Крепление лопаты на рейлинг

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
VKM
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Крепление лопаты на рейлинг

Сообщение VKM »

Лайфхак или колхозим крепление лопаты на рейлинг. Это для тех, кому не нужен экспедиционник, но лопата мешается в багажнике, тем более грязная. А также для тех, кто не хочет сверлить каких-либо дырок.

Берем два крепления на рейлинг для антенны и два крепления для водопроводных труб диаметром 40 (для лопаты Фискарс). Крепление для антенны можно купить, к примеру, на Митьке, а для труб в любом хоз. магазине, я брал в Леруа. (для тех, кто в Мск обитает).

Получается такая конструкция:

Изображение

Но есть моменты:

1. Крепеж водопроводной трубы
Изображение

№1. Выкручиваем винты и закручиваем их в обратном направлении, чтобы торчали вверх. Вместо гайки на 6 покупаем барашки, чтобы легко было снимать лопату.
№2 Гайка стоит на 8. Так что покупаем болт на 8. В магазине был только длинной 20, так что пришлось взять еще гайки на 8

Изображение

2. Отверстие в крепеже антенны достаточно широкое, так что дополнительно покупаем шайбы 10-ки и ставим с двух стором. Не забываем про стопорную шайбу.

Изображение

Изображение

3. На торце антенного крепежа стоит барашек, т.к. может регулироваться и по наклону. Заменяет на гайку 6-ку.

Изображение

В итоге всех манипуляций получаем:

Изображение

Изображение

На этой же волне сделал крепеж на рейлинг для света. Свет нужен, чтобы только подсветить у машины во время стоянки вечером и не планируется постоянно возить на рейлинге. Получается своего рода переноска.

Взял фару рабочего света Hella.

Описывать процесс особо нечего, все видно по фото

Изображение

Изображение

Изображение

Подключается к питанию через прикуриватель. Итоговых фоток нет, ибо не доделал. Прикупил себе дистанционный выключатель на пульте, так что лазить и дергать из прикуривателя не придется.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11302
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Крепление лопаты на рейлинг

Сообщение gansales »

Интересное решение . тоже были подобные мысли .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
askor
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:45
Двигатель:: 4M41 Disel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Wagon 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Крепление лопаты на рейлинг

Сообщение askor »

Крепление для труб на динамику вообще не рассчитано. Может это у нас такие продают, но по личному опыту там сварка болта с кронштейном на соплях - рукой выламывается... ИМХО нужно доработать, чтобы головка болта через шайбу кронштейн держала!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»