Такая мелочь,как домкрат

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
_Старлей_
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 11:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение _Старлей_ »

Azan писал(а):
Sfinks писал(а):
Azan писал(а):/quote]
Так чулок и рычаг и есть ШТАТНЫЕ места под штатный же домкрат.
Это штатное место под подъёмник! Учите матчасть! Я вот тоже, по зелености домкратил под эти площадки, пока одна из них не сложилась. :mrgreen: Лошара был, тоже умные книжки не читал.
Я и правда не читал книжку, точнее читаю по мере возникновения проблем и только соответствующие этому разделы ::-D: Но по логике должна быть "гражданская" версия замены колеса.. А то как "офисный планктон" по твоему будет менять колёса?
домкратил под эти площадки, пока одна из них не сложилась
для подъёмника говоришь... ::-D: Весело бы было...[/quote]

У подъёмника площадь опоры значительно больше чем у домкрата, поэтому никакого веселья не было бы.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Sfinks »

Azan писал(а):Я и правда не читал книжку, точнее читаю по мере возникновения проблем и только соответствующие этому разделы
А зря! Проблемы могут возникнуть ВНЕЗАПНО, но серьёзные, а всё по незнанию. Тем более в таких элементарных, но жизненно необходимых вещах, как поддомкрачивание и подъём автомобиля.
Azan писал(а): Но по логике должна быть "гражданская" версия замены колеса.. А то как "офисный планктон" по твоему будет менять колёса?
По логике, нех гражданском планктону на такой машине делать! Да и под чулок на асфальте не так уж сложно штатный домкрат завести, под передний рычаг ещё проще.
Azan писал(а): для подъёмника говоришь... ::-D: Весело бы было...
На подъёмнике весь вес распределяется равномерно на 4 точки, когда ты поднимаешь домкратом за одну точку, то на неё приходится гораздо больше чем 1/4 веса автомобиля. Поэтому эти опоры ТОЛЬКО для 4х лапых подъёмников. И то, бывалый и ржавый экземпляр, естественно, поднимать только под раму.
Последний раз редактировалось Sfinks 07 мар 2018, 12:02, всего редактировалось 3 раза.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Podzemshik »

Azan писал(а):Он имел ввиду штатные места под домкрат, чтобы без использования "картонки" и не снимая «от-кутюр» колесо поменять. А не лазить в луже, на четвереньках под задним мостом
Длинная ручка домкрата позволяет поставить его, не залезая под машину.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Azan »

Во.. ::-D: Яж говорил нех читать, если форум есть :*THUMBS UP*: Спасибо за ликбез :*DRINK*: У меня кста.. в первый год владения домкрат проделал дыру в этом кронштейне :) Так , нечего не оставалось как найти другое место для домкрата...и оно оказалось правильным...так что.."Бинго". Но сомнения были до сегоднешнего дня
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение МШУ »

Chumahod писал(а):
Вин Бензин писал(а):
Podzemshik писал(а):Ставить штатный домкрат под задний мост и под передний рычаг, всё хватает.
Нет,не хватает.
Почти 300мм хода = не хватает..? :*SCRATCH*: "Что то пошло не так!"(с) ::-D:
Имхо, проще тогда надувной купить.
Паш,на каком штатном домкрате ход штока 300 мм?
И да,действительно,сколько сам раз сталкивался- при спущенном колесе с одноштоковым бутылочным домкратом периодически гемор возникает.Любая регулируемая по высоте тренога в помощь,что бы "перецепляться".
Ради прикола,ща пойду высоты протекторов мерить на разных кАлёсах :)
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение kyzya11 »

Штатный домкрат двуштоковый|телескопический и для спорта всегда подойдёт.

А вот про длинную ручку не согласен, устанавливается нормально он только руками, и лезть под машину всегда.
Последний раз редактировалось kyzya11 07 мар 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Sfinks »

Azan писал(а):Во.. ::-D: Яж говорил нех читать, если форум есть :*THUMBS UP*: Спасибо за ликбез :*DRINK*: У меня кста.. в первый год владения домкрат проделал дыру в этом кронштейне :) Так , нечего не оставалось как найти другое место для домкрата...и оно оказалось правильным...так что.."Бинго". Но сомнения были до сегоднешнего дня
1. Если не читал и не в теме, то не нужно давать советы остальным, а то доверчивые послушают, и убьют себе авто. Стыдно, товарищ!
2. Форум то конечно есть и иногда рулит. Но с дыркой то ты всё равно ведь остался. Как и я в общем то площадку сложил. Но мне урок пошёл на пользу, а тебе нет.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Azan »

Sfinks писал(а):
Azan писал(а):Во.. ::-D: Яж говорил нех читать, если форум есть :*THUMBS UP*: Спасибо за ликбез :*DRINK*: У меня кста.. в первый год владения домкрат проделал дыру в этом кронштейне :) Так , нечего не оставалось как найти другое место для домкрата...и оно оказалось правильным...так что.."Бинго". Но сомнения были до сегоднешнего дня
1. Если не читал и не в теме, то не нужно давать советы остальным, а то доверчивые послушают, и убьют себе авто. Стыдно, товарищ!
2. Форум то конечно есть и иногда рулит. Но с дыркой то ты всё равно ведь остался. Как и я в общем то площадку сложил. Но мне урок пошёл на пользу, а тебе нет.
Совет? :%): ХДЕ???? Это было лишь продолжение вопроса ТС. И как раз теперь расставлены все точки над "и" для всех последующих читателей этой темы.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Fox414 »

Ну не знаю как поменять колесо не положив картонку.
на фига домкратить за раму и выбирать ход подвески..
штатный прекрасно влазит под мост и под передний рычаг.
Если не пачкать кутюр только подкатным на длинной ручке . или пневмо

и еще. а ни у кого домкрат в землю, асфальт не уходил?
это я к тому ,что по любому нырять и подкладывать доску.
штатный домкрат вполне ремонтопригоден.
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Chumahod »

МШУ писал(а): Паш,на каком штатном домкрате ход штока 300 мм?
И да,действительно,сколько сам раз сталкивался- при спущенном колесе с одноштоковым бутылочным домкратом периодически гемор возникает.Любая регулируемая по высоте тренога в помощь,что бы "перецепляться".
Ради прикола,ща пойду высоты протекторов мерить на разных кАлёсах :)
Да иди ты! ::-D: Я ж сказал - почти 300мм! ::-[: Ну промахнулся маленько, с кем не бывает! КоньЯк вчерась хороший был... :*JOKINGLY*: И я сразу надувной рекомендовал = там уже точно не промахнёшься! :*CRAZY*:
Тут вот, давненько на Форуме уже всё есть:
oval писал(а):
Андрюня писал(а):У кого есть штатный домкрат - сделайте доброе дело. Померьте его высоту в сложенном состоянии и вытянутом плиз. купить домкрат не проблема, а вот какой он должен быть х.з. нет желания спускать колесо что бы померить проходную высоту.
Замерил штатный домкрат: 160мм - шток полностью убран, 315мм - полностью выдвинут
И вот скажи мне, какое колесо должно быть, чтоб подставив штатный домкрат под рычаг не хватило 155мм хода? 305/75? :*DONT_KNOW*: Тогда и разговора о штатном не может быть. А то кАлёсы купят, аморты купят, а домкраты..? :*SCRATCH*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Скиф
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08
Двигатель:: 6G74, G4FC
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero3 2001,Kia Cerato Forte 2012
Откуда: М.О., Электроугли
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Скиф »

Chumahod писал(а):
МШУ писал(а): Паш,на каком штатном домкрате ход штока 300 мм?
И да,действительно,сколько сам раз сталкивался- при спущенном колесе с одноштоковым бутылочным домкратом периодически гемор возникает.Любая регулируемая по высоте тренога в помощь,что бы "перецепляться".
Ради прикола,ща пойду высоты протекторов мерить на разных кАлёсах :)
Да иди ты! ::-D: Я ж сказал - почти 300мм! ::-[: Ну промахнулся маленько, с кем не бывает! КоньЯк вчерась хороший был... :*JOKINGLY*: И я сразу надувной рекомендовал = там уже точно не промахнёшься! :*CRAZY*:
Тут вот, давненько на Форуме уже всё есть:
oval писал(а):
Андрюня писал(а):У кого есть штатный домкрат - сделайте доброе дело. Померьте его высоту в сложенном состоянии и вытянутом плиз. купить домкрат не проблема, а вот какой он должен быть х.з. нет желания спускать колесо что бы померить проходную высоту.
Замерил штатный домкрат: 160мм - шток полностью убран, 315мм - полностью выдвинут
И вот скажи мне, какое колесо должно быть, чтоб подставив штатный домкрат под рычаг не хватило 155мм хода? 305/75? :*DONT_KNOW*: Тогда и разговора о штатном не может быть. А то кАлёсы купят, аморты купят, а домкраты..? :*SCRATCH*:
305/70/16 под рычаги хватало :*VICTORY*: Моста,правда,не было ::-[:
М-3,OME +2",БФ гудрич КМ2 305/70/16,шноркель,беркут R-20,СТБ и СТД от Kenyk,
Стократ 7т).....Продан.
GW Вингл5,пикап.
Stells Fantom 220,лесной мопед)
ЗиЛ131,кунг,лебедка,6х6,лесной везделаз)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Chumahod »

Новые вводные:

Изображение

Изображение
Это с клуба газ21, наши домкраты у них в цене, как выяснилось... :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Azan »

Таак.. Хто такой домкрат винтового типа????? в точках А, В или это одновременно 4 домкрата?
Вложения
ДОМКРАТ.jpg
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение МШУ »

Chumahod писал(а): И вот скажи мне, какое колесо должно быть, чтоб подставив штатный домкрат под рычаг не хватило 155мм хода? 305/75? :*DONT_KNOW*: Тогда и разговора о штатном не может быть. А то кАлёсы купят, аморты купят, а домкраты..? :*SCRATCH*:
Замеры- элька на роликах( чото 31/32",я в метрических размерах не секу)=180 мм от отбортовки диска до протектора R16.
35" на r15- 250 мм.
Т.е. ,при ходе штока в 155 мм,ловить без вспомогательной опоры- не хер. :)
По поводу двуштоковых домкратов- тут мнения розняццо: Смайлик грит,что они штатно комплектовались в двушки и в мпс-ы.....Димикс грит,что в ммс-е одноштоковый....
в нмпс-я не видел двуштоковых домкратов....вероятно босоцкая комплектация ::-D:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение МШУ »

ЗЫ ысчо с кинематикой подъема под рычаг IFS нуно разобраться.
Совсем близко к шаровой,домкрат не поставить,бо протектор шинки мешает...
условно-встает по середине рычага....Вот!!! с чулком моста то всё просто= на сколько вышел шток=на столько авто и поднялась.
А в случае "под рычаг"-там треугольники нуно считать, бо сперва рычаг поджимает подвеску,а потом только отрывает от пола колесо))))))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение МШУ »

Chumahod писал(а):Новые вводные:
Ну,240 мм хода по штоку- это идеальные условия.
Полюбас с 35" этого мало при пробитом колесе.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение kyzya11 »

Саня, ты что курил?))
Встаёт домкрат впритык к шинке и упор от шаровой чуть ближе к мотору. Сразу поднимает рычаг от земли.
При надутой, с сдутой да хуже все, так как дальше уже под подрамник ставить, однако 265/75 поднимается легко все равно, только что тяжёлая морда домкрат в асфальт давит прилично)) площадка маловата
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Sfinks »

Azan писал(а):Таак.. Хто такой домкрат винтового типа????? в точках А, В или это одновременно 4 домкрата?
Винтовой- бутылочный штатный. Трудности перевода, да. Тока вот под рычаги точек нет. Но дедовские способы рулят.
ЗЫ: а что за букварь взялся- зачОт!))) Не, ну вот шоб свою ласточку правильно поднимать и не очковать, даже после дырки в площадке, открыть да почитать, да ну его нах, лениво! А вот шоб на форуме оппоненту нос утереть, это мы завсегда! ::-D:
Последний раз редактировалось Sfinks 07 мар 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Fox414 »

в передних рычагах с накрученными торсами на 265 резине домкрат встаёт впритык к боковине шины.
шток попадает в пятачёк, но из-за изменённого угла рычага при подъёме норовит выскочить
стоечку для страховки необходимо ставить.( у меня 2 кубика из бруса 150х150)

как то менял зимнюю на летнюю, вывесил пер левое снял ушел за колесом в сарай
пришёл- ступица на земле , думал свалился, нет в землю вдавило

штатный домкрат на максимальном вылете оч. страшно гуляет!
подъём стараюсь выполнить на первом штоке и 2-3 см внутреннего.
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Такая мелочь,как домкрат

Сообщение Chumahod »

МШУ писал(а):
Chumahod писал(а): И вот скажи мне, какое колесо должно быть, чтоб подставив штатный домкрат под рычаг не хватило 155мм хода? 305/75? :*DONT_KNOW*: Тогда и разговора о штатном не может быть. А то кАлёсы купят, аморты купят, а домкраты..? :*SCRATCH*:
Замеры- элька на роликах( чото 31/32",я в метрических размерах не секу)=180 мм от отбортовки диска до протектора R16.
35" на r15- 250 мм.
Т.е. ,при ходе штока в 155 мм,ловить без вспомогательной опоры- не хер. :)
По поводу двуштоковых домкратов- тут мнения розняццо: Смайлик грит,что они штатно комплектовались в двушки и в мпс-ы.....Димикс грит,что в ммс-е одноштоковый....
в нмпс-я не видел двуштоковых домкратов....вероятно босоцкая комплектация ::-D:
Димикса обманули, ага. ::-X: С двойным штоком у всех. :*DONT_KNOW*: П4 чуть попузатее, Спортовский чуть сройнее и выше на пару см.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»