Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Моники 7 и 8 дюймов примерно одинаковые по цене)
А двд привод да, в принципе на любителя...у меня нет к примеру)
жпс ему уже предложили...жпрс наверное?
У меня стоит йота - вполне...можно вебрадио гонять и не париться с трафиком.
Вообще ТС лучше зайти на искомые сайты и понять что ему надо от карписи.
Потому что щас насоветуют...
У меня например кор 2 дуо 7500 с двумя гигами и нисколько не пожалел что поставил такую конфу.
Тот же эмуль вешает к примеру атом намертво. И о регистрации дорожной обстановки можно забыть...
Вобщем, я рекомендую почитать те ресурсы и не один день, дабы точно знать что надо и сколько вешать в граммах)
Аватара пользователя
Arhitektor
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:52
Двигатель:: 2.4 MIVEC CVT бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Outlander III 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Arhitektor »

+1 :*THUMBS UP*:
MMС 2002 LS 4WD 3.0 6G72 АКПП ПРОДАН
Mitsubishi Outlander III 2.4 4WD
С уважением Евгений
Аватара пользователя
Arhitektor
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:52
Двигатель:: 2.4 MIVEC CVT бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Outlander III 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Arhitektor »

Разумеется, для каждого пользователя карпьютера приоритеты использования различных возможностей могут меняться в соответствии с его личными потребностями и предпочтениями. Более того, расширение возможностей CarPC обуславливается не только добавлением аппаратных средств или их модернизацией, но и изменением программной составляющей. Эта часть имеет поистине огромное значение, и именно она позволяет пользователю не просто обладать какими-то возможностями, но и пользоваться ими максимально комфортабельным способом. Однако, условно все основные функциональные возможности CarPC можно разделить на 5 групп:
Вложения
[b]Навигация[/b] – возможность использования различных навигационных программ на выбор пользователя, простое и удобное обновление карт, POI, радаров, импорт экспорт треков, отображение информации о пробках в реальном времени
[b]Навигация[/b] – возможность использования различных навигационных программ на выбор пользователя, простое и удобное обновление карт, POI, радаров, импорт экспорт треков, отображение информации о пробках в реальном времени
[b]Мультимедиа[/b] - интеграция с автомобильной аудиосистемой, удобное управление, проигрывание любых форматов аудио- и видеоматериалов, возможность раздельного вывода изображения на дополнительные мониторы (например, для задних пассажиров).
[b]Мультимедиа[/b] - интеграция с автомобильной аудиосистемой, удобное управление, проигрывание любых форматов аудио- и видеоматериалов, возможность раздельного вывода изображения на дополнительные мониторы (например, для задних пассажиров).
[b]Интернет[/b] – различные способы доступа в сеть (Wi-Fi, Wi-Max, GPRS/EDGE/3G/CDMA), как при помощи специальных адаптеров, так и используя имеющееся оборудование (например, при помощи сотового телефона). Реализуется возможность использовать CarPC в качестве полноценного мобильного офиса.
[b]Интернет[/b] – различные способы доступа в сеть (Wi-Fi, Wi-Max, GPRS/EDGE/3G/CDMA), как при помощи специальных адаптеров, так и используя имеющееся оборудование (например, при помощи сотового телефона). Реализуется возможность использовать CarPC в качестве полноценного мобильного офиса.
[b]Маршрутные камеры[/b] – подключение одной или нескольких камер, позволяющих вести запись дорожной обстановки, в том числе и в фоновом режиме. Автоматическая активация тыловой камеры при включении задней передачи.
[b]Маршрутные камеры[/b] – подключение одной или нескольких камер, позволяющих вести запись дорожной обстановки, в том числе и в фоновом режиме. Автоматическая активация тыловой камеры при включении задней передачи.
[b]Дополнительные устройства[/b] – тесная интеграция с массой дополнительных устройств – парктроники, диагностика автомобиля через OBD-II, датчики давления в шинах, и многое другое.
[b]Дополнительные устройства[/b] – тесная интеграция с массой дополнительных устройств – парктроники, диагностика автомобиля через OBD-II, датчики давления в шинах, и многое другое.
MMС 2002 LS 4WD 3.0 6G72 АКПП ПРОДАН
Mitsubishi Outlander III 2.4 4WD
С уважением Евгений
Abu
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:53
Двигатель:: 4J75
Мой автомобиль(и):: 2000 MITSUBISHI MONTERO SPORT LS, 3.0L V6 FI
Откуда: Казахстан

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Abu »

Жаль, что у нас в городе нет таких студий которые могли бы все сделать под ключ. ::-(:
Вот как работать со студией например в Москве или Питере? Ни подъехать, ни показать.... Да и я не секу в этой теме, чтобы все самому разобраться и что то сделать... :*WALL*: а комп то хочется иметь в наличии :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение AK »

А зачем так сильно заморачиваться? Я себе решил взять фабричный китай где есть все функции. Про то что Китай гавно и т.д.. лично у меня к Китаю особых претензий ещё не возникало. Вот пример устройства: http://www.autovideos.ru/index.php?productID=963 В Китае стоит около 450 S
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Жаль, что у нас в городе нет таких студий которые могли бы все сделать под ключ. ::-(:
Вот как работать со студией например в Москве или Питере? Ни подъехать, ни показать.... Да и я не секу в этой теме, чтобы все самому разобраться и что то сделать... :*WALL*: а комп то хочется иметь в наличии :*SCRATCH*:
Ну тут смысл в чем - сечь как минимум надо в компах)) Ну там сечь в железе, быстро схватывать настройку и работу с новыми оболочками.
Ибо если и с этим проблемы, тогда писюк в машине нафик не нужен.
Это всё к чему - собрать комп и настроить софт можно в домашних условиях. Собрать комп какой планируется, одолеть несложную распайку и подключить его к обычному автоаккуму. Настроить софт, накатить драйверы там на всякие жопсы, обэдэшки, радио, модемы, блупупы и прочее.
А одолеть прокладку кабелей и грамотную разводку питания и сигнального кабла могут в любой студии автозвука.
Хотя, опять же - если сильно захотеть, можно сделать вообще всё самому. Но с нуля, если нет опыта подобных работ (как у меня к примеру) уйдет очень много времени. У меня ушло полгода с момента покупки первой железки до момента раздербанивая салона и вживления этих "мозгов" туды)
А зачем так сильно заморачиваться? Я себе решил взять фабричный китай где есть все функции. Про то что Китай гавно и т.д.. лично у меня к Китаю особых претензий ещё не возникало. Вот пример устройства: http://www.autovideos.ru/index.php?productID=963 В Китае стоит около 450 S
Это тоже вариант.
Но опять же - кому что нужно. Важно понять, что вы хотите видеть от этой всей затеи. Я хотел тырнет, приличный звук, несколько навигашек, видеорегистрацию, диагностику двигателя, игры для пассажирей, банк мультимедии, ну и конечно же ПОНТЫ! Кудаж без них-то))))). И чтобы это всё было в одном флаконе)))
Повертел я перед этим несколько мультимединых китайских голов по приницпу все в одном и понял, что это не для меня. Усилки там ну полное фуфло оказались...а тот же китайский челленджер 5.1 зазвучал в штатные динамики очень прилично.
Каждому своё))
Мой друг всё моё полугодовалое время ананизма дома с колтунами проводов, вонью дел паяльных и прочими "приятностями" отговаривал меня от этой глупости и предлагал купить 2 дин магнитолу пионер или там сони с функцией юсб. Ему вообще было не понятно зачем писюк в машине - баловство да и только) И вполне достаточно среднестатистической башки за 30-40 штук с юсб входом чтобы с флешки МП3 крутить. Ему больше и не надо - за глаза)
Сейчас он конечно по другому смотрит на это всё, но опять же - заверяет, что себе бы такое делать не стал))
Abu
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:53
Двигатель:: 4J75
Мой автомобиль(и):: 2000 MITSUBISHI MONTERO SPORT LS, 3.0L V6 FI
Откуда: Казахстан

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Abu »

Меня единственно что напрягает это как подогнать панель под раму монитора?? Там же резать надо, шпаклевать итд, у нас никто этим не занимается.... А в остальном, да можно было бы купить уже настроенное железо и просто установить у тех же автоэлектриков...

Может кто мне сделает рамку под монитор 8" за вознагрождение...?? Ведь есть же у вас опыт в изготовлении рамок. Там обсудим детали оплаты и доставки. Есть кто? :-)
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Есть, но не тут явно))
Пройдите по ссылкам выше...там есть целые разделы оплачу работу/выполню на платной основе.
Может даже территориально и у вас есть умельцы.
А так как я себе представляю, можно выслать к примеру в питер или москву панель и деньги за работу и сам моник, а назад получить готовый для инстолла продукт. Вобщем, всегда можно договориться...но перед этим нехило почитать отзывы о выполенных работах, т.к. есть пара человек, которые не то, чтобы кидали народ, но были случаи реального балдокрутства - "на той неделе не успел, сделаю на следующей" и так месяцами)))

ЗЫ: Кстати если пойти по варианту высылки в другой город, то лучше заказать монитор на ебее и по полуении его, выслать на адрес подрядчика вместе с панелью. Во-первых, моник с ебея дешевле выйдет примерно на треть (а это долларов 150 экономии), во-вторых, подрядчик получит сразу все исходные детали и может сразу начинать колхоз по итеграции монитора в панель.
ЗЗЫ: Но готовтесь к тому, что эта работа весьма недешевая...мне больше года назад выставляли ценник в 10 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Arhitektor
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:52
Двигатель:: 2.4 MIVEC CVT бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Outlander III 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Arhitektor »

Как вариант можно сделать вот таким образом, заглушив дувки и не трогая климат врезать моник, при этом нет большого холма над панелью.
Заезжал в CAR-FI посчитали стоимость ПС-КАР все железо обойдется в 35 рублей + установка (примерно 15р) которую они не делают а отправляют к спецам с которыми они работают. Завтра вечерком заеду чтоб определиться со стоимостью установки.

извините за использование чужих фотографий!
Вложения
111.jpg
MMС 2002 LS 4WD 3.0 6G72 АКПП ПРОДАН
Mitsubishi Outlander III 2.4 4WD
С уважением Евгений
Аватара пользователя
Arhitektor
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:52
Двигатель:: 2.4 MIVEC CVT бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Outlander III 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Arhitektor »

Вот полная комплектация по железу
Motherboard Системная плата Intel DG41AN mITX - 2740
CPU Процессор Intel Celeron E3200 tray - 1691
Cooler Низкопрофильный кулер Titan TTC-NK54TZ (Intel Socket 775) - 627
Memory Модуль ОЗУ DDR3 2GB Kingston KVR1333D3N9/2G - 1600
Hard Drive HDD 320ГБ 5400 SATA 2,5" Western Digital 3200BEVT - 2046
Case Корпус mini-ITX Morex Cubid 5677BS - 1500
Power Supply Автомобильный блок питания M2-ATX - 3900
GPS USB GPS-приемник SKYTRAQ-6RUSB - 2199
Others USB адаптер OBD-II ELM327 1.3a (metal) - 3400
Others USB-камера Microsoft LifeCam Cinema - 3250
Others USB-концентратор D-Link DUB-H7 - 950
FM-Tuner USB FM/RDS-приемник для CarPC - 2995
Monitor Матрица 8" Innolux BS8 + контроллер VGA/AV + сенсорный экран - 6834
Software Навигационная программа City Guide - ДВЕ СТОЛИЦЫ 3.8 для CarPC - 1100

итого 34832


Вот только меня отговорили от TV-тюнера ::-(: грят что он при езде все равно неработает и неловит.
Может кто ставил происнит ситуацию???
MMС 2002 LS 4WD 3.0 6G72 АКПП ПРОДАН
Mitsubishi Outlander III 2.4 4WD
С уважением Евгений
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Dimmm »

а где рамку такую взять?))
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Аватара пользователя
Arhitektor
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:52
Двигатель:: 2.4 MIVEC CVT бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Outlander III 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Arhitektor »

Dimmm писал(а):а где рамку такую взять?))
Ручная работа ::-D: больше ни как.
Всю рамку надо будет интегрировать в панель.
MMС 2002 LS 4WD 3.0 6G72 АКПП ПРОДАН
Mitsubishi Outlander III 2.4 4WD
С уважением Евгений
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Arhitektor писал(а): Вот только меня отговорили от TV-тюнера ::-(: грят что он при езде все равно неработает и неловит.
Может кто ставил происнит ситуацию???
Говорят они правильно.
Те, кто ставил ничего путного из этого не получили. Я тоже в своё время отказался от ТВ тюнера. Эти тюнеры комповые всё-таки и не предназаначены для использования в авто с его наводками и постоянным перемещением. Да и имея на борту писи платформу отсутствие телека вообще не напрягает))
Есть нормальные автомобильные ТВ тюнеры и делают их насколько мне помнится в Новосибирске. Но прикрутить управление к писюшнику будет довольно геморно. Да и стоят эти тюнеры дофига и предназначены изначально для адаптации ТВ систем с японской мамы (NTSC)
Аватара пользователя
Arhitektor
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:52
Двигатель:: 2.4 MIVEC CVT бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Outlander III 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Arhitektor »

Да я о них тоже слышал, и что их в Новосибе делают. Новосибирское ООО 'Вега-Абсолют'

Absolute TVR-07 FM ver. 03 -Цена 7685 руб.
Телевизионный приемник/транскодер Absolute TVR-07FM дополнительно оснащен высококачественным тюнером FM/AM диапазонов.
Это самы дорогой что у них есть.
Возможно что и дибилятор в машине ненужен ::-D: ::-D: ::-D:
MMС 2002 LS 4WD 3.0 6G72 АКПП ПРОДАН
Mitsubishi Outlander III 2.4 4WD
С уважением Евгений
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Ага...точно, Вега-Абсолют.
Можно было бы отдать такую сумму, но при условии получить продукт, полностью совместимый с писюшником и прикрученый к оболочке управления.
Но в настоящее время существуют только FM приемники под PC, которые можно использовать в машине.
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Вот кстати прикольный системник)))
Прошу не расценивать как рекламу. Это к вопросу о конфигурации. С таким железом вопрос запаса мощности решается на раз-два. У меня стоит такой же проц и столько же памяти на борту.
Единственное что смущает - это БП М2-АТХ. Сюда не кисло бы воткнуть М4-АТХ, т.к. Практика показывает, что питание всей остальной периферии проще и надежнее подавать от БП, а это дополнительная нагрузка.
Ну и на самой материнке очень хорошо иметь SPDIF и усилок с SPDIF входом, тогда никакие наводки по звуку не страшны :*THUMBS UP*:
Я кстати так и подключен - по оптике...хотя и по аналогу помех не было, но по оптике прикольнее))
Аватара пользователя
Arhitektor
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:52
Двигатель:: 2.4 MIVEC CVT бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Outlander III 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Arhitektor »

Блочек хороший и проц. тоже, а вот цена великовата! Если в него еще запихать все что нуно для авто так как он в авто и ставится, то вся цена будет начинатся от цифры 4.... рублей за железо и еще вкрячивание его туда, там все 60 кило.рублей будет, а это уже небюджетно ::-(:
MMС 2002 LS 4WD 3.0 6G72 АКПП ПРОДАН
Mitsubishi Outlander III 2.4 4WD
С уважением Евгений
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Хы))
Дык всё дело в том, что установка компа в 90 процентах случаев далеко не бюджетное решение)))
У меня один только системный блок под полтос выкатил))
Ну правда что я брал блок М4-АТХ и не на ебее, а тут с хорошей накруткой, ну и вторым хардом твердотельник, но полтос есть полтос))
А скока я потратил на всякие ОБДшки, жпски, камерешки, мониторчики - ппц)))
Короче стоимость комплектующих изделий и материалов своего проекта я оцениваю примерно тысяч в 130. Но это правда что с учетом подголовников с мониторами и ДВД (500 USD), но всё равно потратился я прилично.
Аватара пользователя
Dimmm
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ослик unlimited :)
Откуда: Питер
Откуда: СПб Ржевка-Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Dimmm »

извините.. может я чего не понимаю... почему обычный комп нельзя поставить??

допустим распотрошить нетбук... вот вам и экран и мозги...))
ослик... Был :)
MМS LTD "грязный" 6G74 был.

Прочистка канализации. Оборудование http://zasorovnet.ru/
Azimut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 V6 Intense AT (S70) 2008, BFG KM2 255/70 R16
Откуда: Дефолт сити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монитор/Телевизор на Спорт кто ставил?

Сообщение Azimut »

Можно и нетбук, но тяги не будет)
Тут сразу надо чесать репу о видеорегистрации НЕ на базе компа. Экран тоже в топку, т.к. во-первых, он слишком большой, а во-вторых нужен экран с тачскрином, иначе саму затею с компом в топку))
Но некоторые ставят на базе нетбуков и ничего. Опять же - для чего планируется комп. Если для мультиков и навигашки, то нетбука за глаза. Если задачи посложнее, то и комп надо помощнее. Эмулятор вин мобайла жрёт много и вешает нетбуки, но вот я к примеру эмулем не пользуюсь) Но сама оболочка тоже кушает прилично оперативки.
Есть даже интелектуальные адаптеры для нетбуков с тем же принципом - комп будет работать как магнитола, по повороту ключа.
А моя система кстати и жрёт немного - 7-8 А при нагрузке на усилитель 50 %.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»