Мультимедия на Pajero IV

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

vit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:14
Откуда: Мытищи

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение vit »

Парни, подскажите - по качеству Фантом утступает штатной голове MMCS? У меня выдернули ее недавно из машину, ждать новую под заказ 3 месяца. Вот я и думаю - ждать оригинальную, или Фантом поставить? Что посоветуете?
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate 2008
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение BoDen »

кто-нибудь настраивал задержки канала в звуковом меню?
выложите свои настройки,хочу попробовать
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Toxic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:04
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Toxic »

А что за настройка такая?
Pajero IV Instyle 3.2 DID 190л.с
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение BoDen »

Toxic писал(а):А что за настройка такая?
в режиме двд нажмите установки,далее входите в звуковое меню,задержка канала,и для каждого канала свои цифры
IMAGE_230.jpg
IMAGE_231.jpg
IMAGE_232.jpg
IMAGE_233.jpg
Вложения
IMAGE_234.jpg
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Zlobix_kz »

Toxic писал(а):Установил Фантом сразу при покупке паджерика в качестве допа.
Камера отлично работает и очень помогает парковаться. Кстати, у меня есть разметка на экране в режиме камеры (другая прошивка?).
Но есть ряд замечаний к работе девайса, которые удалось обнаружить на данный момент:
1. не регулируется громкость в тот момент, когда включена камера заднего вида
2. нельзя откалибровать кнопки на руле (перепутаны кнопки перелистывания "вверх/вниз"), хотя в мнуале пишут что можно
3. нет возможности попасть в сервисное меню, как написано в мануале
4. кривой алгоритм работы со списком воспроизводимых файлов с флешки и с диска, в том числе нет воспроизведения в случайном порядке.
Я взял Каску (аналог Фантома), немного сравнив с вашим аппаратом.
1. не пробовал регулировать громкость, но она автоматически приглушается, когда включается камера ЗХ, тут думаю все правильно.
2. у меня в мануале нет ничего про калибровку, работают правильно.
3. в сервисное меню попадаю по мануалу. Выбераешь режим AV, ткнешь на экране в любом месте появляется в верхнем правом углу изображение <<< , нажимаешь на него и появляется цифровая клавиатура, в ней набираешь код (7253 кажись у меня) и к твоему распоряжению сервисное меню.
4. тут все тупо, согласен.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Zlobix_kz »

BoDen писал(а): номера определяет,читает входящие,набранные,пропущенные,имена в иероглифах отображаются,возможно дело в прошивке,микрофон средний,собеседники ругаются на слышимость самого себя,я понимаю,что они слышат звук из динамиков как эхо своей речи,надо поиграться с настройками
Тоже самое, все русские имена контактов крякозяблами. Чувствительность микрофона поднял в сервисном меню, стало нормально меня слышно, а так люди говорили, что плохо слышат.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Zlobix_kz »

Toxic писал(а):
TeddyBearr999 писал(а): А выбирать тип полосок мона?
Вроде бы нет. Точно не могу сказать, т.к. в сервисное меню не знаю как зайти.
Полоски в самой камере прошиты, а не в ГУ. Я когда камеру купил, подключил ее дома к телеку, она показывала полоски. В мануале от камеры было написано, что есть разные модицикации с разным видом полосок, а есть модификация, где можно менять виды полосок.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
medva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 12:02
Откуда: Москва

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение medva »

Не совсем про Паджа, но по Фантому и камерам - надеюсь кому-то поможет в выборе.

На падже стоит штатная голова, для парковки взял зерказло заднего вида со встроенным монитором, вот такой комплект
http://pleervox.ru/product_info.php/cPa ... cts_id/442
только вместо камеры из комплекта поставил другую
http://pleervox.ru/product_info.php/products_id/1222
Зачем? Протестил обе в магазине, качество различается очень сильно. Решил поменять, ту что из комплекта - кому-то подарил.

В октябре жене на Фокусе поставил Фантом 8400 и фантомовскую же камеру. Посему можно сравнить.

- Монитор в зеркале в разы меньше по размеру, чем Фантом. но смотреть в зеркало удобнее: более естественно смотреть именно туда, + экран в "бороде" банально жестко бликует, чего в зеркале нет.
- Монитор на Фантоме вроде больше, но благодаря человеческой камере на Падже даже в "зеркале" качество картинки оказалось лучше, чем в Фокусе. Причем намного. Так что лучше взять нормальную камеру, а не фантомовское говно. КАМЕРУ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ!!!
- после включения задней передачи Фантом переключается на камеру с задержкой в 2-3 сек. Раздражает жутко. На "зеркале" такого нет - там все включается моментально
- При включении задней управление Фантомом блокируется. Ни убавить громкость, ни даже выключить девайс в это время нельзя!!! Не думайте что это мелочь: иногда нужно всунуться в дырку, радио мешает сосредоточиться, а не выключишь...
- На Фантоме пока не придумал решения с антенной. У меня активная Бош, для ее питания с Фантома идет проводок. Но он выдает недостаточное напряжение, и радио ловится архихреново. Сейчас потеплело, буду разбираться.
- качество звука на Фантоме дрянь - "штатная" на паджеро намного лучше. Хотя там еще и акустика играет огромную роль.

Все это относится к комплекту Фантома для Фокуса, к тому же уже устаревшему. Но всем покупающим очень рекомендую внимательно проверить все перед покупкой. Когда-то хотел поставить Фантома в Падж, после опыта с машиной жены передумал.

P.S. На FFclub.ru огромная ветка про мультимедиа в штатные места. Этих балалаек оказывается вариантов двадцать, и говорят что не все одинаковые.
...
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Zlobix_kz »

Небольшой отчет по установленному ГУ (Каска, аналог Фантома).
Извиняюсь за качество фото, старался как мог.
Вот так выглядит в выключенном состоянии
Изображение

Процесс включения ГУ
Изображение

Это основное меню
Изображение

Так выглядит меню радио, сразу видно, что ГУ правильно взаимодей-ствует с борткомпьютером авто, в верхнем информационном окне видна ин-формация с ГУ
Изображение

Радио по ближе
Изображение

Заставка радио, можно менять спектры и предустановки эквалайзера
Изображение

Меню ДВД, начальная заставка
Изображение

Воспроизводится видео
Изображение

Меню ДВД доступное при воспроизведении видео
Изображение

Дополнительные настройки ДВД
Изображение

Меню телефона и настроек ВТ-соединений
Изображение

Изображение

Всякая мура вместо русских имен контактов из телефона
Изображение

Может музыку из телефона воспроизводить через ВТ-канал
Изображение

Меню режима AV, нажать на экране в любом месте и появится значек <<<<, нажав на него, получим цифровую клавиатуру, на ней набираем код 7253 и жмем ОК, возникает сервисное меню (все описано в мануале, он прав-да на английском у меня)
Изображение

Изображение

Изображение

Это меню настроек, доступное из главного меню.
Изображение

Интересная реализация чейнджера в ГУ. Оно может во внутреннюю память скопировать 6 аудио СД-дисков и потом воспроизводить их имитируя работу ченджера.
Изображение

Меню от настроек второй зоны. Можно выводить на дополнительный экран или потолочный ДВД например, определенную информацию с ГУ
Изображение

Это камера заднего хода с разметкой, видимость хорошая, линии с сан-тиметрами не врут, показывают точно расстояние от края запаски до цели
Изображение

Изображение

Изображение

Тут хорошо видно, что пластик рамки ГУ практически не отличим от родного и подсветка кнопок совпадает
Изображение

Это сама интересная часть ГУ (для меня, как IT-шника  )
Нажатие кнопки навигации приводит к запуску Вольфа, я его первым поставил в загрузку с карточки SD.
Это скин под прадо, мне понравился, со временем попробую переде-лать его под паджеро
Изображение

Изображение

Вот такой скин есть и еще много других
Изображение

Изображение

Меню настроек самого Вольфа
Изображение

Из любого скина уже запускается программа навигации, в моем случае это Навител. Поставить их можно, сколько влезет на карточку. Мне пока од-ной хватает.
Изображение

Изображение

Изображение

Меню настроек самой программы навигации – Навител
Изображение

Программки установленные запускать и показывать не стал, т.к. стилус дома оставил, а без него в навигации и Вольфе очень трудно, мелкие надпи-си, пальцем цепляешь сразу несколько. Раздел «Мультимедиа» не показал, т.к. флешки или карточки с контентом не записал пока.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Zlobix_kz »

medva писал(а):Не совсем про Паджа, но по Фантому и камерам - надеюсь кому-то поможет в выборе.
1 Монитор в зеркале в разы меньше по размеру, чем Фантом. но смотреть в зеркало удобнее: более естественно смотреть именно туда, + экран в "бороде" банально жестко бликует, чего в зеркале нет.
2 Монитор на Фантоме вроде больше, но благодаря человеческой камере на Падже даже в "зеркале" качество картинки оказалось лучше, чем в Фокусе. Причем намного. Так что лучше взять нормальную камеру, а не фантомовское говно. КАМЕРУ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ!!!
3 после включения задней передачи Фантом переключается на камеру с задержкой в 2-3 сек. Раздражает жутко. На "зеркале" такого нет - там все включается моментально
4 При включении задней управление Фантомом блокируется. Ни убавить громкость, ни даже выключить девайс в это время нельзя!!! Не думайте что это мелочь: иногда нужно всунуться в дырку, радио мешает сосредоточиться, а не выключишь...
5 На Фантоме пока не придумал решения с антенной. У меня активная Бош, для ее питания с Фантома идет проводок. Но он выдает недостаточное напряжение, и радио ловится архихреново. Сейчас потеплело, буду разбираться.
6 качество звука на Фантоме дрянь - "штатная" на паджеро намного лучше. Хотя там еще и акустика играет огромную роль.
7 Все это относится к комплекту Фантома для Фокуса, к тому же уже устаревшему. Но всем покупающим очень рекомендую внимательно проверить все перед покупкой. Когда-то хотел поставить Фантома в Падж, после опыта с машиной жены передумал.
Спасибо за отзыв, для делающих свой выбор, очень полезно, но немного поправлю применительно к Каске (Фантом) и паджеро.
1. В паджере экран ГУ не бликует. В зеркало смотреть конечно удобнее, хотя меньше само избражение, но зато свою функцию как зеркала, аппарат со встроенным монитором выполняет хуже. Переглядел кучу подобных зеркал\мониторов, они все как зеркало сильно уступают штатному, темболее имеющему функцию автозатемнения. Потом зависит от методов движения задним ходом. Я двигаюсь всегда потихоньку и по зеркалам, при этом установлены задние пакртроники. Камера ЗХ нужна в тот момент, когда близко подъезжаешь к препятствию, чтобы оцень расстояние до него. Т.е. на экран камеры ЗХ я смотрю только когда близко подъезжаю к препятсивям, в других случаях зеркала и парктроники помогают больше. Пешехода пытающегося тебя обойти сзади, когда ты сдаешь назад, или движущуюся сбоку машину в камеру не видать, а когда увидишь, будет поздно.
2. Тут соглашусь, я взял камеру отдельно, не ту, что шла в комплекте с ГУ и очень доволен.
3. Задержка есть, но убирая ногу с педали тормоза, на экране изображение с камеры уже имеется. Меня не напрягает, задом трогаюсь аккуратно.
4. При включении камеры ЗХ автоматически приглушается звук радио\музыки, наверное китайцы обновили прошивку, но у меня проблем с этим нет.
5. Не сталкивался с этим и от других паджероводов не слышал, штатную антенну подключили к ГУ и все ловит как и было, проблем нет.
6. Качество звука вещь конечно субъективная, но как по мне, то звук Каски лучше штатного, ярче реагирует на эквалайзер, это заметили все члены семьи. Динамики шатные.
7. Видимо с этим и связаны наши разногласия.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение BoDen »

[/quote]
Спасибо за отзыв, для делающих свой выбор, очень полезно, но немного поправлю применительно к Каске (Фантом) и паджеро.
1. В паджере экран ГУ не бликует. В зеркало смотреть конечно удобнее, хотя меньше само избражение, но зато свою функцию как зеркала, аппарат со встроенным монитором выполняет хуже. Переглядел кучу подобных зеркал\мониторов, они все как зеркало сильно уступают штатному, темболее имеющему функцию автозатемнения. Потом зависит от методов движения задним ходом. Я двигаюсь всегда потихоньку и по зеркалам, при этом установлены задние пакртроники. Камера ЗХ нужна в тот момент, когда близко подъезжаешь к препятствию, чтобы оцень расстояние до него. Т.е. на экран камеры ЗХ я смотрю только когда близко подъезжаю к препятсивям, в других случаях зеркала и парктроники помогают больше. Пешехода пытающегося тебя обойти сзади, когда ты сдаешь назад, или движущуюся сбоку машину в камеру не видать, а когда увидишь, будет поздно.
2. Тут соглашусь, я взял камеру отдельно, не ту, что шла в комплекте с ГУ и очень доволен.
3. Задержка есть, но убирая ногу с педали тормоза, на экране изображение с камеры уже имеется. Меня не напрягает, задом трогаюсь аккуратно.
4. При включении камеры ЗХ автоматически приглушается звук радио\музыки, наверное китайцы обновили прошивку, но у меня проблем с этим нет.
5. Не сталкивался с этим и от других паджероводов не слышал, штатную антенну подключили к ГУ и все ловит как и было, проблем нет.
6. Качество звука вещь конечно субъективная, но как по мне, то звук Каски лучше штатного, ярче реагирует на эквалайзер, это заметили все члены семьи. Динамики шатные.
7. Видимо с этим и связаны наши разногласия.[/quote]

Подпишусь по всем пунктам.
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение BoDen »

мне никак не попасть в сервисное меню,при нажатии на AV пишет нет прибора,и клавиатуру не вызвать
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Toxic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:04
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Toxic »

BoDen писал(а): ...
4. При включении камеры ЗХ автоматически приглушается звук радио\музыки, наверное китайцы обновили прошивку, но у меня проблем с этим нет.
...
Специально проверил, в режиме DVD при включении ЗХ звук отключается, в режиме радио - нет.


BoDen писал(а):мне никак не попасть в сервисное меню,при нажатии на AV пишет нет прибора,и клавиатуру не вызвать
В техподдержке стопола сказали, чтобы активировалась эта функция, необходимо отключить шнурок айпода. Сам еще не проверял.
Pajero IV Instyle 3.2 DID 190л.с
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение BoDen »

BoDen писал(а):мне никак не попасть в сервисное меню,при нажатии на AV пишет нет прибора,и клавиатуру не вызвать
В техподдержке стопола сказали, чтобы активировалась эта функция, необходимо отключить шнурок айпода. Сам еще не проверял.[/quote]

тады панятнааа :*YAHOO*:
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Аватара пользователя
RIF
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:30
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение RIF »

Привет! посмотрел видео демо по работе устройства,
очень интересует как удалось добиться такого качества ТВ сигнала
какая стоит антенна?????????
Mitsubishi Pajero-III 2005 DI-D 3.2 , АКПП, ЧЕРНЫЙ- продан
Mitsubishi Pajero IV 2008 , Дизель, АКПП, синий, 190 л.с.-продан
пока без Паджеро, скоро вернусь
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Zlobix_kz »

У меня не было в комплекте шнурка от Ipod, поэтому может и проблем нет с сервисным меню?

Toxic, да, я тоже понаблюдал за своим ГУ, радио он приглушает, а все что играет через меню ДВД просто отключает, звука нет. Т.е. если радио слушать, то приглушает звук, а если например МР3 слушать, то звук отключает совсем. Причем, когда долго держишь включенным задний ход, у меня даже пишет "Аудио коммуникейшен еррор", переводишь в режим "Д" все восстанавливается.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Toxic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:04
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Toxic »

Хочу проверить, но всё никак не решусь ковырять облицовку ГУ, чтобы долезть до шнурка. Если у кого опыт есть, как оно снимается чтобы не сломать ничего?:)

У меня радио не приглушает, а хотелось бы.
Pajero IV Instyle 3.2 DID 190л.с
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение Zlobix_kz »

Toxic, я же брал недавно, наверное прошивка свежей у меня. Китайцы их делали в феврале буквально, потому что я эту партию ждал почти два месяца, когда они вышлют на фирму местную.
Как открывать не знаю, даже не смотрел, хотя дома она у меня неделю лежала включенная.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение BoDen »

RIF писал(а):Привет! посмотрел видео демо по работе устройства,
очень интересует как удалось добиться такого качества ТВ сигнала
какая стоит антенна?????????
Если вы смотрели мое видео,то завтра сфоткаю антенну и выложу фотку,уже лень спускаться к машине.Названия не знаю,если что,могу мастеру позвонить и узнать.
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Аватара пользователя
BoDen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:57
Двигатель:: 3.2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D 2008г.
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мультимедия на Pajero IV

Сообщение BoDen »

С айпода музыкой управлять намного удобней,есть раскладка по альбомам,артистам,трекам,жанрам,годам и еще чего-то.И звук с айпода очень достойный,а с дисков и флешек лучше кино смотреть (по звуку).
Pajero IV 3.2D АКПП, 2008
Land Rover Discovery4 3.0D АКПП, 2011
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»