Витязево."Дикий пляж"

Юг России - Ростоff road, Кубань

Модераторы: Romik, Алекс

Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение Saur »

Олег.... писал(а): Уже приходили дельфины поздороваться
:*THUMBS UP*: ну вот устроился уже :*DRINK*:
SmoAG писал(а): В волне порт
Там наливной терминал строили , как помню ,но довольно правее.
А налево за поселок дальше до мыса - там и есть дикий пляж спуски где-то там были
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение D.A.K. »

Красота то какая!!!!!
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение kyzya11 »

Олег.... писал(а): Море офигенно чистое, но бодрячком. Людей мало, дров и морского мусора полно.

Уже приходили дельфины поздороваться))
Кайф! Где встал Олег?
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Олег....
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение Олег.... »

Остановились прямо на косе от Веселовки в сторону Благовещенской. Не доезжая может 0.5-1 км до перекопа на косе (до рыП Совхоза).
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение Владимир Михайлович »

Спасибо за бальзам на...
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение maddoc »

Никого не хочу пугать.....Видел много местных, кто снимал номера или заклеивал, НО Езда на авто в Заказнике-
КоАП РФ Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах -
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2006 N 181-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.10.2013 N 273-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Полное официальное наименование ООПТ:
государственный природный гидрологический заказник "Анапский"
Установочные сведения
Текущий статус ООПТ: Действующий
Категория ООПТ: государственный природный заказник
Значение ООПТ: Региональное
Профиль: гидрологический
Дата создания: 07.09.2020
Местоположение ООПТ в структуре административно-территориального деления:
Карту кадастра можно найти в инете
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение maddoc »

В Витязево накануне утонули ребенок и двое взрослых!! ( сейчас в новостях прочитал) ТЯГУН!!! будте аккуратны!
Олег....
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение Олег.... »

Вроде заказник и особо охраняемая территория это разные вещи.
По кадастровой карте там где мы были это даже не заказник. Ну по крайней мере явно этого на карте не написано.
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение maddoc »

Выше я написал статус земли. Инфа с сайта администрации Анапы.В Крыму на " Генеральских пляжах" Народу просто по фото. Номеров присылали постановление на 4000 руб. Штрафа. Информация в сети есть. Статью я привел. Дальше каждый думает сам- чай ужо не дети))
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение Владимир Михайлович »

Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение maddoc »

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2020 года N 551


О создании особо охраняемой природной территории регионального значения государственного природного гидрологического заказника "Анапский"



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", Законом Краснодарского края от 31 декабря 2003 г. N 656-КЗ "Об особо охраняемых природных территориях Краснодарского края", заключением N 778 экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, утвержденным приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края от 15 ноября 2019 г. N 68-ЭК, постановляю:




1. Создать особо охраняемую природную территорию регионального значения государственный природный гидрологический заказник "Анапский" на части территории муниципального образования город-курорт Анапа общей площадью 946,46 га.




2. Утвердить границы особо охраняемой природной территории регионального значения государственного природного гидрологического заказника "Анапский" (приложение 1).




3. Утвердить Положение об особо охраняемой природной территории регионального значения государственном природном гидрологическом заказнике "Анапский" (приложение 2).




4. Министерству природных ресурсов Краснодарского края (Еремин С.Н.):




1) обеспечить в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" представление в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и ведение Единого государственного реестра недвижимости, документов, содержащих необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об особо охраняемой природной территории регионального значения государственном природном гидрологическом заказнике "Анапский";




2) обеспечить внесение изменений в Схему развития и размещения особо охраняемых природных территорий Краснодарского края, утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 июля 2017 г. N 549 "Об утверждении Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий Краснодарского края".




5. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации и обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).




6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Болдина С.В.




7. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.




Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ


И как они собираются строить курорт в ООПТ???

А Дзен Да, мега источик)))))
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение maddoc »

Уникальные дюны Анапы последние несколько лет активно застраивались домами и ресторанами. Курорт разросся так, что появилась угроза для ландшафта. Чтобы остановить застройку, Бугазскую косу и песчаные дюны Витязево взяли под присмотр. Так в Анапе появились две особо охраняемые природные территории. Постановление об этом подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев. Такое решение позволит сохранить акваторию лиманов и зону реки Анапка.

Теперь в Краснодарском крае появился природный парк «Анапская пересыпь» — это, можно сказать, продолжение Бугазской косы, которая растянулась на 43 километра. А еще появился природный заказник «Анапский», он находится в районе поселка Витязево. На этих территориях запрещено строить кафе, рестораны, гостиницы и другие здания.


Видео: Ольга МЕДВЕДЕВА

Впервые природные места, взятые под охрану, стали появляться в Краснодарском крае в 2016 году. В планах в ближайшие два года перевести в новый статус еще 40 территорий Кубани.

А вот другое уникальное место — заповедник «Утриш» — вообще предложили закрыть для туристов, увеличив границы охраняемой зоны.

— Сейчас там творится что-то невообразимое, отсутствует единая природоохранная норма. Отдыхающих сюда привозят на катерах, туристы разжигают костры, разбивают палатки, уничтожая уникальную растительность, — сказал министр природных ресурсов Краснодарского края Сергей Еремин. – Такого быть не должно.

Минприроды РФ готово забрать заказник на федеральный уровень, чтобы усилить охрану «Утриша».

Отзывы
Олег....
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение Олег.... »

Мы просто немножко о разных местах говорим. Особо охраняемая территория есть со стороны Благовещенской, и они там на карте отмечены https://kadastr-egrn.ru/map#ct=45.05925 ... =37.061433

Причем если покурить карту в том районе, то ну реально видно о чем и о ком "ОНИ" заботятся. Первая береговая линия отдана под гостиницы :)
Там же рядом есть земли для поселений и ведения промышленной и хозяйственной деятельности. Это в 50 метрах от кромки воды. Ага ::-D:

А мы были со стороны Веселовки. Там нет ООПТ. Там просто земли водного фонда. Понятно что тоже нарушение, но....
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение SmoAG »

Сегодня со стороны благовещенской не дали проехать на кому люди в штатском, денег не просили просто предупредили что составят протоколы. Хотя на косе люди стоят и охрана пляжа прямо предлагает проехать на косу.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение SELENGER »

Выходные провел на косе , заехали со стороны витязево , потом по косе доехали до благи . Туда сейчас лучше не ехать , божьи коровки унесут . ::-D:
IMG_20210710_123208.jpg
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Олег....
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение Олег.... »

Ну а вот и объяснение почему так рьяно природу начали защищать:
https://zen.yandex.ru/media/onp/na-iuge ... 2810R7hGLI
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Витязево."Дикий пляж"

Сообщение maddoc »

да непонятный источник!!!!Дзен))
Ответить

Вернуться в «Юг России - Ростоff road, Кубань»