Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

заклинило рычаг раздатки L200 nev

Обсуждение Mitsubishi L200
Отличный пикапчик.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Петрушак Валентин

Ответить
Аватара пользователя
фельд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 19:59
Откуда: Moscow [97]

заклинило рычаг раздатки L200 nev

Сообщение фельд »

Короче при включении межосевой блокировки заклинило рычаг.
Поиск покаказал что все ездили к официалам, не хочу к ним ехать, завтра сам в гараже посмотрю.
Вот чтобы не лезть в лишние дебри, подскажите с чего начать и в чем причина сей неисправности.
Хоть кто то да делает наши машинки своими руками.
забыл сказать машине на super selecte.
Аватара пользователя
Денис 34
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 10:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L 200 new
Откуда: Волгоградская обл./Зап.Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: заклинило рычаг раздатки L200 nev

Сообщение Денис 34 »

Скорее всего лопнула пластиковая кулиса в которой ходит рычаг раздатки, по крайней мере у меня так было. Разбирается с салона, для разборки надо снимаеть тонель, ну а дальше прямой доступ к крышке рычага. После разборки можно поставить рычаг в правильное положение и даже можно будет аккуратно переключать, но когда нибудь рычаг заклинит снова. Поэтому лучше сразу менять, кстати когда меняли мне (по гарантии, есть письмо с рольфа) то манагеры сказали что сейчас они устанавливают "модифицированный, усиленный рычаг". Чуть не забыл, когда будешь снимать крышку рычага и вынимать его то требуется осторожность так как в потроха коробки можеть упасть отломившийся ксочек пластика.
Аватара пользователя
фельд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 19:59
Откуда: Moscow [97]

Re: заклинило рычаг раздатки L200 nev

Сообщение фельд »

Сегодня починил рычаг, вся пластмасса целая, почему заклинило так и не понял, но это и не главное. Фигово одно при покупке в рольфе я просил поставить замок на кпп, и сегодня я его увидел так сказать изнутри, что огорчило- снять его нельзя ( головки болтов сорваны), пришлось резать защитный резиновый пыльник. Теперь лишний шум в машине.
Но с другой стороны и угоншики так просто этот замок снять не смогут, если только не болгаркой.
Буду джать тепла и тогда что то делать с этим пыльником.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi L200»