поднятие зада П2

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: поднятие зада П2

Сообщение Карбафос »

Срач про пружины вечен, но истина одна: одна пружина от Сафаря или Кукурузнега. Теперь дальше.
Жопу подняли и дальше чо? Заказале место на кладбище? поза: таракан атакуе?Нелинейный бодег приведет к
потере авто при лобовом столкновении. Так шта надо все делать как сделал производитель. И далее,
а как все будете узаконивать? Мой вам совет, ставьте одну пружину и попу делайте как стой по высоте.
Жесткая пружина не даст вам пробоя и аммортизаторы проверьте на живность. Вот и все.
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Гурон »

Саня писал(а):Нравится делайте все что вам угодно, хоть коня позади телеги запрягайте. Каму еще пружины от патруля?
Гурон! Ты председатель колхоза.
...Таки и не вопрос, ты назначен зоотехником.... :)
Карбафос, дружище, никаких поз, все в пределах и со вкусом. Зад бодричково приподнят, перед чуть подторсионен, но БЕЗ ФАНАТИЗМА!
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Саня »

Я не в твоем коллективе, мне проще сцать по ветру купив вещь и не лепить из дерьма
Аватара пользователя
triode-master
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1998г.
Откуда: Анапа
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение triode-master »

Гурон не перебор с ценой?
Новые кояба по 2200.
Pajero II 1998 г, МКПП, 6G72, снова в деле.
Suzuki Samurai - правый руль на ручке.
Pajero II 2000 г, рестайл, АКПП, 6G72 продал хороший авто.
Pajero Sport 1999г.в., 4D56 - был.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Саня »

Новые 3950
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Гурон »

....ды мошт и перебор, я то не барыжу железками... Хочешь в подарок...? ::-D: Твоя цена?...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Гурон »

Саня писал(а):Я не в твоем коллективе, мне проще сцать по ветру купив вещь и не лепить из дерьма
Саня, ды будь ты попроще, тыж нормальный парняга, а пытаешься пыжиться, и строишь из себя обиженного очень знающего автолюбителя... Ведь ты так и не пояснил, почему надо делать как ты, и не делать как я..., Хотя я уже неоднократно задавал этот вопрос, и от тебя кроме попыток унизить, я ничего внятного то и не увидел в твоих опусах. Все мы разные, у каждого свои предпочтения и их надо уважать, нравится это тебе или нет, - не все с тобой согласны. Коллектив не коллектив, мой не мой, ды мы тут все в одном коллективе... Ну выбрали меня председателем колхоза, значит быть тебе здесь зоотехником ::-D: А коллектив у нас тут один, все мы клубни-паджеристы... :*DRINK*:
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Гурон »

triode-master писал(а):Гурон не перебор с ценой?
Новые кояба по 2200.

Это одна??? Ваашпе кто сказал, что Каеба хорошие железки... А тут оригинал...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Саня »

Гурон писал(а):
Саня писал(а):Я не в твоем коллективе, мне проще сцать по ветру купив вещь и не лепить из дерьма
Саня, ды будь ты попроще, тыж нормальный парняга, а пытаешься пыжиться, и строишь из себя обиженного очень знающего автолюбителя... Ведь ты так и не пояснил, почему надо делать как ты, и не делать как я..., Хотя я уже неоднократно задавал этот вопрос, и от тебя кроме попыток унизить, я ничего внятного то и не увидел в твоих опусах. Все мы разные, у каждого свои предпочтения и их надо уважать, нравится это тебе или нет, - не все с тобой согласны. Коллектив не коллектив, мой мы тут все в одном коллективе... Ну выбрали меня председателем колхоза, значит быть тебе здесь зоотехником ::-D: А коллектив у нас тут один, все мы клубни-паджеристы... :*DRINK*:
Мляяя, перед тем как советы давать, каким мне быть. Лично познакомься, потом лезь хоть в бутылку.Нормальный или гнилой тож не те решать.Обижаться на доморощенных кулибиных мне как то и не к чему, знаешь сколько таких как ты.....жесть. на уазбуке одекватнее. Вы то разные машины одни, чес слово ожете навставляться до пружины авторучки. Нормальный чел вам тока пальцем у виска поктрутит. Легионером в вашем колхозе точно не буду, сами там разбирайтесь
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Гурон »

Саня писал(а):Мляяя, перед тем как советы давать, каким мне быть. Лично познакомься, потом лезь хоть в бутылку.Нормальный или гнилой тож не те решать.Обижаться на доморощенных кулибиных мне как то и не к чему, знаешь сколько таких как ты.....жесть. на уазбуке одекватнее. Вы то разные машины одни, чес слово ожете навставляться до пружины авторучки. Нормальный чел вам тока пальцем у виска поктрутит. Легионером в вашем колхозе точно не буду, сами там разбирайтесь
::-D: Ну вот, опять злишься...Я ж не сказал, что ты гнилой, боже упаси :o Ды и ничего я как раз и не решаю, и советы не даю, наоборот, я с уважением отношусь ко всем, и к обрезанным тоже, чего и тебе желаю. А познакомится..., ды я с удовольствием, только ты, я думаю пыл то свой поубавишь при личном знакомстве, хлопотно это, со мной все любят дружить ::-D:
Сколько таких как я я даже представить не могу, надеюсь наверное много. Адекватность - вещь относительная... Кто из нас адекватнее не нам с тобой решать. А вот на конкретные вопросы конкретно и грамотно изъясняясь тебя по ходу не научили. Саня, в 35-раз спрашиваю, - почему твой обрезанный колхоз лучше, чем наш двойной???????? И если ты в очередной раз не ответишь внятно,будешь рвать на себе тельняшку, то уже все, кто будет заходить сюда,будут ясно себе представлять, кто из нас неадекватный.....
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Саня »

Обрезанный, кто те сказал.целый виток! Выше можно почитать, писал. Кто с головой тот поймет. А если не умерю пыл? Боишься? Не дрейфь. Многие боялись, потом нормально.
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Гурон »

Саня писал(а):Обрезанный, кто те сказал.целый виток! Выше можно почитать, писал. Кто с головой тот поймет. А если не умерю пыл? Боишься? Не дрейфь. Многие боялись, потом нормально.
::-D: Ааа, так не обрезаный... А как тогда, откушенный? Ниче я выше разумного не нашел. Можт те кто с головой расшифрует, я же безголовый. А насчет пыла твоего - умеришь, это точно. А я действительно боюсь..., только себя....
И всетки, возьми себя в руки и расскажи нам, неразумным колхозникам, почему обрезанные пружины лучше. Уже одно то, что ты делишь людей на тех, кто бьет яйца с тупой стороны, и тех кто с острой(Приключения Гулливера, в детстве читал), говорит о многом... Или как у поручика Ржевского, - тыгондон и тыгондон, а я виконт Дображелон. (пишу слитно, дабы система не стерла)
P.S. А гостей , я смотрю тут много, так что есть кому судить об адекватности и разумности обоих...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Саня »

Чес слово мне западло общаться с таким толем как гурон.
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Гурон »

::-D: .. а мне нет, не западло общаться с таким умным и вежливым профессионалом по обрезанным пружинам как Саня.
Только тролить первым стал ты, я только лишь проявил любопытство и дружелюбие, и мне действительно было интересно знать, чем это обрезанные патрулевские пружины лучше двойных. Я уже даже засуетился, думал не продавать свои патрулевские. И на свой вопрос получил только одни оскорбления. Жаль... Эх Моська, знать она сильна, что лает на слона.... ::-[:
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
triode-master
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1998г.
Откуда: Анапа
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение triode-master »

Гурон писал(а):....ды мошт и перебор, я то не барыжу железками... Хочешь в подарок...? ::-D: Твоя цена?...
Вот именно мне их человек подарил, потому что естественно старые просевшие пружины на машину ставить никто не будет.
Я чисто символически дал 500 руб.
У тебя кстати новые или б\у?
Гурон писал(а):
triode-master писал(а):Гурон не перебор с ценой?
Новые кояба по 2200.

Это одна??? Ваашпе кто сказал, что Каеба хорошие железки... А тут оригинал...
Я сказал! Каяба лучшие японские железки.
И ты думаешь что "оригинал" это "оригинал" Nissan?
Нет это каяба либо токико.
Сам Nissan не делает детали автомобилей.
-------------------------
И это, ты действительно тролиш.
Абсолютно правильного мнения не может быть в этом вопросе.
Тем более это подвеска, сугубо индивидуально по ощущению комфорта.

Я ставил на свой 5дв паджерик пружины от патруля 4 года назад,
+ к ним аморты 95 прадо, получилась песня.
Зад поднялся как раз на 5см для неленейоного бодика.
Бодик сделал уже следующий хозяин, машину я видел много раз и общаюсь с покупателем до сих пор.
В общем вариант с пружинами от патруля имеет место быть и вполне хорош.
Витки я не резал, просто надо искать как можно более просевшие.
Pajero II 1998 г, МКПП, 6G72, снова в деле.
Suzuki Samurai - правый руль на ручке.
Pajero II 2000 г, рестайл, АКПП, 6G72 продал хороший авто.
Pajero Sport 1999г.в., 4D56 - был.
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: поднятие зада П2

Сообщение Гурон »

triode-master писал(а): Я сказал! Каяба лучшие японские железки.
И ты думаешь что "оригинал" это "оригинал" Nissan?
Нет это каяба либо токико.
Сам Nissan не делает детали автомобилей.
-------------------------
И это, ты действительно тролиш.
Абсолютно правильного мнения не может быть в этом вопросе.
Тем более это подвеска, сугубо индивидуально по ощущению комфорта.
...ну ладно-ладно... :*DONT_KNOW*: будет тебе кипятица то ::-[: лучшие так лучшие... Раз ты сказал :m/: , значил так оно и есть... Теперь буду знать, и всем говорить, что каеба самый лучший вариант. :)
а насчет пружин... тогда пусть полежат, мошт пригодятся...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»