Мек и Ко

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Виртуальный Турист
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мека

Сообщение Виртуальный Турист »

Kiriyama писал(а): А еще вопрос - ходовую там кто нить делал? УМека качественные з/ч? Просто нужно решить при сравнительно небольшой разнице в ценах с Экзистом (в пользу последнего) стоит ли париться и покупаться запчасти отдельно, а потом тащить их в сервис или можно довериться Меку?
ходовую регулярно у них делаю (пыльники шрусов в основном меняю))), качеством доволен
с з/ч у них в основном отсутствие присутствия, даже расходники не все бывают, так что вопрос стоит парицца или нет не стоит - в любом случае звонить и бронировать з/ч нужно
по тем з/ч которые есть - нареканий нет, колодки они мне во всяком случае нормальные поставили, в отличии от официала, который говеные лукас/трв мне вкрячил
MPS 2,5 2008; BFG MT2 285/75/16; бодилифт 6 см; ComeUp 9,5; силовые бампера МЭЗ1; Suplex 20052 + Tokico по кругу
___________________
Блуждающий БиоРобот
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:05
Откуда: Moscow

Развод по МЕК-овски

Сообщение Эндрю »

Приехал в МЕК и К сделать диагностику движка с последующей промывкой и прочисткой впрыска. После диагностики потребовалось определенное количество времени для устранения выявленных неполадок. Перед тем, как оставить авто я поинтересовался у мастера общей стоимостью запланированных работ. После нескольких трудных минут калькуляции мне была объявлена сумма 8000 р.
По возвращении в сервис и наступлении расчетного времени мне объявили 12000р., причем количество выполненных работ было неизменным. Показал мастеру бумажку с объявленной ранее ценой, на что он надев очки и почесав в затылке сообщил мне что при предварительных расчетах за основу был взят один тип двигателя, а у меня на машине,как оказалось стоит совсем другой движок на котором на целых две свечи больше. Я говорю - на две свечи, это значит плюс 1700 р., итого 9700, откуда взялись еще 2300 ?,к тому же у меня такой суммы с собой и нету. Ну хорошо - тогда и сойдемся на 9700 р. - ответил мастер, - идите оплачивайте в кассу.
Я уже не первый раз обслуживаюсь у МЕКов, но с таким столкнулся впервые. Теперь задумываюсь - если бы было без предварительных расчетов - заплатил бы и уехал.
Pajero 3, 2001.
Аватара пользователя
jiuxo
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:08
Двигатель:: педальный
Мой автомобиль(и):: велосипед
Откуда: москва
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Развод по МЕК-овски

Сообщение jiuxo »

на две свечи больше - это значит вэобразник вместо рядного, со всеми вытекающими. Так что все нормально, немного переплатил.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Развод по МЕК-овски

Сообщение drcham »

В таких случаях звонят и говорят, что цена выросла. Т.е. дядя Вася должен был взять телефон и заранее предупредить тов. Эндрю, что " в следствии того, что мотор на машине другой то цена за п1, п2 ,п3 вырастет на н-руб. делаем или нет?". Оправдания нет.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 17:29
Двигатель:: 4d56/6g74/4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,3,4
Откуда: MCK
Откуда: Москва, ВАО /СПб/Астурия, Хихон
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Мека

Сообщение Руслан »

Перенес в основную тему по МЕКу.
По сути вопроса: ИМХО это просто организационный прокол, на фоне непоняток с типом двигателя - настоял бы на своем, как ты и сделал, получил "старую" цену. В итоге ребята сами себя наказали разницей работы.
Развод это несколько другое, хотя верю что "осадочек" остался.
Однако факт остается фактом.
Pajero II '94/4D56/MКПП/ComeUp9000/BFG 35"-был
Montero III '00 Limited/ОМЕ/BFG 32"-(ПаркетнеГ)-был
Pajero IV '07/4М41-(Странник)
Yamaha Grizzly 700сс "полная комплектация" )
Ford F150 '08/5.4 FX4 -любимая игрушка любимой жены
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:05
Откуда: Moscow

Re: Мека

Сообщение Эндрю »

Дело еще в том что диагностика движка происходила в моем присутствии и дядя Вася не мог не знать что у меня за движок. Это называется просто - смекалистая хитропопость в сторону своего кармана.
Pajero 3, 2001.
Аватара пользователя
Guest
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:38
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: TOYOTA FJ CRUISER TT
Откуда: Москва
Откуда: Омск - Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Мека

Сообщение Guest »

Эндрю писал(а):Дело еще в том что диагностика движка происходила в моем присутствии и дядя Вася не мог не знать что у меня за движок. Это называется просто - смекалистая хитропопость в сторону своего кармана.
первый раз слышу чтоб у мека кого-то разводили.
Pajero III 6G74 - был, Toyota FJ Cruiser TT
Acura ZDX Advance
Suzuki KingQuad 750 - был, теперь Yamaha Grizzly 700
Yamaha TDM 900 - продан, Honda Gold Wing 1800

http://www.servlab.ru/ системы безопасности, ИТ-решения, интеграция
Аватара пользователя
WAD
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:05
Двигатель:: 3.0л
Мой автомобиль(и):: МПС-2006
Откуда: Москва
Откуда: МОСКВА-НОВОГИРЕЕВО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мека

Сообщение WAD »

Развал ктонить делал в Меке ?
Аватара пользователя
Guest
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:38
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: TOYOTA FJ CRUISER TT
Откуда: Москва
Откуда: Омск - Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Мека

Сообщение Guest »

Kiriyama писал(а):Например Экзисту я доверяю, если на коробке написано 555, то деталь более-менее качетсвенная. А что будет ставить Мек я ненаю:(
особенно если это улевые тяги, то это гавно полное.
Pajero III 6G74 - был, Toyota FJ Cruiser TT
Acura ZDX Advance
Suzuki KingQuad 750 - был, теперь Yamaha Grizzly 700
Yamaha TDM 900 - продан, Honda Gold Wing 1800

http://www.servlab.ru/ системы безопасности, ИТ-решения, интеграция
Аватара пользователя
Kostas2001
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:57
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Отзыв по МЕК что на Курской.

Сообщение Kostas2001 »

Как сервис вобщем то неплохой в части моторов. Но организация на уровне детского сада.

Начну сначала я приехал, приемщика как таового нет. Пришлось бегать по цеху искать человека в кепке, нашел его он сказал что сейчас поест и займется мной. Ну еда дело сятое.
Поесть он толком не поел а то возвращался к столу то бегал по цеху. До меня дела ноль. Хоршо хожу с ни рядом маячу и мешаюсь))) Видимо когда я надоел мной занялись. Это отдельная песня.
Как выглядит заказ наряд.
На машину клеится листочек маленький (стикер, на которых заметки пишут). На нем коекак пишут что нужно сделать. Откровенно говоря делать надо было много, поэтому видимо листочка не хватило взяли другой. Видимо и по этой же причине половину не сделали.

Причем цены никто не называет приходится выяснять их отдельно, однако это не принципиально так как в итоге цена все равно не совпадет с обещаной. (и в сторону увеличния)

Далше больше по ходовке нужно бежать дальше и искать еще одного мастера, тут все тоже смое примерно, только он уже ничего на бумажку не пишет. Видимо запомнинает.

Мне цирк этот надоел я вобщем уехал.

Приезжаю спустя ЭН дней, оплачиваю не особо глядя. Сажусь в авто смотрю лежат запчасти которые нужно было поставить. Спрашиваю почемуне поставили, внятно ничего не ответили.
Смотрю то что оплатил, сход развал не сделан и не проверен. На вопрос что за фигня, говорят хотите сейчас сделаем. Я конечно же не хочу. Не для этого я оставлял машину на три дня чтоб потом еще полдня сидеть там смотреть на сходразвал.

В общем и целом остался недоволен, больше наверное не поеду.Хотя по двигателям их хвалят.


ИТОГ
- приемка жирный минус.
- Информаивность жирный минус.
- соблюдение оговореных цен минус.
- соблюдение сроков минус
- выполнение заявленых работ жирный минус.
Montero III 2001, 3,5 АКПП, бэлий. + Civic 4D + пару мотов
Аватара пользователя
Pelmen's
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:01
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV - 2008/ 3,2 D
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мека

Сообщение Pelmen's »

При всем уважении к людям которые оставили хорошие отзывы о МЕКе, но сервис полный отстой!
Может у них раньше было все в поряде, но на сегодняшний день полный пипец!
Поехал менять ГРМ и свечи, заодно поменял горловину-трубу бензобака и масло в движке и АКПП - приехал через 2 дня в 8 часов вечера. Машина в полуразобраном состоянии.
Говорю:
- оставить еще надо на денек?
- неееет, все успеем!!!
в итоге уезжаю в 10-30 вечера-ночи с одной недоделанной работой по списку, типа потом заедешь! (конечно их работа и личное время важнее, чем мое)
Выезжаю, проезжаю 5 -7 км по садовому кольцу мимо Атриума (кто был у них знает сколько я успел проехать ))))))))))), народ сигналит мне. Останавливаюсь, хлещет из под защиты маслецо свеженькое, прозрачненькое (так для справки отдал в бюджет МЕКа 40 тыс руб. 15 минут назад, это еще с моими запчастями грм и прочее)
Помните морозец недавно был -25? ;)
А еще и день недели суббота, а если знаете вскр и пндл у них выходной!
Пока туда-сюда 11 ночи, сервис есссесеннно закрыт.
Бросаю машину в переулках садового, хер знает где на свой страх и риск, такси, настроение оуительное!
Через 2 дня, во вторник приезжаю утром, у ворот МЕКа, радостный человек в бейсболке, провожая очередного "счастливого клиента", машет задорно мне руками типа ты ЧёО!! у тебя там такое???? Впускает меня в сервис, АКПП перестала включаться, видимо из за потери масла и давления.

Спокойно выхожу из своего черного Паджеро, открываю багажник, достаю "калашников", ведро патронов, 2 большие канистры с бензином и маленькую зажигалку Zippo. ))))) Но реально так хотелось!!!!!!

Вообщем затянули штуцер, долили масло! Заметьте господа, ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!!! Спасибо им.
Доделали работу которую оставили 5дней назад на потом (как знали) за 1000 руб и как ни в чем не бывало (хоть бы извинились, что ли.... или я придираюсь))))))), опять же ВЕЧЕРОМ, я счастливый уехал на своей машине после 5ти дневной разлуки. Со сломанным лючком бензобака (как выяснилось на заправке позже) , ну это естественно они же там занимались ремонтом ))))
но возвращаться я не стал по таким мелочам, "слава богу ноги унес" )))))
Вот так! ;) МЕКу - привет!
PajeroIV - 2008/ 3,2 D/ 5D/ Moscow
Аватара пользователя
Pelmen's
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:01
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV - 2008/ 3,2 D
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзыв по МЕК что на Курской.

Сообщение Pelmen's »

Kostas2001 писал(а):Как сервис вобщем то неплохой в части моторов. Но организация на уровне детского сада.

Начну сначала я приехал, приемщика как таового нет. Пришлось бегать по цеху искать человека в кепке, нашел его он сказал что сейчас поест и займется мной. Ну еда дело сятое.
Поесть он толком не поел а то возвращался к столу то бегал по цеху. До меня дела ноль. Хоршо хожу с ни рядом маячу и мешаюсь))) Видимо когда я надоел мной занялись. Это отдельная песня.

+ 100 )))))) я тоже , подумал что меня тупо не замечают!!!!
Когда я устал нарезать круги вокруг "псевдо приемщика", начал обгонять его по пути, заглядывать ему в глаза и мешая заниматься своим важным делом, задавать наитупейшие с моей стороны вопросы "когда займутся моей машиной и кто это будет делать, что за великий человек".
А он снисходительно, отворачивая свой взгляд, буркал в мою сторону, что то типа - "щас", "обожите"! Так примерно выглядит приемка))))
а еще, (видимо видели где-то, или кто то рассказал, что у официальных дилеров в тех.зоне нельзя клиенту находится) отгоняли меня от открытого капота моей машины, типа не мешайся, без тебя разберемся, но надо отдать им должное это происходило до того как вытекло масло из акпп по всему садовому кольцу. И на 5ый день мне позволили контролировать все ли они на сей раз затянули ))))))

P.S. свежо воспоминание - это 2-3 недели назад было!!!
PajeroIV - 2008/ 3,2 D/ 5D/ Moscow
Аватара пользователя
Kostas2001
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:57
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Развод по МЕК-овски

Сообщение Kostas2001 »

jiuxo писал(а):на две свечи больше - это значит вэобразник вместо рядного, со всеми вытекающими. Так что все нормально, немного переплатил.
Ага а они этот двигатель впервые видят )) И не знали что там на 2свечи больше. Это такое некачественный развод. Мне тоже сказали 5 тыс стало 5300, добавился какойто пункт расходные материалы итого рублей на 600 больше вышло. Собстенно я луче на эти деньги куплю себе пиво и торт детям. Просто когда ставишь крест на сервисе то уже нет смысла это им обяснять, есть такая пословица, "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" ни на что не намекаю, ребята там смекалистые, но как то больше не хочется туда ехать.
Montero III 2001, 3,5 АКПП, бэлий. + Civic 4D + пару мотов
Аватара пользователя
Эндрю
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:05
Откуда: Moscow

Re: Мек и Ко

Сообщение Эндрю »

Кстати когда мне движок чистили, повредили патрубок системы охлаждения. Я приехал, смотрю стоит моя красавица с работающим двигателем а под правым колесом лужа и капает. Я мастера спрашиваю..., он мне - сейчас все будет нормально. Нашли какой то, наверно б\у и заменили. Затем подлили мне антифриза, почему то на 5 см. выше верхней метки уровня.
Pajero 3, 2001.
Аватара пользователя
Velvet_claws
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:55
Двигатель:: бензин, дизель
Мой автомобиль(и):: полноприводный
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мека

Сообщение Velvet_claws »

Pelmen's писал(а): ...в итоге уезжаю в 10-30 вечера-ночи с одной недоделанной работой по списку, типа потом заедешь! (конечно их работа и личное время важнее, чем мое)
Выезжаю, проезжаю 5 -7 км по садовому кольцу мимо Атриума (кто был у них знает сколько я успел проехать ))))))))))), народ сигналит мне. Останавливаюсь, хлещет из под защиты маслецо свеженькое, прозрачненькое (так для справки отдал в бюджет МЕКа 40 тыс руб. 15 минут назад, это еще с моими запчастями грм и прочее)
Помните морозец недавно был -25? ;)
А еще и день недели суббота, а если знаете вскр и пндл у них выходной!
Пока туда-сюда 11 ночи, сервис есссесеннно закрыт.


Спокойно выхожу из своего черного Паджеро, открываю багажник, достаю "калашников", ведро патронов, 2 большие канистры с бензином и маленькую зажигалку Zippo. ))))) Но реально так хотелось!!!!!!
а я бы не сдержалась. Если бы осталась жива на дороге, я бы точно этого "мастера" нашла и в рожу бы сунула.
Кстати, никаких документов ни о приеме машины (заказ-наряд), ни по выполненным работам - они не дают. Так что найти на них управу, мальчики, нереально.

Хорошо они делают явно тем, кто с ними давно плотно и лично знаком. И кто поставляет им клиентов. С этого же форума, к примеру.

Одно радует. Книга то по моторам уже давно выпущена ::-D: И нормальных людей, у которых не только руки из нужного места растут, но и мозги прекрасно варят, и желание честно работать в наличии, еще достаточное количество в сервисах есть. И учатся они довольно быстро.
Pajero III 3dr, 6g74 - серебристый ... ПРОДАН
Аватара пользователя
Канадец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:12
Двигатель:: пока нет
Мой автомобиль(и):: Пока нет
Откуда: Москва

Re: Мек и Ко

Сообщение Канадец »

Был у них еще раз в праздники.
Приговорили и поменяли лямбда зонд. Машина после этого полетела.
Денег это все встало в 3500 с датчиком, заменой и диагностикой (до замены и после замены).
Отзыв положительный!
Единственный минус это делали долго, но без записи. Приехал, "встал в очередь" и сделали.
П2 1993 2,5 TD МКПП лифтованый Продан
М2 1998 рестайлинг 3,5 SOHC АКПП 32/11,5 KYB MonoMax+ OBK HD Продан
П1 4D56 5 МКПП 5 дверей (В далеком прошлом)
c_breaker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:02
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 3

Re: Мек и Ко

Сообщение c_breaker »

Я у них постоянный клиент, все у них отлично, кроме чувака в бейсболке. Я б на месте ДЮ гнал бы его в шею. Потому что вся фигня творится именно из-за неспособности этого человека выполнять ту работу, за которую он взялся.
Аватара пользователя
АДАЛ
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:26
Двигатель:: 6G72 БЕНЗИНКА 24 Valve
Мой автомобиль(и):: Монтеро-Спортсмен
Откуда: МОСКВА - ЧЕРТАНОВО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Мек и Ко

Сообщение АДАЛ »

Канадец писал(а):Был у них еще раз в праздники.
Приговорили и поменяли лямбда зонд. Машина после этого полетела.
Денег это все встало в 3500 с датчиком, заменой и диагностикой (до замены и после замены).
Отзыв положительный!
Единственный минус это делали долго, но без записи. Приехал, "встал в очередь" и сделали.
ОГО :shock: , а аппетиты у них явно растут, менял в МЭКе два раза лямбды, с разницей месяцев в 8, сам дурак заправки выбираю такие, но цена замены первого была 1800 руб, через 8 месяцев поменял за 2600 руб, это был конец апреля 2010, сейчас уже 3500.
А насчет ожидания, и по записи и без неё ждешь, ищешь бегаешь дядьку в бейсболке, я каждый раз по записи был, при чем на определенное время, и ждал по 3-4 часа пока не возьмут машину в ремонт. Заказ наряда нет и не было никогда, по окончании работ давали бумажку о проделанных работах, с минимальной гарантией на их запчасти.
ММS 6G72 АКПП,ЧЕРНЫЙ,ОМЕ+2,5"+Patrol5Dr,бодик 80,проставы шаровых,Simex Стоножка 35" и 315/75R16АТ город,ARB,2COMEUP-9,демпф ProComp,задний,пороги,крылья,багажник МЭЗ1,5,285 RDLock,Berkut R20,605 HI-Jack,Safari Snorkel,Панар регулируемый
Denisl
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: P-IV 3,2 DID, 2008 АКПП
Откуда: Moscow

Re: Мек и Ко

Сообщение Denisl »

Обслуживаюсь в МЕКе достаточно регулярно, по-этому тоже выскажу мнение.
Ребята сами хорошие и грамотные, но основным и самым главным минусом у них является организация приемки и организация работы, отсюда разрастается и большинство претензий которые тут написаны, типа забыли что-то поменять, штуцер затянуть и т.д. Раньше ездил в сервис на молодежную, там все четко - записался, утром приехал, болячки рассказал и получил заказ-наряд, ключи оставил и свалил на работу.. дальше все проблемы с поиском запчастей, мастеров, материалов и т.д. - это их проблемы и я точно знал что приеду вечером и заберу машину.
В МЕК разные бригады работают как то разрозненно, одни делают ходовую, другие - движки, третий электрику, и если ДВС с ходовкой еще как то стыкуются (хотя как правило каждому надо рассказать что делать), то электрик вообще непонятный перец с непонятным графиком работы, и в случае проблем с электрикой - к нему надо идти и договариваться отдельно. Запись у них не работает, так что если народу много то ждать придется. Ну и самое обидное что плохо прогнозирется время готовности работ, были случаи когда до ночи ждал. Но нельзя не отметить что во многих спорных случаях ребята стараются идти навстречу клиенту. Им бы еще грамотного и резвого администратора чтобы процессом рулил...
Аватара пользователя
Pelmen's
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:01
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV - 2008/ 3,2 D
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мек и Ко

Сообщение Pelmen's »

Denisl писал(а):..... Раньше ездил в сервис на молодежную, там все четко - записался, утром приехал, болячки рассказал и получил заказ-наряд, ключи оставил и свалил на работу.. дальше все проблемы с поиском запчастей, мастеров, материалов и т.д. - это их проблемы и я точно знал что приеду вечером и заберу машину.
...
Уважаемый!
Дайте адресок/контакты/сайт сервиса на Молодежке, часто в районе бываю, заеду к ним!
Спасибо.
PajeroIV - 2008/ 3,2 D/ 5D/ Moscow
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»