Алькантара на самоклеющейся основе

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
игорь михайлович
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 23:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: москва

Алькантара на самоклеющейся основе

Сообщение игорь михайлович »

Каждому владельцу транспортного средства хотелось бы видеть салон более приятным и удобным при вождении. Особенно это касается не новых автомобилей или машин российского автопрома. Конечно, можно использовать вариант конструкции сидений, которые предлагают фирмы, занимающиеся пошивом или ремонтом салонов, а ещё можно полностью заменить салон новым. Но существует и другой, более рациональный способ, который позволяет обновить салон и придать ему более красивый и элегантный вид, это использовать искусственную замшу - Алькантару (самоклеющуюся).

Свойства самоклеющейся замши Алькантара

Алькантара на самоклеющейся основе получила такое широкое распространение благодаря своим свойствам, а именно:

Искусственная замша Алькантара имеет широкую цветовую гамму, что позволяет подобрать ее под любой цвет автомобиля или добиться нужной гармонии между основным цветом машины и салоном.
Алькантара позволяет наклеивать ее на отдельные детали, включая обшивки дверей, потолок, панель приборов или консоль.
Авто алькантара имеет высокую износостойкость.
Также замша Алькантара самоклеющаяся хорошо противостоит длительному физическому воздействию.
Алькантара обладает хорошей воздухопроницаемостью.
Этот материал имеет небольшой вес.
Стоит отметить, что самоклеющаяся Алькантара является экологически чистым продуктом.
Алькантара не вызывает затруднений при чистке салона, так как с ее поверхности очень легко удаляются все следы загрязнения. Это можно сделать с помощью пылесоса или слабым мыльным раствором.
Все выше перечисленные свойства нашли отклик у многих владельцев транспортных средств, которые с помощью этого материала преобразили и улучшили состояние салона своего автомобиля.
Технология оклейки салона замшей Алькантарой очень напоминает работу с виниловой плёнкой, но существует одно весомое отличие. Так как Алькантара по своей сути является искусственной замшей, а значит тканью, то при отделении её от бумажной основы она имеет свойство провисать, что может привести к склеиванию отвисших частей. Поэтому, в процессе работы таким вещам следует уделять повышенное внимание.

При самостоятельном оклеивании понадобятся следующие инструменты:

маркер для нанесения линий отреза;
праймер;
острый резак;
ножницы, лучше портняжные;
фен.-не обязательно
Но, не имея личного опыта, лучше не делать эту работу самому, тем более что могут понадобиться дополнительные инструменты и оборудование, которые необходимы при снятии отдельных деталей салона. Ещё можно ошибиться с учётом напуска, что приведёт к порче отдельного куска замши Алькантара, предназначенного для конкретной детали
.Если оклейкой искусственной замшей будут заниматься настоящие профессионалы, то на выходе всегда получится превосходный результат, который обновит весь вид автомобиля и доставит владельцу огромное удовлетворение.
Вложения
c_6f729eae496db9d06c5707379a26b8ba.jpg
c_5e61b5546d5f331b7de688ec1702a816.jpg
c_765666503d77420a9f9a5ced4ad5b87e.jpg
c_58a2e0dd8dc49f33d0e6872b2b09c788.jpg
Аватара пользователя
Noma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Алькантара на самоклеющейся основе

Сообщение Noma »

такое чтото, алькантара должна быть алькантарой, а не клеится
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Алькантара на самоклеющейся основе

Сообщение asferrum »

21 век,почему бы и алькантаре не прогрессировать?
взял бы,но перешил двери дерматином под кожу(благо халява была).
есть идеи на торпедо и морду,но чёта... консервативный стал я к старости.
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Чак
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:10
Двигатель:: 4D56 Дизеляка
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт-2, ямаха YZF-6R-был,YZ-450F злой был:)
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул-Алтайский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Алькантара на самоклеющейся основе

Сообщение Чак »

Noma писал(а):такое чтото, алькантара должна быть алькантарой, а не клеится
+1. Заезжал в ателье насчет перетяжки салона-пробить по стоимости.Так вот там стояла суба импреза WRX со снятой торпедой из Москау пригнаная.Мне чувак показал что с ней стало от солнца .Обклеена она была как раз самоклеющейся алькантарой китайского производства и прибыла на перетяжку нормальной алькантарой не из китая.Я параллели не хочу проводить с данным продуктом из начала ветки, но у него она вся стала пергая и потеряла цвет.В этом и отличие качественного продукта от китайской подделки.
тракторок(CHIEF)
8913два7391два3
kiot
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:58
Двигатель:: 1uz-fe
Мой автомобиль(и):: pajero98 5d
Откуда: Москва
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Алькантара на самоклеющейся основе

Сообщение kiot »

не в защиту, но сейчас стоимость именно алькантары увы не радует. у самого салон перетянут динамикой. выцвела за три года где лобовое немного, остальное пока черное. но тут решать для себя уже. или на какое то время или раз и на всегда делать. Ко мне с самоклейкой приезжали, не знаю правда какой именно, но засаленная выглядит очень по боевому.
subaru sti07 корч
subaru sti01 каждоднев
pajero 98 1uzfe 5д путешествия
pajero 98 6g74 коротышка

студия "Культура Звука"
Аватара пользователя
cavediver
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 19:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алькантара на самоклеющейся основе

Сообщение cavediver »

У меня на Рейнджере были штатные сиденья с алькантрой. Пачкается, отмывается не фонтан.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»