Тюнинг подсветки в П 3.

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
BARACUDA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:01
Откуда: KIEV

Сообщение BARACUDA »

Добрый день, SoundSpeed!
Необходима ваша помощь.
При пересветке режимов раздатки в Pajero III у Вас получился яркий белый цвет.. Вчера, разобрав заводскую подсветку обнаружил там светофильтр синего цвета, нанесенный прямо на просвечивающийся пластик, таким образом белые SMD все равно дают синий цвет. Удалить слой синего сфетофильтра оказалось невозможным (вместе с синим с пластика снимается и основной слой на котором прорисованы надписи) Подскажите пожалуйста, как Вы решали данную задачу? Как сделать белую подсветку режимов раздатки?
Также интересует Ваш вариант устройства подсветки знаков "+" и "-" в типтронике, в заводском исполнении они не подсвечиваются.
Заранее благодарен за любую помощь в данных вопросах.



Baracuda.
MPIII 2001 3.5GDI GLS
Аватара пользователя
Drnice
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:50
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: P IV 2007 темно серый.
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Drnice »

BARACUDA писал(а):Добрый день, SoundSpeed!
Необходима ваша помощь.
При пересветке режимов раздатки в Pajero III у Вас получился яркий белый цвет.. Вчера, разобрав заводскую подсветку обнаружил там светофильтр синего цвета, нанесенный прямо на просвечивающийся пластик, таким образом белые SMD все равно дают синий цвет. Удалить слой синего сфетофильтра оказалось невозможным (вместе с синим с пластика снимается и основной слой на котором прорисованы надписи) Подскажите пожалуйста, как Вы решали данную задачу? Как сделать белую подсветку режимов раздатки?
Также интересует Ваш вариант устройства подсветки знаков "+" и "-" в типтронике, в заводском исполнении они не подсвечиваются.
Заранее благодарен за любую помощь в данных вопросах.



Baracuda.
Вот меня сёдня это вопрос тоже очень сильно заинтересовал!!! Сижу ломаю голову!!!
MMC Montero 2002 6G74 3,5 limited Чёрный был
MMC PAJERO IV 2007 6g75
Фотоотчет по пересвету приборной панели
Аватара пользователя
BARACUDA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:01
Откуда: KIEV

Сообщение BARACUDA »

Вот меня сёдня это вопрос тоже очень сильно заинтересовал!!! Сижу ломаю голову!!![/quote]

Я на синий цвет пока забил - синий так синий ( но в идеале нужен белый :), так что вопрос все еще актуален )
А вот с + и - все оказалось достаточно просто. Сами наклейки + и - нужно снять, подковырнув тонкой плоской отверткой. После в корпусе консоли точно под каждой пиктограммой сверлим отверстия, через которые будет проходить пучек света от светодиода. Дальше с внутренней стороны консоли с помощью термоклея крепим по одному СМД светодиоду, но так, чтоб каждый светодиод находился на расстоянии не менее 1-1,5 см от самой пиктограммы, иначе засветка знака может оказаться неравномерной. Для получения ярко-белого цвета пиктограмм пришлось соскоблить с подложек наклеек тонкий слой матовой краски четко по контуру каждого знака ( так, чтоб получились абсолютно прозрачные + и -) и подложить под каждый знак рассеиватель-светофильтр из 1-2 слоев пластика из одноразовых тарелок. Сажаем наклейки на свои штатные места с помощью небольшого количества термоклея. Подключаем светодиоды к штатной подсветке режимов АКП.

Сори, фоток не делал.
MPIII 2001 3.5GDI GLS
Аватара пользователя
Слава MPS
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Слава MPS »

Ночью свет от подсветки дверных ручек очень мешает (Смотришь в стекло а в нем видишь подсветку противоположной двери). Это я считаю лишним.
OFF LAND Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel
VITALIY999
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 10:19
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3,0 AT
Откуда: Печора
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тюнинг подсветки в П 3.

Сообщение VITALIY999 »

Удалите сообщение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»