Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1 :%):
Вложения
PC090607.JPG
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Сильно не пинайте. Не нашёл тему такую. Общем поменял своими силами автомат на механику. Из нюансов карданы и электрика. С карданами разобрался быстро. Передний укоротить задний удленить. А вот с электрикое до сих пор не решил. Пока поставил электрику от АКПП и на нетралку чтоб заводилась. На автомате 3 фишки на электричке а у механики один. Че куда незнаю. Работает задний привод и моргает межосевая с полным приводом одновременно. Полный привод работает как часы. А вот межосевая неработает ни повышенная ни пониженная моргает. Проверял на песке. Неработает межосевая. Может кто знает что делать с электрикой. Что куда перемкнуть или переподсоеденить чтоб межосевая заработала. Спасибо.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Неужели никто в целом форуме не менял автомат на механику? Подскажите что с электрикой делать?
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение Mark69 »

vallleric писал(а):Неужели никто в целом форуме не менял автомат на механику? Подскажите что с электрикой делать?
Запостись в разделе электрика
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
lex1001
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 00:00
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 2002 LTD
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение lex1001 »

vallleric писал(а):Неужели никто в целом форуме не менял автомат на механику? Подскажите что с электрикой делать?
Опыт был на других авто, но везде брали проводку от механики если конечно есть вариант авто с механикой.
Pajero Sport 2003 г., АКПП, 6G72 Продан
Montero 3 2002 г., АКПП, 6G74 Продан
Pajero 2 4D56 коротыш ищу.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

В том то и дело, что нет проводки от механики. Там на механике все подходит и от автомата на самой коробке, а конци неподходят. Вот и неработает 4 hlc и 4 hllc межосевая. Надо чем-то делать. А че невкуриваю. Да и электриков тут у нас в Абхазии нет. Так и езжу на 2h и 4h. Скучновато нехватает мощи в говнах и на песке. Уже жалею что заморочился с переделкой. Автомат дешевле выходит, да и гемора нет. Но пути назат нет. Буду искать выход из ситуации. Может кто и подскажет что куда втыкать и перемыкать.
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение Олег.... »

Год машины напиши, и руль с какой стороны. Посмотрю по схемам что там как.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение kyzya11 »

vallleric писал(а):В том то и дело, что нет проводки от механики. Там на механике все подходит и от автомата на самой коробке, а конци неподходят. Вот и неработает 4 hlc и 4 hllc межосевая. Надо чем-то делать. А че невкуриваю. Да и электриков тут у нас в Абхазии нет. Так и езжу на 2h и 4h. Скучновато нехватает мощи в говнах и на песке. Уже жалею что заморочился с переделкой. Автомат дешевле выходит, да и гемора нет. Но пути назат нет. Буду искать выход из ситуации. Может кто и подскажет что куда втыкать и перемыкать.
Там же чистая механика по поводу межосевой, не завязанная на электрику, только рычагами включается.
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение Олег.... »

К стати да, она включится должна по любому. Другое дело, что индикация и блокировка задка уже на датчики завязана.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Год машины 1992 руль правый.v43-4004258. Long wagon. 5 дверей. Двс 3л бензин 6g72. На счёт межосевая работать должна полюбому, то это вы неправы. Выезжал специально на песок проверять. Вердикт: работает задний привод, полный привод. А межосевая повышенная и пониженная не работают. Думаю проблема в электрике. Но почему не работает я не пойму. Я электрику от автомата поставил. Датчики там один в один. И на нетралку чтоб завод лась. После того как заведется перемещал селектор коробки на д и на л и на р и на2 . неработает. Что то не то. Короче неработает межосевая как ещё обьяснить не знаю. Я на этом пыжике не одну тысячу по говнам и песку проехал. И знаю прекрасно что такое межосевая. Автомат конечно удобно и хорошо, но дороговато. Дохнет автомат в воде, говнах и песке, максимум 10 000 т км и дохнет. Причём первый раз здох маслонпсос и бублик второй раз тоже самое. Поэтому было решено менять на механику.
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение DenisR »

проверь подключается ли правая полуось спереди, на пониженной и во время блокировки центра.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение Олег.... »

Электрикой управляются только электромагнитные клапана, подающие вакуум на подключение и отключение полуоси. Но вы же пишете, что полный привод работает. Значит здесь всё ок. Лампочки колес же не мигают на приборке?

Межосевая блокировка включается рычагом механически. Даже если вообще все провода сдернуть с коробки, она должна включиться.
А вот уже индикатор блокировки на панеле зависит от датчиков на раздатке.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Рычаг управления полным приводом на раздатке, один раз вперёд и 4H режим включается и на приборной панели загарается передок( зелёные колесики) все ок. Но дальше двигаю рычаг в лево и вперёд, чтоб включить меж осевую 4НLc и на приборе начинает мигать передок и межосевая квадрат оранжевый и колесики и негребет. Проверяю на песке. Также не работает и 4HLLc. Получается что раздатка нерабочая?
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение kyzya11 »

Может косяк с подключением размыкателя, и он отключает полуось в режиме блока межосевого?
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Пардон, а что такое размыкатель? Где он стоит и как он выглядит?
Щас ищу другую рабочию раздатку, как найду воткну и отпишусь. А про размыкатель интересно. Как говориться утопающий хватаится и за соломинку.
Ну правда полтергейст 4Н работает а межосевая хрен. Причём брал комплект механики во Владивостоке. Машина распил. Только япошки ездили.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Напишу про пидаль пока. Короче там где должна стоять пидаль сцепления уже есть отверстия для крепежа педали род рулём, а через стенку с салона в моторный отсек заглушка. Надо сверло на10 2дырки просверлить и корону на30. Там видно где сверлить. Ниче отмечать ненадо. 10 мир работы. А про установку коробаса, клавное первичный вал у токаря вытачить или иметь оригинал иначе невжизнь непопасть. Ставить можно всборе с раздаткой. Сама коробка короче автомата и влитает. Первым делом засунуть за раму раздатку назад и потом вперёд. Для удобства рычаги селекторов открутить, всего 3 болта на раздатке и 4 на переключатель скоростей головка на 12 удленитель и трещетка. А ещё болгарить надо отверстие в полу род рычаги. Задний кардан удлинить, а передний укоротить токарь + сварка. Ниче небьет не гримит не тарохтит.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Вот с межосевой решить и вуаля. Кстати машина меньше ест бенза, наверно из за накатов нетралки. И на холостых нежрет. Но на механике машина не такая резвая на трассе как с автоматом. Ну как то так. Ищу раздатку.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

Так выяснилось что дело всё-таки в электричке. При включении межосавого кардан передний раздатки крутится, а передние колёса стоят оба. На 4н режиме я как и говорил все работает хорошо. Предпологаю что в переднем мосту есть иди датчик или вакуматоры или что-то то что включает передок. Может питание неподходит на него или хрен знает что. Но я с самого начала думал и предпологал что дело в электричке. Так как на на всех режимах кроме 4н мигает квадрат оранжевыи и передние зелёные колесики. Значит что-то с датчиками или электрикой. Передний редуктор целка. Без пробега по говнам прямо из Владивостока. Поэтому исключен вариант облома или поломки передка. Тем более я поставил передний мост и почти сразу коробка автомат здохла в очередной раз. Мост после установки успешно был тестирован все ок. И режим 4н подтверждает что передок рабочий. Нужно просто знать куда какой провод воткнуть и все.
vallleric
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 19:24
Двигатель:: 6g72 12 кл
Мой автомобиль(и):: pajero 2 long wagon japan
Откуда: Abkhaziya/ Pitsunda
Откуда: Абхазия

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение vallleric »

DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Замена АКПП v4aw2 на МКПП v5mt1

Сообщение DenisR »

Я же тебе написал смотри подключение полуоси, подключается вакуумом, за подключение отвечают 2 электромагнитных клапана, в зависимости от режима раздатки вакуум идет на разные полости актуатора, питание на них идет в зависимости от режима раздатки, можешь в ручную шток подвигать и проверить в нужных тебе режимах. актуатор стоит на правом чулке переднего моста.

А так у тебя происходит как будто переднее правое колесо буксует! Т.к. полуось не подключена!

сдвинь с него пыльник сними шланг и подвигай вручную

Изображение
Изображение
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»