развал и износ резины прекратился. Как и поведение машины изменилось. С тех пор я езжу только туда! Более того, уже на Паджере, я поленившись ехать через всю Москву, заехал на ближайший к месту своего проживания стенд. "Мастер" вытянул(и то не все) параметры за счет натяга сайлентблоков(болты были закисшие), при этом, ничего мне не сказав. В результате, в скором времени, сайлентблоки развалились. Я к тому, что очень мало хороших мастеров, которые в первую очередь стараются не испортить свое лицо, и только потом думают о деньгах. Большинству же наплевать на проблемы их клиентов... .
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение Dimix »

Замена резины из за скорости при прохождении поворотов.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Dimix писал(а):Замена резины из за скорости при прохождении поворотов.
Дрифт? ::-D:
Если так, то конечно резина долго не проживет(как и многие другие узлы автомобиля, впрочем)...
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение Dimix »

На дрифтовых афто развал вообще не фтопку... :-D
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
промсоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: митсубиси паджеро 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение промсоль »

на предыдущем авто(киа соренто BL рамный) на Йокогаме G-051 аналогично снашивался протектор (пилообразно). Несколько раз делал сх-развал в разных конторах, но бестолку. Резина сносилась за 20ткм пробега, поставил Данлоп AT3 - и, опаньки, все ок!!!. Отъездил 3 сезона на ней и продал авто с еще достаточным ресурсом резины. А еше Йока была жесткой, шумной и абсолютно не терпела даже первовыпавшего снега, в отличие от Данлопа. На служебной Субару Аутбэк стоит стоковая Йоко G-095. При темп. выше +20" отказывается тормозить, такое ощущение, что как по льду, и визжать начинает при торможении. С маркой Йокогама больше связываться нет желания.
Аватара пользователя
cibiryak
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero IV V93W
Откуда: москва
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение cibiryak »

Данный износ получается из-за городской эксплуатации при торможении резина деформация и пилется в местах деформации при поворотах и одновременном торможении нагрузки увеличиваются. Данный износ характерен для мягкой, МТ и ХМТ резины.
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение a.l.i. »

Занимался я ремонтами машин очень много, но вот после покупки своего МПСа обнаружился вот такой зехер который я не могу разгадать и победить его до сих пор . Так вот, после покупки машины с салона Нико, буквально на первой тысяче пробега, я заметил неравномерный износ протектора на передних колесах. Резина на машине стоит стоковая которая шла с завода, Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689 , накачиваю 1,9-2,0 атм. Износ лысками (типа зубчиков, звездочки, или как еще назвать х…то его знает) идет на наружных и на внутренних сторонах протектора по всей окружности колеса, как снаружи, так и с внутренней стороны колеса. За 58000км был два раза на развале-схождении, все в норме, люфтов в ступицах нет, шаровые в норме, наконечники рулевых тяг тоже, хотя это если бы это обнаружилось после какого то пробега, то можно было грешить на что угодно, а это с нуля началось…Под подозрением остаются аморы, хотя не знаю… Да, у моего брата на машине, такая же проблема, машины покупались вместе,
Вот такой гемор с новой машиной, можно и так сказать и на что грешить не знаю…Ребята писали что это такое качество резины , вот и решил резину сменить , на стоковой проехал 61тыс.км.
Фото можно посмотреть здесь https://www.drive2.ru/l/6378093/
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Santorus
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:39
Двигатель:: 4M40, 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero-II несколько....
Откуда: Москва
Откуда: Москва.мРижская.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение Santorus »

Тема поднималась неоднократно. ПИЛООБРАЗНЫЙ ИЗНОС ПРОТЕКТОРА ОТ ВХОЖДЕНИЯ В ПОВОРОТЫ НА СКОРОСТИ. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 0&t=142918
8-916 745 75 три-четыре
Аватара пользователя
kotei
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:31
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.5 V6 GDI
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение kotei »

Почитай вот здесь http://www.fsauto.ru/avto-chtivo/autose ... ek-kolesa/ там про различные виды износа в зависимости от той или иной неисправности подвески.
Аватара пользователя
kotei
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:31
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.5 V6 GDI
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пилообразный износ резины.

Сообщение kotei »

При недопустимо низком давлении в шинах – наблюдается повышенный износ краев протектора, в этом случае необходимо просто накачать колеса.

При слишком высоком давлении, наблюдается повышенный износ средней части протектора, лечится так же просто – сбрасываем давление в шинах до нормы.

Если изнашивается внутренняя часть протектора, знайте! – наличие неисправности в рулевом управлении, если быть точнее - отрицательный угол схождения. Вам необходимо обратится в автосервис для удаления неисправности.

При износе наружной части протектора, увеличен показатель угла схождения, так же необходимо обратиться в автосервис.

Если износ ступенчатый по внутренней части протектора – то неисправность в отрицательном угле развала колес.

Если износ ступенчатый по наружной части протектора – неисправность в черезмерно положительном угле развала колес.

Если износ неравномерен и сбоку – скорее всего, черезмерный зазор в подшибниках колес, или шарнирах колеса.

Если протектор изнашивается неравномерно по центру, то скорее всего это дисбаланс колес, в народе говорят "восьмерка".

Если по боку покрышки – так называемые язычки, говорит о том, что амортизаторы автомобиля в неважном состоянии.
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Пилообразный износ резины.

Сообщение a.l.i. »

МОЖЕТ ИНФА КОМУ ЗГОДИТСЯ!!!
Отпишусь в этой теме тоже . Прошло четыре года как я сменил резину Бриджстоун Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689 с пилообразным износом , купил БФГ Оллтерейн. Уже проехал на ней +-30000км , износ идет четко и без всяких пилообразных зубов . Спасибо тому кто подсказал мне что это проблема в самой резине , кто то тут с форума. Сказал : "Смени резину и все будет отлично..." , так я и сделал.
Вот тут отписался о смене резины с фотками https://www.drive2.ru/l/8183349/
ВСЯ ПРОБЛЕМА В РЕЗИНЕ! ТОЛЬКО МЕНЯТЬ РЕЗИНУ!
БФГ , по сравнению с Бриджем Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689 , очень мягкая и комфортная , Бридж - это дерево...(очень жалею ,что сразу это "дерево" не сменил на нормальную резину...)
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»