Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Помогите с чертежами силового бампера!

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

да я тя умоляю,чо может лучше гнуться чем ст3,.... китайский гвозделин?)))))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

Гурон писал(а):... ::-(: ребят, а можна я тут посижу скраешку, взрослых пацанов паслушаю? ::-[:
Да чё уж там ,слушай....вот ТС дослушался,и тр.средство поменял на П-3 за 5 лет,видать заипло,пока скинут чертежи ::-D:
Аватара пользователя
dica
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 3.0AT 3d на 35 тапочках, Сценик Ф2 1.6AT, восмерошка
Откуда: Питербурген
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение dica »

МШУ писал(а):да я тя умоляю,чо может лучше гнуться чем ст3,.... китайский гвозделин?)))))
Ну как-то так. Конкретно-то, из чего бампер гнется хреново, хотя по всем тактильно визуальным очучениям обычная черняга горячекатаная ст3. Человеку давал куски для обварки рамы, то-же сказал, что гнется тяжко
Паджера II 3.0 (коротыш) vs Сценик Ф2 1.6АТ vs Пацаномобиль 08
Бодик, подвеска, сафаре-пружины, липетки, люстры, огоньки, тросики, силовики и прочая хрень на 35 тапках. Жена требует стремянку.
Аватара пользователя
dica
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 3.0AT 3d на 35 тапочках, Сценик Ф2 1.6AT, восмерошка
Откуда: Питербурген
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение dica »

МШУ писал(а):
Гурон писал(а):... ::-(: ребят, а можна я тут посижу скраешку, взрослых пацанов паслушаю? ::-[:
Да чё уж там ,слушай....вот ТС дослушался,и тр.средство поменял на П-3 за 5 лет,видать заипло,пока скинут чертежи ::-D:
::-D: ::-D: ::-D:
Паджера II 3.0 (коротыш) vs Сценик Ф2 1.6АТ vs Пацаномобиль 08
Бодик, подвеска, сафаре-пружины, липетки, люстры, огоньки, тросики, силовики и прочая хрень на 35 тапках. Жена требует стремянку.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

dica писал(а):
МШУ писал(а):да я тя умоляю,чо может лучше гнуться чем ст3,.... китайский гвозделин?)))))
Ну как-то так. Конкретно-то, из чего бампер гнется хреново, хотя по всем тактильно визуальным очучениям обычная черняга горячекатаная ст3. Человеку давал куски для обварки рамы, то-же сказал, что гнется тяжко
вот не могу не оффануть:чикал н-ное время назад задние арки,заодно подумал и очаговую ржу нах вырезать....порезал от души по квадратному метру на арку....Благо лист в боксе стоял ,такой чистенький,белый....дело было в пятницу вечером.....за выхи всё перекромсал,правда ,сцуко,выстукивалась 3 мм плохо и варилась с серевом,но скидку сделал на неотрегулированный п\автомат.....всё шпакленул,покрасил....в пнд приходит чел на работу и грит: у мну тут у стены лист нержи стоял и хде он?- УПС))))))
Аватара пользователя
dica
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 3.0AT 3d на 35 тапочках, Сценик Ф2 1.6AT, восмерошка
Откуда: Питербурген
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение dica »

МШУ писал(а):
dica писал(а):
МШУ писал(а):да я тя умоляю,чо может лучше гнуться чем ст3,.... китайский гвозделин?)))))
Ну как-то так. Конкретно-то, из чего бампер гнется хреново, хотя по всем тактильно визуальным очучениям обычная черняга горячекатаная ст3. Человеку давал куски для обварки рамы, то-же сказал, что гнется тяжко
вот не могу не оффануть:чикал н-ное время назад задние арки,заодно подумал и очаговую ржу нах вырезать....порезал от души по квадратному метру на арку....Благо лист в боксе стоял ,такой чистенький,белый....дело было в пятницу вечером.....за выхи всё перекромсал,правда ,сцуко,выстукивалась 3 мм плохо и варилась с серевом,но скидку сделал на неотрегулированный п\автомат.....всё шпакленул,покрасил....в пнд приходит чел на работу и грит: у мну тут у стены лист нержи стоял и хде он?- УПС))))))
::-D: ::-D: ::-D: Это не нержа, я проверил, ржавеет ::-D: ::-D: По марке Ст3 сталюги то-же разные сп,кп,пп и т.д. И условия разные использования типа для слабо-нагруженных конструкций, высоко нагруженных, несущих и далее. Хотя визуально они похожи. Но это у сопроматчиков сталелитейщиков надо спрашивать, че там и как и почему марка одна, а ведет себя по разному. У нас гибка метровый кусман 2 мм. сталюги гнет, этой я кусок около полуметра не согнул, губки выворачивать стало потому и начал фаску снимать.
Паджера II 3.0 (коротыш) vs Сценик Ф2 1.6АТ vs Пацаномобиль 08
Бодик, подвеска, сафаре-пружины, липетки, люстры, огоньки, тросики, силовики и прочая хрень на 35 тапках. Жена требует стремянку.
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:28
Откуда: Москва, север
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Балу »

Сорри, но ИМХО: Благо лист в боксе стоял ,такой чистенький,белый... - судя по этому это холоднокатанная сталь,хотя она гнется лучше чем горячекатанная, правда при условии, что это один сорт стали,а этот лист мог быть например "ИЗ СТАЛИ ПОВЫШЕННОЙ ПРОЧНОСТИ - 14Г2, 09Г2, 9Г2Д, 14ХГС, 10ХСНД, 15ХСНД, 10ХНДП. и тд." :*SCRATCH*:
Pajero Sport 2.5TD Instyle
2006 темно-зеленый, силовой бампер ARB, лебедка Warn, подвеска ARB-OME. BFG - 265/75 R16, защита "Шериф", силовые пороги. http://www.smirnoffroad.ru - ремонт внедорожников, подготовка к off road
к888ов
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

Балу писал(а):Сорри, но ИМХО: Благо лист в боксе стоял ,такой чистенький,белый... - судя по этому это холоднокатанная сталь,хотя она гнется лучше чем горячекатанная, правда при условии, что это один сорт стали,а этот лист мог быть например "ИЗ СТАЛИ ПОВЫШЕННОЙ ПРОЧНОСТИ - 14Г2, 09Г2, 9Г2Д, 14ХГС, 10ХСНД, 15ХСНД, 10ХНДП. и тд." :*SCRATCH*:
нет ::-D: это была " медицинская"нержа(я не металлург ни разу,и по работе дружу только со ст3,ст 20 и ст40)....впоследствие была протестина магнитом,скажу более: 6 лет как латка в крыле стоит и никаких геморов,даже на стыке сварки с чернягой(как это не пародоксально)били даже в это крыло,шпакля ессно отвалилась-а там всё чистенько и беленько))))
рукой отогнул,опять шпаклевка и краска-очень понравилось....даже подумывал весь кузов из нержи собрать ::-D:
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:28
Откуда: Москва, север
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Балу »

МШУ, ни разу не претендовал на металлурга, просто предположил... Всякое бывает :*SORRY*: :*JOKINGLY*:
Pajero Sport 2.5TD Instyle
2006 темно-зеленый, силовой бампер ARB, лебедка Warn, подвеска ARB-OME. BFG - 265/75 R16, защита "Шериф", силовые пороги. http://www.smirnoffroad.ru - ремонт внедорожников, подготовка к off road
к888ов
Аватара пользователя
dica
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:29
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II 3.0AT 3d на 35 тапочках, Сценик Ф2 1.6AT, восмерошка
Откуда: Питербурген
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение dica »

МШУ писал(а): нет ::-D: это была " медицинская"нержа(я не металлург ни разу,и по работе дружу только со ст3,ст 20 и ст40)....впоследствие была протестина магнитом,скажу более: 6 лет как латка в крыле стоит и никаких геморов,даже на стыке сварки с чернягой(как это не пародоксально)били даже в это крыло,шпакля ессно отвалилась-а там всё чистенько и беленько))))
рукой отогнул,опять шпаклевка и краска-очень понравилось....даже подумывал весь кузов из нержи собрать ::-D:
Главное проволкой по нержи запастись, шоб не срало Вот только не бюджетная она, цуко ::-D: Зато всем гольфисто-аудистам с их цинкованными кузовами козырнуть сможешь ::-D:
Пи си. Кузов лучше пленкой под карбон обтянуть. А то краска хреново на нержи. Ну либо в порошковую кузов отдать ::-D:
Паджера II 3.0 (коротыш) vs Сценик Ф2 1.6АТ vs Пацаномобиль 08
Бодик, подвеска, сафаре-пружины, липетки, люстры, огоньки, тросики, силовики и прочая хрень на 35 тапках. Жена требует стремянку.
erorov036
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:47
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Воронеж

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение erorov036 »

Добрый день. Помогите с чертежом силовика на перед и зад. Митсубиши л200 2008 год. Если есть у кого пришлите.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

Это даже уже не смешно. ;)
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Гурон »

МШУ писал(а):Это даже уже не смешно. ;)
:*ROFL*: еще как смешно, МШУ, зато темаживеттт : :*CRAZY*: :*WALL*: *ROFL*:
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

Гурон писал(а):
МШУ писал(а):Это даже уже не смешно. ;)
:*ROFL*: еще как смешно, МШУ, зато темаживеттт : :*CRAZY*: :*WALL*: *ROFL*:
Да таких,подобных тем здесь не меньше трёх.
А чел,мало того ,что некропостер,так ещё и не удосужился,хотя бы по диагонали 20 стр.осилить...многабукф ::-D:
По моему ,в теме всё разжевано,что к чертежам ещё и технологическую карту присовокупить нужно и даже при наличие этого,всегда нужно делать поправки на оборудование,марки стали и пр. и пр.
Лишний раз в ахуе,как у некоторых всё просто: дайте чертежи/на завод отнесу/там всё за 3 копейки сделают ::-D:
Скажу больше: по чертежам выйдет дороже,чем штучное изготовление по а/м "на коленке",но с использованием минимального оборудования для мех.обработки. :)
Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 12:34
Двигатель:: 4D56T, 4D56U
Мой автомобиль(и):: Pajero-2: V5MT1, SS, 5,285 R/D lock. L 200 IV AT, SS, 4,1 R/D lock
Откуда: Рязань
Откуда: Рязань (62)
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Fil »

По чертежам на тачку не встанет. Бэушный от другой такой же на твою тачку не встанет - надо будет сдувать крепления и делать под свою тачку, бо бэушный бампер либо под штатные домики, либо с битой тачки. Из-за аварий по ходу и ставят многие силовые бампера.

Саня, МШУ, ты был прав когда всё вышеперечисленное излагал тут в пабликах и мне в личку. Я по нищебродности своей таки повёлся на бэу бампер и имел с ним оч близкие, родственные отношения. И по времени они длились стока, что с нуля по месту без "чертежей-пердежей" ((с) Смайлик), даже без картона можно было штуки три сварить точно.
https://www.drive2.ru/l/9848045/
91 г.в., 3дв., арки подстрижены,нелинейка 60-0, 285/75/16"М/T, гена 110А под капотом+OPTIMA YT, танковый ближний ксенон, Recaro, демпфер Nissan и ещё амортизаторы от разных машин - был...
2011, почти сток.
Делай как задумал! (с) Мой Батя.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

Fil писал(а):....повёлся на бэу бампер и имел с ним оч близкие, родственные отношения. И по времени они длились стока, что с нуля по месту без "чертежей-пердежей" ((с) Смайлик), даже без картона можно было штуки три сварить точно.
Личный опыт,даже негативный,всегда полезен.
Считай это как "образование " :D :*VICTORY*:
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»