Cooper S/T Maxx

Какие колеса влезают, какие диски подходят, что можно поставить что невозможно поставить.

Модераторы: Romik, BAlex, Анубис, Podzemshik

Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

Да потому-что весит СТ-макс как чугунный мост, в размере 285/75/16 весит 29 кг., просто купер-СТ для сравнения в томже размере весит 25 кг. Я когда купил СТ-макс, через 2 месяца продал их нах и снова купил просто купер-СТ! И забыл как страшный сон, проходимость в сравнении с просто купером-СТ у СТ-макса даже хуже чуток.
nersik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 10:54
Двигатель:: ZD30
Мой автомобиль(и):: Patrol Y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва Богородское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение nersik »

Тяжелы, но не то чтоб совсем. В размере 265/75R16 весит 24.5 кг. Для сравнения BFG MT KM2 в этом же размере тоже под 24 кило весит.

При переходе с шоссейки меньшего размера конечно будет чувствоваться разница в весе и потеря динамики.

Я фантастики от ST Maxx пока не наблюдаю. Шум от них после BFG AT мне еще как слышно. Не понимаю как можно этого не заметить, тем более после шоссейной резины.
был NMPS 2008 3.2 MT лифт, лебедка EWS 12000
лето Comforser CF3000, зима Kumho KC11 285/75R16
Аватара пользователя
CABa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:56
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 STT
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение CABa »

Уважаемые пользователи ST Maxx! Есть ли среди Вас такие, кто имел опыт использования STT?
Меня интересует их сравнение на предмет шума.
У меня подходит к концу STT, и я задумался, не перейти ли на MAXX, но только ради того, чтобы было потише.
В остальном я от СТТ просто в восторге.
Что скажете, станет тише или разница если и будет, то несущественная?
Carpe diem
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

CABa писал(а):Уважаемые пользователи ST Maxx! Есть ли среди Вас такие, кто имел опыт использования STT?
Меня интересует их сравнение на предмет шума.
У меня подходит к концу STT, и я задумался, не перейти ли на MAXX, но только ради того, чтобы было потише.
В остальном я от СТТ просто в восторге.
Что скажете, станет тише или разница если и будет, то несущественная?
Ездил и на том и на том, СТТ пошумней будет, но МАКС ацки тяжёлая если не катаешь каждый день по стройке где разбросаны острые бетонные обломки плит, то он нафиг не нужен, ничего свехестественного в его протекторе и свойствах нет. Если ездишь в основном по асфальту то возьми просто купер-СТ, или (пирелли МТМ по-моему) - если хочешь покрасивше и поагрессивней - (она кстати на порядок дешевле всего куперовского).
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение Podzemshik »

Или по камням. Резина тяжёлая, но прочная, по грязи будет хуже, по асфальту лучше.
Можно ещё задуматься о новинке Cooper STT Pro, или Goodyear MT/R, или Goodyear Duratrack. Последняя особенно популярна при избытке асфальта.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

Podzemshik писал(а):Или по камням. Резина тяжёлая, но прочная, по грязи будет хуже, по асфальту лучше.
Можно ещё задуматься о новинке Cooper STT Pro, или Goodyear MT/R, или Goodyear Duratrack. Последняя особенно популярна при избытке асфальта.
Не маловажен и ценник (купера я искатал все какие есть начиная от АТР и кончая СТТ), а сейчас взял себе для пробы Данлоп грандтрек МТ в размере 285/75/16 по 8700 за баллон :*THUMBS UP*: , не ожидал от такой зубастой резины такого уровня тишины, единственное после 110км. уже не комфортно, шашки высокие и мягкие на скорости прям чувствуешь как в поворотах плывёт-подгибается, но я её брал конкретно как комплект для выездов, а вот пирелли МТЗ в томже размере и за теже деньги полно, она похуже в грязи , но на каждый день народ вообще говорит супер (сам пока пирелли не катал) за эти деньги сейчас только кетай купить можно, всё остальное уже к 15 р. за баллон в этом размере приближается или даже больше. Причём Данлоп производство - родная ипония :;-):
Аватара пользователя
CABa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:56
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 STT
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение CABa »

Спасибо за ответы, заказал STT :*THANK*:
Carpe diem
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение Panzer38 »

CABa писал(а):Уважаемые пользователи ST Maxx! Есть ли среди Вас такие, кто имел опыт использования STT?
Меня интересует их сравнение на предмет шума.
У меня подходит к концу STT, и я задумался, не перейти ли на MAXX, но только ради того, чтобы было потише.
В остальном я от СТТ просто в восторге.
Что скажете, станет тише или разница если и будет, то несущественная?
Привет! Я на KIA Sportage третий год катаюсь на ST-Maxx. (245\75 R16). Я от них в восторге! :*THUMBS UP*:
Тут, следует учитывать, что STT и ST-Maxx отличаются только рисунком протектора. Внутренняя структура (корда и боковины) у них одинаковая. Отсюда и вес ST-Maxx
Износостойкость на высоте! За 40 тыс. км ежедневной эксплуатации (80% по асфальту и 20% - по бездорожью) - износ в районе 2 мм всего.
Карельские грейдеры и сланцы Рыбачего им не страшны.
Но дорогущщие... :*WALL*:

Изображение
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

На-Нах с их весом и нынешней ценой, на треть дешевле чисто ипонскую МТшку можно взять которая и легче гораздо чем эта недоАТешка ИМХО :*BYE*: Взял себе Данлопа МТр, катал недавно там же и тоже всё гуд и даже лучше.
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение klimkolomna »

Катаю ST MAXX 265/75/16. Уже два сезона позади. Резиной доволен. Бралась для редких выездов на природу, но не сложилось. Почти 100% асфальт. Хорошая износостойкость. Низкий уровень шума. Думал попробовать STT. Но не вижу смысла. Если она так и не увидит грязи.
Поэтому когда подвернулся новый комплект, хоть с небольшой но скидкой, снова взял STMAXX.
Имхо. Если выезды на природу редки, и в серьезную грязь не лезете, то Максы в самый раз.
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

klimkolomna писал(а):Катаю ST MAXX 265/75/16. Уже два сезона позади. Резиной доволен. Бралась для редких выездов на природу, но не сложилось. Почти 100% асфальт. Хорошая износостойкость. Низкий уровень шума. Думал попробовать STT. Но не вижу смысла. Если она так и не увидит грязи.
Поэтому когда подвернулся новый комплект, хоть с небольшой но скидкой, снова взял STMAXX.
Имхо. Если выезды на природу редки, и в серьезную грязь не лезете, то Максы в самый раз.
Если выезды на природу редки то вообще трассовую резину надо брать (на полном приводе и так проползёшь умеючи), а если гипотетичски планируете съезжать, то просто купер-СТ в самый раз :*YES*: которая и гребёт лучше макса и на 4 Кг. легче чем СТ-макс: соответственно прикинь: +расход топлива, износ элементов подвески доп. подрессоренной массой, удлинённый тормозной путь и Т.Д. И утверждение "я никакой отрицательной разницы не ощущаю :;D: " ну ни как не отменяет законов физики из которых следуют всё том о чём написал выше, да ещё она дороже :;-): если, что, то сам лично катал и ту и другую, от СТ-макса избавился через 3 месяца пока его на пике свежего ажиотажа (на котором и сам взял на попробовать как он только появился) можно было без сильных потерь сбагрить и купил снова новый купер-СТ, от которого не сильно поезженного избавился при покупке СТ-макса.
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение klimkolomna »

Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. Каждый подбирает тапки под свои нужды. Мне STMAXX нравиться. Их тяжести, как и потери в динамике я не ощущаю. Наверное потому, что не спешу уходить со светофора в первых рядах.
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

klimkolomna писал(а):Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. Каждый подбирает тапки под свои нужды. Мне STMAXX нравиться. Их тяжести, как и потери в динамике я не ощущаю. Наверное потому, что не спешу уходить со светофора в первых рядах.
Ага ::-D: мне моя первая машина Москвич-407 тоже нравилась :*THUMBS UP*: пока на других не поездил, как правильно сам написал "каждый подбирает" эт подразумевает, что именно подбирает-меняет-сравнивает, а когда сравнение только с тем что ставилось штатно, то да махс оГонь :;-): ...
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение kyzya11 »

Ст уже не производится и нормальную резину не купить!
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

kyzya11 писал(а):Ст уже не производится и нормальную резину не купить!
Да ну На...х - http://www.vse-shini.ru/shiny/cooper/discoverer_st.html
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение kyzya11 »

Продают остатки чет знает какой даты производства
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

kyzya11 писал(а):Продают остатки чет знает какой даты производства
Если так, то жаль ::'(: очень достойная универсальная резинка, я 3 комплекта СТ в разных размера откатал причём круглогодично, у Вампа посмотрел на сайте, тоже вродеб есть СТ
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение klimkolomna »

Ездить 99% времени по асфальту на Грязевой резине? Какой смысл?
STMAXX в этом плане комфортнее.
А на шоссейной съезжать с асфальта........действительно нужно умеючи.
Я не умею. Поэтому и взял STMAXX.
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение ГАНС »

klimkolomna писал(а):Ездить 99% времени по асфальту на Грязевой резине? Какой смысл?
STMAXX в этом плане комфортнее.
А на шоссейной съезжать с асфальта........действительно нужно умеючи.
Я не умею. Поэтому и взял STMAXX.
Вы путаете наверное СТ и СТТ ::-D: СТ - эт какраз АТшнея резина :*YES*: , а вот ездить 99% по асфальту на резине которая весит как "чугунный мост" и даже тяжелее многих вариантов грязевой вот это действительно извращение. :*BYE*: Эт равносильно тому, что набить багажник доверху мешками с песком - так сказывается каждый лишний килограмм подрессоренной массы.
К1207
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро спорт
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cooper S/T Maxx

Сообщение К1207 »

Ребята подскажите. Стою перед выбором какую резину брать. Остановился на Соореr S/T Maxx, но вот размер не дает покоя. У меня сейчас стоит АТ 265/65/17 уже вся изношена, вот и решился на замену и выбор между 265/70/17 и 245/75/17. Разница между ними по высоте в 3 мм, а цена в 700 р. каждое, да и 245/75/17 должно быть по легче. Но не знаю чем лучше, а чем хуже ширина в 265 по сравнению с 245. Подскажите что и как и что брать.
Есть такая профессия - Родину защищать
Ответить

Вернуться в «Все про Шины и Колеса для Pajero»