монитор в двушку

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Deeeep
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 03:36
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 3.5i короткая зелёнка
Благодарил (а): 8 раз

Re: монитор в двушку

Сообщение Deeeep »

Мишаня из Обнинска писал(а): там навинация была с телеком выдвижным. Внешне не понятно что в машине телек
Ставил себе 1/2 дина монитор так его не видели сидящие на пассажирском сиденье владельцы такого-же авто.
Prology 750
Изображение

управлял он как раз карписишкой + свой тюнер. планировал сменить системник на ЭТО да продал раньше )

если найду фотки выложу как стояло. Вообще отличный вариант. Ставил именно из-за парковки у подъезда. Люберцы :*HUNTER*:
0568740ece7c.jpg
3886a6be5fd3.jpg
pic_4821d25.jpg
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение Maxii »

Витас писал(а):Ну да ладно, наше дело - предложить, а ваше - отказаться. Не устраивает дырочка, ну и шут с ней.
По поводу зарядки - далеко не все приборы умеют поддерживать заряд АКБ, т.е в большинстве случаев доведя заряд аккумулятора до 100% блок питания вырубает зарядку и не включает её больше вплоть до полного разряда. Для того, что бы она заработала, нужно переподключить зарядник.
Да, я где-то тоже видел обсуждение о том, что в Трилогиках ФМ-трансмиттер не работает по определению. Но у меня никаких нареканий на его работу нет. Так что надо пробовать...
А какая в шнурах-то разница? Я думал, что всё отличие в том, один разъём диагностики или два, а остальное компенсируется программным обеспечением......
А почему желтый глаз не зажигает, если нет инфы от датчика? Ну а с другой стороны, не видит - и бог с ним. Многие специально обманки ставят вместо "кислородников". Для работы исправного мотора эта информация не слишком нужна, это как бы дополнительная защита от отказа других датчиков.
А что значит, что "выхлоп какой-то не очень..."?
Ну и как впечатления? уже ведь давно пользуеш,или с развитием печатного дела на западе есть уже другие предпочтения основанные на опыте использования
Аватара пользователя
AustralianMate
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:21
Двигатель:: 6G74 DOHC MPI
Мой автомобиль(и):: PAJERO NJ 1996 GLS 3.5V6
Откуда: Sydney, NSW, Australia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение AustralianMate »

привет всем!

Вопрос по теме: я читал в начале топика, что нормальный 2DIN юнит вместо стандартного навигатора не влезет, но никаких деталей. У меня вопрос: а что конкретно будет мешать? Руки у меня есть и растут откуда надо, болгарка и ножницы по металлу тоже. Хочется взять вот этот аппарат:
СЦЫЛКО

или такой:

ДРУГОЕ СЦЫЛКО

Вниз его ставить смысла нет, так как при езде навигатор должен быть в поле зрения. Этот кожух навигатора идеальное место. Хочется все таки прикупить эту верхнюю часть и поэкспериментировать.

У кого какой опыт был в этом направлении?

Peace
I live down under.

My car:
MITSUBISHI Pajero NJ GLS 1996 Automatic 3.5L V6 6G74 DOHC; RANCHO steering damper; почти "SAFARI" snorkel
Sergeyka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:17
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: PAJERO 96г, 33х12,5 Winch 12500
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение Sergeyka »

Поставил наконец-то PCcar. Долго не мог придумать куда прикрутить монитор (выдвигается на кронштейне из размера однодиновой магнитолы. Звук через AUX SONY DSX-A30 (цифровой ресивер с тюнером) Системник закрепил на полочке под водительским сидением. GPS usb приемник на липучке на стойке лобового стекла слева. ХР, Garmin mobil PC, оболочка LeoCar. Все работает утром машина приветствует голосом (Добро пожаловать, не забудьте пристегнуть ремни) сообщает каждый час текущее время голосом, при отключении голосом сообщает время в пути и пройденный путь желает приятного дня. В целом доволен, думал будет низковат монитор, но оказалось вполне даже ничего и солнце не мешает и панель ломать и резать не пришлось. Из того что пришлось сделать для установки комплекта: выгнул из листового металла от системников карманы для монитора и магнитолы соединил их уголками на расстоянии 10 мм(так получается в штатной рамке вынул очечник)Все подогнал получилось надежное жесткое крепление без болтанки. Для установки системника вырезал из AL листа полочку под водительским сидением и на него через мягкую прокладку установил системник. протянул провода соединил и усе пашет на ура.
Вложения
07062012034.jpg
07062012035.jpg
Аватара пользователя
pavel1974
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:35
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: MONTERO-III. 2000'
Откуда: М.О. г. Балашиха
Откуда: М.О. г. Балашиха
Благодарил (а): 3 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение pavel1974 »

Заказал в http://www.exist.ru
1) Mitsubishi MR 262522 Кронштейн центральный 479,06
2) Mitsubishi MR 472302 Кронштейн левый 402,50
3) Mitsubishi MR 472303 Кронштейн правый 402,50
4) Mitsubishi MR 762618 Консоль 1 694,76
5) Mitsubishi MR 762620 Накладка панели приборов 1 361,59
Итого: 4340, 41

Обещали через 7 рабочих дней.
MITSUBISHI PAJERO II, LONG WAGON, 1995 г.в., 6G74(GDI), AKPP. ПРОДАН
MITSUBISHI MONTERO III, LONG WAGON, 2000 г.в., 6G74(MPI), AKPP. ПРОДАН
Аватара пользователя
Витас
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:15
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1998
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение Витас »

Maxii писал(а):
Витас писал(а):Ну да ладно, наше дело - предложить, а ваше - отказаться. Не устраивает дырочка, ну и шут с ней.
По поводу зарядки - далеко не все приборы умеют поддерживать заряд АКБ, т.е в большинстве случаев доведя заряд аккумулятора до 100% блок питания вырубает зарядку и не включает её больше вплоть до полного разряда. Для того, что бы она заработала, нужно переподключить зарядник.
Да, я где-то тоже видел обсуждение о том, что в Трилогиках ФМ-трансмиттер не работает по определению. Но у меня никаких нареканий на его работу нет. Так что надо пробовать...
А какая в шнурах-то разница? Я думал, что всё отличие в том, один разъём диагностики или два, а остальное компенсируется программным обеспечением......
А почему желтый глаз не зажигает, если нет инфы от датчика? Ну а с другой стороны, не видит - и бог с ним. Многие специально обманки ставят вместо "кислородников". Для работы исправного мотора эта информация не слишком нужна, это как бы дополнительная защита от отказа других датчиков.
А что значит, что "выхлоп какой-то не очень..."?
Ну и как впечатления? уже ведь давно пользуеш,или с развитием печатного дела на западе есть уже другие предпочтения основанные на опыте использования
Впечатления от чего? На диагностику я забил, а если говорить о навигаторе, то работает он постоянно, играет музыку, показывает пробки. Изредка кино смотрю, калькулятор всегда под рукой - тоже удобно.
Хотя если бы покупал сейчас - постарался бы приобрести девайс с Андроидом - за это время почувствовал разницу. В принципе основным недостатком Трилоджика назову нестабильную работу интернета (тут, как я понимаю в равной степени виноваты как сам "недоделанный" аппарат, так и отсутствие 3G - GPRS есть не везде и не всегда), хотя для загрузки пробок обычно хватает.
А со своей основной работой он справляется вполне успешно - навигация и музыка спокойно живут в машине и всегда на удобном месте и под рукой, а главное, в оптимальном размере - на телефоне пользоваться намного менее удобно. Так что я не пожалел о том, что замутился.
В принципе, если говорить о функционале, то летом подарил жене семидюймовый планшет вот такой: http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook ... medium=cpc - классный аппарат, по функционалу я хотел иметь в машине именно такое устройство. Хотя сейчас, попользовавшись им вживую я пришел к выводу, что для авто он слишком хорош - в итоге мне хватает и того, что есть.
ПАДЖЕРА-2, 1998, 3,5, МКП, SS, пневмоблок, BFG МТ 255х85R16 (33"), зима Бридж IC5000 275x70R16 Длинный зелёный рестайлинговый крокодильчик... Был да сплыл :(

Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет...
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение Maxii »

Наконец то ТЫ пришел, спасибо что ответил. спрашивал я вот почему, ни где не могу найти етот аппаратец все продаваны от него шарахаются, а ты всетаки уже давно пользуеш, в принципе ответ меня вполне удовлетворил еще работает и это радует, но в ходе поисков присматриваюсь к Treelogic GPS-Планшет Gravis 71G 8Гб стоить будет если найдут по обещаниям около 8500-9000 с доставкой в курск. после твоего ответа поиски активизирую. А так что хочу от него: проигрыватель муз. видео, а главное навигатор на охоте, иной раз бываеш в незнакомом месте обрежеш следок и оп-па гугля покажет лесок или опушку и более понятно будет куда хрю-хрю побежить, где и как его обрезать потом можно. авто использую предпочтительно на охоте, есть на чем по городу ездить, и опять же камера фронтальная у скайп можно зайти.Да козырьки я всетаки купил долго правда, и говорят спец заказ был на заводе, хотя не верю я им. Дырку прорезал и все родные кронштейны установил, но пока с дыркой.
Аватара пользователя
Витас
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:15
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1998
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение Витас »

Если тебе для беготни по лесу прибор нужен, то гораздо удобнее пользоваться телефоном с GPS - он меньше энергии потребляет и т.п. И вообще ты его собираешься из рамки вытаскивать или за хрюнями на авто ездить? Вытаскивать его, скажем прямо, не очень удобно будет. Да и батарея, если он у тебя будет в авто жить, долго не протянет.
На счет скайпа вообще и инета в частности на моём аппарате можно не мечтать - там есть только GPRS. Если планируешь серфить по инету - обязательно должен быть 3G! (типа того, на который я ссылку положил в предыдущем посте).
И вообще очень советую покурить форум 4PNA http://4pna.com/showthread.php?t=11053 (там есть и другие темы о инсталляции планшета в авто) - просто для понимания, с чем столкнешься при установке и каким конкретным требованиям должен удовлетворять аппарат, который ты купишь.
ПАДЖЕРА-2, 1998, 3,5, МКП, SS, пневмоблок, BFG МТ 255х85R16 (33"), зима Бридж IC5000 275x70R16 Длинный зелёный рестайлинговый крокодильчик... Был да сплыл :(

Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет...
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение Maxii »

спасибо за наводку. А планшетник будет жить в авто, но предпологаю вытаскивать на стонках дома влесте с козырьком. А для беготни по лесу кормят собак,а в лесу их работу слушают и подстраиваются (это в лучшем варианте в зависимости от собак), а на авто называется "добирать подранка", т.к. охота- "выслеживание с целью добычи" с применением авто, мото транспорта запрещена.
Аватара пользователя
Витас
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 23:15
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1998
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение Витас »

Мутиться с козырьком, на мой взгляд, имеет смысл только ради того, что бы НЕ вытаскивать планшет и вообще его не трогать. Я бы сказал, что он внимания не привлекает, да и у многих машин сейчас встроенные экраны, выдирать которые и сложно и бессмысленно - не продашь их никому - мне кажется, что даже торчки об этом уже знают.
Съемный вариант однозначно будет намного удобнее и проще в обычном исполнении с присоской на стекло, поскольку тебе нужно будет сделать фиксацию козырька одновременно прочной и быстросъемной (что уже не просто - штатные кронштейны, которые ты купил, предназначены совсем под другое устройство и не предусматривают легкого снятия), плюс внутри козырька надо будет подключить и потом отключать провода (а места там совсем не много) и т.п.
ИМХО - если планируешь его снимать - не парься с козырьком, а просто цепляй на стекло. Или встрой в авто простенький навигатор с музыкой (в Курске, наверное, можно даже без показа пробок?), который там будет жить постоянно, а для беготни по лесу купи хороший планшет (типа того, на который я давал ссылку) или телефон с GPS.
ПАДЖЕРА-2, 1998, 3,5, МКП, SS, пневмоблок, BFG МТ 255х85R16 (33"), зима Бридж IC5000 275x70R16 Длинный зелёный рестайлинговый крокодильчик... Был да сплыл :(

Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет...
Аватара пользователя
pavel1974
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:35
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: MONTERO-III. 2000'
Откуда: М.О. г. Балашиха
Откуда: М.О. г. Балашиха
Благодарил (а): 3 раза

Re: монитор в двушку

Сообщение pavel1974 »

pavel1974 писал(а):Заказал в http://www.exist.ru
1) Mitsubishi MR 262522 Кронштейн центральный 479,06
2) Mitsubishi MR 472302 Кронштейн левый 402,50
3) Mitsubishi MR 472303 Кронштейн правый 402,50
4) Mitsubishi MR 762618 Консоль 1 694,76
5) Mitsubishi MR 762620 Накладка панели приборов 1 361,59
Итого: 4340, 41

Обещали через 7 рабочих дней.
Продам Все за 3000. Продал авто, теперь мне это все за ненадобностью. Все детали в коробках.

P.S. Без торга
продано
Последний раз редактировалось pavel1974 04 ноя 2013, 23:08, всего редактировалось 2 раза.
MITSUBISHI PAJERO II, LONG WAGON, 1995 г.в., 6G74(GDI), AKPP. ПРОДАН
MITSUBISHI MONTERO III, LONG WAGON, 2000 г.в., 6G74(MPI), AKPP. ПРОДАН
Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение Sersh »

забираю у Павла козырек под свой покет навигатор 7000.... но вопрос... жалко без "температуры" (дисплейчика) остаться... кто посоветует..куда ее можно перенести ????
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
Аватара пользователя
Валера 13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:11
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: Беларусь г.Гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: монитор в двушку

Сообщение Валера 13 »

Можно на самый низ. так где блок подушки безопасности стоит. Но не факт что там удобно смотреть будет
Pajero-2,4м40,МКПП,SS,мех.ТНВД,5 дв,1995г.
Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение Sersh »

Валера 13 писал(а):Можно на самый низ. так где блок подушки безопасности стоит. Но не факт что там удобно смотреть будет

а может в отдельный корпус как то ? ....
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
Evgen435
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 05:39
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Находка

Re: монитор в двушку

Сообщение Evgen435 »

прикупил сегодня на разборке все козырьки и кронштейны за 500р )) коричневого цвета, прям в цвет моей торпеды. щас надо навигатор приладить.
Evgen435
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 05:39
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Находка

Re: монитор в двушку

Сообщение Evgen435 »

прикупил сегодня на разборке все козырьки и кронштейны за 500р )) коричневого цвета, прям в цвет моей торпеды. щас надо навигатор приладить.
Вложения
DSC_0097.jpg
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение Nbf »

Evgen435 писал(а):прикупил сегодня на разборке все козырьки и кронштейны за 500р )) коричневого цвета, прям в цвет моей торпеды. щас надо навигатор приладить.
Ай завидую! Меня именно отсутствие коричневых козырьков тормозит...
Там еще не осталось? :)))

ЗЫ Блин, и оплетка на руле такая же как у меня... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
EXCITER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:36
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 1998 МКПП 3500 Короткий
Откуда: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение EXCITER »

не актуально
Последний раз редактировалось EXCITER 11 июл 2014, 21:25, всего редактировалось 2 раза.
MMC Pajero II 3-х дверн, 1998 г.в., механика Super Select, дв. 6G74 3500 24 кл., 194 л.с., пробег 168 000, машиной пользуюсь с 2003 года (сам накатал 128 000 за это время).
Очень доволен и просто счастлив! :)
Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение Sersh »

pavel1974 писал(а):
pavel1974 писал(а):Заказал в http://www.exist.ru
1) Mitsubishi MR 262522 Кронштейн центральный 479,06
2) Mitsubishi MR 472302 Кронштейн левый 402,50
3) Mitsubishi MR 472303 Кронштейн правый 402,50
4) Mitsubishi MR 762618 Консоль 1 694,76
5) Mitsubishi MR 762620 Накладка панели приборов 1 361,59
Итого: 4340, 41

Обещали через 7 рабочих дней.
Продам Все за 3000. Продал авто, теперь мне это все за ненадобностью. Все детали в коробках.
+7(925) 723 6160 Павел.
P.S. Без торга
продано

продаю вышеописанный набор... хотел себе поставить но не могу "расстаться" с термометром.... в свое время все восстанавливал с нуля....
цена указана.... новый... 903 710 два восемь пять семь...
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
Аватара пользователя
EXCITER
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:36
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 1998 МКПП 3500 Короткий
Откуда: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: монитор в двушку

Сообщение EXCITER »

не актуально
Последний раз редактировалось EXCITER 11 июл 2014, 21:25, всего редактировалось 2 раза.
MMC Pajero II 3-х дверн, 1998 г.в., механика Super Select, дв. 6G74 3500 24 кл., 194 л.с., пробег 168 000, машиной пользуюсь с 2003 года (сам накатал 128 000 за это время).
Очень доволен и просто счастлив! :)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»