Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Полиуретан

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
JACKAL
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PII,3.0L,кортыш.
Откуда: Москва

Re: Полиуретан

Сообщение JACKAL »

Vo-ha писал(а):не Андрюха, полиуретан весчь не плохая, много от качества зависит

Привет Володь!!!

Ну,к твоему мнению я всегда прислушиваюсь! У мну такой комплект в гараже лежит,то же когда то хотел ставить,а потом увидел у человека такой же,уже снятый,так вот ,выглядел он как из жопы, весь разслоеный причем слои руками отдираются.
На вопрос ,чего он с машиной делал,получил ответ: - Да ничего ,на рыбалку в Астрахань ездил на две недели, а потом на сев.Двину на неделю,и все.
Ни какого жесткого бездорожья, 80% асфальт.
Чего уж говорить о критических нагрузках.
На сайтах производителей,полиуретан позиционируется,как материал обладающий большей устойчивостью к деформации. Да плюс несомненный.
На этом ,все. вся остальная хня про невпиздную устойчивость к кислотам ,бензину,маслам и радиации.( Когда в Припяти соревнования???Всем одеть защитные комплекты.) Во читайте внизу,при всех его достоинствах, ЦИТАТА:"Материал не стоек к облучению ультрафиолетом, при транспортировке открытым способом должен быть упакован ." .......то есть ,не допускать воздействия прямых солнечных лучей. http://kapralon.ru/catalog/poliuretan/. А в графе "Водостойкость - удовл."

У меня резинки на клюшках, родные стоят, 16 лет полет нормальный, остальные менялись.
По поводу качества,не знаю, У МЕНЯ СИНИЕ ТАКИЕ ,где произведены Х\З. те которые видел раздрочеными были желтые.

Для себя решил: " Гоуно!!!"

Шоб такого не было.......
Вложения
IMG_5342.jpg
Арабский скакун П-2,коротыш,3.0,1995г.в,6G72.
В пустыне нет красоты,красота в душе араба.....
offroad@bmail.ru
muravko
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:05
Двигатель:: писятшестой
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: 25
Поблагодарили: 7 раз

Re: Полиуретан

Сообщение muravko »

JACKAL писал(а):
Шоб такого не было.......

Кстати а че тут на фото такого? просто хода подвески задней недецкие) и кстати вот http://4x4.primorye.ru/timage.aspx?id=1 ... &car_id=11 этот самый пыжик несколько лет спустя..
Аватара пользователя
JACKAL
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PII,3.0L,кортыш.
Откуда: Москва

Re: Полиуретан

Сообщение JACKAL »

Кстати а че тут на фото такого? просто хода подвески задней недецкие) и кстати вот http://4x4.primorye.ru/timage.aspx?id=1 ... &car_id=11 этот самый пыжик несколько лет спустя..[/quote]

Такой ход подвески,что пружина вылезла.....? сомневаюсь,что так задумано.........
Арабский скакун П-2,коротыш,3.0,1995г.в,6G72.
В пустыне нет красоты,красота в душе араба.....
offroad@bmail.ru
muravko
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:05
Двигатель:: писятшестой
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: 25
Поблагодарили: 7 раз

Re: Полиуретан

Сообщение muravko »

JACKAL писал(а):Кстати а че тут на фото такого? просто хода подвески задней недецкие) и кстати вот http://4x4.primorye.ru/timage.aspx?id=1 ... &car_id=11 этот самый пыжик несколько лет спустя..
Такой ход подвески,что пружина вылезла.....? сомневаюсь,что так задумано.........[/quote]

http://4x4.primorye.ru/image.aspx?id=51 ... t=0&page=0 эта и две последующие фото.. а все из за того что мост не подвязан стропами при длинноходных аморах..
Аватара пользователя
АДАЛ
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:26
Двигатель:: 6G72 БЕНЗИНКА 24 Valve
Мой автомобиль(и):: Монтеро-Спортсмен
Откуда: МОСКВА - ЧЕРТАНОВО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение АДАЛ »

Ага и сапун сибалси, и тормозному медленный пушной настает, и все это наврятли с родными клюшками заднего моста.....
ММS 6G72 АКПП,ЧЕРНЫЙ,ОМЕ+2,5"+Patrol5Dr,бодик 80,проставы шаровых,Simex Стоножка 35" и 315/75R16АТ город,ARB,2COMEUP-9,демпф ProComp,задний,пороги,крылья,багажник МЭЗ1,5,285 RDLock,Berkut R20,605 HI-Jack,Safari Snorkel,Панар регулируемый
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение МШУ »

чой та опять захотелось сказать,что ходы моста нужно ограничевать не размером ама(у которого иногда ухи отрываюца) ,а лентами подвязками
Аватара пользователя
JACKAL
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PII,3.0L,кортыш.
Откуда: Москва

Re: Полиуретан

Сообщение JACKAL »

А,нафига . ТАКАЯ АРТИКУЛЯЦИЯ , мыж ,не на триале..................Да и тема всеж про полиуретан..................
Арабский скакун П-2,коротыш,3.0,1995г.в,6G72.
В пустыне нет красоты,красота в душе араба.....
offroad@bmail.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение МШУ »

JACKAL писал(а):А,нафига . ТАКАЯ АРТИКУЛЯЦИЯ , мыж ,не на триале..................Да и тема всеж про полиуретан..................
нафига?-очень просто-передавать крутящий момент, на лоченный мост,на одно колесо или сразу на 2????
вот и подумай,в каком варианте п\ось крякнет-с клюшками,с ходами 250 мм или 4-линк /2-линк+а- образник
Аватара пользователя
Swamper from UA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:34
Откуда: Ukraine

Re: Полиуретан

Сообщение Swamper from UA »

0-50 тыс. родные резинки.
50-100 тыс "полиуретан.ру" (оранжевый цвет) уже почти все умерло.
100-???тыс предлагают "втулка.ру" (желтого цвета)

Брать, или оригинал втулить?
MPS 2.5 TD 33,1 MUD KM2 пер. самовар с 9000 (75кг.) зад. самовар с 9,5 (120 кг.) ОМЕ 2" полиуретан порезанные арок; Panas CF-18; Бенза,топор,мачете;HiJeck. Водка 0,5, - для тракториста,- если все это не поможет:) Дальше будет!
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение Карбафос »

Насколько я знаю, цвет полиуретана не имеет значения при определении его какчества... Пока я использую оригинал.. Доволен. Полеуретан, в наших условиях, ходит так же..но.................................................если не съезжать с дороги, найух вааще заморачиваться? А тот Пыж что загнулся раком, так тама видна, клюшки и все остальное, не родное у него. Очумелые ручки чего то не так завинтили...:D
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
Swamper from UA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:34
Откуда: Ukraine

Re: Полиуретан

Сообщение Swamper from UA »

Карбафос писал(а):Полеуретан, в наших условиях, ходит так же..но.................................................если не съезжать с дороги, найух вааще заморачиваться?
Мой, иногда на них (дороги) въезжает ::-D: по этому и заморачиваюсь :*SCRATCH*:
MPS 2.5 TD 33,1 MUD KM2 пер. самовар с 9000 (75кг.) зад. самовар с 9,5 (120 кг.) ОМЕ 2" полиуретан порезанные арок; Panas CF-18; Бенза,топор,мачете;HiJeck. Водка 0,5, - для тракториста,- если все это не поможет:) Дальше будет!
Аватара пользователя
wildfisher
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3
Откуда: Москва, Чертаново
Откуда: Moscow[177], Чертаново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение wildfisher »

Родные втулки (нижние) в передних амортизаторах Tough Dog на П3 меньше чем за год вылезли-выдавились. Оригинала нет - по схеме они просто неотъемлемая часть амортизатора. Вроде как кроме полиуретана альтернативы нету :(
Montero 3, 2005, бампер, лебедка, ToughDog, Cooper STT 285/70R17, СиБи и другие плюшки( - Продан :-(
МПС 3 - осваиваем :-)
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение Карбафос »

У меня на Монро Адвенчуре:аммо умерли, втулки живые.
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
JACKAL
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PII,3.0L,кортыш.
Откуда: Москва

Re: Полиуретан

Сообщение JACKAL »

МШУ писал(а):
JACKAL писал(а):А,нафига . ТАКАЯ АРТИКУЛЯЦИЯ , мыж ,не на триале..................Да и тема всеж про полиуретан..................
нафига?-очень просто-передавать крутящий момент, на лоченный мост,на одно колесо или сразу на 2????
вот и подумай,в каком варианте п\ось крякнет-с клюшками,с ходами 250 мм или 4-линк /2-линк+а- образник
Длинноходная подвесь имеет смысл,когда спереди полноценный мост с такими же длинноходными амортами, лишь тогда все 4 будут стоять на грунте при диагональном вывешивании(и то не всегда,овражки и ручейки у нас тоже разные бывают) Тогда и SS грамотно распределять нагрузку будет. ИМХО. Да и летят чаще привода,а не п/оси. С клюшками согласен.
Арабский скакун П-2,коротыш,3.0,1995г.в,6G72.
В пустыне нет красоты,красота в душе араба.....
offroad@bmail.ru
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение shubba »

wildfisher писал(а):Родные втулки (нижние) в передних амортизаторах Tough Dog на П3 меньше чем за год вылезли-выдавились. Оригинала нет - по схеме они просто неотъемлемая часть амортизатора. Вроде как кроме полиуретана альтернативы нету :(
С IRON MAN такая-же хрень, только ещё и сами амортизаторы гремят.
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
Аватара пользователя
Chandy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:03
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Полиуретан

Сообщение Chandy »

Господа, у меня на амортизаторах Koni (30-1456, 57) умерли втулки (сальники). Звонил в koni-rus, сказали
что втулок нету и врятли привезут, и советуют полиуретан.
Вопрос, как подобрать и где купить втулки из полиуретана?

Спасибо.
P-II, 1996 г. 4m40, 3дв, прав. руль.
Аватара пользователя
wildfisher
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3
Откуда: Москва, Чертаново
Откуда: Moscow[177], Чертаново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение wildfisher »

shubba писал(а):
wildfisher писал(а):Родные втулки (нижние) в передних амортизаторах Tough Dog на П3 меньше чем за год вылезли-выдавились. Оригинала нет - по схеме они просто неотъемлемая часть амортизатора. Вроде как кроме полиуретана альтернативы нету :(
С IRON MAN такая-же хрень, только ещё и сами амортизаторы гремят.
Не расстраивайся, ТафДоги на трешке тоже погрюкивают, уже привык :;-): Я поставил кстати полиуретановые втулки.
Montero 3, 2005, бампер, лебедка, ToughDog, Cooper STT 285/70R17, СиБи и другие плюшки( - Продан :-(
МПС 3 - осваиваем :-)
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение shubba »

IRON MAN я уже выкинул, задолбали грохотать.
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
Аватара пользователя
wildfisher
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3
Откуда: Москва, Чертаново
Откуда: Moscow[177], Чертаново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение wildfisher »

А вместо них что поставил?
Montero 3, 2005, бампер, лебедка, ToughDog, Cooper STT 285/70R17, СиБи и другие плюшки( - Продан :-(
МПС 3 - осваиваем :-)
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Полиуретан

Сообщение shubba »

Родные.
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»