Разделитель багажника (для братьев меньших и шмурдяка)

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Разделитель багажника (для братьев меньших и шмурдяка)

Сообщение hunter nord »

Тема для обладателей четвероногих питомцев с размерами собаки ::-D: , а не кошки)))) Ну и прочих интересующихся.
Если Вы счастливый хозяин псины с горящими глазами, то рано или поздно обязательно куда-то выезжаете с ней на природу. И соответственно приходится поневоле задумываться как перевозить с собой этого прекрасное ухоженное чистое создание по дороге туда и вонючий комок грязи (как правило)))) по дороге обратно. Ну а если Вы охотник, то переезды эти будут чаще, а собака грязнее. Поэтому сразу покупки паджерика я первым делом купил в него гамак на заднее сиденье для Жигана. Где мой пёс и превосходно путешествовал со мной растянувшись во весь рост и периодически шарахаясь от одного окна к другому. Однако в процессе этого действия сразу были выявлены недостатки следующего плана:
1) ну во-первых всё заднее сиденье занято царём (хрен кто сядет, хрен чё положишь);
2) во-вторых стоит выйти из машины и царь плавно перемещается на переднее сиденье, ну или если привязан по крайней мере испачкает всё грязью в попытках переместится;
3) в третьих общение это хорошо, но регулярная мойка моего уха шершавым языком в процессе поездки утомляет.
Ну это основные, а так неудобств ещё много. А так как в скором времени предстоит пополнение моего семейства долгожданным первенцем, то в преддверии совместных выездов всего семейства на природу настало время переселения любимой собы в багажник. Изучив вопрос, я в первую очередь неприятно удивился ценам продавцов "оригинальных" решёток (которые думают, что они походу из золота скроены), а во вторых разочаровался самой конструкцией этих решёток, так как большинство из них тупо отгораживали багажник от заднего ряда и никак его не разделяли, а предоставление всего багажного отделения в распоряжение моей собаки в планы не входило. Представленные в продаже клетки хоть и частично решали эту проблему, но имели существенные недостатки: стоили космических денег и более-менее прочные весили прилично и создавали проблему их хранения в период неиспользования.
Но наконец-то случилось чудо. И в славном городе Тольяти обнаружились люди, которые уже давно решили все мои проблемы создав решётчатую систему разделения багажника. Причём делают они её под любой авто и на быстросъёмных креплениях, что позволяет при необходимости оперативно её снять, или частично разобрать. На паджеро спорт первого поколения они ещё её не ставили, но оперативно отыскали у себя в городе автомобиль сняли с него мерки и за неделю с небольшим изготовили всё необходимое. Попутно внеся небольшие корректировки в решётки по моему пожеланию (сократили ширину боковой полки, чтобы можно было поставить в авто бочку, ибо нравится мне в ней перевозить мясо-рыбу). Обошлось мне это в 8500 плюс пересыл до Питера. Всё суммарно 9100. Кто-то конечно скажет, что дорого и что он сам дешевле сварит. Но варить я не умею, да и не из чего мне и негде. А по сравнению с "оригинальными" решётками и клетками цена божеская, на мой скромный взгляд (да и вообще каждая придуманная хорошая идея должна быть оплачена). Фотографии с примерки решётки в тольяти (свои сделать ещё не успел)
DSCF3012.JPG
Система стоит уже две недели и по эксплуатации можно сказать следующее:
1) держится очень прочно, никакого лишнего хода и вибрации при движении по асфальту нет (посторонний шум мешать не будет)
2) при движении по разбитой грунтовке на скорости отдельные позвякивания бывают, но в багажнике не было шмурдяка, да и шума от самой машины больше.
3) весь мелкий хлам перестал наконец-то летать по багажнику, всё компактненько поместилось на стороне шмурдяка, плюс хочу купить стяжки на липучках к решётке пристегну огнетушитель и прочую оперативную мелочовку.
4) собакену достаточно места и его будущие контакты с малышом в машине полностью исключены, плюс в случае экстренного торможения груз из багажника (вместе с собакеном) не долетит до заднего ряда и малыша)
5) под центральной решёткой есть пространство, благодаря чему во всю ширину багажника поместилась лопата (хай-джек засунуть пока не пробывал)
6) товарищ попросил ему купить глушитель для логана. Хрень оказалась длинной, оперативно открутил один барашек сложил короткое заднее сиденье и глушитель залез в машину без разбора и выемки решётки (минутное дело)
В общем я очень доволен и всем рекомендую данные решётки (если нужны, конечно). Будет необходимость - пишите, дам контакты ребят. Дабы не делать голой рекламы на сайте.
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разделитель багажника (для братьев меньших и шмурдяка)

Сообщение hunter nord »

Ещё одно фото
Вложения
DSCF3014.JPG
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Разделитель багажника (для братьев меньших и шмурдяка)

Сообщение Олег.... »

А сетка которая делит пространство багажника, она как держится? За счет распора между полом и потолком?
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разделитель багажника (для братьев меньших и шмурдяка)

Сообщение hunter nord »

Олег.... писал(а):А сетка которая делит пространство багажника, она как держится? За счет распора между полом и потолком?
Там устройство крепления устроено так. К штырям подголовника прикручены крепления, на которые на барашки садится решётка между задним рядом и багажником. Угол на креплениях регулируется. На нижнюю часть этой решётки также прикручиваются крепления на которые на барашки садится решётка с полкой (предварительно решётку прикручиваешь к полке болтами). В итоге получается очень удобно: при необходимости ты можешь быстро убрать только разделитель с полкой из багажника, или всё вместе с решёткой за подголовниками. Крепления на подголовниках прикручены намертво и не смещаются обратно ставишь всё очень быстро. Сначала когда устанавливал, правда намучился. Инструкции нет, не сразу сообразил, что куда. Потом изготовителю отписывался, они сказали инструкция в разработке.
Аватара пользователя
hunter nord
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт 2002 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разделитель багажника (для братьев меньших и шмурдяка)

Сообщение hunter nord »

До потолка и стен машины конструкция кстати не дотягивается, поэтому нигде ничего не трёт.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»