Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Aqualangist
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:31
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Aqualangist »

Други, подскажите кто ставил выдвижной монитор на спорта в верхний DIN. Проблема в том что длинный разъем VGA, подключаемый сзади не дает полностью задвинуть монитор в посадочное место.
Что делать?
1. Резать разъем и как-то загибать его?
2. Выпаивать разъем с платы монитора и вешать на "сопли"?
3. Все выдвигать на длину разъема (30-40 мм) и колхозить переходную рамку?
Паджеро Спорт 3л.
4см бодик, 285/75/16 BFG MT - лето, 275/70/16 UG500- зима, подвеска "сборная солянка": пружины Tough Dog, аморты Ironman, торсионы OME. Багажник с люстрой и силовой бампер.
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Ну я ставил выдвижной монитор в верхний дин. Такой же как у Георга кстати стоит...Лиллипут. И даже почти месяц с ним ездил, перед тем как начать колхозить панель.
А фотки нельзя выложить? А то, не понятно как-то в чем заморочка.
Аватара пользователя
Aqualangist
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:31
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Aqualangist »

Вот попытался изобразить.
Вложения
MONITOR.jpg
Паджеро Спорт 3л.
4см бодик, 285/75/16 BFG MT - лето, 275/70/16 UG500- зима, подвеска "сборная солянка": пружины Tough Dog, аморты Ironman, торсионы OME. Багажник с люстрой и силовой бампер.
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Дык а если его полностью утопить как вы хотите, он разве никуда не будет упираться в разложенном состоянии?
Обратите внимание как у Георга он раскладывается. Он заваливается не ровно на 90 градусов, а чуть больше, поэтому и установлен у него не полностью в одну дину, а чуть торчит из нее. Соответственно и рамку двухдиновую ему пришлось переколхозить, чтобы колхоза не было (вот такая тафталогия ::-D: )
Ну а если у вас такой проблемы нет, то остается только разобрать клемму VGA и изолентой смотать в пучок. Я так сделал с OBD-шкой, ибо она большая была и сильно торчала из под рулевой колонки.
Georg писал(а):
AK писал(а):Уже сделано? А фотки есть в сложенном и выдвинутом состоянии? И мониторы всё-таки сенсорные там?
Отвечаю в обратном порядке:
3. Уже неоднократно писал, у меня установлен сенсорный монитор LILLIPUT® GL701-NP/C/T
Изображение

2. Вид открытого и закрытого, а также принципа по которому я лепил рамку в фотках
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=1399

1. Отрицательный угол при установке по штатному креплению вот такой.

Изображение

Изображение

сейчас угол такой

Изображение
Аватара пользователя
Aqualangist
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:31
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Aqualangist »

У меня Thermaltake. Там вылет побольше.
Так все таки как он его первый раз засунул чтобы отрицательный угол получить?
Паджеро Спорт 3л.
4см бодик, 285/75/16 BFG MT - лето, 275/70/16 UG500- зима, подвеска "сборная солянка": пружины Tough Dog, аморты Ironman, торсионы OME. Багажник с люстрой и силовой бампер.
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

А там клемма втыкается не в сам корпус насколько я помню, а из корпуса идет кабель длиною см 15 наверное. Заканичвается этот кабель фельдиперсовой клеммой, к которой в свою очередь ответной частью прикручивается другой кабель с VGA и USB клеммами на конце. Вот его картинка.
А у вас походу клемма упирается в ребро жесткости металлической обоймы? Можно попробовать его перенести или вырезать кусочек, есди поможет конечно...
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (24.52 КБ) 4083 просмотра
Аватара пользователя
Aqualangist
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:31
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Aqualangist »

Нет, нет. Там прямо на плате монитора впаян VGA разъем. И клемма VGA втыкается прямо в него (в корпус). Ребро жесткости даст ровно 1 см, что не спасет отца русской демократии :)
Паджеро Спорт 3л.
4см бодик, 285/75/16 BFG MT - лето, 275/70/16 UG500- зима, подвеска "сборная солянка": пружины Tough Dog, аморты Ironman, торсионы OME. Багажник с люстрой и силовой бампер.
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Ааа...ну это у вас "гранаты не той системы" значит))
Хм...ну тогда вариант разрезать клемму и оставить только металлическую часть VGAшки...или срезать нафик ее вообще и припаять вот такую вилку http://www.chipdip.ru/product/dhs-15m.aspx
Распайку можно в тырнете глянуть.
Но это только если у вас там тупо ВГА идет, т.к. в Лилике к примеру в общем кабеле помимо ВГА червячков еще и USB от тача идет. Но тогда и клемма у вас будет не 15-ти пиновая, а какая-то другая...
Аватара пользователя
Aqualangist
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:31
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Aqualangist »

Azimut.
Спасибо за ссылку. Если не выйдет нормально разрезать вилку VGA-разъема заскочу в Чипидип.
А USB от тача идет отдельным проводом.
Паджеро Спорт 3л.
4см бодик, 285/75/16 BFG MT - лето, 275/70/16 UG500- зима, подвеска "сборная солянка": пружины Tough Dog, аморты Ironman, торсионы OME. Багажник с люстрой и силовой бампер.
Abu
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:53
Двигатель:: 4J75
Мой автомобиль(и):: 2000 MITSUBISHI MONTERO SPORT LS, 3.0L V6 FI
Откуда: Казахстан

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Abu »

А что если вот это поставить вместо монитора? Посоветуйте стоит ли?

http://www.kaznavi.kz/?f88&version=ru
Аватара пользователя
vavan2005
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:52
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение vavan2005 »

Вот решил поднять старую тему.
Нравится мне как сделал соклубник Azimut монитор вместо климат контроля, который опустил чуть ниже. Тоже хочу нечто подобное. У меня сейчас стоит 2-дин. магнитола. Но её расположение не совсем удобное, слишком низко. Вот если её поднять выше и поставить вместо крутилок системы обогрева и кондиционера( у меня не климат контроль), который опустить чуть ниже было бы просто супер. Решётки обдува в прицепе можно было бы убрать, пользы от них не много.
Может так уже кто-то делал? Было бы интересно узнать как это получилось.
У меня сомнения относительно возможности переноса блока обогрева с крутилками на место где стояла штатная магнитола. Надо ли удлинять троссики? И ещё на фотографиях видно что за крутилками есть труба(усилитель кузова видимо) не будет ли она мешать установке в это место 2-дин. магнитолы по глубине?
Спасибо всем кто ответит!
Вложения
fec78fcac660.jpg
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS 3.0/6G72,АКПП, SuperSelect, Бодик 4 см, Multitronics RI-500, ABS, 2001 г.
Аватара пользователя
SapSet
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:32
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV 3.0 Араб 2008 год
Откуда: Риддер
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение SapSet »

Добрый вечер мужики. У меня тут вопросик есть если не трудно может кто знает подойдёт ли магнитола JVC KW-AV50 в стандартное место в Montero Sport 2002 год? Мне родные подарили вот думаю подойдёт или нет?
Вложения
1.jpg
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Ну так раз уже подарили, чего думать-то?))
Надо ставить))
По идее должна подойти. 2 Дин у всех стандартные размеры идут
Аватара пользователя
SapSet
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:32
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV 3.0 Араб 2008 год
Откуда: Риддер
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение SapSet »

Спасибо за ответ)) :*VICTORY*:
Аватара пользователя
SapSet
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:32
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV 3.0 Араб 2008 год
Откуда: Риддер
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение SapSet »

Она не подходит блин. Мне Podzemshik подсказал что нужен стандартный размер 2DIN, это высота 100 мм. У этой магнитолы высота 111 мм. И как теперь быть думаю..... мужики может кто пилил уже эти панели или как не будь подгонял их?
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение AK »

ты по месту померий всё - будет проще. Там наверное сам корпус магнитолы идёт в размер, а больше только где монитор, т.е. ставиться не западлицо а чуть выступает. А так напильник или дремель в руки и вперёд!
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

+1
Надо примерить по месту. Там можно сверху и снизу подпилить пластик, но если места будет мало, тогда придется пожертвовать верхними креплениями декоративной рамки. Рамку тоже подпилить и захерачить на двухсторонний скотч. Я именно так и сделал, когда климат контроль впихивал туда. Но у меня было геморней, т.к. саму рамку пришлось еще переконфигурировать, потом шпаклевать и красить в цвет с основной панелью.
На фотке выделил красным то, что я срезал.
Вложения
Куба 013.jpg
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

vavan2005 писал(а):Вот решил поднять старую тему.
Нравится мне как сделал соклубник Azimut монитор вместо климат контроля, который опустил чуть ниже. Тоже хочу нечто подобное. У меня сейчас стоит 2-дин. магнитола. Но её расположение не совсем удобное, слишком низко. Вот если её поднять выше и поставить вместо крутилок системы обогрева и кондиционера( у меня не климат контроль), который опустить чуть ниже было бы просто супер. Решётки обдува в прицепе можно было бы убрать, пользы от них не много.
Может так уже кто-то делал? Было бы интересно узнать как это получилось.
У меня сомнения относительно возможности переноса блока обогрева с крутилками на место где стояла штатная магнитола. Надо ли удлинять троссики? И ещё на фотографиях видно что за крутилками есть труба(усилитель кузова видимо) не будет ли она мешать установке в это место 2-дин. магнитолы по глубине?
Спасибо всем кто ответит!
С крутилками гемор. Зайдите на ресурс компов в машину, там один товарищ с тросиками заморачивался, помню что гемора хватало. Но в результате он перенес блок управления. Правда это опель кажется был, но не суть.
Аватара пользователя
vavan2005
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:52
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение vavan2005 »

Спасибо за ответ. Да слишком много гемора с переносом крутилок, видимо по этому никто и не хочет с этим связываться на спортах.
MITSUBISHI MONTERO SPORT, LS 3.0/6G72,АКПП, SuperSelect, Бодик 4 см, Multitronics RI-500, ABS, 2001 г.
Аватара пользователя
SapSet
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:32
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV 3.0 Араб 2008 год
Откуда: Риддер
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение SapSet »

AK писал(а):ты по месту померий всё - будет проще. Там наверное сам корпус магнитолы идёт в размер, а больше только где монитор, т.е. ставиться не западлицо а чуть выступает. А так напильник или дремель в руки и вперёд!
Спасибо дружище за совет всё встало как родное ничего не пилил))))) И ещё спасибо всем тем кто откликнулся и помог советом!!! ::-D: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 1#p1460591
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»