Выбор бензопилы

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Pimff
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Pimff » 29 сен 2010, 11:04

alekzander2708 писал(а):брал года 3-4 назад штиль 180й - тока его делают в германии до сих пор, в отличии от хусей(россия) и партнеров.
поставил сруб 3х3, возил в заповедник дороги после пожаров расчищать - одни положительные впечатления.
Ну не знаешь не говори.. :*NO*: Зачем людей в заблуждение вводишь.. ::-: До 2008 года действительно в России собирали четыре модели профессиональных бензопил:254, 257, 262, 268 - эти пилы сняты с производства в конце 2007 года.Штиль 180 близко к этим моделям даже не стоит, по скольку это не профессиональная пила.Сейчас модели 235,240е,435,440 сделаны в США.Еще 2 пилы 272XP и 55 с 15 шиной сделаны в Бразилии.И одна единственная пила P22500 сделана в Китае! :*STOP*: Все остальные пилы не из этого списка сделаны в Швеции!Линейка Партнера вся сделана в Китае!Мое мнение как серьезного игрока на рынке садовой техники такое: техника Stihl и Husqvarna лучшая на сегодняшний день в России именно по пилам.Сравнивать эти компании не корректно! Эти компании между собой конкурируют уже более 50 лет.И что у одной, что у другой есть хорошие успешные модели.Но нельзя выбрать так:У Пети Mitsubishi Pajero Sport, а у Васи Mitsubishi Pajero 3.У Пети рамный внедорожник,а у Васи паркетник наверно и совсем не джип! Но кто лучше вот в чем вопрос..Нет ответа.... потому что каждому свое.Так и с пилой.На вкус и цвет все фломастеры разные.И под разные потребности.И нельзя сказать что штиль 180 или хускварна 137 самые хорошие и самые лучшие!Они под определенные нужды.Зачем тогда производитель делает такую огромную линейку?По этому тут каждый должен для себя решить этот вопрос какая ему пила нужна! :*THANK*:

3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон

alekzander2708
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, A/T SS, V46W, '95, MT 31"10,5R15 - продан
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Сообщение alekzander2708 » 30 сен 2010, 09:13

я не имел ввиду всю линейку хускварны :( - я имел ввиду одноклассника штиля 180, извиняюсь, но даже модель не помню. с охотой поддержу более авторитетное мнение ::-[:
"Броневичок"

drcham
Модератор
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение drcham » 30 сен 2010, 09:17

Pimff писал(а):
alekzander2708 писал(а):брал года 3-4 назад штиль 180й - тока его делают в германии до сих пор, в отличии от хусей(россия) и партнеров.
поставил сруб 3х3, возил в заповедник дороги после пожаров расчищать - одни положительные впечатления.
Ну не знаешь не говори.. :*NO*: Зачем людей в заблуждение вводишь.. ::-: До 2008 года действительно в России собирали четыре модели профессиональных бензопил:254, 257, 262, 268 - эти пилы сняты с производства в конце 2007 года.Штиль 180 близко к этим моделям даже не стоит, по скольку это не профессиональная пила.Сейчас модели 235,240е,435,440 сделаны в США.Еще 2 пилы 272XP и 55 с 15 шиной сделаны в Бразилии.И одна единственная пила P22500 сделана в Китае! :*STOP*: Все остальные пилы не из этого списка сделаны в Швеции!Линейка Партнера вся сделана в Китае!Мое мнение как серьезного игрока на рынке садовой техники такое: техника Stihl и Husqvarna лучшая на сегодняшний день в России именно по пилам.Сравнивать эти компании не корректно! Эти компании между собой конкурируют уже более 50 лет.И что у одной, что у другой есть хорошие успешные модели.Но нельзя выбрать так:У Пети Mitsubishi Pajero Sport, а у Васи Mitsubishi Pajero 3.У Пети рамный внедорожник,а у Васи паркетник наверно и совсем не джип! Но кто лучше вот в чем вопрос..Нет ответа.... потому что каждому свое.Так и с пилой.На вкус и цвет все фломастеры разные.И под разные потребности.И нельзя сказать что штиль 180 или хускварна 137 самые хорошие и самые лучшие!Они под определенные нужды.Зачем тогда производитель делает такую огромную линейку?По этому тут каждый должен для себя решить этот вопрос какая ему пила нужна! :*THANK*:
т.е. мой штиль ms250 с большой вероятностью сделан в швеции ?
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Jeep Cherokee KK CRD

alekzander2708
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, A/T SS, V46W, '95, MT 31"10,5R15 - продан
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Сообщение alekzander2708 » 30 сен 2010, 09:32

думаю, что в германии...
"Броневичок"

Глебыч

Сообщение Глебыч » 30 сен 2010, 09:56

Пользую уже лет 8-9 Oleo-Mac 936, проблем ниразу не было.
почти каждые выходные чего-нибудь пилишь на рыбале :*VICTORY*:
Montero Sport 2001г. 3.0 АКПП, бодик 7см, Mickey Thompson MTZ 35" - город, Симекс 35" - лес, 2 лебедки, мосты 5,285 с блоком - продан
Уаз 469 Богер 38-й- боевой
ТЛК-100 экспедиционник-тягач

Никто пути пройденного у нас не отберет!!!

Pimff

Сообщение Pimff » 30 сен 2010, 10:16

drcham писал(а): т.е. мой штиль ms250 с большой вероятностью сделан в швеции ?
Да нет,все что выше я писал именно о пилах Husgvarna.
Именно модель MS250 , а это модель Stihl и она сделана в Германии.У этой пилы образцовая удельная масса на единицу мощности.Отличается она от MS180 объемом,мощностью и весом.Кстати 180 разные бывают.Линейка идет от MS170 до MS181 C-BE они отличаются и весом и мощностью между собой и устройствами быстрой натяжением цепи и пусковыми устройствами ErgoStart

alekzander2708 да ладно все мы учимся...я всегда помогу друзьям разобраться в любой садовке :*VICTORY*: , я выше же написал что в России были и давно сняты с производства только профессиональные пилы Husgvarna и я их перечислил.А Stihl MS180 и MS250 это пила для заготовки дров у уходом за садовым участком и совсем не профессиональная.Я не говорю что они плохи.Я говорю про назначение.И то что если нужно использовать пару раз в год.Как мы это все делаем, то их более чем достаточно.... лес 100 летний мы не валим сутками. ::!!!!: Не лесорубы мы,а жыперы. :*DRINK*: а вот если для сельского хозяйства и фермерства то тогда, если брать именно марку Stihl то это от модели MS270,280,290,310,390.Для лесных хозяйств Это пилы MS240,260,341,361,440,441 все перечислять не буду..Линейка большая..
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон

Pimff

Сообщение Pimff » 30 сен 2010, 11:53

Глебыч писал(а):Пользую уже лет 8-9 Oleo-Mac 936, проблем ниразу не было.
почти каждые выходные чего-нибудь пилишь на рыбале :*VICTORY*:
А это Глебыч моя любимая тема.Все расскажу как на духу. ::-D:
Есть такая компания Emak родилась в 1992 путем слияния двух крупных брендов Oleo-Mac и Efco начинали эти компании где то в 70 годах.И начало у Emak было действительно хорошее.Но я так скажу,что в Европе мало кто знает эту компанию по садовой технике.В Россию поставляют эти два бренда, две компании:Юнисоо бренд Oleo-Mac и Группа компаний Норма бренд Efco.Глебыч и лет 8-9 назад,да что там говорить года 3 назад еще, когда покупал эту пилу она была итальянская .И слизана была с Husgvarna. Я лично видел на заводе в пригороде Милана в инженерном отделе Emak как они разбирают пилу конкурентов и ее изучают ее и стараются в своем сарае сделать что то подобное.Это нормально все так делают. Но мощности Emak растут и не без помощи России.И сейчас на заводе в Италии делают только профессиональные пилы а линейку проще на сторонних заводах в Китае.Своих заводов в поднебесной у этой компании нет.На данный момент в Россию идут ,триммера пилы,газонокосилки и т.д. из Китая.Но это страшная тайна потому что всем втирают что это чистая Италия.Кроме вышей линейки она действительно делается в Италии.Так что Глебыч что было раньше то было раньше.

drcham
Модератор
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение drcham » 30 сен 2010, 12:38

Так и есть... юзаем на покатушках и на участке. Мягко говоря не часто, но по делу :)
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Jeep Cherokee KK CRD

Pimff

Сообщение Pimff » 30 сен 2010, 21:00

Продолжим рассказ про компанию EMAK.
На первой фотографии весь завод который как это не смешно :*ROFL*: Посмотрите на площадь завода..Это... именно этот завод в Италии изготовляет около 30000 тысяч триммеров каждый год только на Россию!Я не говорю про тысячи пил или газонокосилок ,на секунду только бензиновых 25 штук в линейке.Про электротехнику я пока молчу.И это мощный завод гигант. ::-D: На второй фото инженеры разбирают двигатель Хускварны делают замеры..Фото номер три: Итальянец за работой :O:-): собирает пилу Глебыча.И не каких Китайцев-Арабов-Таджиков.Вот ему и стоит сказать спасибо за отлично проведенное время на рыбалке!
Вложения
P1030665.JPG
P1030651.JPG
P1030664.JPG

Pimff

Сообщение Pimff » 30 сен 2010, 21:14

Непримиримые конкуренты в России вы практически не найдете... ну очень редкий случай что бренды Oleo-Mac и Efco продавались в одном магазине.Практически не возможно это.Я показываю эти фотографии потому что я думаю всем интересно как нашего брата дурят и дурят..Слоган у Efco знаете какой?Пожизненная гарантия!Как вам это?И люди... да ну беру...Италия..да еще и пожизненная гарантия!Сам бы взял,при таком раскладе!Но я знаю что где и как.Как мне нравятся продавцы в магазинах или менеджеры в компаниях.Как они со слюнями доказывают на перебой в России что лучше Efco или Oleo-Mac.Одни хают одно,другие говорят что другое гауно и их товар лучше.И редко нам скажут что вон они лежат на одном палете вместе или на одном стеллаже и что это совершенно одинаковый товар!С пожизненной гарантией :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Вложения
P1030662.JPG
P1030658.JPG
P1030667.JPG
Последний раз редактировалось Pimff 30 сен 2010, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Pimff

Сообщение Pimff » 30 сен 2010, 21:32

И на самом деле не только Emak а и многие другие производители так делают..И не только в этом бизнесе.Я советую просите у продавцов документы,узнавайте от куда на самом деле пришел товар..Вот еще пару фотографий со всеми знакомому бренду Einhell который производиться в Германии.Фотографии сделаны в пригороде Шанхая. На заводе гораздо большим чем Emak На третьей фотографии изображен покрасочный цех.Это помещение 10*10 метров.Как вы видите двое китайцев красят без масок из пульверизаторов пластиковые детали целый день.Помещение не проветривается.Как это не печально, я думаю проживут они лет пять при такой работе.Жаль бедолаг, но что еще не сделать чтоб товар был дешевле.Друзья не позволяйте себя обманывать.
Вложения
IMG_2322.JPG
IMG_2323.JPG
IMG_2135.JPG

Fil
Двигатель:: 4D56T, 4D56U
Мой автомобиль(и):: Pajero-2: V5MT1, SS, 5,285 R/D lock. L 200 IV AT, SS, 4,1 R/D lock
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Fil » 14 окт 2010, 18:08

Помогите сделать выбор между Stihl 180 и Echo cs 3500. Сам склоняюсь к Echo, просто немного смущают запугивания по поводу запчастей. Заранее спасибо :*THANK*:
91 г.в., 3дв., арки подстрижены,нелинейка 60-0, 285/75/16"М/T, гена 110А под капотом+OPTIMA YT, танковый ближний ксенон, Recaro, демпфер Nissan и ещё амортизаторы от разных машин - был...
2011, почти сток.
Делай как задумал! (с) Мой Батя.

Pimff

Сообщение Pimff » 14 окт 2010, 21:54

Fil писал(а):Помогите сделать выбор между Stihl 180 и Echo cs 3500. Сам склоняюсь к Echo, просто немного смущают запугивания по поводу запчастей. Заранее спасибо :*THANK*:
Ну если склоняешься, то бери Echo .Я выше написал как все происходит.Очень просто у продавцов попросить счет фактуру.Если не дают,то просто хоть взглянуть на ГТД(грузовая таможенная декларация).Там есть колонка страна производитель,от куда завезли!Сертификат смотрите.И тогда будет вам понимание.А то что смущают запугивания это правильно.Дело в том что у компании Кioritz которой принадлежит бренд Echo.Есть производственная компания в Китае — KIORITZ ECHO MACHINERY (SHENZHEN) Co., Ltd., От туда и дровишки вестимо.Реально думаете что Япония делает эту пилу?Давайте вместе посчитаем.Доставка, растаможивание и сертифицирование.На круг по минимуму это 45%(сказка чтоб были такие проценты) к себестоимости.Плюс к этому дилер возьмет. Тоже очень мало посчитаем 20% и свои кровные 30% захочет любой магазин будь то рынок,интернет-магазин или еще какой продавец.При стоимости где то в среднем 7400 рублей себестоимость этой пилы будет приблизительно 3800 рубля.Я не считаю разницу в курсах между долларом и еной.Японцы гадить за эту сумму не пойдут.А китайцы пожалуйста.Дорога из Европы ближе будет,соответственно и проценты меньше.Хотя тоже начинают идти подвижки китайского Stihl .Но пока за руку не поймал.Возьми Stihl не сумневайся лучше.

Евгений 60
Двигатель:: бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: паджеро 2 93г.3.0л автомат

Сообщение Евгений 60 » 15 окт 2010, 07:26

для рыбалки и покатушек хватает и штиля 180,а для более серьезного пила нужна что бы была больше хотябы чем 2,5 кв. и самое лучшее пока это штиль и хусварна.
PAJERO II 93г 6G72 5 дверка АКПП только узучаю и помаленьку делаю.
ГАЗ 66

Fil
Двигатель:: 4D56T, 4D56U
Мой автомобиль(и):: Pajero-2: V5MT1, SS, 5,285 R/D lock. L 200 IV AT, SS, 4,1 R/D lock
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Fil » 15 окт 2010, 13:18

Спасибо! В городе есть оф диллер Штиля, думаю, скоро стану их клиентом. Пила, собсно, нужна вишни попилить, пиломатериал (не вагонами, конечно). Слышал, 180-ками и 3500-ми дядьки бани себе возводят и все в счастье!
Ещё раз спасибо за помощь в выборе! :*THANK*:

Удачи на дорогах! :*VICTORY*:
91 г.в., 3дв., арки подстрижены,нелинейка 60-0, 285/75/16"М/T, гена 110А под капотом+OPTIMA YT, танковый ближний ксенон, Recaro, демпфер Nissan и ещё амортизаторы от разных машин - был...
2011, почти сток.
Делай как задумал! (с) Мой Батя.

Hunter
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Hunter » 15 окт 2010, 21:25

У меня Штиль180. Свою работу делает. Сразу спрошу - ни у кого не было проблем с колпачками свечей. У меня сердечник почемуто ржавый и контакт с проводом ВН какойто ненадежный. Думаю в этом причина плохого запуска иногда. Пила хранится в гараже - в лесу под елкой не зимует... Или я чегото накасячил... ::-(:
MPS 2.5TD Inform MT 2008 зима - Nokian HakkapeliittaSUV5 255/65R16, лето - BFG AT 31/10.5R15

Rule
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport II
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Rule » 25 окт 2010, 16:15

В Китае Echo делают мотокосы, а поскольку пилы Stihl собирают в США, а предпродажную проверку весь товар проходит в Германии, то и разница в цене практически отсутствует (Echo 3500 - 7400 руб, Stihl 180 - 7200 руб)
MMC Pajero Sport II, 4D56T
Сколько асфальт не паши - всходов не будет...

Pimff

Сообщение Pimff » 25 окт 2010, 21:17

Rule в Китае Echo делает все что идет в Россию.Покажешь Японский ГТД по Echo тогда поверю.Но я знаю что этого не будет. Не говори бред, да Stihl делает свои пилы в США и опять же не все модели, но не когда не повезут их на предпродажную подготовку в Германию.Это типо так: открой коробку смажь цепь и т.д. все проверь, а то амерекосы хуже китайцев наверно делают?Самому то не смешно? Немцы за Пиндосами предпродажку делают. :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: .Деньги мировым компаниям девать не куда по логистике.Я сам беру так... где есть именно эта модель на складах, но в основном где разместил мировой производитель заказ от туда и забираю и когда наши партнеры скажут с какого завода..И представительство Штиля тоже самое получает сразу с завода.Подумай...Сначала сделать на заводе в Штатах потом к Немцам и в Россию матушку доработанный немцами товар!!!Чтоб нам Русским пилу за 7400 сделать. ::-D: отжог :*THUMBS UP*:Она золотая будет. Я почти уверен что 180-ки уже сейчас на данный момент собираются в Китае.Но повторюсь пока за руку не поймал.Поймаю скажу.Но наши сервисмены уже давно утверждают что младшие линейки Stihl уже делают в Китае.Я мужикам верю не одна пила и косилка прошли через их руки,а тысячи.Они каждый день их разбирают видят качество.За 12 лет работы поставок в Россию садовой техники опыт есть.Уж поверь.

Pimff

Сообщение Pimff » 26 окт 2010, 20:39

Экономить можно так...Вот допустим есть мировой производитель Husgvarna и для Американского рынка у Husgvarna есть бренд Poulan Pro ,прошу не путать с Poulan (у них цвета разные).Сейчас попробую объяснить в чем разница.В России и Европе у Husgvarna есть бренд Partner и сделан он полностью в Китае.В США Poulan тоже самое что в России Partner сделанный в Китае для пиндосов. А вот Poulan Pro бренд сделанный на заводах Husgvarna в США.И очень много моделей и позиций делают на одной линии на заводах.Пример как на EMAK линии Efco и Oleo-Mac (читай выше)Но Poulan Pro в России мало известный и не раскрученный на первом канале бренд и не тратит на рекламу и имя.И стоит дешевле только цвет другой и название.А самое главное цена.Как пример разница в газонокосилках в розницу может быть почти 6-12 тысяч рублей на одной и той же модели!

Rule
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport II
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Rule » 26 окт 2010, 21:35

Да верю, и у штиля и у эхо есть заводы в китае, там мотокосы делают (на которых пишут, что сделаны они в китае) и дребедень разную типа карбюраторов... сам то можешь показать гтд по пилам штиль и эхо из китая?
MMC Pajero Sport II, 4D56T
Сколько асфальт не паши - всходов не будет...

Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»