Заводское масло L200 2,5 TD

Обсуждение Mitsubishi L200
Отличный пикапчик.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Петрушак Валентин

Ответить
Аватара пользователя
Металист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 23:25
Откуда: Москва, Ю.Медведково

Заводское масло L200 2,5 TD

Сообщение Металист »

L200 2.5 TD, пробег 8000 до 1го ТО 7000 км но уровень масла в двигателе заметно упал подтеков нет, обратился к диллеру АВТОСТАРТ где и брал мол долейте или скажите какое, в ответ услышал что на заводе льют обкаточное масло у нас такого нет обязательно надо поменять за 6500р. уехал с чуством что меня разводят так как в 15000 опять замена, помогите посоветуйте какое масло долить, заранее спасибо...
TLC 100 стандарт
L 200 ТД, стандарт
Lvbnhbq
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:43
Откуда: Москва

Re: Заводское масло L200 2,5 TD

Сообщение Lvbnhbq »

если Элька новая (в смысле нью), то да, масло залито обкаточное минеральное, я менял на 3-х тыках, для собственного спокойствия, да и сейчас меняю раз в 7,5 тык. Но у дилера только когда надо штампульку поставить.
белый, мягкий, пушистый.....щас болею

L-200 новый, синий с крышкой спорт-аэроклас, пока весь в стандарте, но дело наживное, борт 741
Feodorl200
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:42
Откуда: Москва

Re: Заводское масло L200 2,5 TD

Сообщение Feodorl200 »

Если почитать рекомендации, то там написано, что желательно выполнить ТО"0" на 1500 км. Состоит это То именно в замене обкаточного масла и протяжке всяких разных гаек, хотя последнее наши сервис-мены делают вряд-ли. Само ТО проводится абсолютно бесплатно, только стоимость масла!!!
По своему опыту (машина 2007 г.) скажу что делать обязательно надо. Изменения чувствуются невооруженным глазом. Это при том, что масло мне заливали не мое, а то, что есть у официалов - Мобил-1.
На данный момент (пробег 65000) хочу сказать, что чем раньше Вы договоритесь о том, что масло будут лить ваше, тем будет правильнее. Я использую синтетику АРАЛ 5-40. Масло меняю сам через 10000. Последний осмотр у официалов в 30000. Проблем с дмижком нет. При замене масла от официалов на свое удивились даже сервис-мены. Двигатель заработал тише раза в 2. Так что рекомендую лить свое масло, тем более, что сейчас официалы идут на это без особых разговоров и на гарантию это не воияет.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi L200»