Электропривод багажника на Паджеро Спорт 2

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Электропривод багажника на Паджеро Спорт 2

Сообщение krandv »

Заказал из Китая и установил себе мечту ::-D:
https://youtu.be/uxns7wQ0FOw


Цена вопроса 22-25 т.р. при покупке на Алиэкспрессе, плюс 5 т.р. установка. В России данные комплекты продаются от 35 т.р. и только на 3й Спорт. Хотя может если поспрашивать, то продаваны смогут достать и на 2й. На просторах инета встречал инфу, что некоторые дилеры даже ставят аналогичную систему на 3й Спорт официально с сохранением гарантии.

Ссылки на Алиэкспрессе (я покупал по первой):
https://www.aliexpress.com/item/4000222553988.html
https://www.aliexpress.com/item/4000159957718.html

Если есть время и желание, то можно установить самому. Самое сложное это просверлить две дырки в двери багажника с помощью входящей в комплект коронки для заведения внутрь проводки от сервоприводов и просунуть провод из багажника через стандартную гофру для проведения далее по салону.

Сам комплект достаточно технологичен, всё на разъёмах, каждый разъём уникален, ошибиться с подключением нельзя. Ну разве что подключение к ЦЗ займёт какое-то время, надо прозвонить его для определения сигналов открыть/закрыть/состояние. Ну и я ещё открытие/закрытие на брелок от сигналки завёл, т.е. потребуется подключение к блоку сиги.

Из недостатков:

1) Инструкция по установке представляет собой смесь фотографий второго и третьего поколения автомобилей, поэтому её надо будет основательно отфильтровать, т.к. набор деталей в комплекте для 2го и 3го Спорта отличаются.

2) В том магазине где я купил китаец был разговорчивым только до момента продажи, потом на вопросы по установке отвечал односложно и невпопад.

3) Гарантии по сути никакой. Через 2 дня после установки всё начало глючить. Сначала на стоянке магазина багажник открылся и не захотел закрываться. После закрытия вручную наоборот перестал открываться, но начал закрываться (если поднять вручную). В итоге оказалось, что на одном из сервоприводов есть проблемы с обратной связью и контроллер не мог определить его состояние. Благо левый и правый сервоприводы идентичны, подключил к контроллеру управляющий разъём от второго сервопривода и всё заработало. Насколько долго не знаю.

4) Уже после установки я задумался а как быть с запасными частями. Как уже написал выше постпродажное обслуживание ужасное, пока информации о том, можно ли купить отдельные запчасти нет. В крайнем случае придется покупать 2й комплект на разбор.
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11302
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Электропривод багажника на Паджеро Спорт 2

Сообщение gansales »

25-35 за китайский девайс , да это поступок.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Электропривод багажника на Паджеро Спорт 2

Сообщение krandv »

Как будто сейчас есть что-то не китайского производства :)
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Электропривод багажника на Паджеро Спорт 2

Сообщение Chumahod »

krandv писал(а): Как будто сейчас есть что-то не китайского производства :)
Дети! :*YES*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11302
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Электропривод багажника на Паджеро Спорт 2

Сообщение gansales »

krandv писал(а): Как будто сейчас есть что-то не китайского производства
,то что они делают всё подряд , не значит что делают хорошо.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
amvictocu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 22:18
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Sport 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 6 раз

Электропривод багажника на Паджеро Спорт 2

Сообщение amvictocu »

На спор можно подать же если комплект глючит, продавец сразу проснется.
Вопрос, оно же с брелка работает, с старлайном можно связать миную родной брелок?
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Электропривод багажника на Паджеро Спорт 2

Сообщение krandv »

На сегодняшний момент полёт нормальный. Года полтора назад сгорели мозги сервопривода и багажник стал открываться во время движения при омывании переднего стекла. Не спрашивайте как это возможно. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо ::-D:

При вскрытии блока управления оказалось, что он залит водой. Он устанавливаются на крышку багажника и вода залетела, по всей видимости, через камеру заднего вида в фонаре подсветки гос.номера. Там уплотнитель отсутстувует и видимо во время мойки я залил водой.

Связался с китайцами, прислали новый блок управления, за недорого (около 3 т.р.). Уплотнилель поставить забыл. Вспомнил только сейчас во время написания этого поста. :(

Разобрался с первоначальной проблемой, о которой писал в первом посте о якбоы неработающем сигнале обратной связи стойки сервопривода. Оказалось, что БУ надо обучать, зажать кнопку закрытия багажника и держать до звукового сигнала. Я так понимаю в этот момент происходит запоминание верхней точки открытия багажника и после этого закрытие происходит плавно и без проблем.
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»